Все отзывы о фильме На измене

3.8
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

Телеспектакль, который очень хотел стать кинофильмом: «На измене»

Когда успешная на телевидении команда юмористов пытается снять что-то большее, чем телепрограмму, получается не очень-то хорошо. Достаточно вспомнить первые попытки Comedy Club или недавний фильм «Лопухи». На самом деле, есть и более «древний» пример. В начале века команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта» попыталась снять полнометражную комедию. Получилось у них, прямо скажем, не очень – «День хомячка» и тогда-то посмотрело очень мало зрителей, а сегодня и вовсе никто о нем не помнит. Поклонникам юмористических трупп эти фильмы очень нравятся, а вот остальные зрители выражают свое мнение рублем. В случае с фильмом «На измене», который за время проката так и не собрал сумму, окупающую расходы, можно так же сказать – фильм хороший, но очень уж на любителя.

Сценарий писался на основе пьесы «Номер 13». Адаптацией занимался Александр Атанесян, он же и снял фильм про то, как кандидат в депутаты Соломатин решил уединиться с секретаршей в гостиничном номере вместо посещения собрания. В разгар веселья в окне номера он находит тело, избавиться от которого предстоит помощнику депутата. Потом на сцену выходят метрдотель, официант, жена депутата, муж секретарши и много других персонажей. Обычная комедия положений, даже не просто обычная, а можно сказать воплощение клише и штампов театральных постановок. Все бегают, прячутся, кричат, ругаются, если бы отключить звук и поставить закадровую веселую музыку, то фильм напомнил бы «Шоу Бенни Хилла».

В главных ролях снялись звезды ежевечернего проклятья СТС под названием «6 кадров». Я-то, к примеру, эту передачу очень люблю и считаю ее более приятной альтернативой просмотру новой серии «Дом 2», но вот моя вторая половинка, почему-то, морщит нос. Эдуард Радзюкевич, сыгравший Соломатина, на мой взгляд, был очень хорош, тогда как Андрей Кайков в некоторых сценах откровенно переигрывал. Порадовал Андрей Панин в роли мужа секретарши, редко удается видеть его удачное воплощение в сатирическом амплуа. Еще хотел бы отметить Александра Олешко в роли метрдотеля, а вот остальные актеры как-то не очень впечатлили.

То, что сценарий писался на основе театральной пьесы, чувствуется во всем. Если бы действие происходило на театральных подмостках, то, я уверен, большинству зрителей понравилось бы. Как понравилась экранизация спектакля «День радио» и «День выборов». Только вот у Квартета И мульт-вставки и театральная игра осталась в театре, а у Атанесяна наоборот – были вынесены на большой экран. Как спектакль фильм смотрится хорошо, как кино – нет. Если в «Дне радио» был взят в расчет тот факт, что киноэкран отличается от театральной сцены, то Атанесяну это неведомо.

Что самое интересное, мне-то фильм очень понравился, я люблю именно такие комедии положений. Но в данном конкретном случае на меня лучше не полагаться – мне и «Яйца Судьбы» понравились, и «Очень русский детектив». Подождите кидать в меня тухлые помидоры – я лично знаю человека, которому понравился фильм «Гитлер капут», так что я еще не самый запущенный случай. За время проката фильм собрал чуть больше 3 миллионов долларов, что для подобной картины, мне кажется, очень неплохой результат. Поэтому ремарка «фильм снят без поддержки министерства культуры» только добавляет оптимизма.

Вердикт: комедия положений, больше похожая на телеспектакль. Местами действительно смешно, но в целом воспринимается как «Шоу Бенни Хилла», в котором актеры вдруг заговорили вслух.

(c) Обзоркино

30 ноября 2010
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

Фанатам «Шести кадров» посвящается….

Посвящается потому, что другим эти дефюнесовские штучки не лягут на душу. Тут все просто. Шагая на гребне успеха телепередачи, по примеру Камеди клаба и прочих кэвеэнов , создатели сделали полнометражную версию шоу. В команду комиков добавили Нонну Гришаеву, Александра Головина, почему-то не взяли горячо любимого Федора Добронравого. Все это упаковали в сценарий комедии положений, старой и английской, поставили шутки стык в стык и все это выпустили на экран.

