6.7

Мультфильм
Тарбозавр 3D

Jeombaki: Hanbandoeui Gongryong, Южная Корея, 2012
70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных животных. Самый молодой из семьи тарбозавров, игривый и любопытный малыш по имени Пятнистый, с нетерпением ждет, когда же старшие собратья возьмут его на охоту, чтобы преподать первые уроки взрослой жизни. Но когда наступает этот долгожданный день, на стадо тарбозавров нападает жуткий тираннозавр Одноглазый. Потерявшись, Пятнистый встречается с другим динозавриком, отбившимся от родных, — Синеглазкой. Отныне малышам предстоит вместе сражаться за жизнь. Впереди друзей ждут долгие годы, наполненные любовью, страхом, печалью и радостью, счастьем и надеждой.
Мультфильм, Приключение
Хан Сан Хо
26 января 2012
17 мая 2012
tarbozavr3d.ru

Яна Миниханова
20 мая 2012

Фильм непонятно для кого взрослым откровенно скучно, детям страшно. Примитивный сюжет. Можно было предположить, что интересен с научной точки зрения, так нет и тут одни ляпы. В общем уйти хочется на 5 минуте и это желание не оставляет до конца фильма

ТАТЬЯНА КАСЬКОВА
18 мая 2012

Потрясающей красоты съемки. Первые кадры сидела, открыв рот ))))
К сожалению, предназначен для взрослых детей. Хотя бы после 10 лет. А может, у меня просто впечатлительный ребенок. Ему 7. Болеет динозаврами 2 года. С такой радостью шли. Через 10 минут начались слезы. А когда погибла мама, так вообще истерика, пойдем отсюда. Еле успокоила. Страшные битвы в течение всего фильма. Битвы страшные, кровь хлещет. даже мне было не по себе. Слишком реалистично, на мой взгляд. Все-таки мы до конца не досидели. Думаю, кончилось все хорошо. Но для детского фильма слишком много смертей близких (сестры, брат, мама, потом любимая тарбозавриха, детеныш).
Но тем не менее, хочется пойти еще. Без ребенка. Очень красиво.

Ultra Gold
21 мая 2012

Прочитав предыдущую рецензию на мультфильм, начала сомневаться, а вести ли на него ребенка 5 лет? Кровь, драма... Все же решилась. Могу сказать, что никакая кровь не хлещет. Всего 1 раз за весь мультфильм был кадр с кровью - в самом начале. В остальном все кадры очень сдержанные. Да, много сражений. Но ведь так жили динозавры-хищники, наверное. Зрелищный, но по сюжету очень уступает уолдиснеевскому Динозавру (2000 г.). Не понятно, почему одноглазый тирэкс решил истребить этих тарбозавров? Чего он к ним прицепился? Ребенку понравилось, один раз все же попросился на руки, сказал, что страшно. Просит сводить его еще раз. Не поведу. Скорее всего куплю версию для просмотра дома.

Александр Безукладников
20 мая 2012

Друзья,привет! С выходными,в этот раз мне удалось посетить данное кино! Я очень доволен во первых это 3-д формат,это всегда очень интересно и запоминающиеся зрелище! Во вторых прямо побывал на лекции позновательная зоология! Приятное кинл как для просмотра одному или в компании,будет приколльно если с вами будут дети,они будут в восторге! Приятного просмотра и хорошего вечера!

Nat
31 мая 2012
или как получить пользу от просмотра страшного кино.

Очень обрадовались, что появился новая картина про динозавров. Дети (7 и 4 года), узнав, что идем на фильм, самостоятельно и быстро оделись и в великом предвкушении вошли в кинозал.
Фильм превзошел все ожидания, прежде всего, своей жестокостью и количеством бессмысленных смертей. Дети плакали во время фильма, после и на следующий день. Пока я не поняла, что и в этой картине, есть СМЫСЛ.

Одноглазый монстр, преследовавший нашего героя весь фильм – это олицетворение СТРАХа. От которого не нужно убегать. Его нужно осознать и проработать, то есть избавиться от него. Чем раньше, тем лучше.Пока СТРАХ не уничтожил твою жизнь.
Если задуматься, сколько времени мы, взрослые уже люди, боимся. Боимся того, чего никогда не произойдет. И живем скудной, неинтересной и, часто, бесполезной жизнью.
За это и качественную анимацию, создателям фильма, пожалуй, можно сказать спасибо.