Москва
6.9

Фильм
Люди в черном-3

Men in Black III, США, 2012Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Агент Джей отправляется в прошлое, чтобы спасти агента Кея — а заодно и Землю

В межгалактическую тюрьму, выстроенную где-то в районе Луны специально для одного особо опасного однорукого маньяка (Клемент), прилетает девушка: на ногах туфли, в руках — розовый торт. Когда торт дойдет до получателя, оттуда вылезет членистоногое, убьет охрану, перекусит оковы, и преступник номер один в галактике вырвется на свободу со словами: «Я должен был тогда убить Кея». У Джея (Смит) с Кеем (Джонс) тем временем все по-прежнему: первый шутит, второй — хмурится. Все изменится, когда Джей как-то утром придет на работу и поймет, что Кей не придет туда больше никогда, потому что сорок лет назад погиб при задержании одного цинично настроенного демонического существа.

  • Люди в черном-3 – афиша
  • Люди в черном-3 – афиша
  • Люди в черном-3 – афиша
  • Люди в черном-3 – афиша
  • Люди в черном-3 – афиша
Боевик, Фантастика, Комедия
12+
Барри Зонненфельд
14 мая 2012
24 мая 2012
1 час 46 минут
mib3-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Зонненфельда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Ann Sotnikova
110 отзывов, 115 оценок, рейтинг 2242
15 мая 2012
Перезапуск франшизы в нетипичных обстоятельствах

В межгалактическую тюрьму, выстроенную где-то в районе Луны специально для одного особо опасного однорукого маньяка (Клемент), прилетает девушка: на ногах туфли, в руках — розовый торт. Когда торт дойдет до получателя, оттуда вылезет членистоногое, убьет охрану, перекусит оковы, и преступник номер один в галактике вырвется на свободу со словами: «Я должен был тогда убить Кея». У Джея (Смит) с Кеем (Джонс) тем временем все по-прежнему: первый шутит, второй — хмурится. Все изменится, когда Джей как-то утром придет на рабо­ту и поймет, что Кей не придет туда больше никогда, потому что сорок лет назад погиб при задержании одного цинично настроенного демонического существа.

Десять лет спустя в штаб-квартире людей в черном все так же весело: насекомые играют на волынках, Уилл Смит надевает темные очки и десять минут болтает чушь, прежде чем стереть память горожанам, ставшим свидетелями инопланетного вторжения, в супе плавает глаз, а в видеопрокате, в соответствии с последними тенденциями переквалифицировавшемся в магазин видеоигр, спрятана единственная в мире машина времени. Барри Зонненфельду, в последние годы снимавшему в основном телесериалы, по-прежнему не изменяет ни остроумие, ни чувство меры — его альтернативная реальность похожа на праздник, где найдется достойное применение и светящимся существам с щупальцами, и Энди Уорхолу, и Леди Гаге. Но на смену размышлениям о дружбе народов приходит сентиментальность — укутанный в полсотни пуховиков человек, который видит любое возможное будущее, но, к своему сожалению, не может выбирать, в каком из них жить, — одна из наиболее точных метафор положения человека в обществе. Всему есть причина. Если забыть оставить чаевые, на Землю упадет метеорит, если не умер один — обязательно умрет другой. Чтобы воскресить героев десятилетней давности, надо всего лишь запустить их в прошлое — туда, где на смену каменному лицу Томми Ли Джонса приходит пуленепробиваемая ухмылка Джоша Бролина, чернокожих в костюмах задерживает полиция, а на слова свалившегося с неба незнакомца «Я пришел из будущего, где мир захватили летающие железные медузы, чтобы тебя спасти, потому что ты — центр Вселенной» существует единственный верный ответ: «О’кей». И пусть этот балаган время от времени оборачивается тоской по тем временам, когда космическим бластером еще можно было кого-то удивить, он кажется намного честнее, умнее и смешнее половины продукции про космические бластеры, сделанной всерьез. Ведь из миллиарда альтернативных будущих, безвозвратно меняющихся после каждого раза, когда забудешь оставить чаевые, мы, видимо, живем в самом лучшем. А теперь, пожалуй, самое время стереть вашу память.

59
0

Отзывы

7
Alex Jace
102 отзыва, 133 оценки, рейтинг 709
24 мая 2012
Вперед в прошлое

Некоторые блокбастеры готовятся довольно долго. Это в полной мере относится к третьей части трилогии фантастических комедий – «Люди в черном 3». Для фильма с бюджетом, превысившим 200 млн. долл. США, и почти десятилетней предысторией ставки оказываются довольно высокими, разыгрывая в лотерее зрительских вкусов будущее всей франшизы. Создатели основательно приготовились к запуску, отправили актеров Уилла Смита, Джоша Бролина и режиссера Барри Зонненфельда в большое мировое рекламное турне, а продюсеры успели подумать даже о двух видеоиграх, по мотивам героев вселенной, которые выходят на разноплановых платформах в конце мая 2012 г.

Сюжет нового фильма таит в себе сюрпризы, тайны и желание авторов приоткрыть для зрителей мистерии всей фантастической вселенной. Характер повествования успевает неоднократно поменять свой темп, начиная с комедии, где остается только смеяться без остановки, с незаметным переходом в середине на уровень мелодрамы и даже бодрым завершением не без участия набора зрелищных экшен-сцен, достойных хорошего фантастического боевика и показывающих, чем дорогие блокбастеры отличаются от прочих картин жанра вроде недавней истории «Напролом» (2012).