Актеры из команды «Шести кадров» играют ровно в своем привычном амплуа, мы знаем как кто скривится, как кто улыбнется, до боли знакомый гротеск, привычный и родной. Те, кого эти персонажи раздражают, можете пропустить фильм, так как они в своем стиле и своей струе. Евгения Трофимова сыграла ужасно, не смотря на отличную фигуру, была через чур наиграна и простовата, чем лихо контрастировала с настоящими лицедеями. В этом балагане есть два персонажа, которым респект и уважуха, по настоящему смогли оторваться – это Андрей Панин (муж Елизаветы) и Александр Головин (амбициозный юноша из соседнего номера). Можно еще упомянуть актеров, оказавшихся в своих амплуа: Александр Олешко, сыгравший мега серьезного администратора, Алексей Панин сыгравший мудака, и Татьяна Орлова сыгравшая старую деву влюбленную в Костю.

Очень хотелось бы подметить нескучный монтаж. Вообще Атанесян, в этот раз с фантазией подошел к проекту, после скучнейшей Монтаны он смог сломать свой шаблон и сделать интересное в кадре. Постоянные мульт перебивки очень расслабляли обстановку и веселили в тупой шутке. И то, что все действие удалось уложить в 82 минуты, играет на руку фильму, не сильно затянуто и не успеваешь устать от движухи.

А в остальном данная комедия слишком прямолинейна и в лоб. Все нахрапом идет и развивается по, казалось бы, уже тысячу раз увиденному сценарию. Специально ходить на этот фильм в кино смысла нет, а вот если придется коротать время, вы сможете провести его весело. Но только при одном условии, что вас не раздражают «Шесть кадров».

28 октября 2010
Фото Objective Criticism
Фото Objective Criticism

Objective Criticism о фильме «»

Видимо, отсутствие причины смеяться - не причина, чтобы не смеяться.

10 несмешных кадров:
Кадр 6 - «труп» частного детектива Краснова (Роман Костомаров);
Кадр 7 - администратор гостиницы (Александр Олешко);
Кадр 8 - Георгий Распутин, официант в гостинице (Алексей Панин);
Кадр 9 - Петя, амбициозный юноша из соседнего номера (Александр Головин);
Кадр 10 - Инга Семеновна, сиделка – старая дева, влюбленная в Костю (Татьяна Орлова)

Просмотрев список актеров, задействованных в фильме, я заметил, что в него затесались ребята, которые постоянно стараются развеселить зрителя в забавном скетч-шоу «6 кадров». Это Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков.
Надеялся, что полнометражный фильм с их участием получится, если не смешным, то хотя бы смотрибельным.
Но увы! Получилась неимоверная тягомотная скучища, которая улыбнула раз пять и посмешила раза два.

«6 кадров» хороши тем, что за пару минут они дают возможность зрителю насладиться небольшой миниатюрой: иногда бывает очень смешно, иногда - просто забавно, а временами - ну вообще не в зуб ногой. Фильм Александра Атанесяна получился именно таким.

Его наполнили обильным количеством персонажей, некоторые из них остаются в кадре статично, а некоторые выступают в роли приходяще-уходящих Капитанов очевидностей, которые своим появлением, по теории, должны вызывать улыбку, но никак не зевоту.

В фильме чрезмерно мало шуток и смешных моментов, в основном их пытались изобразить в убогих вставках в виде мультяшек, которые были нарисованы непонятным обществом с ограниченной ответственностью «Мультиков.нет».

По словам режиссера Александра Атанесяна российское кино на данном этапе потеряло интерес зрителя, хотя на празднике не принято говорить гадости (под праздником он подразумевал конференцию после пресс-показа). На нем он поведал присутствующим о том, что в 2008 году интерес к российскому кино составлял 46%, а в 2010 - всего 11%. В связи со сложившимся положением у зрителей появляется некая нужда в сказках, которые они пытаются найти на экране, а создатель кино, в свою очередь, озадачивается вопросом: «Про кого снимать? Кого сделать главным героем?»

