6.4

Успеть за 30 минут

30 Minutes or Less, Германия, Канада, США, 2011
Комедия про доставщика пиццы, на которого два придурка вешают бомбу и заставляют ограбить банк

Двое великовозрастных бездельников — агрессивный инфантил Дуэйн (МакБрайд) и его товарищ Трэвис, похожий на безумную морскую свинку (Свордсон), зарабатывают на косяки чисткой бассейна отца Дуэйна — майора, выигравшего в лотерею 10 миллионов долларов (Уорд). Все относительно счастливы до тех пор, пока Дуэйн не встречает стриптизершу (Кайлич), которая обещает впредь танцевать только для него в том случае, если он украдет у отца миллион долларов. Посовещавшись, приятели решают заказать майора, а чтобы заплатить киллеру — ограбить банк. Поскольку самим грабить лень, они похищают доставщика пиццы (Айзенберг), привязывают к нему бомбу и дают девять часов, чтобы добыть им сто тысяч долларов.

Приключение, Комедия
Рубен Флейшер
11 августа 2011
29 сентября 2011
30minutes.ru

Другие фильмы Рубена Флейшера

Ann Sotnikova
12 сентября 2011
Комедия про ограбление банка; очень скучно

Рубен Флейшер, дебютировавший пару лет назад бессмысленным, но тро­гательным «Зомбилендом», в «Успеть за 30 минут» пытается комбинировать фильм-ограбление с бадди-муви. Затея сама по себе не новая и в каком-то смыс­ле даже обаятельная, но, как и в случае с «Зомбилендом», он идет по пути наименьшего сопротивления, максимально упрощая структуру обоих жанров: если в фильме про зомби можно ограничиться только насилием и зомби, то в фильме про ограбление из необходимых элементов остаются само ограбле­ние и автомобильная погоня. Есть что-то неумолимо раздражающее в том, что парень, к которому привязана бомба, умудряется находить время не только для того, чтобы ссориться с приятелем, выяснять отношения с девушкой и постоянно обедать, а еще и праздно шататься по улице, уставившись глазами в небо. Флейшер не держит темп: несмотря на бодрое начало и хронометраж в 83 минуты, это медленное и бестолковое кино, в котором однотипные физиологические шутки произносятся с опущенными в пол глазами, после каждого слова «сиськи» повисает неловкая пауза, а внезапные вспышки агрессии обусловлены той же логикой, по которой пятилетний ни с того ни с сего начинает кидаться камнями в ко­тенка. Главная шутка — в трагическом диссонансе между броне­бойным видом Айзенберга, которого Бог наградил одним-единственным вы­ражением лица, и теми феерическими глупостями, которые ему приходится делать. Он натягивает на голову колготки, постоянно извиняется, планирует ограбление при помощи кинофильма «На гребне волны» — чем больше уси­лий он предпринимает, тем очевиднее его тотальная неуместность, кажется, он и сам не в курсе, почему после «Социальной сети» вынужден играть роль Майкла Серы. Что до всего остального — шутками про индусов и позу 69 мало кого удивишь, а когда ребенок кидается камнями в котят — это не смешно, а в некотором смысле безобразно.

alexeydubinin
25 сентября 2011

Мне посчастливилось посмотреть данное творение в кинотеатре за неделю до его официального выхода

Это один из тех фильмов, посмотрев трейлер к которому, сразу принимаешь решение о походе на него в кинотеатр. Фильм просто чудесный. Смотрится на одном дыхании, абсолютно ничего лишнего и минимально количество глупых нижепоясных шуток.
Как уже сказал, трейлер сделан качественно, поэтому пересказывать и анализировать фильм нет смысла, поскольку это комедия.

Джесси Айзенберг растёт как актёр, это сложно не отметить. Желаю всем приятного просмотра!

p.s. можете конечно дождаться его появления на торрентах, но много потеряете, к середине октября о нём будут говорить все!

Yan Likhodievsky
25 сентября 2011

Комедия в стиле «Камеди клаб». С совершенно плоским юмором. Зал был забит до отказа и публика веселилась. На выходе я слышал много восторженных отзывов, но по мне так это фильм для 15-18 летней публики. Но как говориться на кус и цвет. По мне так 2/5, а по реакции зала так 5/5. Вам решать Смотреть или нет.

Ксения Пожарская
22 сентября 2011

Если коротко, то это самый бездарный фильм, что мне довелось увидеть за последнее время.

И не знаю, что мне не понравилось больше всего.
То ли проблема в совершенно невменяемом сюжете, завязка которого настолько натянута на желание снять фильм, что при первом же рассмотрении с точки зрения здравого смысла уже через 2 минуты хочется встать и громко хлопнуть дверью.

То ли дело в слишком натужном "юморе", от которого создается единственное впечатление, что сценаристу так хотелось пошутить, что весь запал ушел на желание получить в подарок от Боженьки чувство юмора.

Но хлеще всего - это игра актеров. Вернее, абсолютное ее отсутствие.

От безысходности залу только и оставалось, что недоуменно хихикать, а когда какая-то фраза диалога переходила все допустимые грани терпения, зал аплодировал, радуясь зацепиться хоть за какую-то попытку оправдать свое присутствие на показе. Или кому-то действительно было смешно? Правда, чувство юмора - это штука весьма эфемерная. Ведь фильм-то тоже кто-то додумался определить как комедию...

jull lucas
4 октября 2011
3/10

Тоскливая криминальная комедия, которая, к счастью хоть длится чуть больше часа; от создателя весьма неплохого «Добро Пожаловать в Зомбилэнд» с тем же милым мальчишкой из «Социальной Сети» в главной роли (а ему, однако, уже 27).
Фильм тосклив и уныл даже для классического свидания – последний сеанс, последний ряд и 3,5 человека в зале кроме вас.
Главные герои – жалкие неудачники, враги главных героев – еще большие неудачники; шутки сводятся к поцелую в губы после минета и «На, держи пивка, прополощи-ка ротик»;
А еще художник по костюмам идиот. Ну не верю я, что в гардеробе адекватного человека могут обитать футболки и Напалм Дет, и Металлики.
Понравился только саундтрек, на удивление: Beastie Boys, Kellis и Особенно первые минуты 2 под «Tick Tick Boom» от The Hives.

Владимир Коноплёв
3 октября 2011
Фильм-катастрофа.

Каждый из нас с той или иной регулярностью дает себе обещание чего-то не делать. Посмотрев фильм "Храбрые перцем" (ну, первые 20 минут, потом ушел), я дал себе слово: больше никогда и ни за что на смотреть фильм с Дэнни МакБрайдом.

Вчера я дал слабину и пошел на "Успеть за 30 минут". Судьба жестоко и цинично отхлестала меня за нарушенную клятву розгами, вымоченными в соусе "1000 островов" - более безвкусного, плоского, туалетного и быдловатого фильма я не видел.

Теперь - все. Теперь - точно.