Москва
6.8

Фильм
Жить

Россия, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Фильм «Жить», снятый Юрием Быковым на киностудии «Рок», повествует о столкновении двух характеров, о том, как двое очень разных людей, волею судьбы оказавшиеся в непривычной для них ситуации, пытаются не только выжить, но и отстоять свои убеждения. Михаил (Толдыков) выезжает на охоту в лес, где встречает бандита (Шведов), убегающего от своих бывших подельников. Не зная о криминальном прошлом своего нового знакомого, Михаил решает ему помочь. Им предстоит долгая и опасная дорога, а история, которая началась как обыкновенный криминальный экшен, превращается в настоящий конфликт мировоззрений, держащий зрителей в напряжении до самого финала.
  • Жить – афиша
  • Жить – афиша
  • Жить – афиша
Драма
14+
Юрий Быков
11 ноября 2010
9 декабря 2010
1 час 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ю.Быкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анастасия Аносова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 декабря 2010

Картина на тему самого грустного, наверное, предательства - предательства самого себя. Тем, кто не любит грузное, держащее зрителя "в тисках" до самого конца и ещё долго после, мрачное кино о том, что все мы крысы, даже если об этом не подозреваем, лучше не идти на этот фильм, а посмотреть дома Кустурицу и старое советское. От фильма, где нет ни одной женщины и герои ни на секунду не расстаются с оружием, навряд ли стоит ожидать заряда позитивом. Всё же, я не жалею, что пошла на него в кино. Режиссёр грубо, но абсолютно честно и убедительно напомнил мне, что у меня нет ни малейшего права никого и ни за что судить, потому что, с убеждениями человек или без, никто из нас не подозревает, как он поступит, когда на кону реально будет стоять его собственная жизнь. И тем не менее, каждый из нас - каждый! - имеет шанс на...не хочу использовать слово "спасение", так как оно ассоциируется с религией - лучше скажу словами Земфиры: "имеет сердце и возможность выбирать, и, погибая, улыбаться..." Так давайте же сэкономим свои силы, перестав судить о поступках и душах других, и тогда, может, мы сумеем сделать в этой уникальной жизни свой собственный, человеческий выбор.

9
0
5
knstntn
34 отзыва, 281 оценка, рейтинг 35
13 августа 2011

В фильме всё, что надо для российского фильма:

* русские мафиози в чёрном, пуляющие друг в друга почём зря - есть
* унылые осенние пейзажи - есть
* заброшенное село с разрушенной церковью - есть
* употребление vodka и samogon без закуски - na zdorovje!
* разговоры о Боге и Родине - done
* dostoevshchina- do huisсhchi

Один вопрос после просмотра: могут российские режиссёры снимать боевики без вот этого грузилова, Бога и Фёдора Михалыча?

4
0
3
Аурэлий
52 отзыва, 61 оценка, рейтинг 112
27 января 2012

Фильм не смог досмотреть до конца. Не могу продраться через фальш. Все вроде фестивально - природа, камерная история, психологизм,якобы -настроил себя... и не пошло. Бандиты выскакивают из кустов - черт с ним, бывает, от испуга поедешь куда угодно, лужа на дороге, которую якобы объехать нельзя по полю, - черт с ним, пропускаю. Машина застряла, бандит спросил, как добраться до города, показал - логично. Но зачем за бандитом туда бежать, бросив машину - хоть убей, не пойму. Ну на хрена это бандиту - кого-то с собой тащить - ну не в заложники же! Или грибник от испуга перед теми побежал? непонятно, вроде ему это и не надо было. Дальше по полям прячутся от проезжающих бандитов, а сами орут так друг на друга, что не только эти бандиты вернулись бы но и со всех окрестных деревень бы собрались посмотреть, че тут происходит. В общем, больше не вытерпел. Еще представил, какие там дальше рулады "психологизма" намутили на фоне высосанного из пальца сценария и пожалел время.

1
0
9
Царь
239 отзывов, 353 оценки, рейтинг 533
27 ноября 2011

Все мы твари - когда жить хотим!
Кино супер
Снят профессионально
Картинка в движении
Актеры молодцы
Подумать можно

1
0
7
Aleksey Dvoeglazov
143 отзыва, 153 оценки, рейтинг 180
18 марта 2015

Уже в дебютном полнометражном фильме «Жить» Юрий Быков обозначил вектор своего творчества. Неразрешимая проблема выбора в критических ситуациях. Быть или не быть?! Жить или не жить?! Вопросов много. Зрителю придётся ответить на них самому. Позже у режиссёра появились «Майор» ‒ фильм отчаяния и «Дурак» ‒ попытка найти положительного героя. Но это уже шаг вперёд. Это уже совсем другая история… О творческом пути Юрия Быкова можно прочитать в материале опубликованном на сайте StrangeFilm.org

0
0

Подборки Афиши
Все