Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Грозовой перевал

Wuthering Heights, Великобритания, США, 1992
Жюльетт Бинош в экранизации романа Эмилии Бронте

Кэти любила Хитклиффа, которого еще совсем маленьким мальчиком отец Кэти и ее брат привели к себе в дом. Но после смерти отца брат выгнал Хитклиффа и выдал Кэти за другого.

  • Грозовой перевал – афиша
  • Грозовой перевал – афиша
  • Грозовой перевал – афиша
  • Грозовой перевал – афиша
Мелодрама, Экранизация
16+
Питер Космински
16 октября 1992
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Космински

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Sandra_A
63 отзыва, 75 оценок, рейтинг 121
23 августа 2010

Посмотрев второй раз этот фильм спустя долгие пять, а может быть, больше лет, поняла, что нравится мне-таки эта экранизация женской романистики. Нравится, главным образом, жесткостью и даже жестокостью нарисованных образов и вместе с тем нежностью и страстью. Ну и, конечно, не оставляет равнодушной блестящий демонический образ Хидклифа в исполнении Рейфа Фаниса. Думаю, это одна из лучших его ролей на заре карьеры. Пожалуй, это чуть ли не единственный женский роман, который мне нравится и в виде книги, и в виде фильма.

1
0
9
Надежда Володеева
1 отзыв, 137 оценок, рейтинг 0
21 июля 2017

Обожаю этот фильм.Актеры стали любимыми,прекрасная история,замечательная постановка.Супер.С удовольствием пересматриваю,когда есть возможность.

0
0
9
Наталья Ежова
2 отзыва, 19 оценок, рейтинг 0
23 июля 2015


До сих пор не прочитала оригинальную, не сокращенную кинематографистами, версию от Э. Бронте. И никак не решусь. По одной простой причине: боюсь разочароваться в моей «первой грозоперевальной любви».

Да-да. Много лет назад, будучи одиннадцатилетней девочкой, услышала звуки чарующей музыки Р. Сакамото. Они раздавались из комнаты, в которой стоял телевизор. И подобно мыши, плененной запахом сыра, я завороженно поплыла к источнику этого чуда.

Помню, я тогда стояла, утопая в режущей сердце мелодии, а в сферу восприятия тихонько начал прокрадываться весь сопутствующий музыке «багаж»: картинка, сюжет, актеры, в которых я влюбилась раз и навсегда.

Искренне не понимаю, почему у картины столь низкий рейтинг кинокритиков. Уже одна композиционная вуаль руки Сакамото в силах поднять планку до 7 из 10. Да и то при условии никакой игры Файнса и Бинош (что абсурдно само по себе).

Сценарий, конечно, рассчитан на тех, кто первоисточник не читал, потому что зрителю осведомленному многих моментов будет крайне не хватать. Но иначе как «крупнокалиберными отжимками» я наполнение данной ленты назвать не могу. Мне, на тот момент многочисленными экранизациями «Перевалов» не искушенной, действо представлялось динамичным вихрем сочных страстей.

И еще долго я ходила под впечатлением от непередаваемо яркого, мощного, искреннего Хитклифа в исполнении Файнса и задиристой, нежной Кети от Жюльет Бинош.

И музыка, музыка… Она теперь постоянно со мной.

5 из 5

… даже если истовые критики меня забросают помидорами.

0
0

Подборки Афиши
Все