Все отзывы о фильме «Успеть за 30 минут» (Германия, Канада, США, 2011)

5.7
Фото Анна Сотникова

Комедия про ограбление банка; очень скучно

Двое великовозрастных бездельников — агрессивный инфантил Дуэйн (МакБрайд) и его товарищ Трэвис, похожий на безумную морскую свинку (Свордсон), зарабатывают на косяки чисткой бассейна отца Дуэйна — майора, выигравшего в лотерею 10 миллионов долларов (Уорд). Все относительно счастливы до тех пор, пока Дуэйн не встречает стриптизершу (Кайлич), которая обещает впредь танцевать только для него в том случае, если он украдет у отца миллион долларов. Посовещавшись, приятели решают заказать майора, а чтобы заплатить киллеру — ограбить банк. Поскольку самим грабить лень, они похищают доставщика пиццы (Айзенберг), привязывают к нему бомбу и дают девять часов, чтобы добыть им сто тысяч долларов.

Рубен Флейшер, дебютировавший пару лет назад бессмысленным, но тро­гательным «Зомбилендом», в «Успеть за 30 минут» пытается комбинировать фильм-ограбление с бадди-муви. Затея сама по себе не новая и в каком-то смыс­ле даже обаятельная, но, как и в случае с «Зомбилендом», он идет по пути наименьшего сопротивления, максимально упрощая структуру обоих жанров: если в фильме про зомби можно ограничиться только насилием и зомби, то в фильме про ограбление из необходимых элементов остаются само ограбле­ние и автомобильная погоня. Есть что-то неумолимо раздражающее в том, что парень, к которому привязана бомба, умудряется находить время не только для того, чтобы ссориться с приятелем, выяснять отношения с девушкой и постоянно обедать, а еще и праздно шататься по улице, уставившись глазами в небо. Флейшер не держит темп: несмотря на бодрое начало и хронометраж в 83 минуты, это медленное и бестолковое кино, в котором однотипные физиологические шутки произносятся с опущенными в пол глазами, после каждого слова «сиськи» повисает неловкая пауза, а внезапные вспышки агрессии обусловлены той же логикой, по которой пятилетний ни с того ни с сего начинает кидаться камнями в ко­тенка. Главная шутка — в трагическом диссонансе между броне­бойным видом Айзенберга, которого Бог наградил одним-единственным вы­ражением лица, и теми феерическими глупостями, которые ему приходится делать. Он натягивает на голову колготки, постоянно извиняется, планирует ограбление при помощи кинофильма «На гребне волны» — чем больше уси­лий он предпринимает, тем очевиднее его тотальная неуместность, кажется, он и сам не в курсе, почему после «Социальной сети» вынужден играть роль Майкла Серы. Что до всего остального — шутками про индусов и позу 69 мало кого удивишь, а когда ребенок кидается камнями в котят — это не смешно, а в некотором смысле безобразно.

12 сентября 2011
Фото Федор Обзоркин

Хотели снять лучше, а получилось как всегда: "Успеть за 30 минут"

Джесси Айзенберг сам того не подозревая умудрился всего за один год превратиться из малоизвестного актера в звезду первой величины. Во всем виноваты две комедии и один байопик. Начав с "Парка культуры и отдыха" и продолжив ставшим уже культовым "Добро пожаловать в Зомбилэнд", Джесси умудрился получить главную роль в оскароносном фильме "Социальная сеть". После такого взлета сложно кого-то удивить, особенно если новых амплуа кроме флегматичного подростка ты изображать не умеешь. И тем не менее, перед долгим затишьем (следующий фильм с Джесси выйдет лишь в 2013 году) Айзенберга завлекли в еще один комедийный проект - "Успеть за 30 минут".

Ник работает курьером в пиццерии, курит травку и втайне ухаживает за сестрой своего лучшего друга Чета. В это время сын отставного военного Дуэйн вместе со своим придурочным приятелем Трэвисом придумывают план по устранению отца-майора. Для этого нужен киллер, а на киллера нужны деньги. Не долго думая, Дэуйн и Трэвис заказывают пиццу и, нацепив на приехавшего Ника, взрывчатку отправляют его грабить местный банк. Теперь у Ника есть всего 30 минут, иначе взрывчатка разнесет его на кусочки.

