7.5

Фото Петр Фаворов

Петр Фаворов о фильме «»

отзывы: 257
оценок: 279
Пираты Карибского моря на не более странных берегах, чем обычно

Испанский (Арместо) и английский (Гриффитс) короли одновременно, хоть и с разными целями, начинают поиски Фонтана вечной молодости. Первый посылает к цели крайне эффективную, а потому малоинтересную авторам ар­маду, а второй — корабль под руководством капитана Барбоссы (Раш), который со времени окончания третьего фильма потерял ногу, но приобрел необыкновенную непосредственность поведения. Капитан Джек Воробей (Депп), обладатель важнейших сведений о фонтане, в это же время узнает, что кто-то набирает пиратскую команду от его имени. Решив выяснить, в чем дело, он встречается с соблазненной и покинутой им когда-то испанской монашкой-расстригой Анжеликой (Пенелопа Крус с усами) и попадает в плен к авторитетному капитану Черная Борода (Иэн МакШейн с бородой), которому тоже очень нужна вечная молодость.

Подобравшись к десятичасовому рубежу общего хронометража, эпопея про пиратов Карибского моря больше не желает быть экранизацией игрушечной железной дороги в Диснейленде — и в связи с этим поглотила в своих глубинах авантюрный роман Тима Пауэрса «На странных волнах», хотя от него там, судя по всему, мало что осталось. Избавившись в конце третьей серии от надоевшей своей вечной прерванностью романтической линии Киры Найтли и Орландо Блума, создатели франшизы вроде как предоставили авансцену Джонни Деппу, освобожденному от явно тесного для него статуса магического помощника, — но не тут-то было. У него из-за спины, ковыляя, выдвинулся Джеффри Раш, в прошлых выпусках скорее отвечавший за хоть какое-то напоминание о том, какими бывают нормальные кинопираты. Вместе с ногой он явно потерял остат­ки совести — и теперь, даже просто задумчиво поводя носом, вчистую убирает в смысле смехотворности, как обычно, вертлявого Деппа.

За все остальные существенные перемены несет ответственность новый режиссер «Пиратов» Роб Маршалл («Чикаго», «Девять»), который сменил у штурвала героически выдержавшего три фильма первопроходца Гора Вербински. Под новым руководством «Пираты» не потеряли своих потребительских качеств, от бредовости до зрелищности, и наверняка в четвертый раз соберут свои миллионы. Тем не менее безумие Вербински, который, судя по всему, добивался традиционного для серии сценарного бардака ненароком, уже на монтажном столе, Маршалл явно превратил в метод: он целенаправленно и с изрядным остроумием снимает фильм про упертых героев с очень короткой памятью, высокой внушаемостью и полным отсутствием способности к обучению. Снобы от высокого искусства скажут, что это — обвинительный приговор новой серии, но лично мне так не кажется: если уж все равно приходится очередные два часа мотаться в вагонетке диснеевского аттракциона, я предпочитаю делать это в ситуации, когда рубильник находится в относительно вменяемых руках.

16 мая 2011
Фото Tos Movsisyan
Фото Tos Movsisyan

Tos Movsisyan о фильме «»

отзывы: 19
оценок: 172

Что общего между премьерой Пиратов и Евровидением? В том что Евровидение выйграли Азербайджанцы с никакой песней, а Пенелопа Крус пришла на премьеру в платье азербайджанского дизайнера, по-крайне мере мне оно так выглядело - черное с бриллиантами или кристаллами. Чего не скажешь о Джеке Воробье - классический костюм и голубые очки, хотя я надеялся что прийдет в образе Джека воробья.
Народу было очень много, весь октябрь был оккупирован фанатами ДД, даже на Киркорова никто внимание не обратил, который пришел почему-то не в перьях. Эх Филя, а мы надеялись что ты западешь в душу режиссеру и он тебе даст роль в пятой части.
Первый зал полон, люди сидят на лестницах в проходах, включая меня. Но когда я понял что он в 3d я был диссапоинтид (разочарован). Пришлось выйти после "великой" реплики Джони Д, из которой я ничего не полян, хотя учился за границей.

Что касается саги о пиратах, то я не смотрел ни одной части до этого, поэтому пришлось закупиться коллой и в течении недели посмотреть эти миллиардники. Самая интересная часть - Вторая (Сундук мертвеца), в которой появляется осьминог Пол. Захватывает с первой минуты, фильм действительно смотрится на одном дыхании. Увядание пиратов начинается в третьей части, где все затянуто или мы уже привыкли ко всем диким выходкам Воробья и Киры Найтли.

Октябрь. Первый зал. Очередь с диванов - конечно же - выдают эти очки сварщика. Фильм начинается. Джек Воробей не выходит из роли с возрастом, все тот же чудак с банданой, на него действительно интересно смотреть, что не скажешь о фильме. Переиграно, затянуто, избито. Вроде бы все есть - драки, корабли, женщина (Кира мне почему-то больше понравилась), но изюминки что ли нету, или искры, называйте как хотите. Сцена с русалками думаю понравилась всем, хотя детям не рекомендую к просмотру, все таки лучше думать что русалка это добренькая рыбкаgirl, а не вампир в водолазном костюме. Потихоньку люди начали выходить. Я пытался усидеть в кресле, но не смог, отвлекался на разговоры и думал о том что можно потратить гораздо полезнее свое время, к примеру наблюдать как пижоны на суперкарах рассекают по Арбату, что я и сделал.

P.S. Смотреть, но только дома, чтобы была возможность сходить на антракт.

