Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Трансформеры-3: Темная сторона Луны» (США, 2011)

6.7

Фото Tos Movsisyan

У вас есть Твитерша из Твитера? Тогда не берите ее, она тупо будет спать весь фильм не поняв что такое искра, автоботы и десептиконы, и как их различить. Своей твитерше я объяснил так: красивые машинки - это автоботы.
Начнем с самого главного - Шайа Лабаф - ну крутой он, ничего не могу сказать и кстати самый высокодоходный актер в мире (в соотношении его гонорара и сколько $ собрал фильм), а его интервью в GQ 2010 (с зеленой обложной) - обязательно к прочтению. В фильме он стал мужественнее что-ли и завел себе девушку посимпатичнее - губы которой надо было снять отдельно крупным планом и показывать где-нибудь в углу в течении всего фильма.
Джон Туртурро - это такой чокнутый агент похожий на азербайджанца и его помощник галандец придают фильму искрометный юмор. Малкович как обычно хорош.
Хватит о людях - теперь о роботах. Проблема третей части заключается в том, что трансформеров слишком много. Если в первой части зрителей познакомили с автоботами и десептиконами (почему то хочется назвать их ДэПСиками) и мы их запомнили. Во второй части добавили несколько новых - все в пределах разумного. Но в третьей части их очень много. Их 100 или сколько там, какие-то летающие корабли, непонятные пушки, концы света и так далее… все это портит фильм - весь фильм как компьютерная игра с бесконечным количеством злодеев. Да и слюней прибавилось - бразильские сериалы теперь начинаются между трансформерами. Даже не знаю какую сцену выделить отдельно к просмотру, то ли погоню на дороге, то ли крушение небоскреба, то ли final battle - их можно было объединить и сделать один эпизод минут на 20, к этому всему снять постельную сцену Шайа с губами блондинки - и все фильму можно ставить 5 звезд. Но нет, Майкл Бэй перемудрил, затянул, и вообще он сам смотрел фильм прежде чем выпускать в прокат? 3 звезды - максимум для третьей части.

Вывод: на фильм можно не ходить если вам больше 18 лет
P.S. крутые спецэффекты уже не есть залог хорошего фильма

Фото Евгений Рубанов

Только что из кино. Фильм оправдал ожидание. Много хороших сцен, спецэффекты на уровне. порадовала игра второстепенных актеров - Малкович, Туртуро и напарница Малковича по фильму "после прочтения сжечь" очаровательная тренер по фитнесу в роли шефа разведки. Особенно хороша сцена погони на дороге - дух захватывает. Жалко что Меган Фокс не было в фильме. Зато ее ругали всю дорогу) забавно. Месть Бэя.....
Можно сходить, если три часа не жалко.

Фото NEOHEO

Комментировать особенно нечего. Никаких сюрпризов. Жутко затянутая бездарная поделка, основанная на давно уже надоевших спецэффектах. Для кино - неприлично бездарно. Для аттракциона - невыносимо долго.

Фото great_laziness

Первый полноценный блокбастер лета

«Трансформеры», как и любое другое яркое проявление чрезмерности, уже в третий раз становятся объектом бесчисленных нападок. Нападки эти со временем становятся все более натужными. С одной стороны, хочется утонченной натуре как-то свою утонченность вынести на общее обозрение, да еще и сделать это с максимальным трагизмом. С другой стороны, искренне разыгрывать роль жертвы, купившей билет на постановку Шекспира, а оказавшейся на демонстрации ну как минимум многочасового видео из жизни чешских свингеров, с каждым разом становится все сложнее. Человеку не понравились первые «Трансформеры», ему не понравилась «Месть Фоллена», и он с упертостью промышленного шреддера продолжает пропускать через себя ненавистный материал. Трагизма в этом и правда хоть отбавляй.

Другое дело, что второй фильм действительно оказался редкостной дрянью. Этот факт признали не только поклонники, но и, кажется, уже вся съемочная группа сходила поставить свечку за то, чтобы сценаристы больше не бастовали. Таким образом, «Темная сторона Луны» не то что бы финал трилогии, а скорее извинение. Фильм на удивление сбалансирован, слажен и аккуратен, несмотря на то, что по-прежнему на две трети состоит из искр и взрывов.

Пропала показательная реклама автомобилей, пропали провалы в ритме, пропали бессмысленные комические персонажи (маленькие роботы никуда не исчезли, но приобрели весомую сюжетную функцию), даже филе своей новой музы Бэй снимает хоть и с прежним придыханием, но не без осторожности, а трансформеры у него теперь если и испражняются маслом, то только из оторванных конечностей. Ура-патриотические нотки и странное отношение к России само собой никуда не делись, но нам пора бы уже смириться с тем, что Америка еще долго будет оплакивать СССР как Джокер, скучающий без так внезапно распавшегося Бэтмена. Тем не менее, трудно определить кто здесь глупее: американцы, неряшливо путающие русских с украинцами, или русские в зале кинотеатра, убежденные, что «Чорнобиль» — это опечатка.