"Успеть за 30 минут" не самый оригинальный фильм, поэтому и отзывы о нем биполярны - кому-то очень нравится, кого-то сильно раздражает. Режиссер Рубен Флейшер не виноват, что ему не удалось снять второй "Зомбилэнд". Честно говоря, я был удивлен скорости появления второго фильма этого великолепного дебютанта, ведь спешить ему действительно было некуда - "Зомбилэнд" не только собрал гигантскую кассу, но и получил статус культового фильма, что накладывает определенную ответственность на создателей. Быть может, виноват Бен Стиллер, выступивший продюсером нового проекта - Бену свойственна скорость запуска новых проектов и тяга к тому, чтобы получить из сложившейся ситуации максимум. Но в данном случае стратегия скорости не сработала - фильм не вызвал таких же эмоций, как первый проект Рубена.

Во-первых, как отмечали многие кинокритики, главной фишкой "Зомбилэнда" стал коктейль из жанров - фильм был одновременно и дорожной комедией, и фильмом ужасов про зомби, и романтической комедией. "Успеть за 30 минут" должен был так же впитать в себя несколько жанров, но получилась очень простая комедия, в которой каждый актер играл свое амплуа из других, более известных фильмов. Например, Азиз Ансари как был всегда наглым индусом, таким и изобразил Чета. Дэнни Макбрайд как играл дебилов, так и изобразил Дуэйна. Ну и наконец Джесси Айзенберг, похоже, уже не играет апатичных, уставших от бренности бытия подростков, а стал одним из них - любой бы на его месте устал. И эмоции его героя очень похожи на его собственные: "как вы достали просить меня играть пофигистов".

Когда я смотрел этот фильм, я в душе понимал, что вот в этой сцене должно быть смешно, а вот тут режиссер решил пощекотать нервы зрителя. Но одно дело - понимать, чего от тебя как от зрителя добиваются создатели фильма, и совсем другое - искренне смеяться и переживать за героя. В этом фильме, который снят хорошо, можно сказать на совесть, нет ничего, что могло бы вызвать тот приступ смеха, которых во время просмотра "Добро пожаловать в Зомбилэнд” было не сосчитать.

Мне кажется, что Рубену Флейшеру было бы более правильным доверить работу над сиквелом удачного дебюта, нежели заставлять делать фильм в том же стиле, но на уровень хуже по исполнению. Получилось как с хорошей компьютерной игрой - первая часть стала культовой, а вторую создали только для того, чтобы срубить денег с фанатов. Судя по сборам, так и получилось - кассу собрали, но фильм забыли и мало кто о нем сегодня помнит.

Вердикт: средняя комедия про подростков с Джесси Айзенбергом. Если вы ее не видели, то, возможно, и не стоит смотреть. Ничего не потеряете.

(с) Обзоркино

9 марта 2012
Фото Dmitry Bortnikov

Пиценосец

Пестики молчат, когда бомбы говорят

Ник, работающий разносчиком в маленькой пиццерии, попадает в водоворот событий, начинаю-щихся с того, что два раздолбая надевают на него бомбу и заставляют ограбить банк.

Главный герой, заручившись поддержкой своего лучшего друга Чета, должен выполнить поручения, сбежать от идущих по пятам полицейских, киллера, спасти девушку, сохранить деньги и не взорваться.

Фильм, основанный на реальных событиях, получился энергичным, циничным, красочным и эффектным с индивидуальной сумашедчинкой.

Режиссер Рубен Фляйшер смог успокоить фанатов его первого полнометражного проекта «Зомбиленд», его вторая картина, хотя и вышла совершенно иной, но это не делает ее хуже.

Идя по дороге пародирования, в этот раз авторы затрагивают тему «взрослых» подростков и ог-рабления банков. Соорудив целый жанровый микс, включающий в себя все лучшее, что они оты-скали на заданную тему.