21 мая 2011
Фото Женя Муравина-Луткова
Фото Женя Муравина-Луткова

Женя Муравина-Луткова о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Мне несказанно повезло – я смогла увидеть Джонни Деппа и попасть на закрытый предпремьерный показ фильма. Будучи большой фанаткой трилогии, я очень боялась разочароваться: смена режиссёра и сокращение бюджета на 100 миллионов долларов вполне могли привести фильм к провалу. К счастью, уже через 5 минут после начала сеанса, мои опасения развеялись, и я с непередаваемым удовольствием полностью отдалась просмотру. Итак:

1) Сюжет

Сюжет всех фильмов серии «Пираты Карибского моря» всегда славился насыщенностью, многочисленными сюрпризами, скелетами в шкафах и роялями в кустах. Множество динамично изменяющихся и сплетающихся событий, судеб, историй, легенд и приданий порой не с первого просмотра укладывались в голове. Но главным достоинством сюжета являются абсолютно непредсказуемые действия главных героев, каждый из которых ведёт свою игру в собственных корыстных интересах. Следить за ходом их мысли - интереснейшее занятие. Расскажу лишь о трёх уже известных персонажах, дабы не спойлерить.
Джек... простите, Капитан Джек Воробей. В этой части этот персонаж раскрылся больше, чем в предыдущих. Его нестандартные выходки, увёртки и искромётный юмор продолжают радовать глаз, но на сей раз он действует не только в своих интересах, хотя точнее будет сказать – не всегда только в своих интересах. Это изменение придало ему небывалое очарование и усилило и без того безграничное чертовское обаяние.
Барбосса. Те, кто хоть раз видел трейлер, поймут, какое важнейшее изменение претерпел этот персонаж. Но, тем не менее, Барбосса продолжает радовать нас своей находчивостью и безграничной отвагой, которая, кстати сказать, не особо свойственна Джеку.
Гиббс остался всё тем же славным бывалым морским волком, оставшимся верным себе и достаточно ловко выкручивавшимся из различных передряг.
Про новых персонажей говорить не стану, чтобы не обломать кайф=)

2) Актёрская игра.

В этой части задействованы один многократный номинант (Джонни Депп) и два лауреата премии Оскар (Джеффри Раш и Пенелопа Крус). На мой взгляд, этого уже не мало, чтобы судить об актёрской игре. Она уникальна.
Неподражаемый Джонни Депп, как мне кажется, добавил в образ Джека капельку себя, что лично мне в крайней степени импонирует. Обратите внимание на то, что он вытворяет одними лишь глазами во всех фильмах. Это потрясающее зрелище!
Джеффри Раш (Барбосса) – как всегда на высшем уровне. Уникальная мимика и жесты делают Барбоссу единственным и неповторимым. И на чьей бы стороне он ни был, всегда ему сопереживаешь.
Пенелопа Крус (Анжелика) – к сожалению, не знакома с её творчеством, но роль обворожительной своенравной пиратки Анжелики сыграна прекрасно, ничего не скажешь. Ей удалось создать яркий, запоминающийся образ и с лёгкостью вписаться в пиратскую атмосферу.
Иен МакШейн (Чёрная борода) – увы, до «Пиратов» я даже не слышала об этом актёре. Но Эдвард Тич получился действительно жестоким, навевающим ужас и всемогущим.
Остальные актёры также на высоте – веришь в происходящее безоговорочно!

3) Атмосфера.

Больше всего я боялась, что новый режиссёр упустит ту яркую, динамичную атмосферу, которая так полюбилась нам в первых трёх частях. К счастью, Роб Маршал справился с задачей и сохранил всё то, за что зрители так полюбили «Пиратов». В фильме прекрасно сочетается любовь, месть, соперничество, юмор, схватки... Кстати о схватках. Размах у них, конечно, не столь обширный, как в предыдущей части. Сцен, сопоставимых с водоворотом «На краю света» я не наблюдала. В этой части акцент скорее на чувства и взаимоотношения, чем на современные компьютерные технологии. Джек, Анжелика, Барбосса и Черная борода оказываются великолепными психологами, с легкостью просчитывающие своих противников и предугадывающие их поступки. То, как они дурачат друг друга, - просто великолепно! Огромнейшая заслуга сценаристов!

4) Музыка

Что тут сказать... Ганс Циммер. Гений. В фильме множество тем из предыдущих частей, но они разбавлены новыми вариациями, треками и чудесными испанскими мотивами. Браво!

Резюме: Если Вам полюбились первые три части, то и «На странных берегах» придутся Вам по вкусу. И никогда не судите о фильме до его просмотра! Можно легко ошибиться. Проверено=)

10/10

14 мая 2011
Фото Муся Маруся
Фото Муся Маруся

Муся Маруся о фильме «»

отзывы: 36
оценок: 49

Общая оценка выше четырех пугает и настораживает...
Фильм представляет собой бессвязный поток бездарных диалогов, замусоленных шуток, плохо сыгранных сцен (которые, судя по всему, были задуманы как душещипательные моменты, полные зрительского сопереживания героям).
Сценария нет, а без сценария и захватывающего сюжета подобное кино теряет всякий смысл. Увы и ах, но Пиратов не спасает даже эффект "затягивания" зрителя, который свойственен всем сказкам и приключенческим фильмам - когда видишь все огрехи, но продолжаешь смотреть просто потому что интересно чем все закончится. Здесь - неинтересно!
Единственный эпизод, который заставил меня улыбнуться и оживиться - сцена пития из деревянной ноги. На этом все.

Фото Илья Кабанов
Фото Илья Кабанов

Илья Кабанов о фильме «»

отзывы: 10
оценок: 301

Я ждал четвертой части «Пиратов Карибского моря» как одни дети ждут наступления Нового года, а другие — первого секса. То есть, ожидания были большие, а закончилось все предсказуемо — некоторым разочарованием. Впрочем, с Новым годом обычно так и происходит.

В новых «Пиратах» есть удачные моменты и есть провалы. Мне не понравились экшн-сцены — ничего нового по сравнению с первыми тремя сериями они не сказали, хотя ряд моментов в IMAX-зале выглядел просто отлично. Фактически, это первый фильм из «пиратской» саги, где диалоги мне показались интереснее сцен с фехтованием. Это, впрочем, не комплимент диалогам.

Самая большая удача «Пиратов» — Йен Макшейн в роли Черной бороды. С другой стороны, артист Макшейн — это главная удача любого фильма или сериала. Пожилой шотландец вообще украл фильм, на его фоне не только нестареющий Депп выглядит бледно, но и Джеффри Раш не показывает свою лучшую игру.

К слову о главном герое. Стараниями режиссера Маршалла, капитан Джек Воробей наконец-то вышел из шкафа, превратив кино про пиратов почти в гей-муви. Не будем пересказывать все тематические шутки, предоставим читателю возможность услышать их самостоятельно. Отмечу только, что четвертую часть «Пиратов» следовало бы переименовать в «Пираты Карибского моря: На горбатых горах».