Честно выкинув все лишнее из своих предыдущих работ и наметив складный сюжет, Бэй сконцентрировался на технической стороне фильма. Как человек, который еще во время съемок «Плохих Парней 2» не признавал компьютерную графику и предпочитал взрывать все по-настоящему, он проделал немалый путь. «Трансформеры 3» — это CG-колосс. Обескураживающее количество и качество графики в фильме самым наглядным образом оправдывает каждый вложенный в него цент (в отличие от «Зеленого Фонаря», снятого за те же деньги). Бэй — визионер, но не такой, как, скажем, Снайдер или Финчер, он визионер с петардами. И приятно, что 3D-камеры не только придали его таланту физическую глубину, но и своей тяжестью и неповоротливостью слегка связали его по рукам. Это первые «Трансформеры» без эпилептически трясущегося кадра, в которых можно тщательно разглядеть все и вся, и только этим они лучше предыдущих двух частей.

Максимализм Бэя в этот раз помимо экшн-составляющей затронул и каст фильма. Он разбрасывается потрясающими актерами словно фантиками: одной рукой зачерпнул людей из «После прочтения сжечь», заставив Джона Малковича шутить про красные кружки и работать посыльным, другой выхватил пилота «Светлячка» и нарядил его в безумную смесь из прислуги, хакера и идиота со смешным акцентом. Даже великолепному Джону Туртурро выделили минимум времени, но не стоит забывать, что он попал под нож в качестве извинения за все тот же второй фильм, где Агента Симмонса было слишком уж много. Люди, как персонажи, впервые в истории франшизы получили равный приоритет с роботами, поэтому пришлось потеснить даже самого главного героя. Шайе Лабефу на фоне творящегося робото-апокалипсиса доверили отыгрывать «летний синдром Гарри Поттера», когда оный уже дважды спас мир, а от крепкой затрещины толстого Дадли Дурсля все равно никуда не деться.

Третий фильм безусловно делался не для того, чтобы привлечь к этой истории новых поклонников. Бэй хоть и проделал огромную работу над ошибками, но сделана она была в основном «для своих». Для тех, у кого сердце замирает от фирменного звука трансформации, для тех, кто каждый раз бережно укладывает отвисшую челюсть на кресло кинотеатра, наслаждаясь фирменной динамикой и вылизанной технической стороной фильма, для тех, у кого первые две части хоть и вызывали положительные эмоции, но все равно чего-то не хватало, для людей, у которых не существует такого понятия «слишком много экшна». Чего уж там говорить, «Трансформеры 3» утомительны и создают ощущение, словно по вам только что проехал бульдозер. Но это было бы минусом в какое-нибудь другое, наполненное бескомпромиссными блокбастерами, лето, а летом 2011-го это поле так никем другим и не вспахано, так что хочется, чтобы бульдозер Бэя развернулся и проехал по нему еще раз.

Фото Sergey

Ответный удар десептиконов взорвал мой хрупкий мозг критической массой абсурда. Господи! Как стереть из памяти эти кошмарные 2 часа. Беспонтовое мочилово прерывается ещё более беспонтовыми диалогами. Сюжет где-то между идиотским и отсутствующим. Логика отсутствует и в мочилове тоже. Бегут. стреляют. падает здание. Почему падает? Змееподобный десептикон крошит не те этажи. Он что ослеп? Враги то неуязвимые, то рвутся как консервные банки. В предыдущей серии от них всё рикошетом, а в этой граната разрывает их на куски. Самому неубиенному прайму оторвали руку как пластилиновому.

Как задолбали взрывать грёбанную колонну. Уже прицелились, тут у толстого истерика, потом падает здание и момент упущен. Но наши расхачили закодированный 128-битным шрифтом мост (?!). Кто управляет мостами через интернет? И кодирует их шифрами. А тут опять враги! Большующий корабель. Щас всем каюк! Но внутри врага забрались наши. Ура! Но наши бестолковые и обрушили корабель, так толком ничего не сделав. А Прайм запутался в каких-то проводах и его ещё трое роботов пол часа выскребают. Его раздолбанный реактивный двигатель уже опять работает? А Мегатренда безуспешно чинят какие-то вши в волосах уже пол фильма и без видимого прогресса.

Никаких новых эффектов, только космические ножи и молотки новой формы. У Тора был молоток круче.

Радует Френсис МакДорманд (Линды из "После прочтения сжечь") на этот раз роли директора ЦРУ. Блестяще исполняет ту же роль. Наводит на мысль что лучше бы десептиконы реально аннигилировали тупых американцев. Радует присутствие Малковича. Не угадали, он играет не десептикона, хотя могло бы получиться смешно.

Жалко сломанных гаджетов десептиконов. Только кто-то придумал машинку для телепортации, её уже расхреначили. Хорошо, что мой айфон не тронули.

