Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Управляя полетами

Pushing Tin, США, Германия, 1999
О фильме
  • Управляя полетами – афиша
  • Управляя полетами – афиша
  • Управляя полетами – афиша
Трагикомедия
Майк Ньюэлл
23 апреля 1999
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Ньюэлла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
4 августа 2011

Однажды в комнадировке телек меня унизил. Я вообще-то его только в командировках и смотрю - в отелях листаю каналы пультом, думая о своем. А тут один раз (в Моздоке дело было) переключил - а там фильм: Джон Кьюсак, Билли Боб Торнтон и Анджелина Джоли сидят вместе в кафе.
Я прокрутил в голове всё, на что это могло бы быть похоже - no matches!!

Пришлось позорно лезть в кинопоиск по возвращении и выяснять, к своему стыду, что Джоли, Торнтон, Кьюсак и (о боже!) Кейт Бланшетт сыграли вместе в фильме "Управляя полетами".

В общем, посмотрел я вчера это кино. Ироничная, интересная история про то, как диспетчер Кьюсак и вновь пришедший диспетчер Торнтон начали соперничать во всём. И Кьюсак соблазнил женщину Торнтона - Анджелину Джоли.
Увы, это на словах красиво - а в фильме не цепляет. Зато настоящим кайфом было смотреть на игру молодых актеров, которые нынче все великие - а тогда были молоденькими "талантами", "идущими в гору".
Особенно Джоли с Торнтоном были хороши. Она - роковая красотка, облизывающая губы-лепестки, плачущая, лежащая в постели полураздетая после секса с выглядывающими из расстегнутого лифчика сосками, - великолепная, безупречная. И Торнтон - бесстрастный, молчаливый, заносчивый, но внутри - безбашенный заводила, ребенок и душевный друг.
А фильм про самодостаточность. Иногда нужно ни о чем не спрашивать и просто прыгать в реку, вот.

Иначе навсегда застрянешь на одном берегу.

p.s. И там самолеты красиво показывают - летающие туда-сюда над Нью-Йорком сверкающие "Боинги" и "Аэробусы". Там еще башни-близнецы на фоне этих самолетов маячат. Кто мог знать тогда... сейчас американцы этот фильм на полку, наверное, положили, и по телеку больше никогда не будут крутить - чтобы не вздрагивать всякий раз, когда WTC и самолет в одном кадре.

3
0

Подборки Афиши
Все