Маленькие женщины

21 декабря 1994

Другие фильмы Джиллиан Армстронг

angecastor.livejournal.com
15 октября 2011

Режиссёр Джиллиан Армстронг сняла нечто потрясающее. Описывать это бессмысленно. Такие фильмы нужно просто смотреть, ибо они наполняют душу теплом и светом. Отбрасывают в стороны всю мишуру бытия, говоря о таких простых и таких единственно значимых в этом мире вещах как любовь, дружба, семья.
Сценарий, работа режиссёра, звук, картинка – всё на высшем уровне. Актёрский состав великолепен. Начиная от возрастных и известных Гэбриэля Бёрна и Сюзан Сарандон и заканчивая мало кому известными, но такими удивительными, Трини Альварадо и Самантой Мэтис. Очень интересно наблюдать за столь молодыми и еще не звёздными актёрами, имена которых будут известны всему миру всего через несколько лет: Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Кристиан Бэйл. И объединить всех этих людей может только одно – великолепнейшая игра. Актёры создают на экране жизнь, порой заставляя зрителя забыть, что он смотрит всего лишь кино.
Впрочем, «Маленькие женщины» – это не просто кино. Это целая сага о женщинах и о временах, когда быть женщиной было куда сложнее, чем сейчас. Это ода женщинам. Не феминисткам, заполонившим всё в наше время и носящимися с идеями мнимого равноправия, а об истинных женщинах – искренних, чувственных, мечтающих. О женщинах ищущих себя и своё место в этом мире, но при этом сознающих своё главное, навсегда сбывшееся предназначение – быть женщиной.

Melodika
10 марта 2011

О фильме узнала случайно, т.к. интересует творчество Райдер.
Сюжет раскручивается вокруг многодетной семьи, состоящей из девочек и мамы где-то в далекой Америке. Девушки, которые живут в своем мире, играют в игры и мечтают о прекрасном принце. Не смотря на то, что сестры всегда вместе - они очень разные.
Жизнь расставляет все на свои, казалось бы, места - кому-то суждено умереть, кому-то писать картины, сочинять романы, или просто рожать детей.

Очень красивый и добрый фильм.

Рекомендую!