Все отзывы о фильме «Неадекватные люди» (Россия, 2010)

7.8
Фото Dmitry Bortnikov
1993

Неадекватные люди
(2010)

Попав на блоггерский показ «Неадекватных людей» в пяти звездах на Павелецкой.

Смог увидеть настоящее, русское, запоминающееся кино.

Камерное кино с большим сердцем, понятное каждому.

Все мы сталкивались и сталкиваемся с проблемами в жизни, и решаем их абсолютно индивидуально…

Вот и Виталий, приехавший в Москву из Серпухова, пытается начать жизнь заново. Встречая на своем пути «неадекватных людей», раздает им визитки знакомого психиатра, который помог и ему. Но так ли нормален Виталий как кажется на первый взгляд? Конечно, нет, думаю, все мы в какой-то степени, более или менее, неадекватны, кто-то пытается уйти от себя и измениться, а кто-то живет с этим, иногда выворачивая свою неадекватность, себе во благо.

Вот и наш знакомый, Виталий со своей соседкой Кристиной, борются, чтобы доказать, они не так странны как могут показаться.

Но фильм, конечно не только об этом, он о: людях, проблемах вокруг, переходном возрасте, взрослении, роликаждого в этом мире, желаниях, любви, дружбе, мелочах и прощание…

Режиссер, сценарист, монтажер и композитор, все это в одном лице — Роман Каримов, дебютируя в большом кино, с легкостью управляет своей миниатюрной картиной, вобравшей в себя главные вопросы современного общества. Написав, продуманную и тонкую историю, он экранизирует ее с тщательностью и заботой. В России появился еще один человек, входящий в небольшую группу людей, которые умеют рассказывать о нас смешно, с легкой грустью в глазах.

Актеры, засидевшиеся в сериалах и проходных фильмах, увлеклись историей на столько, что отрабатывают каждый кадр как будто от этого зависит их дальнейшая кинокарьера.

Кино под названием «Неадекватные люди» пришло на смену хиту 2010 года «О чем говорят мужчины» — неожиданное, приятное, легкое, смешное, душевное, романтическое, с n-ным количеством шуток ниже пояса. Но главное, что авторы смогли удержать марку, не перегнуть палку, смогли получить фильм, смотрибельный, очень веселый, почти идеальный. А так же создателям удалось совершить не возможное, они соединили мелодраму и комедию настолько изящно и умело, что у зрителей не возникает чувства раздробленности картины, что так редко в этом пограничном жанре.

Кино, снятое за копейки, получилось лучше, чем большинство дорогостоящих и разрекламированных картин, за которыми стоят студии-гиганты. Создатели действительно постарались и выпустили индивидуальный, редкий продукт.

11 января 2011
Фото relay

Адекватно неадекватные люди

Если бы все люди были бы стопроцентно адекватными, они превратились бы в биороботов. Именно отсутствие линейной зависимости между раздражителем и реакцией человека на него и есть одна из его важнейших характеристик. В фильме «Неадекватные люди» под глупой тыквенной маской стилизованных под «Камеди Клаб» приколов и подколок скрываются тлеющие угольки вечных проблем человечества. Что делать со своей свободой воли, например. Учатся ли дети на примере своих родителей или, все-таки, обречены повторять их ошибки, ну и так далее.
Режиссер-дебютант Роман Каримов жонглирует перед зрителем этими вечными вопросами, как старательный жонглер-самоучка на «Минуте славы». Даже если он, как тот жонглер, и роняет пару шариков на пол, не хочется его строго судить, настолько искренне и самозабвенно он это делает. А главное, сочувственно к своим непутевым героям. Не претендуя на особую интеллектуальность, фильм получился умным и добрым. Детишки и родители, в сущности, такие же, что и в фильмах Гай-Германики, показаны без снисхождения, но и без все омертвляющего цинизма. А главный герой вызывает целую гамму сложных чувств - от сочувствия до омерзенияи обратно. Игра Любимова - один из главных козырей фильма. Тем более, что по трейлеру я ожидал что-то наподобие игры в также отличном фильме Павла Руминова «Обстоятельства», однако разница есть. Если «Обстоятельства» можно было бы условно поместить в системе координат поближе к фильмам Гайдая, то «Неадекватные люди», несомненно, попадали бы в область картин Данелия.
Ингрид Олеринская еще в трейлере (кстати, довольно удачном) вызывала странное чувство. С одной стороны, невооруженным глазом замечалось неопытность актрисы, с другой – удивительное попадание в типаж. Да и остальные актеры хороши. Юлия Такшина, например, тут не побоялась крупного плана, где её красивое лицо превратилось в какое-то отталкивающее мурло. Цыганов, правда, не сильно меня впечатлил, но это, наверно, потому что я не знаком ни с одним психиатром.
Так что шедевром называть этот фильм, конечно, перебор, но за честность и доброту ко всем нам, человекам, он вполне заслуживает дополнительную звездочку.

