Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Успеть за 30 минут» (Германия, Канада, США, 2011)

5.7
Фото Анна Сотникова

Комедия про ограбление банка; очень скучно

Двое великовозрастных бездельников — агрессивный инфантил Дуэйн (МакБрайд) и его товарищ Трэвис, похожий на безумную морскую свинку (Свордсон), зарабатывают на косяки чисткой бассейна отца Дуэйна — майора, выигравшего в лотерею 10 миллионов долларов (Уорд). Все относительно счастливы до тех пор, пока Дуэйн не встречает стриптизершу (Кайлич), которая обещает впредь танцевать только для него в том случае, если он украдет у отца миллион долларов. Посовещавшись, приятели решают заказать майора, а чтобы заплатить киллеру — ограбить банк. Поскольку самим грабить лень, они похищают доставщика пиццы (Айзенберг), привязывают к нему бомбу и дают девять часов, чтобы добыть им сто тысяч долларов.

Рубен Флейшер, дебютировавший пару лет назад бессмысленным, но тро­гательным «Зомбилендом», в «Успеть за 30 минут» пытается комбинировать фильм-ограбление с бадди-муви. Затея сама по себе не новая и в каком-то смыс­ле даже обаятельная, но, как и в случае с «Зомбилендом», он идет по пути наименьшего сопротивления, максимально упрощая структуру обоих жанров: если в фильме про зомби можно ограничиться только насилием и зомби, то в фильме про ограбление из необходимых элементов остаются само ограбле­ние и автомобильная погоня. Есть что-то неумолимо раздражающее в том, что парень, к которому привязана бомба, умудряется находить время не только для того, чтобы ссориться с приятелем, выяснять отношения с девушкой и постоянно обедать, а еще и праздно шататься по улице, уставившись глазами в небо. Флейшер не держит темп: несмотря на бодрое начало и хронометраж в 83 минуты, это медленное и бестолковое кино, в котором однотипные физиологические шутки произносятся с опущенными в пол глазами, после каждого слова «сиськи» повисает неловкая пауза, а внезапные вспышки агрессии обусловлены той же логикой, по которой пятилетний ни с того ни с сего начинает кидаться камнями в ко­тенка. Главная шутка — в трагическом диссонансе между броне­бойным видом Айзенберга, которого Бог наградил одним-единственным вы­ражением лица, и теми феерическими глупостями, которые ему приходится делать. Он натягивает на голову колготки, постоянно извиняется, планирует ограбление при помощи кинофильма «На гребне волны» — чем больше уси­лий он предпринимает, тем очевиднее его тотальная неуместность, кажется, он и сам не в курсе, почему после «Социальной сети» вынужден играть роль Майкла Серы. Что до всего остального — шутками про индусов и позу 69 мало кого удивишь, а когда ребенок кидается камнями в котят — это не смешно, а в некотором смысле безобразно.

Фото alexeydubinin

Мне посчастливилось посмотреть данное творение в кинотеатре за неделю до его официального выхода

Это один из тех фильмов, посмотрев трейлер к которому, сразу принимаешь решение о походе на него в кинотеатр. Фильм просто чудесный. Смотрится на одном дыхании, абсолютно ничего лишнего и минимально количество глупых нижепоясных шуток.
Как уже сказал, трейлер сделан качественно, поэтому пересказывать и анализировать фильм нет смысла, поскольку это комедия.

Джесси Айзенберг растёт как актёр, это сложно не отметить. Желаю всем приятного просмотра!

p.s. можете конечно дождаться его появления на торрентах, но много потеряете, к середине октября о нём будут говорить все!

Фото Yan Likhodievsky

Комедия в стиле «Камеди клаб». С совершенно плоским юмором. Зал был забит до отказа и публика веселилась. На выходе я слышал много восторженных отзывов, но по мне так это фильм для 15-18 летней публики. Но как говориться на кус и цвет. По мне так 2/5, а по реакции зала так 5/5. Вам решать Смотреть или нет.

Фото Ксенька Пожарская

Если коротко, то это самый бездарный фильм, что мне довелось увидеть за последнее время.

