6.1

Бой с тенью-3: Последний раунд

Россия, 2011Смотреть в
Продолжение боксерской франшизы: Артем Колчин едет в Китай

Боксер Артем Колчин (Никифоров), успевший в предыдущей серии стать чемпионом мира, решил, что приключений с него хватит, и пошел в тренеры. Но после того как его ученик после боя с боксером Куэрте остался инвалидом, Артем начинает подозревать неладное и едет в Гонконг, где теперь живет его старый приятель Вагит Валиев (Панин), который знает про Куэрте какой-то опасный секрет.

Боевик, Приключение, Драма, Криминальный

Другие фильмы Алексея Сидорова

Ann Sotnikova
7 ноября 2011
Воскрешение франшизы

Боксер Артем Колчин (Никифоров), успевший в предыдущей серии стать ­чемпионом мира, решил, что приключений с него хватит, и пошел в тренеры. Но после того как его ученик после боя с боксером Куэрте остался инвалидом, Артем начинает подозревать неладное и едет в Гонконг, где теперь живет его ­старый приятель Вагит Валиев (Панин), который знает про Куэрте какой-то опасный секрет.

Чтобы спасти франшизу, пострадавшую от вмешательства в предыдущую ­серию режиссера Мегердичева, необходим был какой-то радикальный поворот, что-то, что либо окончательно бы ее убило, либо (и на это, кажется, уже никто не надеялся) — наоборот. Обратились к Алексею Сидорову, который шесть лет назад снял первую часть, а теперь пришел и молча поправил все, довольно, впрочем, своеобразно: просто повысив градус происходящего на экране безумия. Сидоров всегда умел в двух словах объяснить время, в котором существует, и третья часть «Боя с тенью» подходит к этой задаче с боксерской прямолинейностью. Фильм с обязательной заявкой на детективный сюжет в первой половине — ко второй словно теряет терпение, и все логические, сюжетные и монтажные связи летят к чертовой матери; это не мы такие, это время такое. Зловещее бормотание артиста Панина, глупая улыбка Никифорова, китайская пиратка, которая не расстается с пулеметом, клонирование, оживающие мертвецы, царь горы с четками, невесть откуда взявшаяся композиция бразильского электронщика Амона Тобина, звучащая как вступление к концерту Рахманинова. Встреча с третьим «Боем» равносильна встрече с бронепоездом — чистой энергией, с ко­торой невозможно спорить и которую бесполезно осмыслять. От него и хорошо, и неловко одновременно — так не бывает, чтобы чья-то тотальная неадекватность суммировала почти все происходящее в российском кинематографе. И даже в увлечении Сидорова бессмысленными рапидами, в том, как он заставляет актеров говорить на сленге, состоящем из дикой смеси русского и английского, в его примитивных детективных коллизиях есть какая-то подкупающая честность, по крайней мере с самим собой. «Бой с тенью-3», при всей безмозглости, бьет метко и наповал, как неприятная глупость, сказанная в лицо; как самый страшный удар — тот, которого не видишь.

Антон Захаров
18 ноября 2011

Не ожидал честно говоря от российского кинематографа такого фильма. Ходили с друзьями в сугубо мужской компании, всем очень понравилось. Музыкальное сопровождение задает новую планку, от таких саундтреков начинает аж трясти. Ну и сам фильм неплох, постоянное непрерывное развитие сюжета, добротный треш получился. Я считаю обязателен для просмотра.

Сергей Кирпиченко
26 января 2012

Если в предыдущих частях фильма у меня вызывал уважение Артем Колчин (Денис Никифоров) и отвращение – Валиев(Андрей Панин), то в этой части все кардинально поменялось. Раньше Тема показывал силу характера, стойкость, верность любимой женщине и, в конце концов, мужественность. В этом же фильме показывают тряпкой, о которую жена вытирает ноги чаще, чем о половик под порогом квартиры. Сложилось впечатление, что между 3 и 2 частями была еще одна, когда произошел переломный момент, в котором Вика (Елена Панова) из хрупкой женщины превращается в базарную бабу, которой ударить с кулака девушку (пусть и легкого поведения), ничего не стоит, сломав при этом ей нос.
Первая половина прошла под знаком «Вика пихает за пазуху Артему».
Во второй половине начались действия, которые приятно удивили. Здесь уже за дело берется Валиев, с которым скучно не бывает, а уж тем более Артему) Этот фильм стоит посмотреть только ради того, чтобы увидеть проделки двух закадычных врагов, ставших чем-то большим, чем коллегами и бои, в которых Колчин покажет себя совершенно с иной стороны, нежели проявил в начале фильма.
Фильму можно поставить твердые 8 из 10!

Кирилл ***
28 ноября 2011

Очередной фильм-провал отечественного кинематографа. Даже жаль, так как первая часть, в свое время, порадовала. И обидно за Андрея Панина, что снимается в таком г...не.
Даже и не знаю, что отметить в лучшую сторону в этом фильме, т.к.:
1. Игра актеров - никакая.
2. Сценарий и режисерская постановка - вообще ни о чем!
3. Спец-эфекты и зрелещность - они отсутствуют.
И еще главный герой с этой козлобородой бородкой вообще подбешивает))).
В общем, ни в коем случае не повторяйте моей ошибки. Не идите на этот фильм!

Dd Gg
26 ноября 2011

Если сказать, что фильм полное дерьмо, значит нисказать ничего.
Была попытка снять фильм а ля супермен. А вышла заурядная и скучная лента. Скучный сюжет, плохие спецэфекты, дерьмовые съёмки.
Мне жаль денег которые я заплотил за поход в кино.
Очередная попытка срубить денег за бездарно снятый фильм.
Лучше сходить на какой нибудь Индийский фильм!

Max Pain
28 ноября 2011

Хотите - не хотите, ходите - не ходите, а Бой уже окупился дважды! Вы только зрелище пропустите, а посмотреть там есть на что, особенно любителям приключений и экшна. Тем более, когда такое вкусное блюдо (покруче многих забугорных 50-миллионных боевиков) сделано всего за 5 млн, да еще и на родном языке (преимущественно;), то просто грех не попробовать.
Из любопытства глянул еще и в 3Д, - не советую.