4 февраля 2011
Фото Дмитрий Жигалов

Вы меня, наверное, не поймете.

Но я попробую.

Когда-то давно, в университете, я услышал, как девушка, которая мне нравилась, сказал про одно из моих увлечений, обсуждаемых, как сплетня: "Это уже ненормально, я считаю".
Да, это про меня. И про таких, как я. "Всё, что есть у нас - наша чёртова неадекватность", перефразируя то, что Вера Полозкова в своих неадекватных стихах пишет.

Мы посмотрели "Неадекватные люди", люди. Это очень смешно - и очень, очень больно.
Это искрометные диалоги - от которых ржешь, как конь: не хочешь - а всё равно ржёшь, очень уж хорошо сделано! И это - как душу выворачивать наизнанку: тыкать разрезанными пальцами в соль, капать на руку воском от горящей свечки - чтобы боль физическая уняла внутреннюю боль.
Выросло целое поколение неадекватных людей. И про них Роман Каримов - которому, на минуточку, всего двадцать шесть, снял очень смешной и бодрый фильм, от которого плакать хочется.
Российское кино снова живо, дайте пять. "Закрытые пространства" не остались случайным попаданием в нас, как в копеечку.

Несчастные случаи, случайные несчастья... Меня уже лет десять, как должно не быть на свете.
Знаете, у Макса Фрая в его фэнтези есть такой образ - Лонли-Локли: человек, который сам себя заковал в непостижимые узы _разумности_. Он очень спокоен, полностью контролирует свои эмоции, всегда делает то, что необходимо... А всё потому, что внутри у него живет Безумный Рыбник - персонаж с неконтролируемыми желаниями, неудержимой агрессией и напрочь сорванной башней. Крайность уравновешивается крайностью.
"Неадекватные люди" - общем-то, о том же. Нас разрывает между необходимостью проявлять себя и жить в этом выверенном, равновесном, позитивном и безалкогольном обществе потребления. И в этом внутреннем раздрае проходит наша жизнь: Ромео и Джульетта, Джек и Тайлер Дерден, 'Виталий' и полая тыква с отблесками огней свечи, горящих внутри!

"Самосовершенствование"... Куда уж дальше-то, Виталий? (с)

Посмотрите "Неадекватных людей". Может быть, вы ничего и не поймете - но они заронят в вас чувство, что что-то не так здесь, что мир не в порядке. А, как говорит одна моя неадекватная приятельница: "Если эта мысль возникла, она уже не отпустит".

17 января 2011
Фото Помидорка

Это уже второй российский фильм, которому я ставлю 5 звезд. И это наводит на мысль, что наш кинематограф еще жив или возрождается из пепла (не беру во внимание трэш типа "Самый лучший фильм"). Понравилось все. От героев, от выражения лиц которых хочется просто напиться и забыться, до диалогов, от которых просто валяешься под креслом.
Весь мир неадекватный, так что чему тут удивляться?

23 января 2011
Фото Елизавета

Посмотрела с огромадным удовольствием, отличное остроумное настроенческое кино про жизнь как она есть, по крайней мере у меня точно.. Конторы, лифты и психологи..

Диалоги правдоподобны и интересны, они не тупы и не банальны..

Сюжет крепкий, я болела за главных героев..

Никакой чернушности, всякая слабость и пошлость блондиностых персонажей с лишним весом - девиц - подруги главной героини и сослуживицы героя и др. - не печалит, а так, побуждает им сожалеть, но не расстраивает, а даже немножко умиляет..

Настроение после просмотра исключительно позитивное...

После "Прогулки", пожалуй, впервые вижу кино, которое я смогу пересматривать с большим, и, надеюсь и превкушаю, неизменным удовольствием и интересом..

Герои-актеры аппетитны.. Что бывает далеко не всегда.. Ни одного актера с отрицательным обаянием..