Планета десептиконов всасывается сама в себе? С чего вдруг. Только что её уж наполовину перетянули на землю, телепортатор сломался. По идее должно теперь, то, что успело телепортироваться упасть на Чикаго. Ни хрена.

Единственно жизенный сюжет - как девчёнка подставила Мегатренда. Типа нашепатал ему на ухо, подстрекала и каюк Мегатренду. Они всегда так делают.

Для пародии тоже не смешно.

Фото DramaQueen

Первые полтора часа ничего не происходит, а именно: Сэм выясняет отношения с родителями на фоне их жилого автобуса и с зазнобой на фоне Патрика Дэмпси; все это перемежается документальными кадрами о высадке на луну и прочая. Эта лабуда разбавлена шутками, на которых смеяться почему-то не хочется (единственное смешное в этом фильме - Туртурро, похожий в своих очках и кожанке на Лепса, и десептикон из сцены на шоссе - с дреддами и хвостом, явно списанный с синей тетки в "Аватаре").

Потом, когда становится возможно смотреть без зубовного скрежета, - смотреть по-прежнему не на что. Имя этому неначту - far-fetched. Сюжетные повороты предсказуемы (в самом деле, а вы чего ждали от железного мужика, который похож на Рободьявола из Футурамы?) Трюки настолько нереалистичны, что, в полном соответствии с законами диалектики, хочется зевать. Мужчины, которые, как и положено интеллектуальной американской армии, три четверти фильма сидели перед мониторами и ждали, че там сделает наш пацанчик, ловко лавируют в костюмах белок-летяг, умудряясь без особого труда уворачиваться от снарядов прогрессивной инопланетной культуры. Сама культура, вроде бы успешно сбивавшая земные самолеты, почему-то перестает их замечать; побыв до недавнего (по хронологии фильма) времени неубиваемыми и непобедимыми (и "несть им числа" впридачу), десептиконы вдруг начинают убиваться голыми руками и чуть только что не дротиками (наверно, отравленными). Девушка с анорексичными ногами и верхней губой, приклеенной к ноздрям, бегает по раздолбанному Чикаго, ни разу не замарав белоснежной одежонки и не потеряв туфли. Отовсюду летят вразочки вроде "Мой трэйлер нужен мне для того, чтоб летать" (ага, а вертолет для того, чтобы ездить) и осмысленные диалоги милитари, где (по регламенту, видимо) каждая фраза повторяется как минимум дважды.

Заканчивается вся эта вальпургиева ночь, как водится, заунывным резонерством господина Прайма, мол, день, когда мы оставим землян, наших друзей и братьев, не настанет никогда. Замедленная съемка. Поцелуй в макро-фокусе. Линкин Парк за кадром.

Крах и пипец.

P.S. - Зачем десептиконам понадобилась наша планета, так и невыяснено. Зато выяснено: Шевроле - good, Мерседес - evil.

Фото Kenji

те люди которые жалуются на "переизбыток" спецэффектов, на сюжет и вообще не доволен фильмом..Кхм Кхм. Извините, а вы знали на какой фильм идете!? Трансформеры - это ЗРЕЛИЩНОСТЬ! в первую очередь, дальше уже идет все остальное..если вам нужен глубокий сюжет, раскрытая линия всех персонажей и т.д. и тому подобное, что-то нудно заднудное и без какого либо лишнего экшена на экране...смотрите драмы, мелодрамы.. по типа Древо Жизни, Бенджамин Баттон..
вообщем не доволен комментами людей :/ Раньше жаловались на тупой юмор во второй части Трансформеров..пожалуйста, в этой части его почти нету...теперь же жалуются на то что фильм стал серъезнее из-за этого...это прям facepalm пасаны...я в шоке.
Фильм стоющий однозначно, правда идет не 110 минут ;) а два с половиной часа..) немного затянут в середине..но все равно отличное кино. Бэю мои аплодисменты)) жду от него новые интересные фильмы)

Фото Svetlana Fishman

Вот и пригодилась оценка "1".
Можете себе представить супер-пупер навороченный по спецэффектам фильм с крутейшими гоночными и прочими машинами, перевоплощающимися в супер-пупер инопланетных роботов, с просмотра которого настойчиво предлагали уйти мужчины? Вуаля - "Трансформеры-3" !
Отсутствие сюжета + псевдоукраинская линия + куча ляпов + Барби с боксерским носом = утомительный бред, длящийся почти 3 часа.
Создателям удалось невозможное - помимо затянутого на час пролога о бытовых мытарствах главного героя, они умудрились затянуть еще и весь экшн. Например, сцена в наклонившемся здании - минут 5 показывают, как едет вся мебель, что была в интерьере, причем поочередно - вот поехал стул, вот поехал стол, вот поехала сервировка на столе, и так все - начиная от ксероксов вплоть до последней тумбочки.
В общем, не буду больше тратить время на описание этой белиберды.
Мне показалось, что под конец этого безобразия все же стало стыдно за происходящее одному персонажу - Оптимусу Прайму, (очень у него все же честное и открытое лицо), так тяжело он закрывал свои стальные веки, что уж говорить про зрителей, если устал даже главный автобот.