И не знаю, что мне не понравилось больше всего.
То ли проблема в совершенно невменяемом сюжете, завязка которого настолько натянута на желание снять фильм, что при первом же рассмотрении с точки зрения здравого смысла уже через 2 минуты хочется встать и громко хлопнуть дверью.

То ли дело в слишком натужном "юморе", от которого создается единственное впечатление, что сценаристу так хотелось пошутить, что весь запал ушел на желание получить в подарок от Боженьки чувство юмора.

Но хлеще всего - это игра актеров. Вернее, абсолютное ее отсутствие.

От безысходности залу только и оставалось, что недоуменно хихикать, а когда какая-то фраза диалога переходила все допустимые грани терпения, зал аплодировал, радуясь зацепиться хоть за какую-то попытку оправдать свое присутствие на показе. Или кому-то действительно было смешно? Правда, чувство юмора - это штука весьма эфемерная. Ведь фильм-то тоже кто-то додумался определить как комедию...

Фото jull lucas

3/10 Тоскливая криминальная комедия, которая, к счастью хоть длится чуть больше часа; от создателя весьма неплохого «Добро Пожаловать в Зомбилэнд» с тем же милым мальчишкой из «Социальной Сети» в главной роли (а ему, однако, уже 27).
Фильм тосклив и уныл даже для классического свидания – последний сеанс, последний ряд и 3,5 человека в зале кроме вас.
Главные герои – жалкие неудачники, враги главных героев – еще большие неудачники; шутки сводятся к поцелую в губы после минета и «На, держи пивка, прополощи-ка ротик»;
А еще художник по костюмам идиот. Ну не верю я, что в гардеробе адекватного человека могут обитать футболки и Напалм Дет, и Металлики.
Понравился только саундтрек, на удивление: Beastie Boys, Kellis и Особенно первые минуты 2 под «Tick Tick Boom» от The Hives.

Фото Владимир Коноплёв

Фильм-катастрофа.
Каждый из нас с той или иной регулярностью дает себе обещание чего-то не делать. Посмотрев фильм "Храбрые перцем" (ну, первые 20 минут, потом ушел), я дал себе слово: больше никогда и ни за что на смотреть фильм с Дэнни МакБрайдом.

Вчера я дал слабину и пошел на "Успеть за 30 минут". Судьба жестоко и цинично отхлестала меня за нарушенную клятву розгами, вымоченными в соусе "1000 островов" - более безвкусного, плоского, туалетного и быдловатого фильма я не видел.

Теперь - все. Теперь - точно.

Фото Евгений Голованов

Фильм так себе....если Вам совсем нечего делать...можно посмотреть в некоторых местах смешно...но впечатлений особых нет, наоборот показано, как в наше время чувак с бомбой на теле - это нормально и легко....и делай что хочешь....такие фильмы нужно запрещать!!!

Фото saper

Для тех кому от 15ти до 18ти как написано ниже, - именно, если ваш уровень IQ где-то около этих цифр - вам понравится. Сценаристы умудрились сделать несмешными даже теоретически угарные ситуации, поразительно, как из тех же компонентов, что и прекрасные "Убойные каникулы" можно сварганить такое безвкусное киноварево.