11 февраля 2011
Фото Андрей Лагунов

Как говорит В.В.П.: "Ммм.., Буду краток."
Казалось бы, такой лёгкий, ненавязчивый фильм.. Но имеющий такую смысловую глубину... И по-моему, скорее грустный, чем весёлый, хотя посмеялся я от души. Фильм без начала и конца, с качественным, ироничным юмором.
Уверен, что пересмотрю его ещё раз.

14 января 2011
Фото KathleenKelly

Неадекватные очень в тему тем, кто считает, что кругом одни идиоты, а себя не такими как все. Учитывая, что так полагают многие, многие от него в восторге. поэтому и такие оценки. ну и потому что нечасто русский фильм хочется рекомендовать друзьям, а если им не понравится, то значит они идиоты.
из хорошего: незаезженные сериалами лица; нет Гармаша и камеди клаб; свежий стебный юмор; хорошие девочка и дяденька в главных ролях. не верится, что все это применимо к современной русской комедии.
спорные чувства вызывает разве что общий посыл: школьница и взрослый мужик; инфантильное поведение как эталон модной неординарности.
но если в целом - на нашем рынке юмора это однозначно шедевр. мы плакали и давились попкорном. и жалели что фильм рано или поздно закончится.

25 января 2011
Фото Anna U.

По сравнению с тем,что снимают в данный момент в России,этот фильм прекрасен.Да и сама тема и сюжет,хоть и не новы,но весьма интересны.По крайней мере,за себя скажу точно.Да,мне этот фильм очень понравился.И я очень расстроилась,когда он закончился.
Как он мучался весь фильм,пытаясь вести себя адекватно и играя роль хорошего чувака.Как она мучалась весь фильм,пытаясь хоть как-то сделать ему приятное.в общем,это может и незаметно невооруженным глазом.Но это можно почувствовать.
А в этом фильме есть все что надо-это и комедия, и драма,и мелодрама.Все в одном миксе.В таком правильном и интересном миксе,что давно не было видно в российском прокате.
А почему реально все должны быть такими правильными и жить по тем сюжетам,которые для нас выстраивает большинство?Это фильм не о том,как надо жить,а о том,что каждый выбирает для себя.А правильно это или нет- решаешь только ты сам.
Хороший конец.Я его пересмотрела 2 раза.

2 февраля 2011
Фото Иван Монахов

Есть такое понятие бюджетные авиакомпании – ну там летишь нормально, но например, без обеда летишь или стоя. Я не против бюджетности, но всегда ждешь, что чего-то не доложат. Ладно если никакой рекламы, трейлера тоже нет – не катастрофа – ну там сборы не доберут, но для отечественного кино это не редкость, скорее норма. В случае «Неадекватных людей» сэкономили на:
1. «Звездах» в составе
2. Полноценном сценарии
3. !!!! Музыке
4. Автотранспорте
5. Костюмах
6. Прочем.
Что же привлекло – непосредственность актеров (прежде всего Ингрид Олеринская и Назар Ас-Самаррай) и прописанные диалоги. До этого фильма я вообще не верил, что сценарий и диалоги это разное, теперь за. Рекомендую всем, кто хочет поприкалываться не смотря (в прямом смысле слова) ни на что.

17 января 2011
Фото egortut

странный фильм, но один раз посмотреть можно. Сейчас так, наверно, живет большая часть Москвы, и от этих мыслей становится не очень хорошо на душе

28 апреля 2011
Фото Дядя Кролик

Дебютный полный метр от человека-оркестра Романа Каримова оказался не самой плохой русской комедией. Впрочем, когда спадает эйфория внезапности начинаешь понимать, что тебя не сильно, но все-так обманули.