Сценарий хоть и вышел шероховатым, но дебютанты Майкл Дилиберти и Мэттью Салливан смогли создать цельный и логичный сюжет, свойственный малой части современных комедий. Авторы не забывают раскидывать отсылки и к уже ставшими классическими фильмами.

Актерский состав блещет, шутит и веселит весь фильм. Джейси Айзенберг продолжает гнуть линию обаятельного «нерда», Азиз Анзари, Дэнни МакБрайд, Ник Свардсон и Майкл Пенья отрываются на полную катушку и не дают зрителю заскучать.

Кино веселое, органичное и запоминающееся. Желающим посмеяться и оторваться на полную катушку не выходя из зала, явка обязательна.

P.S. не уходите с сеанса перед титрами, и вы увидите зачем Дэнни МакБрайту и Нику Свардсону нужны были деньги.

24 сентября 2011
Фото Егор

не, ну правда, ну не смешно! Даа да я понял, что это такой тип юмора - нелепые тупые ситуации, но они недостаточно нелепые, и слишком тупые. За весь фильм всего пару смешных моментов, но оно явно не стоит того. Нет ничего такого, что я вспомнил бы из этого фильма через неделю... тупо, нелепо, зря.

2 мая 2012
Фото Георгий Гагнидзе

Уже в далеком 2003 году в США произошла одна забавная история, полицейские задержали простого парня разносчика пиццы за попытку ограбления паренек уверял, что ему нацепили бомбу и если он не справиться то он взорвется, но полицейские решили сначала с этим поглубже разобраться в результате сами понимаете, паренек погиб. Эта история не оставило равнодушным никого и сам Дэвид Финчер решил снять по произошедшему фильм, в свойственной ему манере то есть триллер. Но по какой, то причине проект перешел не безызвестному Рубену Фляйшеру сделавшему себе имя на «Зомбилэнде», который решел сделать простой фильм который захочет посмотреть каждый человек вечером в пятницу простое забавное и понятное кино, говоря проще комедию. Первоначально после просмотра трейлера картина имела конечно оригинальная название «Пицца бомба и индус», но затем все таки вернулась к своему оригинальному названию.
Перейдем все же к сюжету в центре картины обыкновенный разносчик Ник который зарабатывает на жизнь развозом пиццы пьет пиво и надеться что его не веселая жизнь все же измениться к лучшему. И как это обычно бывает жизнь резко принимает оборот на 360 градусов, теперь ему надо грабить банк (почему для чего верху все кратко написано) иначе его мирное существование закончиться через 10 часов. а дальше смотреть одно удовольствие погони драйв и юмор все это великолепно смешано и показано вам остается лишь одно смотреть и восхищаться. Чего стоит шутка про фейсбук в адрес Джесси Айзенберга который сыграл в прошлом фильме отца основателя этой великой империи, а момент, воссозданный из крепкого орешка заставляет широко улыбаться. Единственное, что может в данном случае разочаровать так это перевод если бы его переводил не безызвестный Дмитрий Пучков юмора было бы вдове, а то втрое больше. Как итог блестящая комедия которую можно посмотреть перед телевизором с пивом.

29 сентября 2011
Фото Savory Fiend

забавное и ненапряжное кино, довольно изобретательная сатира на американскую повседневную обыденность, когда от нечего делать придумываются приключения на задницу. Айзенберг шутит про фейсбук как в свое время МакГрегор про джедаев у Клуни.

6 декабря 2011
Фото Влад Leshiy133

«Успеть за 30 минут» это невероятно смешной и невероятно глупый набор самым приятным образом запоминающихся цитат и сцен, с увлекательным юморным сюжетом, и с Джесси Айзербергом и Дэнни МакБрайдом на заглавных ролях.

Бесшабашное ограбление

Несмотря на то, что фильм идёт не заявленные в названии 30 минут, а аж чуть больше восьмидесяти, пролетает это время с таким позитивом, громким смехом и приподнятым настроением, что подобный фильм вызывает настоящий восторг. А главное, не забудьте досидеть до конца финальных титров, после которых последует ещё одна сцена – уморительный эпилог, расставляющий логически точки в сюжетно-персонажных вопросах картины и веселящий от души по полной программе!