Фото Георгий Гагнидзе

Уже в далеком 2003 году в США произошла одна забавная история, полицейские задержали простого парня разносчика пиццы за попытку ограбления паренек уверял, что ему нацепили бомбу и если он не справиться то он взорвется, но полицейские решили сначала с этим поглубже разобраться в результате сами понимаете, паренек погиб. Эта история не оставило равнодушным никого и сам Дэвид Финчер решил снять по произошедшему фильм, в свойственной ему манере то есть триллер. Но по какой, то причине проект перешел не безызвестному Рубену Фляйшеру сделавшему себе имя на «Зомбилэнде», который решел сделать простой фильм который захочет посмотреть каждый человек вечером в пятницу простое забавное и понятное кино, говоря проще комедию. Первоначально после просмотра трейлера картина имела конечно оригинальная название «Пицца бомба и индус», но затем все таки вернулась к своему оригинальному названию.
Перейдем все же к сюжету в центре картины обыкновенный разносчик Ник который зарабатывает на жизнь развозом пиццы пьет пиво и надеться что его не веселая жизнь все же измениться к лучшему. И как это обычно бывает жизнь резко принимает оборот на 360 градусов, теперь ему надо грабить банк (почему для чего верху все кратко написано) иначе его мирное существование закончиться через 10 часов. а дальше смотреть одно удовольствие погони драйв и юмор все это великолепно смешано и показано вам остается лишь одно смотреть и восхищаться. Чего стоит шутка про фейсбук в адрес Джесси Айзенберга который сыграл в прошлом фильме отца основателя этой великой империи, а момент, воссозданный из крепкого орешка заставляет широко улыбаться. Единственное, что может в данном случае разочаровать так это перевод если бы его переводил не безызвестный Дмитрий Пучков юмора было бы вдове, а то втрое больше. Как итог блестящая комедия которую можно посмотреть перед телевизором с пивом.

Фото Елена Васильева

Мне действительно нравятся некоторые туповатые комедии о неудачниках, которым удается по какой-то невероятной случайности с легкостью решить свои проблемы и выйти сухими из воды. С аналогичным настроем подошла к просмотру этого фильма, который, как мне казалось, должен был не только скоротать мой вечер, но и заставить смеяться от души. Тем более в пользу домашнего киносеанса говорили имена Джесси Айзенберг и Денни МакБрайд, оба этих товарища радовали меня не раз.
Первые 15 минут фильма были еще более менее сносными, с сортирным юмором, с шаблонными шутками, но все же не провальными. Полный провал наступил минуте на 30-й просмотра, может, немного позже. Именно тогда ты понимаешь, что комедия совсем не комедия, даже не насмешка над криминальными лентами, а самая настоящая пустышка. Пусть создателям удалось привнести что-то новое и необычное в сюжет, но уж слишком сложно было это все. Нашему зрителю подавай ленты попроще, которые будут не просто взрывать мозг, но и элементарно заставлять улыбаться. Да, безусловно, здесь можно встретить пару веселых моментов, которые могли тронуть на время, но в своем большинстве ты во время просмотра медленно забываешь о них. По многим пунктам неудовлетворительно, к сожалению.
Основной радостью как по мне здесь были даже не сами персонажи, а костюмы обезьян. Они намного больше смешили, чем диалоги Ника и Чета или Двейна и Тревиса. Больше 5,5 из 10 баллов рука поставить не поднимается.

Фото Федор Обзоркин
2015

Хотели снять лучше, а получилось как всегда: "Успеть за 30 минут"

Джесси Айзенберг сам того не подозревая умудрился всего за один год превратиться из малоизвестного актера в звезду первой величины. Во всем виноваты две комедии и один байопик. Начав с "Парка культуры и отдыха" и продолжив ставшим уже культовым "Добро пожаловать в Зомбилэнд", Джесси умудрился получить главную роль в оскароносном фильме "Социальная сеть". После такого взлета сложно кого-то удивить, особенно если новых амплуа кроме флегматичного подростка ты изображать не умеешь. И тем не менее, перед долгим затишьем (следующий фильм с Джесси выйдет лишь в 2013 году) Айзенберга завлекли в еще один комедийный проект - "Успеть за 30 минут".

Ник работает курьером в пиццерии, курит травку и втайне ухаживает за сестрой своего лучшего друга Чета. В это время сын отставного военного Дуэйн вместе со своим придурочным приятелем Трэвисом придумывают план по устранению отца-майора. Для этого нужен киллер, а на киллера нужны деньги. Не долго думая, Дэуйн и Трэвис заказывают пиццу и, нацепив на приехавшего Ника, взрывчатку отправляют его грабить местный банк. Теперь у Ника есть всего 30 минут, иначе взрывчатка разнесет его на кусочки.