Фото Евгений Кочанов

Критиковать сюжет или актёров во всёх трёх Трансформерах, всё равно, что ругать официантку за отсутствие слуха. Фильм про роботов и только про роботов. Я не удивлюсь если Бей сознательно пригладил всё остальное к среднему уровню, чтобы не дай бог не затмить чьей-нибудь гениальной игрой главного.
Фильм снят армией FX мастеров. Как ИТшник представляю себе СКОЛЬКО работы, человекочасов и машинного времени нужно, чтобы снять одну такую маленькую сцену. Даже Аватар тут несоизмерим. Как мужчина (читай бывший мальчик) я в восторге от происходящего на экране, от больших пушек и красиииивейщих драк и перестрелок. Морпехи и Сэм ещё больше дополняют впечатления.
Считаю фильм мог не понравится только трём группам людей:
1. Кинокритикам и занудам-которым-надо-до-всего-докопаться
2. Далёким от любви к красивым машинам\мужчинам (пусть железным) женщинам
3. Мужикам, которым настолько скучно жить, что они принципиально отказываются впадать в детство при виде всего этого до абсурда великолепного действа на экране.

Фото Кирилл Пракопович

Фильм с несуразным сюжетом, вагоном ляпов и маленькой тележкой пошлых шуток.
Но, каким же нужно быть м#даком, чтобы обращать на это внимание?
Это фантастический экшен про роботов из другой галактики, обладающих духовной составляющей и изначалально являющихся биологической формой жизни, которые принимают вид автомобилей. Чтобы найти ляпы, даже в кино идти не надо. Изначальный сюжет это полный бред.
Но благодаря этому бреду я сегодня наслаждался тремя часами сражений железных гигантов, вышибающих из другу друга все винтики. Я видел масштабные космические сражения, с межзвёздными кораблями, кучей роботов, турелей. Я видел, как люди пытаются противостоять со своими отсталыми технологиями инопланетному вторжению, и даже дают неплохой отпор. Мой глаз радовали и потрясающе красивые машины, весьма неплохая топ моделька, куча трюков, погонь и т.п.
Короче, сплошная услада для глаз.
Именно за этим я и шёл в IMAX 3D.
Это не научная фантастика. Если вы хотите её, то пересматривайте очень уважаемые мной "Луна 2112", "Дюна", "Район N9".
Отмечу, что я понятия не имею, как Майкл Бэй снял всё это всего за 150 лямов, особенно учитывая, что абсолютно бездарное и слабое по спэцфектам "Челове- волк" стоял 100.
В общем, если вы способны оценить красоту и масштабность красочных спецэффектов, если вы способны оценить гениальность аниматоров, дизайнеров, звукорежиссёров, операторов и постановщиков трюков - это кино для вас. Вы будет сильно впечатлены.

Фото Anton Reshetnyak

Мне кажется, что больше всего обидно командам 3D аниматоров, пиротехников, каскадеров и всех остальных профессионалов. Их качественная, кропотливая работа обслуживала совершенно убогий сценарий. В российском кино сценарии еще хуже, да еще и супер-профессионалов нет, поэтому получается совершеннейшее говно (в категориях афиши - "ужасно-1"). Ну а трансформерам можно поставить "плохо-2". Помимо сюжета в фильме есть другие проблемы.
Как можно верить в любовную историю между Роуз Хантингтон-Уайтли и Шайей ЛаБеф, если в глазах подруги начисто отсутствует какая-либо искренность. Зачем взяли телку с такими губами? Product Placement пластической хирургии?
Какого хрена Оптимус в конце фильма висел вниз головой пол часа, а потом одной левой вырвал Мегатрону голову с позвоночником. Он поел? Выпил Redbull?
Откуда у автоботов столько пафоса? Они хотят рассмешить землян?
А еще эти гребаные колонны. Неужели автобот был настолько гениален, что построил управляющую колонну, которую можно вырубить куском мяса? И его еще считали самым умным автобоботом?
Ну и действия земных властей. К счастью, земляне отлично умеют убивать не только землян, но и других потенциальных врагов. Ведь есть ядерная (водородная, нейтронная) бобма. Куда там жалким пулеметам. Бам, и нет нихрена - ни колонн, ни автоботов, ни Чикаго. Все счастливы. Или так и будем надеяться на 9 трансформеров?