Некоторая сумбурность фильма и оставшийся после просмотра осадок напомнили мне о другом продолжении культовой саги — «Скрытой угрозе», первом эпизоде «Звездных войн». Казалось бы, все на месте — главные герои, общий антураж, даже шутки есть. Но магии, которая была в первой трилогии, больше нет. Есть хорошие артисты, за которых порой стыдно, есть спецэффекты, которые уже сложно назвать революционными, но сказка потерялась где-то по пути.

В этом отношении Брукхаймер оказался достойным учеником Лукаса. Спасибо, что не привел в «Пиратов» Джа-Джа Бинкса.

Дубляж традиционно плохой, его даже обсуждать уже не хочется. Но, скажите, кем надо быть, чтобы перевести tides как «берега»? «Странные волны» — это вполне себе часть сюжета, текущая вверх вода, которая приводит к источнику. А странные берега — это то, что попутали переводчики четвертых «Пиратов».

Фото Птица Кошка Дерево
Фото Птица Кошка Дерево

Птица Кошка Дерево о фильме «»

отзывы: 53
оценок: 65

Посмотрел. Короче, тех, кто говорит, что полно говно - расстрелять. Говно не полное. И Джек Воробей там есть, немного пришибленый, но всё же Джек. И Чёрная Жемчужина там есть - крохотная, в пивной бутылочке, но с дарвинской обезьяной. А какие там русалки... Короче, всё там есть, хотя фильм субьективно слегка затянут, и не хватает этого, с кальмаром во рту, зато Барбаросса вас не разочарует )

3 июня 2011
Фото Catfish
Фото Catfish

Catfish о фильме «»

отзывы: 30
оценок: 66

Ну вот, сходили на очередную серию "про Джека", не до замирания сердца, но все же ожидаемую.
Впечатления положительные, но несколько...двойственные, что ли. Нет, фильм понравился, все вроде бы замечательно, но нет-нет да и вспоминались те новогодние игрушки из анекдота, которые вполне себе блестящие и красивые, но что-то не радуют. Тут, скорее всего, дело не в фильме, а в новизне восприятия. Когда вышел первая часть, это была бомба. И тема пиратов и морских приключений была на тот момент не избитой, и образ Джека Воробья по мозгам долбанул нехило)). И все в том же духе: сражения, корабли, сокровища, костюмы, музыка, и т. д. и т .п. Но вы попробуйте прокатиться на американских горках 4 раза кряду: восторга и душевного трепета точно поубавится. Так и с "Пиратами" вышло, ведь, несмотря на новый сюжет, персонажей/актеров и режиссера, это тот же самый старый-добрый аттракцион. Стал ли он хуже? На мой взгляд, нет. Это мы избаловались, наверное.
Есть, конечно, минусы. Начало картины показалось совсем уж бредовым (сцена в суде и дальше, вплоть до попадания Джека на некий корабль). Отсутствие Уилла Тернера: до похода в кино я даже радовалась, что не будет его пресной физиономии, но его правильности и занудства реально не хватает, на его фоне причуды Джека просто цвели махровым цветом (но тут уж ничего не поделать, парень получил работу, от которой не отказываются и сгинул, а с ним и Элизабет). Может, еще что-то есть, не помню))
Из плюсов: Джонни Депп в образе (даже пальчиками фирменно пошевелил в финале), Кит Ричардс (просто мощный тип, и даже неважно, что он там говорит, все равно приятно видеть эту разбойничью физиономию), уже упомянутые русалки, Пенелопа Крус (Анжелика - гремучая смесь коварства и наивности, расчетливости и сентиментальности, грубости и женственности). Еще шикарный Джеффри Раш (хоть сначала и напугал париком, но потом исправился, юный, блин, натуралист с баночкой лягушек). Испанцы шикарные, эдакие терминаторы того времени: прут себе напролом и все тут!
Красиво, ярко, смешно. Эх, посмотреть бы это кино теми, старыми, "незамыленными" глазами!
Так что фильм хороший, даже отличный, но вот пересматривать сразу не тянет. Может, нужно время?..
P.S. Детям, конечно, понравится. Но тут сложный момент. Совсем малыши (которым в силу возраста неведомо все величие Джека Воробья) могут заскучать, плюс в фильме многовато двусмысленностей насчет романа Джека и Анжелики, всех этих охов-вздохов-страстей. Хотя откровенной пошлости я не заметила, так что детишек постарше можно вести, думаю.
Приятного просмотра!

Фото Anton Morozov
Фото Anton Morozov

Anton Morozov о фильме «»

отзывы: 18
оценок: 20

Вполне ожидаемое унылое говно. Предугадав события взял с собой 5 кружек пиваса. Не помогло.
Дисней мать его, х..ле тут скажешь. Школота в восторге. Сказачные долб..бы впечатлительные личности тоже. Остальным не смотреть. Положительные рецензии пишут психически больные.

20 мая 2011
Фото Вера Хрусталева
Фото Вера Хрусталева

Вера Хрусталева о фильме «»

отзывы: 178
оценок: 178
Депп и Крус в погоне за вечной молодостью: «Пираты Карибского моря: на странных берегах»

«Пираты Карибского моря» – это нестареющий центральный аттракцион в парке развлечений, собственно, то, чем он и был изначально. Попробовав единожды, ты вероятнее всего, будешь с нетерпением ждать, когда же наступят выходные и родители снова отведут тебя в парк, чтобы посетить любимое шоу. И даже если всю учебную неделю ты бурчишь, что не слишком-то «эти пираты» и интересные, и сколько можно оно и то же, и полно уже других развлечений, то, оказавшись в долгожданном пристанище культуры и отдыха, мчишься к старым и добрым карибским шалопаям. Потому что, сколько ни бурчи, ничего подобного пока не снято, а в каждом из нас живет восторженный школьник, жаждущий приключений. Веселый аттракцион снова распахивает двери для своих маленьких почитателей, и даже приготовил кое-что новенькое. Так что самое время разбить копилку и вставать в очередь за билетами.

Капитан Джек Воробей, как обычно, красиво и играючи избежав справедливого суда за свои прегрешения, встречает давнюю знакомую, испанскую красавицу Анжелику. В прошлом обаятельный пират соблазнил и бросил юную невинную барышню, и теперь она хочет не то мести, не то большой и чистой любви. Хитростью (хотя и не без применения грубой физической силы) Анжелика заманивает Воробья на корабль Черной Бороды «Месть королевы Анны». Злому капитану Бороде, по предсказанию, грозит скорая смерть, и только вода из источника вечной молодости может спасти его. Собственно, на поиски этого источника и отправляется корабль с веселой компашкой на борту. Проблема в том, что конкуренцию им составляет продавшийся королю пират Барбосса с целой армией солдат. Джеку Воробью предстоит добыть слезу русалки, исследовать неведомые берега, вернуть свою «Жемчужину», разобраться в чувствах к Анжелике, всех обмануть и снова выйти победителем из захватывающего приключения.