"Успеть за 30 минут" не самый оригинальный фильм, поэтому и отзывы о нем биполярны - кому-то очень нравится, кого-то сильно раздражает. Режиссер Рубен Флейшер не виноват, что ему не удалось снять второй "Зомбилэнд". Честно говоря, я был удивлен скорости появления второго фильма этого великолепного дебютанта, ведь спешить ему действительно было некуда - "Зомбилэнд" не только собрал гигантскую кассу, но и получил статус культового фильма, что накладывает определенную ответственность на создателей. Быть может, виноват Бен Стиллер, выступивший продюсером нового проекта - Бену свойственна скорость запуска новых проектов и тяга к тому, чтобы получить из сложившейся ситуации максимум. Но в данном случае стратегия скорости не сработала - фильм не вызвал таких же эмоций, как первый проект Рубена.

Во-первых, как отмечали многие кинокритики, главной фишкой "Зомбилэнда" стал коктейль из жанров - фильм был одновременно и дорожной комедией, и фильмом ужасов про зомби, и романтической комедией. "Успеть за 30 минут" должен был так же впитать в себя несколько жанров, но получилась очень простая комедия, в которой каждый актер играл свое амплуа из других, более известных фильмов. Например, Азиз Ансари как был всегда наглым индусом, таким и изобразил Чета. Дэнни Макбрайд как играл дебилов, так и изобразил Дуэйна. Ну и наконец Джесси Айзенберг, похоже, уже не играет апатичных, уставших от бренности бытия подростков, а стал одним из них - любой бы на его месте устал. И эмоции его героя очень похожи на его собственные: "как вы достали просить меня играть пофигистов".

Когда я смотрел этот фильм, я в душе понимал, что вот в этой сцене должно быть смешно, а вот тут режиссер решил пощекотать нервы зрителя. Но одно дело - понимать, чего от тебя как от зрителя добиваются создатели фильма, и совсем другое - искренне смеяться и переживать за героя. В этом фильме, который снят хорошо, можно сказать на совесть, нет ничего, что могло бы вызвать тот приступ смеха, которых во время просмотра "Добро пожаловать в Зомбилэнд” было не сосчитать.

Мне кажется, что Рубену Флейшеру было бы более правильным доверить работу над сиквелом удачного дебюта, нежели заставлять делать фильм в том же стиле, но на уровень хуже по исполнению. Получилось как с хорошей компьютерной игрой - первая часть стала культовой, а вторую создали только для того, чтобы срубить денег с фанатов. Судя по сборам, так и получилось - кассу собрали, но фильм забыли и мало кто о нем сегодня помнит.

Вердикт: средняя комедия про подростков с Джесси Айзенбергом. Если вы ее не видели, то, возможно, и не стоит смотреть. Ничего не потеряете.

(с) Обзоркино

Фото oss

Как то даже слова трудно подобрать для описания или сравнения этого чудо-фильма! Реально разучились снимать криминальные комедии! Жалкие потуги в попытке закрутить лихой водоворот событий для "джентельменов удачи"!!!

Фото Георгий Францкевич

Очень глупый и пустой фильм. Пожалел потраченных времени и денег. Плоский, предсказуемый юмор, глупый сюжет. Никому не буду советовать сходить.

Фото Владимир Степанов

Фильм не о чем. Очередной юмор на слова жопа и подрочить. Сюжета никакого нет. Скучно, глупо, не интересно.

Фото American Cookie

СПЛОШНОЕ НЕДОУМЕНИЕ

Фильм классифицируется в т.ч. как комедия, но смешного там очень мало. Самая "крутая" шутка, пожалуй, в начале фильма, когда герой Дж. Айзенберга, который прославился ролью Цукерберга в "Социальной сети", говорит, что он в фейсбуке почти не бывает)
Сюжет из категории "развесистая клюква". Парню сказали "ограбь банк" - он пошел и ограбил банк. С первого захода, без подготовки. Как-то все за уши притянуто.
В общем и целом создалось ощущение неловкости за Айзенберга, которому, после на порядок более сильной "Социальной сети" пришлось по каким-то причинам сыграть в таком проходном фильмеце. Ну и потраченного времени тоже жаль.

Фото Владимир Морозов

Долго сомневался в виду невысокого рейтинга и отрицательных отзывов, но всё же пошёл на фильм. И не пожалел - хорошая комедия, отличная игра героев, Джесси Айзенберг как всегда на высоте. Шутка вначале фильма: "Facebook? Я не сижу в сети" порадовала :))))) Время пролетело незаметно, фильм насыщен юморными ситуациями, супер! Мне понравилось!