От начала до конца, наполненный безумным драйвом, фильм не оставляет даже места для передышки, веселя буквально каждой шуткой и сюжетной находкой, насколько удачно и забавно здесь проработаны герои и само действие. Пожалуй, самое бесшабашное ограбление, самое безбашенное и невероятно смешное из всего многообразия, что видали киноэкраны.

Режиссёр «Зомбилэнда» остается верен себе, а Дэнни МакБрайд по-прежнему настолько крутой и так шикарно юморит, что буквально крадёт фильм у всех его остальных участников. Впрочем, двое главных героев тоже получились уморительно-эффектными. Вынужденный грабить банки с бомбой на груди Айзенберг шикарно шутит про социальные сети, а его друг-индус, работающий школьным учителем, порой тоже выдает внезапные и любопытные сцены, будучи втянутым во всю эту лихо замешанную заварушку.

Отдельные фразы так и разлетаются на долгие цитаты в памяти, чего стоит хотя бы «медведя, я любил…» или «сначала отпилим руки, снимем жилетку, пришьем руки обратно…», сцены взорванных арбузов, убегающего копа, да и один вид похитителей в масках горилл уже внушает дикий смех и гарантирует отменный, но до дикости глупый юмор.

Персонажи картины ведут себя настолько нелепо и неадекватно, совершая глупость за глупостью в невероятном масштабе, что кроме как ухахатываться над всем происходящим просто ничего не остается. Фильм действительно очень комичный, местами до злой иронии и полного абсурда! При этом это очень удачно вписывается в сюжетную фабулу картины, а адекватный рейтинг R позволяет картине раскрывать свой потенциал на максимум, как в сценах стрельбы (эпизоды в банке и с ручкой старика-вояки просто блеск!), так и в плане оголённых женских тел в сртиптиз-клубе. Так что фильм радует и юмором и содержанием, отлично развлекая прекрасным набором ярких эпизодов и комедийных сцен.

И ведь все это обилие забавностей не рассыпается на лоскутное одеяло бессвязных сцен, за сам сюжет создателей так же следует отдельно похвалить, как и за придуманных героев, блестяще воплощенных на экране актёрским составом. Подобная история смотрелась бы интересно, даже не будь она комедией – по сути сюжеты про ограбление и таймеры у взрывных устройств практически всегда могли задавать тонус, увлекать зрительское внимание и хотя бы в напряжении держать. Последнее едва ли касается данной картины, однако за таких обаятельных и порой безумно наивных героев, пожалуй, и попереживать стоит.

Замечать какие-либо недостатки здесь просто излишне и не нужно. Конечно, могли бы и хронометраж увеличить, наполнив ещё большим количеством шуток, и титры запускать на столь резко и внезапно, а в сцене после них ограничиваться не только купальниками, но топлес-раздетыми моделями, но как таковых истинных недостатков у картины нет. Здесь даже музыка продумана идеально и подобрана разномастно приятно, включая даже рингтоны на мобильнике Дуэйна.

К тому же фильм оказался весьма киноманским, постоянные толстые отсылки и обсуждения тех или иных картин наполняют большую часть диалогов персонажей. То вспоминают «Крепкого орешка», то смотрят третью «Пятницу 13» в анаглифе 3D, постоянно припоминают те или иные эпизоды из картин, проводя сравнения, метафоры или просто выбирая занятие на вечер. Киношно-насыщенное кино – это настоящий праздник, а по-настоящему идеальные комедии и вовсе редкости!

«Успеть за 30 минут» - это шикарная комедия, отлично развлекающая и крайне смешная. Слаженно сработавший ансамбль создателей и актёрского состава преподнёс драйвовое и увлекательное кино, которое можно буквально разрывать на убойные цитаты, и хохотать, вспоминая лучшие моменты. Смотреть и пересматривать в обязательном порядке, а Дэнни МакБрайд – это уже прям-таки «наше всё» комедийного жанра!