Как видите, в этой серии «Пиратов» мы не встретим молодого героя Уилла Тернера и его суженую Элизабет Суон. Но горевать по этому поводу не стоит, вместо пресноватой парочки на первый план выходят Джек и знойная Анжелика. В отличие от невнятных взаимоотношений Воробья с героиней Киры Найтли, здесь мы видим вполне живую страсть и интригу. По уровню сарказма и цинизма Анжелика не уступает звездному пирату, и внушительную часть фильма они беззастенчиво троллят друг друга на радость зрителю. Ну а если кому-то важна нежная романтическая составляющая, то и она есть в новых «Пиратах»: кроткий, но отважный священник полюбит пленную русалку. Интригует? А вы говорите, Кира Найтли. К слову, все остальные герои остались на месте, даже нервная обезьянка с «Жемчужины» по-прежнему не будет давать зрителям покоя.

Еще один плюс появления в ленте темпераментной испанки в исполнении Пенелопы Крус – возможность усилить хореографию всего фильма. «Пираты» всегда славились убедительным музыкальным сопровождением, в этот же раз к нему добавились еще и отточенные движения. Нет, герои не танцуют весь фильм напролет, но движения их куда боле выразительны и сценичны, чем раньше. Это неудивительно, ведь режиссером четвертых «Пиратов» стал Роб Маршалл, снявший мюзиклы «Чикаго» и «Девять». Поединки Воробья и Анжелики то и дело перерастают в страстный танец, и наоборот. Как и раньше, фильм полон рискованных сцен. Побег Воробья из королевского дворца – полноценный эпизод, состоящий из долгой серии трюков с музыкальным сопровождением, задает темп всего фильма. Это те самые, старые добрые «Пираты» с задорным юмором, обаятельными героями и духом приключений, только несколько живее и темпераментнее.

Особое удовольствие, конечно, доставляет просмотр фильма в IMAX, это первый «пиратский» фильм, снятый в 3D. И, спору нет, карибские истории были зрелищными и без новомодных технологий, но это тот случай, когда трехмерные съемки оказались не просто данью моде. В фильме очень много пейзажных зарисовок, для создания образа «странных берегов» съемочная команда объездила множество островов с неописуемо красивой природой. Так что стоит позволить себе увидеть все это великолепие в объеме, надо отдать должное авторам, лента получилась очень красивой. И да, она по традиции занимает чуть менее двух с половиной часов. Помнится, на одной из частей «Пиратов» зрители, сидевшие вокруг меня, уже просто вслух изнывали «когда же конец»… Но, я больше чем уверена, все они пришли посмотреть следующую серию. А если вам не по душе сказки про Джека Воробья, ничего не попишешь, возможно, вы просто предпочитаете захватывающему аттракциону комнату смеха или сладкую вату на входе в парк.

Вердикт: ну вы же ждали его. Конечно, смотреть.

(c) Обзоркино

16 мая 2011
Фото artutpas
Фото artutpas

artutpas о фильме «»

отзывы: 89
оценок: 420

“Мы хоть раз можем просто встретиться, чтобы ты ничем в меня не тыкал?!”

Лично я ждал этот фильм и не жалею, что потратил время и деньги, сходив в кинотеатр. Если перед вами стоит выбор пойти на 3D или на обычный просмотр, скачу честно, лучше идите на обычный. Вообще 3D фильмы стоит смотреть только в залах с большим экраном и на ближних рядах, только так вы получите удовольствие и почувствуете объемность картинки. Не зная этого, я сидел в очках в середине зала и эффект объемности перестал замечать уже после 5-й минуты. А к концу глаза устали от очков, и пришлось досматривать фильм в расплывчатом виде.

Если говорить о самом фильме, то мне он понравился. Я хорошо провел время, посмотрев продолжение истории про пиратов. Чего мы ждали от 4-го фильма про Джека Воробья? У меня, например, формируется странное предвкушение, когда я иду на третье или четвертое продолжение любого фильма. С одной стороны, я просто наизусть знаю всех героев, их поведение, и меня уже ими не удивить. Например, еще даже не посмотрев трейлер 6-го Гарри Поттера, я точно знаю, что приду и 7-ой раз увижу Поттера и его друзей. Никакого разнообразия. Приходится, надеется на какой-нибудь невероятный сценарий. А с другой стороны, мне все же интересно узнать, чем все это закончится, кого убьют, а кого пожалеют, интересно посмотреть на фантазию авторов и сценаристов. Это противоречие, к сожалению, мешает объективно оценить фильм.

Актеры и съемочная группа, заранее зная, что фильм сто процентов себя окупит, честно говоря, пожалели средств и своего труда. Нет в фильме ни одного сражения на кораблях (как это было во втором фильме), да и самих кораблей мало было, и сражений, правда, тоже. Не было ни страшных чудищ, ни уродливых существ, кроме русалок конечно, хоты уродливыми их не назовёшь. Весь фильм и сценарий держится исключительно на неожиданных планах, скрытых целях и мотивах героев, которые по разным причинами ищут одно – источник молодости.
Но я доволен. Сходил на вполне интересный фильм, отдохнул, посмеялся даже (наверно, все вспомнили эпизод с пирожным). Буду ждать продолжения.

1 июня 2011
Фото leekuzya
Фото leekuzya

leekuzya о фильме «»

отзывы: 71
оценок: 132

Пираты карибского моря - это как встреча со старым другом. Прекрасная картинка, чудесный Джонни. Про сюжет во время этого шоу даже не думаешь. Как всегда отличные спецэффекты, фактурные актеры, полное погружение в сказку))))))))
Конечно же, сходите, ведь это - Пираты карибского моря!!!