Русский дубляж подает большинство шуток в понятной зрителям форме, а команду основных героев дополнил опытный американский актер – Джош Бролин, который удачно сыграл Агента Кей в молодости. Тот в 1960-х годах улыбается намного чаще, чем в будущую эпоху, и создалось ощущение, что его готовят на смену основному дуэту Уилла Смита и Томми Ли Джонса. На ролях второго плана было занято немало как известных, так и более молодых актеров, например, Элис Ив из триллеров "Банкомат" (2012) и "Ворон" (2012), которой, наконец-то, не пришлось играть несчастную жертву.

Фирменные сцены стирания лишних воспоминаний в третьей части несколько потеряли в силе шуток, по сравнению с предшествующими, но в остальном сценарии такой тенденции не наблюдается. Скорее, напротив, идея перемещения в другую эпоху позволила писателям включить в историю несколько смелых пародий о тенденциях того времени, украшенных "звездными" камео. Полный список действующих лиц включает такие имена, как режиссер "Мрачных теней" (2012) по имени Тим Бертон, а также Джастин Бибер и Леди Гага, но отыскать их на экране будет непросто.

Куда заметнее себя проявляет американская комедийная икона из 1980-х - актер Дэвид Раш из телесериала "Кувалда" (1986-1988), которому досталась роль агента Зэд в прошлую эпоху. "Люди в черном 3" в цифрах - это 25 костюмов для главных героев, более 100 вариантов дизайна для пришельцев, набор необычных декораций, гаджетов и знакомого оружия, а также один слепок носа Томми Ли Джонса примерно 20-летней давности, который мастера по реквизиту нашли на складе, а гримеры использовали при подготовке образа Джоша Бролина. Последний даже на съемках не расставался с MP3-плеером, пытаясь проникнуться голосом классического агента Кей.

Вердикт: фантастическая комедия «Люди в черном 3» стала самой зрелой частью во всей трилогии, оформляя логическую кульминацию приключений известных суперагентов. За прошедшие десять лет с момента выхода предыдущего фильма Уилл Смит и Томми Ли Джонс еще не забыли о характерах своих персонажей и умении шутить даже на уровне взглядов, мимики и жестов, а появление в составе Джоша Бролина под музыку Дэнни Элфмана, возможно, даже несет в себе дополнительную смысловую нагрузку для будущего всей серии.

Полный текст на GameScope.ru

20
0
7
Иван
5 отзывов, 334 оценки, рейтинг 11
29 мая 2012

Хороший фильм получился, но! Томми Ли Джонс полностью слился, постарел, первые пятнадцать минут с ним и последние пять минут, портят весь фильм. Он вообще не нужен. Если вырезать все сцены с ним получиться отличный фильм, Уилл Смит всё же отличный актер и Джон Бролин к месту, хорошо сыграл.
Ещё фильм портит русский дубляж, голоса подобраны плохо.
Но сходить стоит, ради середины фильма уж точно.

P.S. Ого! Уже пятнадцать лет прошло с момента первой части Людей в черном, а кажется что вот только недавно премьера была...

7
0
9
Влад Леснич
45 отзывов, 291 оценка, рейтинг 80
1 июня 2012

Почти 10 лет с нетерпением ждал выход кинокартины «Люди в черном 3» от небезызвестного Бари Зонненфельда и не зря. Прежде всего, хочется отметить тот факт, что лента получилась немного хуже первой части, но гораздо интереснее второй.
Если говорить о сюжете, то путешествия во времени мне очень импонируют. Интересно наблюдать за тем, как кто-то пытается исправить ошибку в прошлом или отправляется в будущее, чтобы предостеречь будущие поколения. Здесь же все тоже завязано на этом. Неизвестным образом, придя на службу, Джей узнает, что его напарник, Кей, уже 40 лект как мертв. И тут начинаются приключения импозантного агента, который хочет разобраться в происходящем.
Главной фишкой фильма стало то, что на роль молодого Кея, которого найдет в прошлом Джей, играет актер безумно похожий на Томми Ли Джонса – Джеймс Бролин. Не знаю, как удалось настолько точно подобрать исполнителя на роль «юного» Кея. На протяжении всего фильма пытался найти какие-то разительные отличия, но они почему-то тут сглажены по максимуму и не знаю тут заслуга гримеров или игры Бролина. Порадовал и Уилл Смит по которому успел изрядно соскучиться. За время отпуска он не растерял свой талант и в большей степени вытянул фильм, конечно же, не самостоятельно.
Еще одно достоинство «Людей в черном 3» заключается в том, что тут злодей продуман до мелочей. Мне понравился Борис и запомнился, обычно в продолжениях последующие персонажи смазаны. Тут же стоит отметить и плеяду других интересных персонажей инопланетного происхождения. Одни будут смешить, другие мешать, а третьи – для общей массы.

6
0
5
Кирилл ***
57 отзывов, 374 оценки, рейтинг 324
28 мая 2012

Посмотрев третью часть я понял, что еще раз этот фильм смотреть не буду. Фильм именно, что - "так себе"! Т.е. на "троечку". При чем все в этом фильме именно на эту оценку: Сценарий, игра актеров, юмор, спец эфекты и пр. Все на крепкую ТРОЙКУ!
480 рублей за просмотр этого фильма в 3D - это перебор!!!!
Если кто-то решил посмотреть, то дождитесь ДВД или идите на 2D. Переплачивать 3D нет вообще никакого смысла!
Уил Смит не впечатлил, как и Томми Ли Джонс.
Вообще, в этом фильме не впечатлило НИЧЕГО!
Пожалуй самое главное разочарование этого года...

6
0
5
Sveta Sugar
48 отзывов, 64 оценки, рейтинг 70
27 мая 2012

Качественно снятый фильм, хорошие спецэффекты, приятная графика, нудный сюжет. Раза три смотрела на часы, не могла проникнуться к актерам и начать переживать вместе с ними.

5
0
...

Подборки Афиши
Все