Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Високосный год

Año bisiesto, Мексика, 2010
О фильме
Лаура — журналистка, живущая и работающая в Мехико. Девушка всегда окружена кавалерами, но ни один из них не задерживается в ее жизни надолго. Однажды Лаура знакомится с Артуро, который отличается от всех молодых людей, с которыми она встречалась до этого. Между ними завязывается роман, который неожиданно для обоих перерастает в серьезные отношения. Но когда Артуро становятся известны некоторые подробности из прошлого Лауры, его поведение становится неуправляемым.
  • Високосный год – афиша
  • Високосный год – афиша
  • Високосный год – афиша
  • Високосный год – афиша
Драма
Майкл Роу
17 мая 2010
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
21 июня 2010
Журналистка в депрессии пробует рискованный секс

Действие картины не покидает стен малопривлекательной квартиры, где живет не слишком хорошенькая журналистка. Интернет позволяет ей работать, не выходя из дома. Ест она какие-то полуфабрикаты перед телевизором. Мастурбирует. Младшему брату сочиняет истории о залихватском журналистском житье. Потом она заведет садо-мазохистские отношения с одним парнем и уговорит его перерезать ей глотку. «Золотая камера» за лучший дебют в Канне, но единственный резон ознакомиться с этим унылым фильмом — это посмотреть и запомнить, как ни в коем случае нельзя поступать.

0
0

Отзывы

9
Анна Брандуш
46 отзывов, 560 оценок, рейтинг 46
22 июня 2010

Ещё когда рассматривала кадры из фильма, мне импонировало, что главная героиня - не девушка модельной внешности, как всегда в кино бывает, а обычная, моей комплекции. И фильм оказался как раз таким, как я люблю (советовать не рискну, так как очень уж на любителя): история вырастает из длинных кадров бытового содержания. Майкл Роу, конечно, не первый, кто на это пошёл. Один из лучших примеров такого киномышления - фильм Шанталь Акерман "Жанна Дильман, набережная Коммерс, дом 23, 1080, Брюссель". В течение "Високосного года" мы видим, как героиня сидит за компьютером, разговаривает по телефону, ест, переодевается, сидит в туалете, бреет ноги, занимается любовью с мужчинами и т.д. Всё, как у всех. И здесь уже обращаешь внимание на то, как это происходит именно у неё, замечаешь любопытные детали, одним словом - погружаешься. За сюжетом следить перестаешь, потому что кажется, что его просто нет. И только в самом конце всё складывается в единую картину: какие отношения были у Лауры с отцом, почему она терпела все садистские выходки нового любовника и что планировала целых четыре года в ожидании ближайшего 29-го февраля.

0
0

Подборки Афиши
Все