26 мая 2011
Фото Kiki
Фото Kiki

Kiki о фильме «»

отзывы: 47
оценок: 40

Фильм классный! Я бы даже сказала лучше первой части!!! Очень захватывает, особенно порадовали русалки, такие загадочные и красивые! И вообще Кира Найтли посредственная актриса, только и умеет надувать губы, а вот Пенелопа супер!!! И сама идея очень интересная, найти источник молодости!!!! Вообщем я собираюсь еще раз сходить!!! )))

25 мая 2011
Фото Skander none
Фото Skander none

Skander none о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Сложно вспомнить более бессмысленный и жалкий фильм. Технология рекламы и дезинформации достигли невероятных высот. В рецензии вижу восторженные опусы, написанные одним и тем же человеком. Не покупайтесь. Это дерьмо не спасает даже кривлянье уставшего Джонни Деппа. В фильме все бессмысленно: бессмысленное появление отца Джека, появление короля Англии, отказ плавать с Барбоссой, спасение друга, которому не нашлось места в сценарии, спасенная и брошенная умирать на необитаемом острове любовь Джека и совсем идиотская тема источника, который зачем то уничтожили. Ощущение комикса, нарезанных несвязных сюжетов, который пытались причесать голивудской расческой не покидает все 2 часа. Очень сложно абстрагироваться от бессмысленности всего происходящего и не обращать внимание, что священник !!САМ!! подбежал и наткнул себя на саблю, а потом отпустив русалку у воды, снова полз к этому месту. В какой то момент стало жаль актеров. Затянутые диалоги, тупые и не смешные шутки отвим без внимание. Не было смеха в зале. Были кислые лица после просмотра, когда привкус вишни сменился на горечь обмана.

25 мая 2011
Фото dago1996
Фото dago1996

dago1996 о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 4

Мне фильм понравился, но без фанатизма. Скажем так – неплохое времяпрепровождение для выходного дня…Но если предыдущие части пиратов смотрела и хотелось пересматривать, то с этой частью…нет, пересматривать не буду. Фильм реально затянут и местами откровенно скучноват и уж ОЧЕНЬ предсказуем не местами, а постоянно…Всё крутится вокруг Джека Воробья и всё построено вокруг этого персонажа. И это, на мой взгляд, МИНУС притом, что персонажа этого люблю – очаровашка, милый и скорее всего втайне от себя добрый…умеющий ставить цель и приходить к этой цели не гнушаясь никакими средствами (за исключением совершенно запрещённых после, которых герой переходит в касту антигероев). Всё-таки в предыдущих сериях Джек, не являясь главным героем, был более ярок, дерзок и, по-хорошему, шалопай, чем в этом фильме, где он центровая фигура. Не понравилось то, что пытались перетянуть одеяло на Анжелику (Пенелопу) , которая местами больше была Джеком Воробьём, чем сам Джек…И местами больше напоминала не БЫВШУЮ возлюбленную (и скорее всего будущую), но…этакого Джека в молодости. То что персонаж постарел и устал ОЧЕНЬ заметно…и не спасает даже бравая сцена побега из Бикенгемского дворца и бегатня по повозкам…. Он …больше не плохой мальчик иногда становящийся хорошим…а…хороший иногда становящийся плохим…да и не плохим даже, а…предсказуемым и…оттого скучным. Вообще ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ главный минус фильма. ВСЁ от первой до последней секунды сеанса – ПРЕДСКАЗУЕМО. И более того, уже можно сделать наброски к следующей части: Пенелопа (ой, простите Анжелика), которая выбралась из необитаемого острова (как Джек, когда-то…помните…то есть вся та же опасная линия – Анжелика больше повторения Джека, только более молодого и дерзкого, чем его дама сердца), выплывет проповедник будучи, каким-нибудь царём морским…Барбоса с командой и кораблём…ну и Джек…который начав философствовать в конце 4 части может дойти до того, что постареет окончательно…а будет ОЧЕНЬ жаль. Возможно, режиссёр и сценарист, что-то с ЭТИМ сделают и вернут былую бесшабашность и воскресят забияку Джека действия и мотивы, которого будут непредсказуемы и оттого интересны. Будем надеется….иначе…если всё в этом же духе будет продолжаться то…5 часть рискует стать последней…ну…или Джек превратится в нечто среднее между Барбосой и самим собой философствующим под занавес 4 части о смысле жизни… То есть другими словами персонаж – Джек Воробей – выдыхается, стареет и устаёт…не смотря на все заверения Джонни Деппа о том, что он обожает этот персонаж такое впечатление, что…Джонни начал уставать от Джека. Вся надежда на сценаристов в следующей 5 части, на которую мы все ОБРЕЧЕНЫ…Я хочу увидеть в следующей части ДЕРЗКОГО забияку, немного даже непорядочного (а то нашли непорядочный поступок «растление» Анжелики), а главное НЕРЕДСКАЗУЕМОГО и эгоистичного до мозга костей….признайтесь, ведь именно таким его полюбил весь мир…и каждый в отдельности.

23 мая 2011
Фото kukumetto
Фото kukumetto

kukumetto о фильме «»

отзывы: 161
оценок: 164
ПРОБЛЕМЫ ЧЕТВЕРТОГО

Смотрибельный фильм с одной главной проблемой: он - "четвертый". Невозможно не сравнивать его с "трилогией", да и новые авторы вовсю стремятся показать, что они "не хуже". Получается не очень...

Джека Воробья назойливо много. Понятно, что авторы по максимуму разыгрывают козырной туз, но, как ни обидно, местами его однообразные ужимки просто раздражают. По-настоящему впечатляют немногие моменты, в которых Воробей перестает кривляться и мы вспоминаем, что Депп - отличный актер.

Сценаристы рвутся доказать, что пиратская тема не исчерпана, но в своем стремлении перегибают палку. В результате: сплошная суета в начале фильма и побочные линии (a la русалка и миссионер), утяжеляющие сюжет. Жаль, что нет новых ярких персонажей - Пенелопа Крус и Черная Борода разочаровывали, "испанцы" не добавили колорита. А вот отсутствие комических парочек британских солдат и пиратов-придурков - очень заметно, за comic relief теперь некому ответить.

Режиссеру Маршаллу сложнее всего. Вербински сумел бредовый сюжет превратить в безбашенное веселье с отличным действием и неглупыми спецэффектами. Маршалл старается, но получается имитация отвязности. Если в мюзиклах ему удалось более или менее удачно скопировать Боба Фосса, то в фантазийном ералаше явно не хватает буйной эксцентричности. Особенно заметен miscast режиссера в сценах действия - из новой серии в памяти не остается ничего близкого по впечатлению, скажем, проходу по морскому дну команды зловещих мертвецов капитана Барбоссы или грациозному slow motion разлетающейся в щепки палубы вокруг английского капитана.