Поэтому, когда у Александра Атанесяна осталось свободными некоторое количество пленки и времени, он постарался сделать этакий артхаус, сделать не по каким-то законам и канонам, а как получится. Задача была поставлена и направлена на то, чтобы подарить зрителю час улыбки. Насколько это получилось Александр не знает, потому как считает, что нет ничего более пошлого, чем быть искусствоведом своего творчества. Он никогда не бывает доволен своей работой на все 100% и, пересматривая свои фильмы спустя пару месяцев, подмечает недочеты и ошибки. При этом он надеется на оптимистические кассовые сборы и то, что зрителю кино все-таки понравится.

Реакция зрителей на неофициальном показе 25 октября была неоднозначная, кто-то хохотал, кто-то отмалчивался, а одна бабушка после просмотра подошла к режиссеру и выразила своё негодование всего двумя словами: «Ерунду сняли!», но Атанесян на это не обиделся.

Фильм является адаптацией пьесы «Номер 13» знаменитого английского комедиографа и актера Рэймонда Джорджа Альфрэда Куни. Отличие от оригинала заключается в том, что в нашем фильме в центре фигурирует кандидат в депутаты от вымышленной партии российских регионов. Изначально в сценарии Атанесяна фигурировал депутат, но он испугался выставить лицо власти мерзопакостным себялюбцем, который заботится лишь о своей репутации: чу, вдруг власти не понравится и режиссеру визу закроют - он никуда выехать не сможет, поэтому депутат был заменен кандидатом, а ведь они, как известно, разными бывают...

Куда же делись деньги, спросите вы? А денег потратили немало, аж 2,2 миллиона $. По словам актрисы Нонны Гришаевой Александр Ашотович Атанесян очень любит актеров, он с ними на одной волне, он их кормит и водит по ресторанам.

Режиссер рассказывал, что на съемках один из персонажей отошел от сценария и начал хохмить, оператор при этом уронил камеру и залился смехом (профессиональный парень попался, ничего не скажешь). Думаю, что её падение так же не прошло бесследно и её стоимость была включена в бюджет.

Складывается впечатление, что производство нашего кино представляет из себя хорошее времяпровождение в кругу друзей, проще говоря тусовку. Что за продукт искусства в итоге получится - мало кого интересует! Стоит об этом подумать, когда у вас появится желание идти на очередной фильм отечественного производства.

28 октября 2010
Фото Сергей Самсонов
Фото Сергей Самсонов

Сергей Самсонов о фильме «»

Фильм из серии комедийных сериалов, основанных на аналогичных комедийных мини-шоу — как «Камеди-клаб» снимали «Самый лучший фильм», так и «6 кадров» сняли «На измене». Не в полном составе, правда, и с приглашенными звездами того же канала, но основа похожая. Есть ощущение только, что взяли далеко не того режиссера, который здесь нужен — ведь опыт короткометражных съемок еще ничто, надо уметь ставить большое кино. Мультики-заполнялки пауз к середине фильма начинают надоедать, превращаясь из умеренно смешных в неумеренно раздражительные, а актеры, играющие невменяемо, просто вызывают приступ ярости примерно как в этих самых мультиках. Из полноролевых актеров только Кайков, пожалуй, и играет… возможно, Радзюкевич местами. Олешко явно выпендривается, у Гришаевой роль слишком короткая, а Панин всегда играет чуть лучше бревна, то есть, по киношным меркам, вообще никак. В середине фильма, в итоге, борешься со сном, и фильм хочется назвать как угодно, но не более чем просто «местами прикольный».

