Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Маленькие женщины

Little Women, США, Канада, 1994
О фильме
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
Мелодрама
12+
Джиллиан Армстронг
21 декабря 1994
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джиллиан Армстронг

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
15 октября 2011

Режиссёр Джиллиан Армстронг сняла нечто потрясающее. Описывать это бессмысленно. Такие фильмы нужно просто смотреть, ибо они наполняют душу теплом и светом. Отбрасывают в стороны всю мишуру бытия, говоря о таких простых и таких единственно значимых в этом мире вещах как любовь, дружба, семья.
Сценарий, работа режиссёра, звук, картинка – всё на высшем уровне. Актёрский состав великолепен. Начиная от возрастных и известных Гэбриэля Бёрна и Сюзан Сарандон и заканчивая мало кому известными, но такими удивительными, Трини Альварадо и Самантой Мэтис. Очень интересно наблюдать за столь молодыми и еще не звёздными актёрами, имена которых будут известны всему миру всего через несколько лет: Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Кристиан Бэйл. И объединить всех этих людей может только одно – великолепнейшая игра. Актёры создают на экране жизнь, порой заставляя зрителя забыть, что он смотрит всего лишь кино.
Впрочем, «Маленькие женщины» – это не просто кино. Это целая сага о женщинах и о временах, когда быть женщиной было куда сложнее, чем сейчас. Это ода женщинам. Не феминисткам, заполонившим всё в наше время и носящимися с идеями мнимого равноправия, а об истинных женщинах – искренних, чувственных, мечтающих. О женщинах ищущих себя и своё место в этом мире, но при этом сознающих своё главное, навсегда сбывшееся предназначение – быть женщиной.

1
0
9
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
10 марта 2011

О фильме узнала случайно, т.к. интересует творчество Райдер.
Сюжет раскручивается вокруг многодетной семьи, состоящей из девочек и мамы где-то в далекой Америке. Девушки, которые живут в своем мире, играют в игры и мечтают о прекрасном принце. Не смотря на то, что сестры всегда вместе - они очень разные.
Жизнь расставляет все на свои, казалось бы, места - кому-то суждено умереть, кому-то писать картины, сочинять романы, или просто рожать детей.

Очень красивый и добрый фильм.

Рекомендую!

0
0

Подборки Афиши
Все