В общем, фильм вполне рекомендуется к просмотру, но если продюсеры в будущих сериях не учтут опасных недочетов в сценарии и режиссуре, то эта франшиза вполне может пойти по следам "Мумии", убитой другим режиссером по имени Роб.

23 мая 2011
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

отзывы: 301
оценок: 898

Неплохо, неплохо! Джек Воробей и Барбосса на высоте!
Сцена с русалками самая культовая))
А вообще, это просто фильм о приключениях, местами затянуто, местами увлекательно. Совершенно лишний 3D!!! Я даже снимала очки, чтобы лучше видеть, т.к. фильм и так в темных цветах, а в очках порой совсем все тускло смотрелось....
В общем, фильм на один раз, посмотреть, получить удовольствие от Джека, Барбоссы, Анжелики, русалок, необитаемого острова (выбрать нужное) и забыть)))

22 мая 2011
Фото Кирилл Киреев
Фото Кирилл Киреев

Кирилл Киреев о фильме «»

отзывы: 129
оценок: 130

Вчера, 18 мая, состоялась одна из наиболее ярких премьер этой весны. На большие экраны вышел четвертых по счету фильм о приключениях Джека Воробья – «Пираты Карибского Моря: На Странных Берегах».

Сразу скажу, что фильм меня не впечатлил, но я и не ожидал от него многого. Объясню почему. После выхода на экраны в 2007 году «Пираты Карибского моря: На краю Света» историю приключений веселых пиратов была частично завершена. Герои Орландо Блума и Киры Найтли зажили, может, и не особо счастливо, но вместе. Как следствие в новой части приключений их сюжетная линия осталась «за бортом». Так же неудивительно, что режиссер предыдущих трех фильмов Гор Вербински отказался продолжать «высасывать историю из пальца». Только неугомонный Джек Воробей, в исполнении Джонни Деппа, оставшись без корабля, очередной раз, отправляется за поиском источника вечной молодости. Собственно, именно вокруг этого источника и построена история четвертой части.

Перейдем непосредственно к «разбору полетов». Кто же исполнил главные роли?

Джонни Депп (Джек Воробей). Статичен в роли, ничего нового, яркого и запоминающегося он не принес в новом фильме. Все как всегда, но придраться не к чему. Роль, которая принесла Деппу мировую популярность, исполнена на все 6 баллов из 5 возможных. Хотя в некоторых сценах заметно, что Депп уже устал от этих бесконечных путешествий и чувствуется натянутость игры.

Пенелопа Крус (Анжелика). Признаюсь, что не видел ни одного фильма в котором Пенелопа играла, поэтому никаких выводов сделать не могу. Хотя, мне кажется, что дочку одного из самого страшного пирата Черной Бороды надо было играть более жестко и уверенно.

Джеффри Раш (Капитан Барбосса). Хорош. После роли в фильме «Король Говорит!» Джеффри Раш, как говориться в одной популярной рекламе, «на коне». Актер разноплановый и по харизматичности Капитан Барбосса в четвертой части ничуть не уступает Джеку Воробью.

Иэн МакШейн (Капитан Черная Борода). Актер, прямо скажем, не популярный, но игра убедительная. Лично у меня замирало сердце, в сценах, когда Капитан Черная Борода пристально смотрит с экрана кинотеатра. Между прочим, пират Чёрная Борода- реально существовавший персонаж. В 2010 году археологи нашли саблю пирата с затонувшего флагманского корабля «Месть королевы Анны».

Обратимся к сценарию картины. Лично я явных несостыковок не увидел, но лично мне не понравилось достаточно вялотекущее развитие сюжета в начале фильма, а так же несколько затянутые диалоги героев, которые пересказывают прошлые приключения, явно для того, что бы ввести в курс дела зрителей, впервые увидевших фильм из этой серии. Тем не менее сюжет достаточно плотный, и сделан хорошо. Юмор, драки, плавания на кораблях – все в этом фильме сочетается в правильных пропорциях, что придает налет «правильности» этой картине. Хорошо это или плохо – решать вам.

Порадовали красивые пейзажи и планы. Съёмки проходили на островах Кауаи и Оаху в Гавайском архипелаге, в Лос-Анджелесе у побережья Лонг-Бич, на борту корабля «Внезапность» (Surprise) (в фильме он выступает как «Провидение», корабль капитана Барбоссы). А также на Карибских островах, в Пуэрто-Рико в крепости Сан-Кристобаль в Сан-Хуане и на необитаемом острове Паломинито. Часть сцен снята в Лондоне. Все очень красиво, сочные краски, за это фильму огромный плюс!

Все же этот фильм стоит посмотреть. Фанаты увидят любимых героев, услышат знакомые имена и увидят привычные глазу планы. Те же, кто не видел ни одного фильма, получат кучу удовольствия и только самые приятные впечатления. Но в итоге хочется сказать, что…..

…проект чисто коммерческий и Джерри Брукхаймер, оценив прибыль от прошлой части, которая, между прочим, стала самым кассовым фильмом 2007 года, принеся почти 1 млрд. прибыли, решил «срубить бабла» на любимых героях. Ведь первый фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» вышел в далеком 2003 году, в тот период я еще учился в школе, и данная картина произвела на меня больше впечатление. А бесконечные повторы Пиратов по популярным телеканалам заставили увидеть и погрузиться в приключения большую часть населения России, поэтому неудивительно, что в премьерные дни залы крупных кинокомплексов заполнены до отказов.

Моя оценка фильму 5/10. Я считаю, данную оценку заслуженной и заслужили ее актеры, которые не дали пропасть чуду и ощущению восторга от кино. А остаток отъели сценаристы, продюссеры, менеджеры, рекламисты, потому что нельзя так неприкрыто «рубить бабла» с любителей хорошего кино.