Фото Ujuss

Обещали, что это последняя часть! Самое время остановиться.
Это кино про и для американских подростков. Поэтому юмор, следуя традиции начатой предыдущими частями, выше пояса не поднимается. А цвета американского флага звездят как никогда.
В принципе можно было уже привыкнуть к болезненной тяге тамошних режиссеров к пропаганде американских ценностей, но ода "Как мы слетали на луну раньше русских" в начале фильма несколько затянута. Видимо тут все американцы (саундтрек здесь торжественный) должны рыдать, чувствуя огромную гордость за свою страну, которая и на луну, и вторую мировую, и кока-колу, и ваще! На самом деле с сухими глазами американскому гражданину посмотреть этот фильм вряд ли удастся - потому что ему покажут ЧОрнобль, который страшнее, чем ад, русских военных, со следами явной деградации на лицах и одетых в форму столетней давности. русских мафиозо-космонавтов, изъясняющихся на украинском и лапающих старых шлюх, сумасшедших предателей китайцев и прочее-прочее. Отчего русские бачут по-украински непонятно, впрочем, местный голландец шпрехает по-немецки, что судя по всему тоже нормально.
Автоботы здесь прекрасны. Что правда, то правда. Особенно, когда молчат или метелят десептиконов. С людями - беда. И актеры-то хорошие, но вынуждены следовать сценарию. И это всё портит, т.к. сценарий прекучерявый. Ужасно раздражает баба. Как-то сложно поверить в то, что она ромашка полевая, когда её губы вот-вот лопнут от силикона, а грудь вывалится из платья. Вообще с любовной линией явно перемудрили. Он нищий и никчемный, а она прекрасная и силиконовая трепетно прижимает его к своей дорогущей груди (он как раз ей по туда) и нууу очень натурально шепчет: Мне всё равно сколько у тебя денег. А потом сразу же радостно прыгает в постельмашину за двести тыщ баксов, подаренную своим, непрелично классным во всех отношениях, шефом. Единственное надо отметить храбрость героини - весь фильм пробегать на стометровых шпильках - это вам не хухр-мухр.
Сюжет как обычно про спасение Америкимира. Опять показали, как рабы высокоразвитые инопланетники, живота не жалея, бъются за хозяев человеков. Меня несколько удивило, что Оптимус, разукрашенный в цвета, американского флага, не поддержал идею восстановления собственной планеты. Впрочем, Америка - это страна мечты, о чем это я...

Фото Bajan

да, я вчера смотрел этот художественный фильм. там в конце герой говорит героине - я люблю тебя. а она ему - я тебя люблю

или наоборот. очень сильная сцена.

опять вопрос с этими маленькими мальчиками-главными героями. этими мышатами. они же ничерта не делают. прошлые, всякие там рэмбы и орешки, хоть в морду могли дать, а эти просто неудачнички, но тянет их за серебрянный амулет нетлеющая рука сценариста. понимаю, связи. как-то события и разворачиваются

еще их подружки. это всегда эти страшные губочки. эти заразки-попочки. она появляется именно задом. медленно переминает ягодицами. как будто так и вошла в фильм. простите, может быть это грубо.

но когда она появляется, зал впервые дает какой-то звук, выражает общую эмоцию. жопа у нее не очень, и поэтому это скорее такой троллинг ситуации.

нафига она с ним бегает весь фильм? висит там на небоскребах, не плачет.

а вообще фильм очень хороший. и сцена, где этот коротняк ругает робота - очень волнующая.

Фото Андрей Ивахнов

Друзья!

Вы должны это видеть!

Это конечно чистая фантастика! СпецэфФфекты бэст просто! не передать! надо видетЬ! отличная музыка и актеры! новая девочка интересная, но у нее что то с носом кажется не то;-)
- в остальном очень рекомендую для поклонников первых двух частей! Майкл Бэй ни доллара не потратил мимо!!! все на экране разложил по полочкам!
Виват ТФ-3!

ах да! совсем забыл! фильм идет 2ч 45м не стоит пиво набирать много;-)

Фото uhvat

Всем ищущим в этом шикарном экшене какие-то несостыковки и нехватки глубинности - срочно идти смотреть Санту-Барбару, вот там сюжетные линии закручены на годы!!!
А всем киноманам - фильм обязателен к просмотру и именно в кинотеатре. Тааакие сцены - закачаешься! Железобетонная пятёрка!

Фото treasurehunter2

Глядя на недовольное фыркание "случайно" оказавшихся на просмотре существ, хочется взять пушку помощнее и сделать так,чтобы от них остались одни ботинки. Милые, идти на очевидно развлекательный американский фильм с псевдо-аристократической миной утонченного эстета - очевидная тупость с вашей стороны. Сидели бы дома, франшиза и без ваших денег окупится. Ходите на черных гусей, арт-хаус и прочую дешевую ересь, режиссерам которой никогда не позволят распоряжаться сотнями миллионов бюджета. Такие киношки дадут пищу для рефлексии вашим грандиозным мозгам и уберегут от скорби по отсутствию сверхсложных сюжетных линий.

Фильм шикарный! Да, там есть ляпы и своеобразный идиотизм в разделе "международные отношения" ( когда "русские" говорят по-украински). Что же делать, американцы не самые тонкие философы жизни и не самые большие интеллектуалы (что странно, если учесть высочайшее качество их образования). Зато они лучше всех в мире разбираются в том, как создавать классное шоу. В Трансформерах есть и шоу, и незатейливый юмор, и множество совершенно умопомрачительных трах-бабахов, и неизменный хеппиэнд.