10/10

23 сентября 2011
Фото alexeydubinin

Мне посчастливилось посмотреть данное творение в кинотеатре за неделю до его официального выхода

Это один из тех фильмов, посмотрев трейлер к которому, сразу принимаешь решение о походе на него в кинотеатр. Фильм просто чудесный. Смотрится на одном дыхании, абсолютно ничего лишнего и минимально количество глупых нижепоясных шуток.
Как уже сказал, трейлер сделан качественно, поэтому пересказывать и анализировать фильм нет смысла, поскольку это комедия.

Джесси Айзенберг растёт как актёр, это сложно не отметить. Желаю всем приятного просмотра!

p.s. можете конечно дождаться его появления на торрентах, но много потеряете, к середине октября о нём будут говорить все!

Фото Оксана Р

Такое абсолютно американское веселое кино про придурков. Что приятно - без особенных претензий. Смотриться весело и легко. Джесси Айзенберг большой молодец, поразил мое воображение еще в "Социальной сети", но здесь мы увидим совсем другого парня. Нельзя сказать, что этот фильм обязательно нужно посмотреть, но если у вас есть свободные полтора часа - посмотрите. История о том, как парень попадл в переделку, но выходит из нее не только живым и здоровым, но и богатым, что всегда приятно. Есть натяжки и допущения, но их легко простить и не заметить. Кино для отдыха.

29 сентября 2011
Фото great_laziness

Режиссер «Зомбиленда» пытается закрепить достигнутый успех. Не слишком удачно.

Изрядно перезревший кидалт Дуэйн (МакБрайд) к тридцати годам так и не нашел приличной работы, нашел неприличную – чистить бассейн собственному отцу-полковнику (Уорд) за десять долларов в час, параллельно наблюдая за тем, как тот щеголяет благородной сединой и тратит выигранные в лотерею десять миллионов на неряшливые автомобили патриотичной раскраски и домашние кинотеатры для просмотра реалити-шоу с кричащими друг на друга женщинами.

Вовремя подвернувшаяся (во всех смыслах) стриптизерша предлагает Дуэйну и его нескладному другу (Свардсон) очень быстро и просто решить проблему с отцом, чтобы уж забыть о поисках не только приличной, но и любой другой работы вообще – раз и навсегда. Для получения миллионов друзьям детства нужно только одно – найти сто тысяч долларов за выполнение грязной работы. Как человек, не привыкший ничего делать самостоятельно, Дуэйн со своим другом разрабатывает максимально пассивный план, для которого им нужна бомба с таймером, развозчик пиццы (Айзенберг), и десять часов времени на то, чтобы тот ограбил для них местный банк.

Режиссер Рубин Фляйшер, о котором никто ничего не слышал до выхода «Зомбиленда», пошел по самому простому пути (то же самое случилось с Тоддом Филлипсом, когда он сделал «Впритык») – после грандиозного успеха снял еще один фильм, частично с теми же актерами, ненужный и откровенно проходной. Это очень разумный путь с точки зрения маркетинга, но крайне неприятный с точки зрения творчества, если в данном случае вообще можно применить это слово. Фляйшер ничего не придумал, он просто взял и оставил все как есть.

Первая половина «Успеть…» рассыпается на отдельные скетчи-посвящения: вот Джейси Айзенберг (которого в качестве Марка Цукерберга видело больше людей, чем настоящего Марка Цукерберга) шутит про то, что он не пользуется известной социальной сетью; вот он же рассказывает другу-индусу про то, что переспал с его сестрой-близняшкой (абсолютно такая же, вплоть до деталей, сюжетная арка существует в сериале «Теория большого взрыва»); вот Дэнни МакБрайд опять что-то говорит о своем «жезле», и почему-то не отпускает ощущение, что он вот-вот снова повесит себе на грудь «жезл» Минотавра из одной невероятно пошлой фэнтези-комедии; вот два друга смотрят «Крепкого Орешка» и планируют ограбление на основе сцен из картины «На гребне волны» (словно каждое «бадди-муви» обязано теперь равняться на «Типа крутых легавых», стабильно проигрывая им по всем параметрам).