Фото Alex Grand

Великовозрастный болван по имени Ник работает в службе быстрой доставки пиццы, одевается в дисконте секонд-хенда и мечтает повторно переспать с сестрой лучшего друга, по большой пьяни сделавшей это один раз на выпускном. Против только брат-индус, работающий в школе учителем и оспаривающий у Ника право первым ставить свое имя в сочетании «тупой и еще тупее». Пока приятели ссорятся на почве близкородственных сношений, на другом конце города парочка слабоумных жиртрестов мечтает о собственном солярии-борделе. Реализовать великолепные планы мешает вполне себе вменяемый отставной военный, папаша одного из компаньонов, который стоит между ними и наследством в 10 миллионов долларов…

У сложных проблем решение обычно самое незатейливое: мешающего жить папашу нужно замочить, киллеру – заплатить, деньги на убийство – украсть из банка, на грабеж – найти исполнителя, исполнителю – пригрозить бомбой замедленного действия. Ларчик с миллионами открывается просто, почти как комбинация на бомбе, которая фигурирует в самом начале – или конце цепочки, смотря откуда начинать отчет.

Пути двух пар идиотов непременно должны пересечься…

Краткий вывод: комедия-убийца свободного вечера, рекомендуется только если вы очень любите попкорн в больших количествах, и у вас совсем нет возможности поесть его в человеческих условиях.

Фото Masha Reva

Жанр был заявлен как комедия, но мне что-то на протяжении всего фильма было как-то не особо смешно. Хотя конечно, может я чего-то и не поняла. Айзенберг играет хорошо, а так особо и выделить нечего. В целом проходное и слабенькое кино, о котором забываешь сразу после просмотра.

Фото Егор

не, ну правда, ну не смешно! Даа да я понял, что это такой тип юмора - нелепые тупые ситуации, но они недостаточно нелепые, и слишком тупые. За весь фильм всего пару смешных моментов, но оно явно не стоит того. Нет ничего такого, что я вспомнил бы из этого фильма через неделю... тупо, нелепо, зря.

Фото Savory Fiend

забавное и ненапряжное кино, довольно изобретательная сатира на американскую повседневную обыденность, когда от нечего делать придумываются приключения на задницу. Айзенберг шутит про фейсбук как в свое время МакГрегор про джедаев у Клуни.

Фото mojjet

В массовом кино есть некоторые стандарты, они время от времени меняются, но совсем без них, видимо, обойтись нельзя.

"Успеть за 30 минут" как раз относится к комедиям новой генерации. Не надо даже загибать пальцы, перечисляя отличия, разница чувствуется, она как бы висит в воздухе.

Изменилась система координат. И герои живут в ней, как в привычной одежде. При том, что идеи вполне обыкновенные. Подумаешь, открытие: обычный человек способен на подвиг только тогда, когда его поставят в безвыходное положение. Изюминка в подаче.

Не сказать, что это так уж замечательно. Придираться есть к чему, и наверняка такой подход кому-то не нравится Но вас уже никто не спрашивает: стандарт выработан и какое-то время продержится.

Так что постарайтесь проникнуться расслабленностью и непринуждённостью нового стиля и получать удовольствие.. Могло бы быть и хуже.

Фото Zundoko Bushi

Фильмец еще более угарный, чем первое творение Рубена Флейшера. Я восхищен и тем и другим. Диалоги и юмор - на чем и построен весь фильм - в стиле коэновских бесед Чувака и Уолтера Собчака, а у режиссера явно талант снимать такие вещи. Айзенберг мог бы там и не быть - ничего бы, наверное, не изменилось, а вот остальные три главных героя сделали свою работу на "отлично"! Особо доставили индус и белобрысый чувак из "Притворись моей женой" (тот, что прикидывался овцеводом) - вообще красавцы.
В целом фильм просто клёвый!