История, про переезжающего в Москву странного Виталия и трудного подростка Кристину, кажется таким классическим сюжетом из телефильмов, которые штампует канал "Россия". У него какое-то темное прошлое и очевидные проблемы с психикой (в первом же кадре он общается с психотерапевтом), она школьница с цинично-максималистским взглядом на окружающий мир, живущая с одинокой мамой. И, конечно же, они оказываются соседями и между ними складываются какие-то, на первый взгляд, чуть ли не инцестуальные отношения. Она вроде бы в него влюбляется, а он вроде бы смотрит на нее, как на сестру.
Но на самом деле вся эта история вещь в плане "Неадекватных людей" неважная. Тут балом правит сцена, но никак не сценарий. При желании фильм можно разорвать на юмористические скетчи с неплохими диалогами. Тут действительно очень хорошие шутки. Очень смешные зарисовки и очень точно подмеченные вещи. Собственно засчет этого удается спрятать, как ловкие подтасовывания карт, так и откровенные дырки в сценарии и в режессуре.
Например, придумав подвязать каждому герою какую-то "неадекватность" Каримов останавливается и про героя забывает. Актеры, честно отыгрывают каждый свою одну линию даже не пытаясь развивать характеры (что в плане хотя бы главных героев и некоторых второплановых просится). Да и сами по себе герои похожи на шаблоны, а не на людей. Кто такой этот Виталий, что у него красивая машина, две квартиры, но работает он переводчком в журнале? А где Кристинин папа? И ведь у них с мамой вроде бы нормальный достаток, но их так и хочется перенести в обшарпанную хрущевку за МКАДом. А зачем в фильме так сильно педалировать антиалкогольную тему? Ну и так далее и тому подобное.
Можно, конечно, сказать, что я специально докапываюсь до хорошего фильма, но это, конечно, не так. Просто если первые пол часа на хороших диалогах и смешных ситуациях все катится ровно, то чем ближе к финалу, тем сильнее нас начинает раскачивать, бросать из стороны в сторону, а потом наступает наивысшая точка абсурда - сцена с продавцом в супермаркете. Она врывается как пришелец из параллельного мира. Зашифрованное послание, которым нам тонко намекают, что вы надейтесь сколько хотите, но хорошей русской комедии вам еще ждать и ждать.

Но все равно, "Неадекватные люди" - на голову выше большинства массовых российских фильмов. Еще бы чуть чуть поднапрячься и можно было бы стать "Ночным продавцом". А еще немного расслабиться и ухнуть в какой-нибудь (выберайте сами что). А пока акробата хоть и раскачивает и ветром сдувает и водку пил он зря, но стоит прямо. Если бы еще не надо было шагать...

26 января 2011
Фото Exxento

Фильм этот абсолютно (на ум приходит одно слово) - ПУСТОЙ. Он про зануд и для зануд. Все что они делают весь фильм это просто НУДЯТ. Причем ОЧЕНЬ НУДНЫМ ГОЛОСОМ. Игра актеров совершенно не искренна и не натуральна, сюжет вообще ни о чем. Плохо. Общая оценка фильма очень удачно стоит напротив названия фильма. Ее сформировали истинно НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ. Бай)

2 марта 2014
Фото Elena525

Просто супер. Снято на одной ноте - теплого, ироничного, добродушного стеба. Ни разу не сбились, не спустились до цинизма, не нарушили своего тонкого, изящного юмора. Смотрится легко и улыбчиво, настроение поднимается, мир вокруг становится ярче и смешнее. Отличное кино!

6 февраля 2011
Фото angecastor.livejournal.com

Неадекватность фильма вызывает неадекватную реакцию. Гипертрофированные образы людей-уродов, ведущих бессмысленный образ жизни, рано или поздно доводящий их до состояния быдла, всё же чересчур неадекватны. На общем фоне даже главные герои выглядят странновато, хотя и контрастно. Сценарий местами недоработан, но для дебютной работы простительно. Главное, что кино притягивает. К тому же есть неплохой юмор и сильная актёрская игра. История проста и в том её главный плюс.
В то же время обнаженные нервы, скрытые подчас за бессмысленными разговорами и ненужными действиями, видны невооруженным глазом. Чувства оголены до предела, обострены по максимуму. Фильм даёт главное - даёт ощущение того, что на свете еще остались неадекватные люди, умеющие чувствовать чисто и искренне, среди всей этой адекватной серой массы, давно променявшей эмоции на счет в банке или бытовое спокойствие.

15 октября 2011
Фото Иван Шапкин

Фильм «Неадекватные люди» был одним из немногих отечественных проектов, который вызывал интерес к своему существованию. Хорошо поставленные рекламные ролики настраивали на оптимистичный лад, а тот факт, что для создателя картины это был дебют, еще больше поднимал потенциал ленты. Потому что когда за дело берутся настоящие энтузиасты, продвигающие исключительно свое детище, они больше всего заинтересованы в том, чтобы не ударить в грязь лицом перед потребителем. Собственно, наверное, благодаря именно этому первая режиссерская работа Романа Каримова получилось такой забавной и увлекательной.

- Мастурбируешь?
- Да нет, спортом занимаюсь.
- С каких пор это спорт?