Ближе к середине лениво полоскающий зрителя сюжет начинает набирать обороты – герои заканчивают сидеть и шутить и начинают бегать и стрелять, что значительно веселее, но ситуацию спасает не сильно. Фильм так и не выбирается из своего первоначального формата – удовлетворить потребностям зрителя, одновременно рдеющего и смеющегося в кулачок при слове «сиськи». А людям в поисках кино категории «под пиво» многого и не надо: абсолютное превосходство матерных слов над всеми остальными в речи героев, смесь сексистского, расистского и прочих неблагородных форм юмора, а также несколько ситуаций для того чтобы ткнуть товарища в плечо и сказать разумное, доброе, вечное: «Не, ну ты посмотри что делает!» В подобном контексте «Успеть за 30 минут» едва ли не главное кинособытие года.

27 сентября 2011
Фото jull lucas

3/10 Тоскливая криминальная комедия, которая, к счастью хоть длится чуть больше часа; от создателя весьма неплохого «Добро Пожаловать в Зомбилэнд» с тем же милым мальчишкой из «Социальной Сети» в главной роли (а ему, однако, уже 27).
Фильм тосклив и уныл даже для классического свидания – последний сеанс, последний ряд и 3,5 человека в зале кроме вас.
Главные герои – жалкие неудачники, враги главных героев – еще большие неудачники; шутки сводятся к поцелую в губы после минета и «На, держи пивка, прополощи-ка ротик»;
А еще художник по костюмам идиот. Ну не верю я, что в гардеробе адекватного человека могут обитать футболки и Напалм Дет, и Металлики.
Понравился только саундтрек, на удивление: Beastie Boys, Kellis и Особенно первые минуты 2 под «Tick Tick Boom» от The Hives.

4 октября 2011
Фото mojjet

В массовом кино есть некоторые стандарты, они время от времени меняются, но совсем без них, видимо, обойтись нельзя.

"Успеть за 30 минут" как раз относится к комедиям новой генерации. Не надо даже загибать пальцы, перечисляя отличия, разница чувствуется, она как бы висит в воздухе.

Изменилась система координат. И герои живут в ней, как в привычной одежде. При том, что идеи вполне обыкновенные. Подумаешь, открытие: обычный человек способен на подвиг только тогда, когда его поставят в безвыходное положение. Изюминка в подаче.

Не сказать, что это так уж замечательно. Придираться есть к чему, и наверняка такой подход кому-то не нравится Но вас уже никто не спрашивает: стандарт выработан и какое-то время продержится.

Так что постарайтесь проникнуться расслабленностью и непринуждённостью нового стиля и получать удовольствие.. Могло бы быть и хуже.

28 ноября 2011
Фото Remset !

Поклонники "Спящей красавицы" идут лесом, ибо делать здесь им нечего.
Здесь нет сакрального смысла и подтекстов. И, да, здесь все тупо, глупо, наивно, пошло и оттого весло и забавно. а кто не согласен - идите и полируйте свои скипетры!

10 октября 2011
Фото Евгений Голованов

Фильм так себе....если Вам совсем нечего делать...можно посмотреть в некоторых местах смешно...но впечатлений особых нет, наоборот показано, как в наше время чувак с бомбой на теле - это нормально и легко....и делай что хочешь....такие фильмы нужно запрещать!!!

2 октября 2011
Фото saper

Для тех кому от 15ти до 18ти как написано ниже, - именно, если ваш уровень IQ где-то около этих цифр - вам понравится. Сценаристы умудрились сделать несмешными даже теоретически угарные ситуации, поразительно, как из тех же компонентов, что и прекрасные "Убойные каникулы" можно сварганить такое безвкусное киноварево.

1 октября 2011
Фото Денис Виленкин

Доставка в пределах МКАД бесплатна

В один прекрасный солнечный день туповатому любителю хард-рока и мексиканской кухни осточертевает находиться на побегушках у собственного отца, и тогда он вместе с другом решает прибить старика. После ряда перипетий бедный разносчик пиццы, облачённый во взрывоопасный жилет, вынужден грабить банк. На таймере мигают враждебные цифры и задавать вопросы совершенно некогда. Примечательно, что «Успеть за 30 минут» — второй полнометражный фильм Рубена Фляйшера, в 2009 году буквально взорвавшего жанр лент о живых мертвецах своим «Зомбилендом». После столь колоссального успеха от постановщика ждали чего-то, как минимум, не менее оригинального и крутого. К несчастью, прыжка выше ростомера не произошло.