Фото Мария Илюшина

Рецензия на фильм «Успеть за 30 минут» режиссера Рубена Флейшера

Фильм представляет собой комедийно обыгранный боевик с классическими элементами, такими как похищение, бомба, ограбление банка и погоня на автомобилях. С одной стороны, это легкий, не обремененный информацией сюжет, без хитросплетений и неожиданных поворотов – все достаточно просто, лаконично и динамично. С другой стороны, за всей этой простотой скрывается, не побоюсь этого слова, социальный подтекст, который находится где-то между строк, в связи с чем не каждому удается рассмотреть его. Автор бросает пыль в глаза зрителей в виде пошлых шуточек школьного уровня, глуповатого юмора и нелепого молчания для того, чтобы фильм не выглядел нравоучением о том, как жить не надо.
Рассмотрим подробнее, что именно в жизни героев неправильно. Два друга Ник и Чет живут как типичные подростки, хотя окончили школу очень давно. Всю жизнь они были лузерами, обделенными женским вниманием и не пользующимися уважением. Ник работает на доставке пиццы, которую он должен успеть доставить по адресу за 30 минут – так он и живет в постоянном движении по кругу и ограничением по времени. Он бездумно гоняет по городу, подрезая всех – типичный водитель на современных дорогах, один из тех, кто постоянно куда-то спешит. Чет – скромный, тихий индийский паренек с милым акцентом. Единственное, чем его наделила природа – прекрасная сестра, к которой он не хочет никого подпускать. Чет – учитель в школе. Это все, что можно рассказать об этом герое. Немного, но в этом-то и смысл – за все свои двадцать с лишним лет друзья ничего не добились, и не добились бы, если бы… для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть трейлер к фильму. Таким образом, перед нами - типичные представители современного поколения – два оболтуса, милые и жалкие.
Следующая парочка друзей тоже имеют очень узнаваемые черты. Дуэйн – глупый, эгоистичный и жадный мажор. Он ненавидит отца за то, что тот заставляет сыночка работать. Единственное, что он может делать – руководить своим другом и по совместительству правой рукой\курьером\шестеркой Трэвисом. Он не наделен достаточным интеллектом, чтобы принимать решения самостоятельно, поэтому и привязался к Дуэйну, который думает за двоих. Несмотря на это, отношение к Трэвису не такое негативное, как к его другу. Возможно потому, что его реплик очень мало и они не несут негатив – он всего лишь выполняет поручения Дуэйна.
Таким образом, с одной стороны – воплощение лени, с другой – тупости и эгоизма (в лице Дуэйна). Лень ничто не может изменить, кроме внезапного страшного события, после которого Ник и Чет буквально проживают последний день жизни. Это заставляет их взглянуть на жизнь по-другому, переоценить все ценности. Судьба дает им шанс исправиться и начать жить заново. Что касается такого порока как тупость и эгоизм, то судьба их наказывает по-настоящему. У героев нет возможности исправиться, они получают по заслугам. Так должно быть и в реальной жизни. Режиссер обличает человеческие пороки и показывает, что могут ждать люди, если не исправятся.
На первый взгляд фильм может показаться глупой комедией, но, на мой взгляд, утрированная и ироничная основа нужна для того, чтобы ярче обличить вышеперечисленные человеческие качества. Это своеобразная вариация современного фельетона.

Фото Talisman

Очень динамичный фильм. И главное хорошее сочетания юмора и элементов присутствующих в боевиках.

Фото Кирилл Соколов

Парень работает доставщиком пиццы, его друг - учителем, а двое парней хотят пришить папашу одного из них, чтобы получить наследство. В результате сложных измышлений, они решают ограбить банк, для этого им пицце-доставщик и потребовался. Параллельно, стандартно, ссоры с другом, линия любви, достал шеф и так далее.
Назову фильм стандартным. Пара - тройка таких фильмов всегда должна быть в кинотеатрах. Поэтому "стандартный" - совершенно не значит "плохой". Юмор местами хорош, так что комедия эта вполне сойдет для досуга. Но игра актеров, честно говоря, оставила не самое лучшее впечатление. Впрочем, не буду углубляться в критику, дабы никого не напугать, компанией смело идите на этот фильм.