19 мая 2011
Фото Товарищ Блинский
Фото Товарищ Блинский

Товарищ Блинский о фильме «»

отзывы: 8
оценок: 8

Возвращение «Пиратов Карибского Моря» на экраны с новой частью напоминает воссоединение музыкальной группы спустя -надцать лет, после того как они закончили музыкальную деятельность. Когда-то давно они зажигали в мировых турне, выходя на сцену в состоянии легкого и не очень алкогольного опьянения, и давали ушам джазу. Зрители были в восторге, в музыкантах вместо крови тек алкоголь и адреналин, каждый концерт день за днем был уникальным и непредсказуемым. Но время шло, музыканты устали друг от друга и разошлись. Они, возможно, обзавелись семьей, подались в религию, увлеклись философией, а вместо крепкого виски, они пьют чай с молоком. Но зов музыки заставил их воссоединиться на еще один концерт, который соберет верных фанатов и, вполне вероятно, заставит музыкантов проронить слезу Ностальгии. Большинство фанатов этой группы идут на концерт с полным осознанием того, что ничего нового и даже чего-то из старого группа им не даст. Не будет новых песен, не будет прыжков со сцены в толпу, провокационных высказываний и других отличительных черт их любимой группы. Фанаты просто увидят своих кумиров. После концерта фанаты, возможно, поймут, что на место задора, адреналина и эксцентричности пришел профессионализм. Гитарист знает, когда нужно сделать «запил», что публика взревела, а солист понимает, когда нужно повысить голос, чтобы ввести эту публику в экстаз. То же и с барабанщиком и даже работниками сцены.

Именно Профессионализм с большой буквы отличает «Пиратов Карибского Моря – 4: На странных берегах» от других фильмов серии. Былой задор, эксперименты со смешением жанров, даже эпичность происходящего освободили место мистеру П, предложив ему располагаться как дома. Мистер П, воспользовавшись советом, протянул руки ко всему: к каждой сцене, к каждому кадру оператора, к каждому ходу сценариста. Профессионализм настолько прочно сидит в фильме, что можно отобрать у названия цифру «4» и утопить ее в море, а к описанию фильма подписать вместо «продолжение серии» - «по мотивам трилогии Гора Вербински».

Можно сколько угодно рассуждать о правильности или ошибочности решения Джерри Брукхаймера назначить рулевым серии «Пиратов» Роба Маршала. Он не Гор Вербински и этим можно сказать абсолютно все. Если Вербински влюблен в кино и в каждом его фильме чувствуется, что кино – это особый вид магии, то Маршал влюблен в постановку. В отличие от Вербински, Маршал стесняется или просто не в состоянии рассказать сказку иначе, не как обычно рассказывают сказку своим детям. Если у Маршала в его сказке есть принц, то он обязательно в сияющих доспехах, конь у него бел и чист, а дракона принц убивает одной левой. У Вербински же в его версии сказки принц обваляется в грязи, сломает меч, потеряет коня и обязательно будет в шаге от перспективы быть съеденным драконом. Если от первой сказки сегодня вряд ли в восторге будут дети, то во второй даже взрослые побегут проверять свои шкафы на наличие монстров. Замените условную «сказку» на «Пираты Карибского Моря» и вы поймете разницу между трилогией Вербинского и новым фильмом Маршала. Если Вербински не побоялся из детского аттракциона сделать мрачное, в меру жесткое и в какой-то степени жестокое кино, то Маршал усадил всех зрителей в вагонетку, пристегнул, чтобы они чувствовали себя на протяжении просмотра в безопасности и запустил аттракцион.

Если попытаться ненадолго усмирить романтические воспоминания о первых трех сериях «Пиратов Карибского Моря», то можно с уверенностью утверждать, что аттракцион из новых «Пиратов» получился очень хорошим. Не отличным, нет, но хорошим. Динамичные сцены встречаются каждые пятнадцать, а то и десять минут, а в промежутках между ними зрителей балуют комичными диалогами и ситуациями, объяснением и подталкиванием сюжета вперед и просто трепом на разные темы, вплоть до воспоминаний о былых временах. Однако простить «Пиратам – 4» тот факт, что являясь фильмом про пиратов в нем преступно мало кораблей – очень тяжело. Мало того, что в фильме немного кораблей, в нем и моря то практически нет. Единственное связующее с морем звено – это русалки, отношение к которым крайне противоречивое. С одной стороны, русалки, конечно, расширяют мир «ПКМ», однако их вклад в расширение преступно мал, по сравнению с Кракеном, миром мертвых и прочей катавасией, которая главенствовала в фильмах Вербински. А с другой стороны русалки, а так же связанная с ними романтическая линия смотрится совершенно инородным телом. Отношения между русалкой и одним из персонажей крайне слабы и смотреть на эти отношения совершенно не хочется, потому как химией между ними нет совершенно никакой. Честное слово, между обезьянкой и Джеком химия сильней. Фильм и так, не смотря на то, что является самым коротким по хронометражу из серии «Пиратов», местами заставляет взглянуть на часы, и проверить, не пошел ли третий час, поэтому любое отвлечение на бестолковые сюжетные линии крайне режут по восприятию фильма в целом.

К сожалению, любое дальнейшее размышление над фильмом «Пираты Карибского Моря 4: На Странных Берегах», неизменно ведет к сравнению оного с предыдущими тремя частями, и признаюсь честно, сравнение это не в пользу нового фильма серии. Не подумайте, что он получился плохим. Он получился хорошим, просто он получился совершенно другим. Теперь «Пираты» развлекают. И делают они это в первую очередь, а на всякую магию кино, глубину характеров героев и прочую «шелуху» ему наплевать.

Пристегните ремни и чувствуйте себя в безопасности на новом аттракционе «Пираты Карибского Моря – 4». На этих горках вы уже катались и они вас уже ничем не удивят.

Фото Elena525
Фото Elena525

Elena525 о фильме «»

отзывы: 150
оценок: 152

Не могу сказать, что я разочарована, но, к сожалению, что очарована - тоже не могу....
Я думаю, сценарий подкачал. Кроме русалок, ничего особенно ахового не припомню.
И насчет Воробья. Он всегда воплощал такое легкомысленное раздолбаистое везучее начало, которое служит праматерью всех приключений. Ах, неужели, неужели, неужели не хочется вам... Такой подход всегда очень клево смотрится на фоне заурядно-героических персонажей. Но, как выяснилось, за неимением занудных и правильных Блума и Найтли, которые всех так раздражали, при наличии подонков обыкновенных разного калибра типа героя Раша и Черной Бороды, такой образ выглядит как мелкий карманник на фоне убийц и воров в законе. Короче, какой-то бандитский Петербург.
И тем не менее. Скучать не пришлось, русалки - прелесть, и весьма занятный конец.
Посмотреть однозначно стоит.