14 июля 2011
Фото Seastranger
Фото Seastranger

Seastranger о фильме «»

Кино не плохое, как оказалось, комедианты из шести кадров весьма органично смотрятся не только в малых жанрах, но и способны весьма достойно играть таких же недотеп в полном метре, заставляя зрителя смеяться в течение полутора часов, а не полутора минут. Особенно умиляет Кайков – его персонажам всегда заставляют не только смеяться, но и всем сердцем сочувствовать им, а в его роли помощника депутата соединились все черты его шестикадровских героев. Знакомый на по МХАТовской постановке («№13») сюжет весьма органично адаптировался под реалии нашей станы и нашего времени, при этом, сохранив гротескную абсурдность поведения главных героев (мне, хоть убей, не понять их горячего желания прятать труп, к которому до этого они не имели никакого отношения)))), которое влечет за собой череду предсказуемых, а иногда и непредсказуемых ситуаций, которые ставят героев в неудобное положение и заставляют нелепо и смешно выкручиваться, что, собственно, и заставляет зрителя смеяться. Все просто, но, как показывает практика, именно это «просто» отлично работает – делает свое дело, вызывая лояльность, нет, даже любовь зрителя. Любителям ситкомов, юмористических скетчей смотреть обязательно. Желающим отдохнуть и весело провести время – рекомендуется. Ну а тем, кто ходит в кино в поисках смысла жизни и ответов на вечные вопросы, лучше на этот фильм не ходить, чтоб не испытывать разочарование, и не портить настроение тем, кто пришел в кино смеяться и получать удовольствие, ибо ответов на эти вопросы в этом фильме вы не найдете…

Фото ELLenochka
Фото ELLenochka

ELLenochka о фильме «»

Пишу, конечно, несколько запоздало, но не смогла удержаться))) В кинотеатр по каким-то причинам на этот "шедевр" не попала. И слава Богу! Ужасный фильм, кошмарная игра бегающих между двумя номерами актеров, а эти совдеповские мультипликационные вставки?.... Я и так не поклонник "6 кадров", теперь вообще буду за шесть каналов обходить стороной!!! Жаль, что Гришаева, и Панин в этом ужасе поучаствовали (надеюсь, хоть заплатили им за это хорошо).

30 ноября 2010
Фото naam
Фото naam

naam о фильме «»

Фильм отличный. Но можно сделать лучше. Для этого кое-что надо поменять. Во-первых, заменить весь актерский состав, кроме Панина-младшего и Олешко. Панина-старшего можно оставить, переписав ему текст. А вот роль Долинского ('неизвестно кто') — единственный приятный момент в фильме. В первую очередь надо заменить неприятного 'актера' Радзюкевича с нехорошими ужимками, глупым выражением лица (причем, уверен, в этом он не играл), идиотской улыбкой, противным голосом, и разряженным ртом. Во вторую очередь, и его менять не надо, а просто вычеркнуть героя, — Головина. Во-вторых, заменить надо кабаре-музыку, убрать мультяшные вставки. В-третьих, переписать все роли (тексты). Декорации, сюжет, оба Панина и Долинский — эти пусть останутся.

В данном виде фильм можно рекомендовать человеку, который на банкете обожрался, а надо продолжать есть. Фильм поможет проблеваться и продолжить трапезу на голодный желудок.

2 сентября 2012
Фото Александр Гвоздков
Фото Александр Гвоздков

Отличная комедия,чего в последнее время катастрофически не хватало нашим кинотеатрам.
Даже по актерскому составу можно было сразу понять,что Вы посмеетесь от души. Конечно эпизод чем-то напомнил Тарантиновские "4 комнаты", но это ни чуточки не омрачило просмотр.
В общем если Вы хотите весело и беззаботно провести полтора часа времени: Вам туда-на этот фильм!