В город Москва из Серпухова на постоянное место жительство приезжает некий Виталий. Он производит впечатление адекватного и вразумительного человека, а вот окружающие его люди — нет. Устроившись на должность ведущего специалиста в международном отделе «всемирно известного журнала», Виталий начинает страдать от похотливых нападок своего босса. Коллеги по офису тырят друг у друга кресла и сорятся с родственниками по телефону. В его новом доме тоже не все спокойно: молодая и независимая соседка по лестничной клетке Кристина отчаянно пытается расшевелить внешне спокойного и рассудительного мужчину. А все потому, что она прекрасно видит, что за наружным образом тихого и здравомыслящего человека скрывается настоящий Виталий, который в силу обстоятельств был вынужден влезть в шкуру адекватного человека.

Способность отечественного кинематографа производить хорошие, приятные, а главное жизненные фильмы, уже давно поставлена мной под сомнения. Конечно, проблески у нас бывают, но очень редко, плюс нельзя же во всем и всегда надеяться на творческий тандем «Квартета И». Тем ценнее для обычного зрителя и кинолюбителя такие картины как «Неадекватные люди». Снятая режиссером «самоучкой» она производит самое приятное впечатление. Тут тебе и интересная операторская работа, которая иногда намеренно не держит постоянного фокуса, и занятный монтаж, и адекватный сценарий, и приятный саундтрек. При этом за последние три параметры фильма отвечал только один человек, который по совместительству оказался еще и постановщиком картина. Даже в зарубежном кинематографе найдется не так много людей, которые будут способны справиться с такой ролью «человека-оркестра». А Роману Каримову удалось.

- У меня такое ощущение, что если я сейчас уйду — ты выбросишься из окна.
- Стал бы я зубы чистить, если собирался покончить с собой?

Удалось ему так же заставить приглашенных актеров ярко воплотить нужные образы на экране: и молодежные, и более зрелого возраста. Я же, пожалуй, среди них выделю только одного, вернее одну — Ингрид Олеринскую. Еще одно доказательство того, что таланту нельзя научиться: он либо есть, либо его нет. Хотя признаюсь честно, по первым минутам фильма ее Кристина производила впечатление всего лишь очередной избалованной девушки, которых в повседневной жизни пруд пруди. Но с другой стороны, часто ли мы стараемся заглянуть внутрь непонравившегося нам поначалу человека, и пробуем понять, что стоит у него за душой? То-то и оно. Нам проще навесить ярлыки по первому впечатлению и поставить для себя на нем крест. В кино-то у персонажей всегда есть возможность раскрыться, а вот в реальности не то, что личного психотерапевта нет, общий язык бывает трудно найти даже с самыми близкими людьми.

В общем если от вас ушла вера в хорошее, жизненное, отечественное кино, то фильм «Неадекватные люди» очень хороший способ эту «веру» вернуть.

15 января 2011
Фото Сергей Самсонов

Жанр «романтическая комедия» этому фильму, безусловно не идет, хотя явно молодежная направленность тоже — меня не покидает ощущение, что сегодня большинство тинейджеров скорее посмотрят тупоголодные игры, нежели нормальный интеллектуальный фильм про подростковые комплексы. Что делать, мир катится совсем не туда. Собственно, об этом и фильм: выдавленные рамками современных стандартов люди внезапно встречаются, потому что, как ни банально, их судьба свела. И тут никому не важно, что ей шестнадцать, ему сорок, у нее комплексы подростковые, у него чувство вины и нездоровая агрессия — главное, что они друг друга понимают.

Естественно, такие вещи снимать совершенно серьезно нельзя — поэтому Каримов и снимает в легком молодежном стиле. Надо легче относиться к таким вещам, если еще и комплексы возводить в абсолют, то и сам фильм им станет. В итоге, смотрится такое жанровое кино гораздо доступнее, хотя и «вскрывает нарывы», «открывает глаза» и пр. По большому счету, что нужно человеку? Немного радости в жизни и много улыбок — если для этого нужно долго ехать в Серпухов, почему бы нет?

Достойная постановка и живой подход к артхаусу с ломкой стереотипов, чтобы мыслить живее. Прекрасный юмор (местами черный) и хорошая игра неплохих актеров. Рекомендую к осмысленному просмотру.

14 декабря 2014
Фото Ая Ая

Кино про жизнь.
Оглянитесь - они вокруг все эти неадекватные люди)
мммм.... было смешно и было порой грустно, а вцелом впечатление от фильма хорошее. добротный фильм, хороший.

31 января 2011
Фото uhvat

читать голосом Хазанова:
...и если ведущий специалист журнала (в России, хахахахаха), ходит к психоаналитику (гыгыгыгыгыгыгы), и вдобавок все это происходит... не в первопрестольной (гагагагагагага), а в тихом уютном городке (гигигигигигиги) - значит комедия удалась!