29 мая 2011
Фото ELLenochka
Фото ELLenochka

ELLenochka о фильме «»

отзывы: 81
оценок: 84

Картина отдаленно перекликается с первыми тремя частями, но по сути своей является самостоятельным повествованием о пиратских приключениях, внутренних взаимоотношениях, разного рода мести и так далее. В общем, фильм хорош для просмотра и как четвертый из серии, и как первый. Путешествия Капитана Джека Воробья становятся чем-то вроде сериала о приключениях Индианы Джонса с полнометражными сериями. Но разве это плохо? Главное, чтобы сюжеты не повторялись и в следующей части Джек Воробей не подался за Святым Граалем или Гробом Господним))))) В общем и целом фильм динамичный, красочный, не требующий обдумывания поступков героев и не загружающий мозг ненужной информацией.
P.S. Не поняла, почему фильм называется "На странных берегах", но это, собственно, не важно!

28 мая 2011
Фото Babo4ka
Фото Babo4ka

Babo4ka о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 5

Пираты Карибского моря 4 совсем говно.
На весь фильм одна небанальная сцена с русалками, когда действительно смотришь и ждешь - что же дальше? В остальном уже ясно до оскомины на зубах, где Воробей вскочит на люстру, зыркнет глазами, выдавит улыбку, съест булку, разведет руками или пройдет по головам неповоротливых врагов. А в свете того, что остальные герои малость померкли (и это даже несмотря на Пенелопу) и выглядят как группа поддержки, размахивающие шпагами вместо помпонов, с самого начала ясно, кому в итоге достанется "мясо".
Плюс откровенная халтура сценаристов, Такое впечатление, что в этот раз писать было лень не только концовку фильма (как это обычно бываем с последними громко заявленными картинами), а и всю серию целиком. Новые герои не имеют почти никакой истории, как и новые артефакты. Почему источник молодости, почему он на потолке, почему нужен именно этот ритуал и именно эти чаши? Да и слеза русалки нужна только для того, чтобы в кадре появились русалки, а вот для зомби даже легенды не нужны, все равно они противные и на них никто не смотрит. А в конце все тупо свести либо к бабам, как это сделали в ЛОСТе, либо к неисповедимым путям господним, либо просто замять по-тихому: был источник, да продолбали. А что, зачем, почему - какая в *опу разница.
И куда же, черт побери, делся Орландо Блум, если он теперь приходит за мертвецами, неужели на десять лет пропал и появится только в 14 серии, где постаревший старина Джонни ляжет костьми на столь любимом корабле в мучительно-болезненной тоске по всем разбазаренным возможностям и на две трети фильма зритель окунется в намиксованный клип воспоминаний из прежних частей, ибо вся его жизнь будет нестись у него перед глазами?
Странно еще, что бабу не на тот остров посадили, упущение мальца, надо было к Суонн: чтобы они там косточки мужикам перемывали ближайшие лет десять!
Так что сочувствую всем потратившимся, смотрите в сетке.

27 мая 2011
Фото Fortel
Фото Fortel

Fortel о фильме «»

отзывы: 55
оценок: 183

Депп? - Депп.
С его ужимками, походочкой, прикидом и фразочками? – Да.
А драки, погони, пиратские корабли и клады? – Ага. В избытке.
А, что, та самая музыка и та самая мартышка тоже будут? – Непременно.
А вот ещё говорят, что Пенелопа?.. – Пенелопа Крус там тоже есть.
Там даже более-менее внятная сюжетная линия есть.
Всё есть.
Кроме главного.
Кроме химии.

Нет той химии, благодаря которой в первых "Пиратов" влюбилось огромное количество людей. Химии, благодаря которой ужимки, драки и мартышки были одним неразрывным целым, одним непрекращающимся воплем детского восторга. Благодаря которой любые нестыковки в сюжете становились настолько незначимыми и незначительными, что от них просто отмахивались парочкой скелетов, безумной ухмылкой или... ну, или компасом. И всё равно корабль плыл.

А здесь – не плывёт.
Да и куда ему плыть, если этот корабль разобрали, вытащили на берег, поместили в Диснейленд и раздербанили на отдельные аттракционы? Вся четвёртая часть "Пиратов" являет собой длинную череду аттракционов с любимыми героями. Уставшими героями.

И дело даже не в том, что нет Киры Найтли или Орландо Блума. Это не важно. Были бы они – было бы всё то же самое. Дело в другом. Просто люди, которые придумали эту чудесную игру в приключения, выросли. Выросли из того возраста, когда день и ночь напропалую резались в пиратов. И вот теперь, когда всё это уже им не очень интересно, они отдали свои игрушки чужому мальчику. Отдать-то, отдали, а вот правила не объяснили. Да и мальчик особо не просил. Ведь он мечтал, чтобы ему не пиратов подарили, а игрушечный театрик. Что ж, не остаётся, теперь, ничего иного, кроме как ждать, когда кто-нибудь придумает другую, столь же увлекательную игру.

26 мая 2011
Фото Федя Шмелькин
Фото Федя Шмелькин

Федя Шмелькин о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 3

Эта часть больше напоминает первую часть, чем последние две, где были глобальные войны и сплошные понты. Оно и к лучшему, Депп в ударе, Пенелопа отлично заменила Блума с Найтли, на мой взгляд, со своей испанской стервозностью она очень харизматична и соответствует в этом плане Деппу. Шутки достаточно отсроумные. Однако, к моему сожалению, не оправдал себя Черная Борода, его характер был какой-то пустой, я ожидал чего-то большего. Также самый главный минус для меня - отсутствие в этой части "пиратства"! Корабельных битв и вообще моря было относительно мало. Везде они идут по суше.
Поражает бредовость сюжета: (СПОЙЛЕРЫ) испанцы прошли через все эти трудности просто чтобы все сломать, а англичане туда пошли, потому что пошли испанцы!! Не бред ли?

Фото Марианна
Фото Марианна

Марианна о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 10

фильм ужасный,занудство полное!худшая из серий!много текста,мало юмора,все затянуто и никакого экшна!даже хотела уйти раньше(((выкинутые деньги.........

Фото Артём Малашенко
Фото Артём Малашенко

Артём Малашенко о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Классный фильм!! Ходил в Кино и Вам советую! Тут словами не передать всех эмоций. Картина того стоит, чтобы идти.