1 ноября 2010
Фото Leonid Fedoseev
Фото Leonid Fedoseev

Leonid Fedoseev о фильме «»

Комедия положений. Директор-депутат хочет завести роман с секретаршей; секретарша замужем и вообще ей нравится помощник депутата; в номере гостиницы, которая их всех приютила, обнаруживается труп, который (почему-то) может поставить крест на карьере депутата. Потом появляется молодой сосед в соседнем номере, обслуживающий персонал не любит постояльцев, но любит деньги, сиделка мамы помощника хочет устроить свою личную жизнь, появляются муж секретарши и жена депутата. Все меняются местами, выдают себя друг за друга или нечто подобное в том же духе. В общем, ничего интересного, кроме актеров из "6 кадров". Точнее, актрисы, играющей секретаршу.
Я только не понял, как Мукасей на такое произведение подписался, будучи в фильме актером, сопродюсером и оператором. И как такой кошмар мог поставить в целом нормальный режиссер, подставивший этим фильмом своих любимых актеров. Кстати, почти все актеры сыграли неплохо.
Почему фильм плохой? А не смешно. Смешно местами, причем очень. Но между этими местами такое затишье, что забываешь, что смеялся и что это- комедия. В итоге "6 кадров" (ассоциация с этим проектом из-за актеров, уж извините) пока на последнем месте, уступая кинопроектам телевизионного Comedy и, естественно, киношедеврам театрального "Квартета И".

P.S.: изменил оценку с "плохо" на "ужасно"- в титрах допущены 3 орфографических ошибки. А художественное произведение с орфографическими ошибками- это уже даже не халтура, это оскорбление зрителя.

27 ноября 2010
Фото Alex Rnichen
Фото Alex Rnichen

Alex Rnichen о фильме «»

по правде говоря, фильм откровенно слабый. нельзя сказать, что в кинотеатр я пришел с завышенными ожиданиями, шел на обычную комедию, но.
основной минус сюжет, спустя треть фильма он начинает разваливаться на кирпичики, а затем и просто в пыль. в итоге остается лишь недоумение.
PS Евгения Трофимова очаровательна вне зависимости от убожества фильма.

3 ноября 2010
Фото Aleksey_Komolcev
Фото Aleksey_Komolcev

Aleksey_Komolcev о фильме «»

Комедия на твердую государственную оценку - и, пожалуй, даже с плюсом, но все-таки на трояк. Вот почему.
Во-первых, от команды, подарившей миру Кролика-Зануду, ожидаешь большего. Хочется как-то сразу провалиться под кресло, и через 82 минуты в слезах выползти из зала - разумеется от хохота. В этот раз не получилось: секрет удачной "комедии ситуаций" в том, что сюжет должен завязываться стремительно, может быть даже с неким прологом. Здесь же "разогрев" происходил медленно, как если бы речь вначале шла о комедийном сериале. Кроме того, мне не очень понравился сам выбор предмета для шуток. На мой взгляд, завязку лучше было бы выстроить вокруг любовной темы, а не трупной.
Во-вторых, слабо сыграли звездные актеры. Обольстительнейшая Нонна, с ее чудесной мимикой и очами демонической женщины, в этот раз как-то потерялась. Вообще в кадре не оказалось комедийно-обольстительных женщин, это всех касается. Или образ замылился? Опять же, Панин мог бы оказаться уместнее, ансамблевее.
В-третьих, недостоверности. Сегодняшний парламент - не место для дыроколомов. Сегодняшние депутаты лишь крайне редко оказываются кроликами - только Медведев-Бочаров как исключение как раз и подтверждает правило. Кстати, чем заслужила такую рекламу благопристойная "Партия Регионов"? Наконец, вяло смотрелся обманутый зубной хирург, и даже голая задница не спасет эту роль от забвения. Не убедителен сыщик.
О хорошем. Смешной образ сынка Василия, с кутежом и развязкой его истории. Неплохо удался Администратор Гостиницы. Интересная придумка с мультиками; разве что хотелось бы пожелать делать "выноски" как в комиксе - кому что мерещится, а то планы чередуются быстро - и теряешься. Забавно наслоение ситуаций - от скучного адюльтера до уважительного "Прекратите этот содом".
Главное - все-таки посмотреть стоит, потому что примерно на тридцатой минуте становится смешно, и смеешься до конца фильма. Но идти, наверно, лучше с утра, потому что вечером билеты дороже.