Сколько можно издеваться над зрителем подсовывая ему "перепертые" (как полечка Хоботова) голливудские сценарии на отечественный быт с американским уклоном...
Тут два варианта, либо зрителя воспитывают, либо не уважают!

26 января 2011
Фото влад Кр

один этот фильм лучше сотни выпущенных по маркой "русский фильм"

Спасибо огромное афишным друзьям fenotip, relay, KathleenKelly - благодаря вам этот шедевр не прошел мимо. Обязательно пересмотрю еще раз. За один раз переварить и оценить весь стеб и умный юмор, вложенные в фильм - нереально. Удовольствие от просмотра не измерить никакими 5 звездочками. Надеюсь режиссер еще порадует нас новыми фильмами.

Актеры подобраны супер, диалоги невероятно интересны, заставляют тебя слушать и вслушиваться с каждый звук. Отличные крупные планы, музыка.

По поводу исполнительницы главной женской роли... ну тут ум приходит диалог из самого фильма:
Он: не держи меня за зад, переигрываешь
Она: Не ссы, мой оскар за лучшую роль уже в пути

Смотрите, наслаждайтесь на экране. Боритесь за свое счастье в реальной жизни

21 апреля 2011
Фото Алексей Шаронов

Как и ко всем российским проектам к этому фильму отношение было предвзятое, хотя и надежда на что-то хотя бы неплохое была твёрдая. А толчком к просмотру был факт участия в проекте Цыганова.
В итоге фильм очень и очень удивил, как я понимаю и очень многих других людей на Афише. Меня лично удивил прежде всего тем как снята/показана эта история: ясно и чётко ощущается, что это происходит в Москве, и Москве настоящей, в настоящих москвских квартирах и офисах. Нет этого глянца, как во многих последних фильмах аля Бекмамбетов, но и нет ощущения,что снято это на любительскую камеру. Благодаря этому, очень приятно наблюдать всю историю, которая опять же удивила своей искренностью, реальность и глубиной. Не помню, когда в последний раз так переживал за героев российского фильма.
Все кто работал над фильмом большие, даже ОГРОМНЫЕ маладцы. Вы доказали, что снимать у нас мировое кино МОЖНО, просто нужно уметь это делать.

6 февраля 2011
Фото Светлана

Замечательный фильм про очень даже адекватных людей, которые умеют чувствовать, умеют слышать, умеют видеть.
Фильм "Неадекватные люди" заставляет смеяться без остановки (если Вы любите иронию), сопереживать героям и испытывать их эмоции.
Я очень рада, что есть в России талантливые режиссеры и актеры, умеющие снимать и снимающие качественные фильмы. Спасибо!

21 февраля 2011
Фото lilo

Хорошо и неожиданно

Неожиданно, потому что хорошо. Я довольно давно боюсь современное русское кино. Я его не "не люблю", я его действительно боюсь. Боюсь, что будет стыдно, что будет наигранно, что будет коряво, что покажут двухэтажную квартиру у одинокой учительницы или наоборот добьют трущебным реализмом, что сюжет будет пошлым, а диалоги неестественными. Всегда страшно. То есть, если не снимает Учитель, или не пишет сценарий Охлобыстин, или... (список не особо длинный), то чаще всего это просто не стОит смотреть. Я и не смотрю, чтобы лишний раз не расстраиваться. Это кино мне понравилось, пересматривать не стану, но, что посмотрела, не жалею. Персонажи, диалоги, сюжет - все довольно гармонично получилось. Чуть может перегнули с абсурдностью некоторых героев, но совсем чуть. Это, конечно, далеко не "Прогулка", но это молодежное приятное кино без особого смысла и выпендрежа. Спасибо авторам, просто от души отлегло.

19 февраля 2011
Фото Андрей Ивахнов

Да посмотрел! Да поржал! Да весело! Да под пиво! Да ома! Да с друзьями!
Легкое кино! офис-планктон очень забавно представлен!!!!!

А.

16 февраля 2011
Фото Short_story

Фильм отцы vs дети - как в сюжете, так и в жизни. Но ходят слухи, что для Романа это был дебютный большой проект и он безусловно справился, уделив внимание не чему-то одному, ни одной угрюмой эмоции, а кадру+героям+юмору - итого приятный микс для молодого поколения, для хорошего времяпрепровождения и для запаса парочкой удачных цитат.

16 февраля 2011