Все отзывы о фильме «Дикая штучка» (Великобритания, Франция, 2010)

6.4
Фото Sangryl

Фильм получился: сюжет, предсказуемый и простой, как валенок, изящно обыгран изысканной картинкой, хорошей музыкой и бесподобным кастингом.
Фильм - двоюродный брат моего любимого "Keeping mum" - там Роуэн Аткинсон, Мэгги Смит и Кристен Скотт-Стюарт + стринги Патрика Суэйзи, здесь - шикарная Блант и проитвостояние Мартина Фримена и Билла Найи. Руперт Гринт свои 5 копеек тоже внес)

10 июня 2014
Фото Савва Доломанов

Интересный, ироничный и юмористический фильм. Если честно, я этот фильм начал смотреть, потому что там играет Руперт Гринт. Кстати играет хорошо. История про профессионального наёмного убийцу. Никто его не видел и его не могут выследить. Потомственная семья наёмников. И в один прекрасный момент ему заказывают девушку. А проще говоря эта девушка профессиональный жулик. Он не выполняет заказ потому что влюбляется в неё. За ним и девушкой начинают охоту. На стоянке в это дело случайно вмешивается парень, который за всю свою жизнь ни разу не держал в своих руках оружие. Всей этой гурьбой они побывают во всяческих переделках.

8 февраля 2011
Фото chocolate

В последнее время мне прям-таки везет на интересные фильмы! +1 в мою коллекцию после "Молчи в тряпочку" ))) После просмотра "Очень страшного кино" не могла представить, что черный юмор может быть искусством!

10 апреля 2017
Фото aad82

Хороший фильм, немного стебный, чуть ироничный, юморной - где надо, и самое приятное (для черной комедии) - крови нет в кадрах, никаких оторванных рук и ног.
Очень приятно удивил фильм, действительно прекрасная работа и актеров и режиссеров.
4* за то, что с мальчиком чуток совсем сюжет не дожали, надо было все таки как то может раскрутить... Но это на мой придирчивый вкус. Найи - рулит :)

18 октября 2010
Фото Mana

Мило, изящно и очень забавно!

Еще ни разу не приходилось смотреть плохих фильмов с участием Билла Найи. И с этим фильмом также повезло!

Сюжет очень простой: потомственному киллеру-педанту достается задание в лице Эмили Блант, в которую он влюбляется. Все просто и без занудства.

22 ноября 2010
Фото HeyCookies

Наемный убийца и милая воровка + левый молодой человек = неплохое трио.

Забавный и незатейливый фильм с избытком английского юмора.

Смешная история о одиноком убийца средних лет Виктор Мэйнард (Билл Найи). Каждый день он получает заказ от клиентов в одно и тоже время. Он работает слажено, без промахов, он мастер своего дела. Но вот однажды главный герой получает заказ - убить аферистку Роуз (Эмили Блант). Для Мэйнарда оказывается этот заказ большой сложностью. В первый день он не может ее убить из-за того, что не может уследить за ней, а на второй понимает, что она ему нравиться. В итоге вместо того, чтобы ее убить начинает ее защищать, но это еще не все... Под ногу Виктору подворачивается паренек Тони (Руперт Гринт), который был свидетелем убийств, теперь и ему грозит смерть. Теперь Виктор Мэйнард вместо того, чтобы продолжать свою карьеру, он с двумя "грызунами на шее" должен скрываться от пуль врага.

У режиссера получилась милая, невинная и не много кровавая комедия, которую так и хочется смотреть снова и снова. Все актеры показали себя с другой стороны, особенно Эмили Блант и Руперт Гринт. Кто мог подумать, что мальчик из Гарри Поттера сможет сыграть такую серьезную роль.

29 марта 2011
Фото полина

Замечательный, остроумный фильм. Помимо того, что Билл Найи - абсолютно шикарнейший актёр, так я ещё персонально очень люблю Эмили Блант.
Если вы любите английские (да и вообще просто хорошие) комедии - это то, что вам нужно. Абсолютно английский юмор. Милый фильм при этом с достаточно циничными (в хорошем смысле этого слова) шутками.
Кроме главных героев там радуют и все остальные персонажи, например, Руперт Грин (который Рон), Мартин Фриман (который Ватсон из сериального Шерлока).

20 июля 2012
Фото Eule

Такой отличный фильм, тем лучше, что от него ничего не ожидаешь перед просмотром (редкая роскошь, по-моему). В общем, мне повезло. Рекомендую посмотреть. Милый своеобразный юмор, смеяться, конечно, в голос пришлось только в одном месте, но улыбаться можно, сколько хочешь.

24 сентября 2010
Фото Аким Асланов

Очень необычный британский фильм 2010-го года, сильно выделяющийся на фоне всего того ширпотреба, в особенности, американского, который сейчас в большом количестве валит на все киноэкраны по всему свету. И под "сейчас" я имею в виду, как минимум, последние лет десять, а то и больше. Если даже так не было всегда...