А уж какую Рози на главную роль нашли! Она блестяща во всех ракурсах. Будем надеяться, что факт ее существования заставит слабовольных любительниц сладкого прекратить жрать на ночь, и хотя бы к концу лета таких красоток станет гораздо больше.
Давно пора было сменить Меган Фокс. У нее грудь некрасивая, в ней нет сексуальности (как-нибудь посмотрите ее интервью) и у нее очень странные ногти на больших пальцах.

В целом - это самая лучшая трилогия, которую я когда-либо видел, с очень достойным завершением.
Спасибо Майкл Бэй!

Фото Alex

Затянуто, 30 минут соплежевания можно смело выкидывать. В остальном сплошной экшн, да еще какой!!! 3д на высоте, в некоторых сценах просто бешено шаришь глазами по экрану, чтобы не упустить ни малейшей детали. Бэй Кэмерона не подвел - снял офигительное 3д, мне даже больше понравилось чем в аватаре, ибо сеттинг ближе.
В итоге, если вы получили удовольствие от первых двух частей, то от третей и подавно.
Если же первые вас не тронули, но вы поклонник 3д, то тоже надо идти. В других случаях фильм не для вас :)

Фото sam_nata

Представляя публике свою третью часть Трансформеров создатели фильма расставили немало ловушек-заманиловок для зрителя: созвездие именитых голливудских актеров и новая девушка героя в 3D! Отдавая дань уважения моей любимой первой части (вторая прошла мимо, не досмотрела даже) решила сходить на третью.
Участие Малковича, МакДорманд и милашки Демпси интриговало. После скандального ухода из проекта Меган Фокс, у главного героя появилась новая любовь, да не просто "соседская девченка", а "еще лучше бывшей" (как пару раз прозвучало в фильме - видимо в отместку предательнице;) Надо было еще добавить "а еще у нее ноги прямее";)). Впрочем, свою роль секси блондинки-очаровашки, влюбившуюся "за добрые глаза" в нашего парня-неудачника, Рози сыграла замечательно: эффектно прохаживалась на точеных ножках первую половину фильма и резво бегала и падала с небоскребов, не снимая шпилек, во второй, 3D-попка говорила за нее больше, чем текст. В общем, Рози дала сексу;) Ну а что тут удивляться - "девушка Стетхема" все таки;)
Два с половиной часа протащились/проползли/протянулись тягомотной массой изредка пробуждая Жизнь на экране появлением железной леди МакДорманд или чудоковатого Малковича, Патрика Демпси (весьма убедительного в своем новом амплуа). Дабы придать происходящему правдоподобности, сюжет утяжелили длинными экскурсами в историю покорения космоса, зачем-то приплели Чернобыль, русских космонавтов (жалких, обрюзгших выпивох- ну а какими жы должны быть русские космотнавты?)... в общем нагромоздили столько!
В остальном - все, как полагается: автоботы, десептиконы, трах-бабах-бдызжж! Все рушится, Земля в опасности, но -не беспокойтесь - Оптимус сказал, что и впредь будет охранять людей от всяких там нехороших железяк!

А в это время сладко спал парниша в соседнем ряду и никакие вселенские проблемы его не волновали;)))
И еще один пыс.пыс.: не берите с собой детей! Это все же недетское зрелище - железное месиво на фоне разлетающихся, как щепки, людей... В зале нашлись родители притащивших своего едва ли шестилетнего сына, да еще и водрузивших на него 3D-очки на 2,5 часа....... Мое мнение - лет с девяти хотя бы.

Фото Светлана Нилова

Внимание: данная рецензия проплачена десептиконами!
Перед просмотром третьей части, я предварительно посмотрела первые две. Настроилась. Посмотрела. Теперь жалко потраченных ресурсов. Не буду перечислять то, что не понравилось в фильме, его очень много. Скажу о хорошем: трансформеры великолепны! И это всё, что можно сказать хорошего. Люди в этом фильме - отвратительны. И главный герой с его пафосом, и его семья, и его девушка, и японец в туалете, и спец агент голубоватого разлива со своим голландским ассистентом и даже мускулистые спецназовцы - отвратительны все. Я начинаю не только сочувствовать десептиконам, но и поддерживать их: уничтожить Землю с этими отродьями, а лучше превратить их в рабов! Хороши, совершенны, благородны, преданны и по настоящему глубоко чувствуют только машины.

Фото Alice Krasnova

Это фильм из категории must see. Крутой экшн с нереальными спецэффектами. Фанатам Джармуша и Малика просьба не беспокоиться. Тут другое. Тут масштабное спасение мира с головокружительными разрушениями в формате 3D. Если вы мальчик или техно-девочка, готовьтесь к тому, что вы на этот фильм сходите в кинотеатр ещё раз. Или два.

Очень советую пересмотреть первые две части. Для полноты картины, так сказать.