1 ноября 2010
Фото Анна Носова
Фото Анна Носова

Анна Носова о фильме «»

Впринципе, фильм неплохой, а даже лучше). Все так называемые наши чисто российские фишки раскрыты ( это и "Босс-Секретарша" пара из анекдотов "про 90-е" (уже из анекдотов))), оживший детектив, ибо русского человека сразу так и не убьешь))) ну и т.д.)
НО! Смотреть этот фильм замечательно дома по телику воскресным вечером, когда все дела сделаны, и завтра на работу рано вставать, а никак не на большом экране.
Самое смешное это мысли героев в виде мультиков)))

3 ноября 2010
Фото Сергей Корольков
Фото Сергей Корольков

Сергей Корольков о фильме «»

Российская версия старого фильма с Кейном "Сумашедшие подмостки". Окружение все то же - куча дверей, тетка в нижнем белье, исчезающие и появляющие вещи, только не было сайры.
Для первого российского варианта не так уж и плохо, вполне можно сходить и посмотртеть. Но "безумные подмостки" все равно лучше, всем рекомендую :)

Фото Е. Банько
Фото Е. Банько

Е. Банько о фильме «»

[sarcasm mode on]спасибо всем, кто написал положительную рецензию на этот фильм. огромное спасибо режиссеру, сценаристу и актерам[sarcasm mode off]. вы должны мне 540 рублей.
мне нравятся "6 кадров", я давно их периодически смотрю и даже помню, что они еще как-то по-другому назывались в самом начале. мне очень нравится игра Ф.Добронравова и И.Медведевой (которых в этом фильме, к сожалению, не было). и еще я очень люблю Н.Гришаеву - она действительно великолепная актриса. но на этом фильме мы смогли высидеть отсилы полчаса, и это первый раз, когда мы ушли с сеанса.
обычно, если фильм так себе, начинается спор между внутренним прагматиком, которому жаль тратить время, и внутренней жабой, которой жаль потраченных денег. даже на тупом и пошлом "Самом лучшем фильме" жаба выиграла. но в этот раз они даже не спорили.
извините, но фильм совершенно унылый, несмешной и даже глупый. вот, разве что Е.Трофимова порадовала - ноги у нее очень красивые. остальным незачет

Фото playnomore.livejournal.com
Фото playnomore.livejournal.com

playnomore.livejournal.com о фильме «»

Смешно. По-моему значительно смешнее шести кадров – их детсадовский юмор я не особенно понимаю, а здесь действительно комедия в лучших традициях. Остались впечатления, сходные с теми, что когда-то оставил просмотр «Невезучих» - весьма приятные. Актеры все известные – из телека, и даже известного фигуриста в акерский состав включили, на роль «трупа». Типа наверное, чтоб можно было потом сказать: «У нас только звезды в фильме! Вон – даже труп не хухры-мухры, а олимпийский чемпион». Ну что, с ролью трупа Костомаров справился достойно, как и все прочие звезды со своими ролями)).

Фото Андрей Павлов
Фото Андрей Павлов

Андрей Павлов о фильме «»

На фильм позвала подруга (до этого, после похода на "Лучший фильм" зарекся ходить без рецензий). Не почитал, а зря. Актеры фильма из теле-шоу "6 кадров", ярые приверженцы т.н."аншлаговского" юмора. Но это пол-беды. Т.н. "экшн" развивается с черепашьей скоростью. В итоге - ни комедии, ни экшна. Ушли через 25 мин. после начала. Не тратьте время, не ешьте плохой еды из привокзального трейлера, не смотрите всякую гадость типа этого "...". Читайте рецензии!!!

5 ноября 2010
Фото Марина Унгел
Фото Марина Унгел

Марина Унгел о фильме «»

Местами смешно, отрицать не стану.
Но на протяжении всего фильма не проходило ощущение: "Какая же тупость!"

Банальный сюжет, никакие актеры, дурацкие нарисованные вставки. Олешко отметился и в этом фильме! Еще остались фильмы и программы, где его нет?

Со всем уважением к Костомарову - в фильме он играл хуже всех, абсолютно деревянно.

Чтобы скоротать время до поезда - неплохой вариант. Специально смотреть - не советую.

