5.6

Моя безумная семья

Россия, США, 2012
Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты, и настает время знакомить ее с семьей! Наш герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.
Комедия
Ренат Давлетьяров

Другие фильмы Рената Давлетьярова

кино хронь
5 января 2012

Романтическая, а точнее, семейная, комедия от создателей поистине народного сериала про "любовь-морковь" со всеми вытекающими последствиями. "Мою безумную семью", очевидно, придумали на смену семье Голубевых, историю которых мало кто хвалит, но как-то получается, что каждую следующую часть все уже видели. "Семья" такими данными, наверное, не обладает, но исправно бодрит и веселит. Даже завзятые критики подобных фильмов замечают, что достоинств здесь явно больше, чем недостатков, а адаптация не самого удачного голливудского сценария в целом получилась и смешной, и милой.
Сюжет хорошо знаком по любому фильму, где есть он, она и их родители: он любит ее, она - его, и вынести родителей друг друга - значит, гарантировать долгую и счастливую совместную жизнь. В данном случае у него: половина семьи - классические интеллигенты, другая половина одержима матримониальными намерениями, а дедушка ни слова не говорит по-русски. У нее: папа-олигарх, мама обладает всеми данными "трофейной жены", хотя ею не является, еще есть перспективный жених, который, кажется, интересуется главной героиней исключительно с точки зрения капитализации.
Поскольку из таких компонентов ничего толкового получить уже нельзя - все комбинации давно опробованы и даже выжаты досуха - в ход идет тяжелая артиллерия: троица плохих актеров из рекламного ролика про майонез, изображающая "нормальную" семью. Не будь ее, фильм смело можно было бы пропустить, но благодаря тому, что делают на экране Андрей Ургант, Лариса Удовиченко и Ольга Орлова, пропускать его все-таки не стоит.
"Моя безумная семья" оправдывает название семейного фильма на все сто. Детей тут нет, зато некоторые шутки - вроде злодея, падающего в пруд - явно рассчитаны на соответствующую аудиторию. При этом подростков можно приманить, помимо романтической линии, Павлом Прилучным, а зрителей постарше - грамотно поданной и действительно хорошо сыгранной ностальгией по тем временам, когда будущий олигарх и будущий профессор еще ничем не отличались друг от друга, а лучшим способом покорить девушку было назваться космонавтом.

Сергей Романов

Дамы и Господа!!!!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ НА ЭТОТ БРЕД!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО ..........ц !!!
Кому в голову пришла идея этого фильма, хотелось бы взглянуть на этого человека!!!Такой галиматьи я не видел нигде!!!! А как согласись играть такие уважаемые актёры?????????............................Даже Куценко сыграл в эпизоде офицера дорожной полиции..............

kukumetto
8 января 2012

НЕЛОВКО СМОТРЕТЬ

Жалко хороших актеров - и ветеранов, и вполне себе приятных молодых. Им приходится натужно комиковать в отчаянно несмешном сценарии, совершенно деревянно реализованном "режиссером" Давлетьяровым. Ей богу, смотреть местами просто неловко - Удовиченко, Ургант, Шукшина, Ярмольник, Панин действительно стараются, искренне пытаются быть смешными, но от этого только хуже, потому что слишком велик контраст между их актерской планкой и безнадежно несмешными диалогами и гэгами. Молодые актеры, что редкость, выглядят намного лучше и интереснее происходящего на экране - и это с одной стороны приятно, так как говорит о том, что для хорошего сценария и режиссуры есть актерский материал, осталось только найти таки профессиональных сценаристов и режиссеров.

Отдельное удивление - обильные высокие оценки. Видимо, привыкаем к "новому российскому кино".

Андрей Захаров
7 января 2012

Натянуто, натужно, Станиславский бы повесился. Не рекомендую никому. Сюжет дрянь, актеры ужасные, в данном фильме хорошо сыграл только рояль.

Аликс
6 января 2012

Мне понравилось. Это быть может guilty pleasure, но я исправно посещаю такие фильмы, и "любовь-морковь", и "любовь в большом городе", например. Шедеврами их не назвать, зато они поднимают настроение и очень хороши как повод для встречи... Тут такая же история, с той только разницей, что мне и правда понравилось - все довольно мило и остроумно.