Как бы то ни было, это кино интересное, черно-юморное, качественно снято, с замечательной игрой ряда актёров. Особенно, Билла Найи. Который там совсем не такой, как обычно. И даже без своего "хрюка". Да и Мартин Фримен (Ватсон, Бильбо) тоже предстаёт в очень необычном образе. Ни капельки от его наиболее известных персонажей в фильме нет вовсе. Только, разве что, под самый конец самую-самую малость пробежало что-то похожее на его другие работы. Но буквально на мгновение. :)

А вот Руперт Гринт (Уизли из "Поттерианы") не особо порадовал. Да, понимаю, решение взять такого актёра было обусловлено фактором необходимости дополнительного привлечения внимания к фильму! Но... стоило всё-таки взять кого-нибудь другого. И более харизматичного, и более умелого в плане актёрских способностей!

Что особенно приятно сюжет фильма не стоит на месте и постоянно развивается. Можно даже, в общем-то, фильм разделить на две половины. Действие в первой принимает один оттенок, действие второй - несколько иной. Но так, в общем-то, и должно быть. А в середине даже был лёгкий намёк на "роуд-муви". Правда, в последней трети фильм всё-таки несколько затянут и имеет некоторые не особо нужные ему сценки.

К тому же после просмотра появляется некое ощущение недосказанности общей. Про кого-то в конце концов даже и рассказать, в итоге, забыли. Да и усилить характеры персонажей засчёт введения дополнительных сцен, было бы не лишним.

Но и так, всё очень и очень достойно!

Рекомендую!

Но смотреть, разумеется, только в оригинале с русскими субтитрами! Ну, или даже совсем в оригинале, если достаточно хорошо знаете язык!

Фильм на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/416199/

И на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1235189/reference

P.S. Билл Найи, к слову, прекрасный пример того, что означает пробиваться к славе всю жизнь. Играя в кино с 27-и лет, славу он получил только в 2003-м году, когда ему стукнуло 54. В тот год вышли такие ленты с его участием как "Другой мир", где он, замечу, был очень харизматичен, и "Реальная любовь".

28 октября 2014
Фото Irina Chernyshova

О штучках- диких и ручных
Фильм смотрелся на одном дыхании и я ловила себя на том, что в течение всего фильма не переставала улыбаться. Блестящий состав, прекрасный сценарий. Чисто английские убийства, чисто английский юмор.
Эмили Блант (стервозная помощница Мэрил Стрип в «Дьявол носит „Прада“- помните?) просто великолепна. Какие глаза, какая пластика… Породистая кошка. Секс-символ нашего времени- очень занятая, очень свободная, очень красивая, очень требовательная („Сколько ты весишь?“) и очень-очень маленькая девочка, достигшая вершин лондонского дна. Весь фильм гадаешь, отчего она так бесстрашна- от ума или от глупости? Видимо, от дикости. От дикой женственности
Потенциал великой актрисы, мне кажется. «И еще немножко шьет». Нет, правда- она прекрасно поет, вдобавок ко всему. Не в этом фильме (о том будет отдельный разговор)
Билл Найи, он же Дэйви Джонс- ну как он умудряется быть в каждом фильме настолько разным? И почему я, глядя на него, задаю такие детские вопросы? Ничего выигрышного в этой роли нет, никаких облегчающих актерскую жизнь «фишек» у персонажа. Это ведь самое сложное актерское дело- играть «скучного типа средних лет неяркой наружности» и сделать его живым и настоящим. И даже немножко сексуальным. Как он готовит, как он ест, как он разговаривает с воображаемыми собеседниками. Наслаждение. А как он убивает! Да, дорогие читатели- он профессиональный потомственный киллер. Широко известный в узких кругах.
Руперт Эверетт- изумительный аристократичный полу-бандит, полу- бизнесмен. Скучающий любитель искусства, красавец и потенциальный убийца детей в колясках. Образ, достаточно нам близкий, но имперски-утонченный. Прекрасно играет на рояле и бьет помощников по лицу. Забавный контраст- взгляд не оторвешь.
Руперт Гринт обаятелен до безобразия. Для меня это серьезный показатель: совсем молодой парень, с двумя проектами за плечами, делает совершенно разные роли в одном амплуа. Играет опять преданного простачка, но простачок у него вышел совсем не такой, какой был в «Поттере». Настолько «не такой», что я о Роне Уизли даже не вспомнила ни разу. Ну ладно- я, о нем сам Скорсезе лестно отзывается. Теперь надо будет посмотреть «Камрад». Если в другом амплуа все получится, придется всех поздравить с великолепным новым актером. А вот станет ли он звездой- неизвестно. Тут еще и характер нужен, а он весь из себя такой смирный скромняга. Ну не станет- так не станет, лишь бы продолжал работать. Несмотря на полное отсутствие материального стимула.:)
Отдельно хотелось бы отметить блестящие шутки, виртуозно- ироничный текст. Простите, не могу удержаться:
«Я лечу. Я летел. Я отлетался.»
«А куда мы идем?»
«Положите ухо в лед.»
«Дави на газ- мы крупнее!»
«Подумай о деньгах… Ты думаешь?»
«Мой карликовый вяз!»
Среди моих друзей (фильм я показала всем, естественно) фразы разошлись на цитаты. А музыка разошлась по плейерам. Саундтрек доставляет отдельное удовольствие.
В фильме есть все, что я люблю в британском кино: вкус, великие актеры, юмор всех цветов радуги плюс черный и полное отсутствие напыщенности. Затейливое кружево, легкое дыхание.

6 октября 2011