По идее, некая скетчевость должна добавлять фильму шарма, всё-таки в комедиях положений подобный подход выглядит весьма здорово, но тут зияющая фрагментарность никак не обыграна, а может, что ещё хуже, вовсе случайна. Предполагающий большую свободу действий, скрипт развивается в правильном направлении, а слабые по сути сцены вытягивают прицельные шутки и чудесный саундтрек, но ближе к середине локальный симулятор бандита приедается, юмор делается натужным, а Айзенберг с кислой миной продолжает играть самого себя. Ленте не хватает драйва, а для экшн-комедии с рейтингом R — это фактически приговор. Досадно признавать, что «Успеть за 30 минут» — ощутимый шаг назад в творчестве режиссёра. В предыдущем фильме смеялись над роялями, падающими с неба, а здесь они неловко выкатываются из кустов. Дожили, называется.

5 из 10

Фото Владимир Морозов

Долго сомневался в виду невысокого рейтинга и отрицательных отзывов, но всё же пошёл на фильм. И не пожалел - хорошая комедия, отличная игра героев, Джесси Айзенберг как всегда на высоте. Шутка вначале фильма: "Facebook? Я не сижу в сети" порадовала :))))) Время пролетело незаметно, фильм насыщен юморными ситуациями, супер! Мне понравилось!

1 октября 2011
Фото Елена Васильева

Мне действительно нравятся некоторые туповатые комедии о неудачниках, которым удается по какой-то невероятной случайности с легкостью решить свои проблемы и выйти сухими из воды. С аналогичным настроем подошла к просмотру этого фильма, который, как мне казалось, должен был не только скоротать мой вечер, но и заставить смеяться от души. Тем более в пользу домашнего киносеанса говорили имена Джесси Айзенберг и Денни МакБрайд, оба этих товарища радовали меня не раз.
Первые 15 минут фильма были еще более менее сносными, с сортирным юмором, с шаблонными шутками, но все же не провальными. Полный провал наступил минуте на 30-й просмотра, может, немного позже. Именно тогда ты понимаешь, что комедия совсем не комедия, даже не насмешка над криминальными лентами, а самая настоящая пустышка. Пусть создателям удалось привнести что-то новое и необычное в сюжет, но уж слишком сложно было это все. Нашему зрителю подавай ленты попроще, которые будут не просто взрывать мозг, но и элементарно заставлять улыбаться. Да, безусловно, здесь можно встретить пару веселых моментов, которые могли тронуть на время, но в своем большинстве ты во время просмотра медленно забываешь о них. По многим пунктам неудовлетворительно, к сожалению.
Основной радостью как по мне здесь были даже не сами персонажи, а костюмы обезьян. Они намного больше смешили, чем диалоги Ника и Чета или Двейна и Тревиса. Больше 5,5 из 10 баллов рука поставить не поднимается.

26 апреля 2012
Фото Ксенька Пожарская

Если коротко, то это самый бездарный фильм, что мне довелось увидеть за последнее время.

И не знаю, что мне не понравилось больше всего.
То ли проблема в совершенно невменяемом сюжете, завязка которого настолько натянута на желание снять фильм, что при первом же рассмотрении с точки зрения здравого смысла уже через 2 минуты хочется встать и громко хлопнуть дверью.

То ли дело в слишком натужном "юморе", от которого создается единственное впечатление, что сценаристу так хотелось пошутить, что весь запал ушел на желание получить в подарок от Боженьки чувство юмора.

Но хлеще всего - это игра актеров. Вернее, абсолютное ее отсутствие.

От безысходности залу только и оставалось, что недоуменно хихикать, а когда какая-то фраза диалога переходила все допустимые грани терпения, зал аплодировал, радуясь зацепиться хоть за какую-то попытку оправдать свое присутствие на показе. Или кому-то действительно было смешно? Правда, чувство юмора - это штука весьма эфемерная. Ведь фильм-то тоже кто-то додумался определить как комедию...