Ещё из советов. Не берите много колы. Фильм идёт 2,5 часа и отвлекаться от такого фильма на несколько минут в WC не стоит)

Фото Александр Дудик

Механицше
Цитата: - Почему у десептиконов всегда самая крутая хрень?!
Майкл Бэй – это самая буйная громозека современного кино. Он уже давно перешел из разряда персон в категорию явлений. Эдакое бум-цунами, находящееся в состоянии перманентного полета с колокольни в прорубь. Его возят лицом по страницам таблоидов ретрограды-критики, опрыскивают ядом любители Кафки, требуют смысла киноакадемики и прочий бомонд. А он щурит безумный голубой глаз, просит пардону, обещает срочно зарулить в колею, но сам в это время левой пяткой поджигает очередной бикфордов шнур. И мир летит на воздух. Трилогия о говорящих грузовиках стала лебединым воплем пиромана. «Трансформеры-3» – это и вовсе Бэй-апогей. Его Величество Майкл, голый и смешной, бешеным десептиконом скачущий по темной стороне луны. В руках его – та самая крутая хрень. Человечество – свора букашек. Сюжет мертв. А глаз по-прежнему не оторвать.
Полезно знать: сценариста второй и третьей частей зовут Ехрен Крюгер. Произносится, конечно, как «Эрен», но правду трусами не скроешь. Оттуда и текст.
Короче, на Кибертроне когда-то бушевала бойня. Осатаневшие тачки вусмерть ломали друг другу мосты, выковыривали фары и тырили по карманам дизель и техосмотр. Когда же увечным автоботам пришло время умирать, некто Сентинел (самый тюннингованный БелАЗ планеты) придумал штуку, которая порвет десептиконов на сувениры. Но до поля боя не донес и упал на темной стороне Луны. Где его тут же стали дистанционно фотографировать русские и вручную трогать обалдевшие Армстронг с Олдрином. Над всем этим вьется дико дорогая 3D-камера с Бэем у руля.
И тут лунные пейзажи плавно сменяются попой длинноногой блондинки. Попу показывают много и красиво, но зачем-то разменивают на всклокоченную физиономию Сэма Уитвики. Обладательница приятного филея – его новая пассия, работы у Сэма нет, зато есть медаль от Президента и общая фрустрация. Но все изменится. И на сэмовы ягодицы вновь свалятся беды и слава. Ведь десептиконы готовят западню, жуткий Шокуэйв катит на Землю механическую змеюку, а автоботы приволокут с Луны Сентинела. Потом все предадут друг друга по разу, а пострадают традиционно люди. В финале победит женское коварство и белки-летяги. Только я вам этого не говорил.
***
Суматошно да мощненько. Пока Бэй угождал ругателям и пытался забацать крепкий сюжет с мелодрамами, лунными тайнами, Чернобылем и лузер-драмой, было как-то не по себе. Но потом начал крушить человеков и собственность – и лед тронулся.
Из первой части запоминается бенефис Малковича, гомостукнутого (уже который фильм) Джонга и силиконовые губы новой модельки Рози, сквозь которые явственно проглядывают швы трусиков. Это ею вы пытаетесь заменить нам Меган Фокс, мистер Бэй? Даже покалеченный Мегатрон выглядел сексуальнее. Дело, конечно, субъективное, но одного влажно открытого рта и километров оголенных ног маловато, чтобы зваться красавицей. И уж тем более актрисой. Но не суть. Засчитаем Рози как новую разновидность десептиконов и перейдем к бадабуму.
Тут терабайты да тротиловый эквивалент без особых проблем уделывают смысл. Тот не сопротивляется. А мы ради того и шли. Вот вам погоня на шоссе с многомиллионным уничтожением автопрома. Вот Бамблби в рапиде демонстрирует сноровку раскладушки, превращаясь из тачки в робота и обратно (причем без потери Сэма, сидящего внутри). А вот Чикаго захватывают гигантские космовши, потыренные из «Скайлайна». Людей дезинтегрируют в стиле доктора Манхэттена, здания укладывают елочкой. А Сентинел уже телепортирует родной Кибертрон прямо на матушку-Землю. Зачем? Не иначе, за шкафом. Наши бьются – не сдаются. Война – фигня, главное – маневры. Спецназ бежит наверх, спецназ падает вниз, змеюка трущит небоскреб – к счастью, не на том этаже. Морпехи-бэйсджамперы гроздьями гнева сыплются с вертолета, потом с крыши. Реет американский стяг. Красиво летит группа в крылатых купальниках. Вы все еще следите за сценарной мыслью? Бог в помощь!
Оптимус дает дрозда, но путается в проводах. Сэм вручную крошит десептикона и сажает предателя задом на спецдевайс. Голландец хакает разводной мост. Праймы эпически меряются первичными половыми. Мегатрон – третий-запасной. То, что нависло над Чикаго, вопреки Ньютону, всосется само в себя. А Сэм всосется в силиконовые губы.
Красиво и вкусно. Бэй научился не лепить крупняки трансформерских задов, а снимать панорамы и пролеты. Ругать глупости тянет только первый час, потом шкалят датчики, летят предохранители. Майкл опять наплевал на критиков и выдал настоящее 3D-безумие, а не кустарную конверсию. И то, что механизмы у него играют лучше, чем люди, симптоматично. Как истинный Ницше, он питает божественное презрение к человекам. А чего еще ожидать от начальника транспортного цеха?