24 ноября 2010
Фото Наталья Серпуховитина
Фото Наталья Серпуховитина

На мой взгляд фильм удался. Кино получилось смешное, легкое, действительно отвлекающее от повседневной суеты на целых 1,5 часа. Для меня главной характеристикой и оценкой фильма является желание увидеть его снова, так вот - Я ХОЧУ СХОДИТЬ НА НЕГО ВТОРОЙ РАЗ! И обязательно сделаю это сегодня.
В отличии от современных отечественных комедий, "На измене" демонстрирует полное отсутствие сальных шуточек ниже пояса.
Умное кино с замечательными актерами и интересными задумками, на которое, как мне кажется, стоит сходить!

Фото Игорь Жало
Фото Игорь Жало

Игорь Жало о фильме «»

Существует во МХАТе им. Чехова такой спектакль "№13". Идет он уже очень давно в этом театре. И смотреть я его готов раз за разом, показывая друзьям. К чему я это?! К тому что данный спектакль точно также написан по книге Рэя Куни. Только он гораздо ближе к оригиналу, нежели фильм, который приблизили к нашим реалиям. Посмотрев спектакль, жутко захотелось посмотреть фильм. Удивился, честно! Не понравилось! Кто хочет посмеяться от души сходите, или на крайняк, скачайте спектакль. Вот там то точно не придется скучать! А фильм - это так.. Для галочки разве что

5 ноября 2010
Фото Елена Копшина
Фото Елена Копшина

Елена Копшина о фильме «»

Ужасный фильм! Многие просто уходили не дождавшись окончания... мы с мужем ждали, а вдруг сейчас будет смешно, но увы... Обидно, что такие актеры снимались в таком фильме... Не рекомендую тратить на эту чушь свое время!!!

Фото Иван Петренко
Фото Иван Петренко

Иван Петренко о фильме «»

Я так не смеялся с тех пор, как впервые увидел в детстве фильмы Гайдая, а в юности комедии Цукера... Полтора часа смеха и удовольствия))) Спасибо!!!

30 октября 2010
Фото Lex_G
Фото Lex_G

Lex_G о фильме «»

Иногда создаётся впечатление, что главный принцип наших комик-мейкеров - "возьми какую-нибудь голливудскую комедию и сделай хуже". В данном случае пострадавшей оказалась классическая комедия чёрного юмора "Только через её тело" ("Инид заснула") Мориса Филипса. И сюжет, и многие сцены заимствованы до уровня римейка, причём, что характерно, в титрах об источнике своего вдохновения создатели "На измене" не обмолвились. Рассматривая эту ленту именно как римейк, могу отметить, что, по сравнению с оригинальной лентой, в "На измене" отсутствуют и внятно прописанные персонажи (слово "картонные" тут как нельзя кстати), и оригинальные шутки. Актёрская игра просто ужасна, причём главная вина здесь на режиссёре - так, Андрей Панин просто один в один (без всякого дополнительного нюанса) повторил своего персонажа из "Мама, не горюй!" Поразительно, что такой плохой фильм снял Александр Атанесян, постановщик одного из лучших гангстерских триллеров нашего кино - "24 часа". Судя по всему, творческая неразборчивость ("Сволочи" - тоже его работа!) до добра не доводит.
ЗЫ 1 - только за очаровательную героиню Евгении Трофимовой, полфильма бегавшую в чёрном кружевном неглиже и этим хоть немного скрасившую просмотр. Если бы всё остальное вырезать, получился бы неплохой эротический клип.

8 июня 2011
Фото Enigma
Фото Enigma

Enigma о фильме «»

В последнее качество наших фильмов настолько упало, что многие стали де-факто воспринимать любой русский фильм как сами заете что. Этот - исключение. Посмотрел его с друзьями, и у всех поднялось настроение, ушли из зала в восторге. Такая незамысловатая, но очень смешная комедия. Те, кто уходят из зала в начале, как некоторые написали в своих рецензиях - дураки, потому что фильм реально раскрывается после примерно двадцати минут. Смотреть обязательно.

8 ноября 2010