22 сентября 2011
Фото Владимир Коноплёв

Фильм-катастрофа.
Каждый из нас с той или иной регулярностью дает себе обещание чего-то не делать. Посмотрев фильм "Храбрые перцем" (ну, первые 20 минут, потом ушел), я дал себе слово: больше никогда и ни за что на смотреть фильм с Дэнни МакБрайдом.

Вчера я дал слабину и пошел на "Успеть за 30 минут". Судьба жестоко и цинично отхлестала меня за нарушенную клятву розгами, вымоченными в соусе "1000 островов" - более безвкусного, плоского, туалетного и быдловатого фильма я не видел.

Теперь - все. Теперь - точно.

3 октября 2011
Фото Alizk0

- Я придумал бизнес! Подсказываю, он связан с девушками.
- Абортарий?

Не угасающая волна фильмов о гиках все еще штурмует Голливуд и кинотеатры. Так и фильм "Успеть за 30 минут" не стал исключением.

Вообще, надежды на режиссера (а это без малого отличнейший "Зомбиленд") возлагались просто огроменные. Как оказалось - не выдержали плечи Рубен Флейшера такой большой нагрузки. И, если так подумать, все на месте - Джейсси Айзенберг, индус, 2 лузера и девушка, все тот же режиссер, все тот же матюгальник в его руках, но что-то не то. Чего-то не хватает: задора-ли, лихого сюжета, а может и того круче - идеи. Но, увы, не Зомбиленд.

Идея до боли избита и проста - обычного парня настигает беда и вот он уже перед выбором: преступление или мгновенная смерть. Метания, терзания, попытки решить проблему и невинное признание в любви цинично разбавлены шутками, моралью и ожидаемыми нравоучениями.

Нет-нет, фильм по-своему неплох, местами весел и потешен, а местами слишком отдает толстым и жирным троллингом (как, скажем, шутка про Фейсбук), но, в целом он мил. Да, периодически хочется зевнуть, удивиться глупой шутке или неоправданной жестокости, но очень много можно простить наличию в кадре кудрявой головы и плутовского выражения лица Джесси Айзенберга.

И, в общем, если не ожидать откровений и уровня предыдущей работы Рубен Флейшера, то вполне можно получить удовольствие и прекрасно провести вечер.

26 сентября 2011
Фото Masha Reva

Жанр был заявлен как комедия, но мне что-то на протяжении всего фильма было как-то не особо смешно. Хотя конечно, может я чего-то и не поняла. Айзенберг играет хорошо, а так особо и выделить нечего. В целом проходное и слабенькое кино, о котором забываешь сразу после просмотра.

24 мая 2017
Фото oss

Как то даже слова трудно подобрать для описания или сравнения этого чудо-фильма! Реально разучились снимать криминальные комедии! Жалкие потуги в попытке закрутить лихой водоворот событий для "джентельменов удачи"!!!

10 ноября 2011
Фото Zundoko Bushi

Фильмец еще более угарный, чем первое творение Рубена Флейшера. Я восхищен и тем и другим. Диалоги и юмор - на чем и построен весь фильм - в стиле коэновских бесед Чувака и Уолтера Собчака, а у режиссера явно талант снимать такие вещи. Айзенберг мог бы там и не быть - ничего бы, наверное, не изменилось, а вот остальные три главных героя сделали свою работу на "отлично"! Особо доставили индус и белобрысый чувак из "Притворись моей женой" (тот, что прикидывался овцеводом) - вообще красавцы.
В целом фильм просто клёвый!

28 октября 2011
Фото Yan Likhodievsky

Комедия в стиле «Камеди клаб». С совершенно плоским юмором. Зал был забит до отказа и публика веселилась. На выходе я слышал много восторженных отзывов, но по мне так это фильм для 15-18 летней публики. Но как говориться на кус и цвет. По мне так 2/5, а по реакции зала так 5/5. Вам решать Смотреть или нет.