Фото ~Irene~

Мдя.... Уф, слов нет одни эмоции. Вчера сходили на Iабаловку в Алмаз Синема. Возможно, если бы смотрели его не там, и не с такой толпой и не в такой АЦКОЙ духоте - может быть мне б на капельку больше понравился фильм. Но это фильм не спасло.
Что мне понравилось:
-ОЧЕНЬ качественные спецэффекты, красиво все снято это бесспорно!
-Подборка актеров -все такие стильные, гламурные, особенно девочка -цацка - модель (показали, что и модели бл@ндинки бывают не с куриными мозгами:)
На этом все, плюсы заканчиваются.

Я просто в шоке от сюжета - полнейшее отсутствие всякой логики, СЛИШКОМ ну очень сильно затянуто все -я думала что помру, пока досмотрю до конца -серьезно ВПЕРВЫЕ за всю жизнь у меня возникло сильное желание уйти оттуда, убежать от этого бреда, но сидели в середине и народа много было - да и час с лишним оставалось до конца - сидела смотрела. Фильм идет без малого 2.5 часа!Слишком долгая завязка -как оно все там в советское время было, предыстория бла бла бла на час как минимум развезли все это; и конечно же без плохих русских никуда! Как же без этого. Аж тошнит насколько америкозы тупы и злопамятны -до сих не могут смириться, что первыми МЫ запустили на луну зонды, и первыми полетели в космос. В каждом фильме обс@ирают нас при любом удобном случае -очень неприятно это смотреть, тем более после СУПЕР 8, где такие же нападки в нашу сторону были.
Мне не понравилось слишком затянутые сцены, весь фильм на самом деле можно было уложить компактно в 1час 40-50 минут и было бы нормально, а не 2.5 часа! Поэтому где то на середине уже просто не интересно, что там будет да как. В конце просто убивает сцена -все взлетает, крушится, а Супермодель стоит - на ветру раздуваются волосы, с недоуменным видом вся такая, ни волоска с ее головы не упало - а вокруг просто ад творится. Любят в Голливуде такие сцены -все взрывается, в огне, а главный герой на переднем плане стоит/бежит/ сидит или что там делает в целости сохранности, как обычно в общем - банальность! Диалоги затянуты, скучные, кроме, пожалуй, мне понравилось присутствие Китайца мистера Чао из Мальчишника)))) Он жжет) такой же псих) и все. Малкович на эту отведенную ему роль, на мой взгляд, вообще не к месту там...Короче, я больше не вижу смысла что то говорить.
Очевидно, что самая лучшая, смысловая, короткая часть Первые Трансы - самая запоминающаяся, со смыслом, часть трилогии (надеюсь это был конец всей истории!)

пы,сы когда пошли титры, большая часть зала аплодировала, при выходе за спиной слышала восторженные отзывы, впечатления, все мол супер - все перлись от спецэффектов- НО НЕ они же определяют суть фильма:(

пы.пы.сы Думаю каждый потраченный доллар фильм окупит и даже больше бабла соберет и возможно и рейтинг IMDB будет высоким...

Фото Philipp Kuzmenko

Ребят, как можно говорить, что фильм не логичен и глуп, что актёры играют слабо, что фильм затянут, когда здесь 2 часа 30 минут ГИГАНТСКИЕ БОЕВЫЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ РОБОТЫ МЕСЯТ ДРУГ ДРУГА ПУШКАМИ, МЕЧАМИ ВСЮДУ ЧТО-ТО ВЗРЫВАЕТСЯ ИСКРИТ ШИПИТ!!!!...

В общем сложно себе предсавить лучшую убивалку времени и кормушку для поп-корна.
А да, и для девушек засунули небольшую любовную линию (где-то на 40 мин), хотя по мне - одними роботами можно было бы ограничится )))

Рекомендую!

Фото Skynyrd

Кино! Бэй смог реабилитироваться и закончил трилогию Очень Достойно! Всем бы так. Причитания по поводу сюжета вообще не понимаю - тут гораздо все продуманее и интереснее 2 части. А главное - Роботов теперь показывают много, их показывают смакуя и подчеркивая каждую детальку. Глупых шуток было намного меньше и они не напрягали так как во 2 части. Экшн прекрасен, панорамные виды и пейзажи - офигенны, Оптимус Прайм уже = Чак Норрис!! И это круто. Не знаю что в этом году может сравниться с таким качественным развлекаловом.
Пожалуй самое зрелищное Кино Лета!