Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
600 кг золота

600 kilos d'or pur, Франция, 2010
О фильме
Несколько отчаянных искателей приключений объединяются, чтобы купить золотодобывающую шахту в Гайане. Когда рискованная сделка срывается, героям приходится спешно скрываться на вертолете, который терпит крушение в непролазных джунглях. С собой у путешественников 600 килограммов золота. Вскоре эта ноша становится слишком тяжелой… Вскоре инстинкт выживания берет верх над жаждой богатства, но никто не хочет оставаться в дураках. И вот уже золотая лихорадка превращает бывших товарищей в смертных врагов…
  • 600 кг золота – афиша
  • 600 кг золота – афиша
  • 600 кг золота – афиша
  • 600 кг золота – афиша
  • 600 кг золота – афиша
Приключение, Комедия
Эрик Бенар
25 августа 2010
10 марта 2011
1 час 40 минут
600-kilos-d-or-pur.gaumont.fr
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эрика Бенара

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
28 февраля 2011
Унылый приключенческий фильм про джунгли

Гайана, север Южной Америки: международные корпорации, местные бан­диты и отдельные предприимчивые французы добывают в джунглях золото. После (но, кажется, не вследствие) одного производственного конфликта несколько европейских авантюристов во главе с бензиновым спекулянтом ­Виржилем (Корнийяк) решают украсть в личное пользование полтонны драго­ценного металла. Однако на пути в Бразилию их вертолет ломается, к тому же отношения в коллективе никак не складываются.

Не худший, в общем-то, представитель нового французского развлека­тельного кино Эрик Беснар, соавтор Букриефа и Кассовица, пробовавший себя в жанрах от мошеннической комедии до фантастического боевика, на­шел наконец нишу для полного, безоговорочного провала. «600 кг» — нечто ­среднее между колониальным дедушкиным кино вроде «Платы за страх» и голливудским приключенческим фильмом категории «Б», но заметно слабее не только первого, но и второго. Даже минимальная профессиональная задача — не придумать увлекательный сюжет, так хотя бы ритмично организовать то, что есть, — оказывается непосильной: пара вспышек экшена кляксами бро­шены на длин­ные описания природы. Работа над интересными характерами проведена в том смысле, что один из героев сделан геем (просто так, без по­следствий для окружающих), другой вечно многозначительно молчит, третий с самого начала гнус­но ноет (и трехлетний ребенок сообразил бы, что ночью он попытается смыться вместе с золотом), четвертый — женщина и поэтому из соображений гуманиз­ма тащит за собой беременную аборигенку. И нако­нец, возглавляет компанию месье с упрямым круглым лицом актера Корнийяка, который неплохо смотрел­ся бы за прилавком в мясном отделе, но в качестве романтического героя вы­зывает исключительно сложные чувства. Традицион­ная мораль — что от золота, мол, одни неприятности — тут даже и ни к чему; эти люди всю дорогу выглядят и ведут себя так, будто перевозят 600 кг кар­тошки.

2
0

Отзывы

1
николай
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
13 февраля 2011

Прошу вас, не тратьте своего времени на эту поделку. Невразумительный сценарий, затянутые бессмысленные планы, ужасная игра актеров, все очень дешево и бездарно. Я сделал это за вас, пожалейте себя.

2
0

Подборки Афиши
Все