Все отзывы о фильме Очень опасная штучка

5.9
Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

блин, ну ведь предупреждать надо, что это не комедия на самом деле, а туповатая затянутая муть, где ни посмеяться, ни последить за сюжетом, ни повосторгаться игрой актёров, да в этом фильме нет ничего, что заставило бы вспомнить о нём на следующий после просмотра день, кроме неприятного осадка зря потраченного времени...

23 марта 2012
Фото Вера Хрусталева
Фото Вера Хрусталева

Вера Хрусталева о фильме «»

Догнать и обезвредить бывшего парня: «Очень опасная штучка»

Кэтрин Хайгл все чаще и чаще появляется на экранах с разными голливудскими красавчиками в достаточно однотипных ромкомах в стиле «от любви до ненависти один шаг». Сначала Джерард Баттлер и «Голая правда», потом Эштон Катчер и «Киллеры», следом Джош Дюамель и «Жизнь как она есть». Задорная и забавная красавица Кэтрин, безусловно, украсила собой все эти ленты, и этот факт просто не мог пройти мимо создателей нового фильма «Очень опасная штучка». Хайгл не только получила в нем главную роль, но и стала исполнительным продюсером. Связавшись с новым проектом, Кэтрин не прогадала, криминальные комедии нынче в моде, да и красавчик в проекте имеется вполне подходящий — Джейсон О’Мара.

Стэфани Плам потеряла любимую работу в магазине нижнего белья и теперь погрязла в долгах, лишившись даже автомобиля. На помощь приходит семейство, пристроившее нежный цветочек на работу к кузену – в контору, занимающуюся розыском беглых преступников. И вот удача – первым «клиентом» Стэфани становится ее бывший Джо Морелли, который давным-давно безжалостно разбил ее сердце. Чтобы убить двух зайцев сразу – заработать денег и поквитаться с экс-бойфрендом, героиня осваивает огнестрельное оружие, берет уроки у лучшего охотника за головами в городе, и отправляется на поиски. Но дело оказывается отнюдь не из простых, Джо обвиняют в убийстве, и замешаны в этом деле очень опасные личности. Чтобы во всем разобраться, Стэфани придется не раз рисковать, причем зачастую и жизнью.

Сюжет фильма отчаянно напомнил мне «Охотника за головами» 2010 года с Джениффер Энистон и Джераржом Батлером, только в том фильме парень гонялся за бывшей женой. Но оказалось, что в основе «Очень опасной штучки» лежит роман популярной писательницы Джанет Иванович. Вот уже пятнадцать лет она пишет о приключениях отважной и немного взбалмошной девушки Стэфани, в прошлом году вышел уже восемнадцатая по счету книга. В США (а может, и еще где) у Джанет много поклонников, вот почему перед продюсерами и режиссером стояла непростая задача – не разочаровать многочисленную армию фанатов. По признанию самой писательницы, Кетрин Хейгл идеально подошла на роль ее героини, да и вообще, фильм вышел очень удачным. Создатели в свою очередь постарались соблюсти предельное сходство с оригиналом – от элементов одежды героини до интерьерных мелочей.

Режиссером фильма (к моему удивлению) стала англичанка Джули Энн Робинсон, которая долгое время работала в классическом театре, а потом по большей части снимала сериалы. На ее кандидатуре настояла Кетрин Хейгл, которая работала с Джули на съемках сериала «Анатомия страсти». Надо признать, справилась режиссер отлично: разумная грань между криминалом и комедией, скрупулезное следование сценарию и при этом интересные индивидуальные находки. Хорошему результату поспособствовал и актерский состав. Главная героиня, о которой я уже не раз писала, была бесподобна. Конечно, у Хейгл несколько однотипное амплуа, она фактически каждый раз играет миловидную, отважную молодую женщину, одновременно сексуальную и слегка неуклюжую, которая попадает в сложные ситуации и в каждой из них находит свою любовь. Возможно, в будущем Кетрин еще сыграет что-то другое, а пока мы можем еще раз насладиться ее игрой в привычном образе, на сей раз, правда, Хейгл превратилась в длинноволосую брюнетку.

Стоит похвалить и Джейсона О’Мара, который изображал бывшего парня Стэфани в бегах. Парочка из актеров сложилась что надо, искры сверкали при каждой встрече. Был в фильме и еще один красавчик Дэниэл Санжата, сыгравший опытного ловца беглых преступников Рейнджера. Я уверена, что все, кому по душе экшен-романтические истории, любовь под дулом пистолета и прочие мистеры Смиты, оценят игру актеров и работу съемочной группы.

Вердикт: криминальная комедия об отчаянной девушке. Для приятного и ненапряжного

(с) Обзоркино

23 января 2012
Фото Артур Пирожков
Фото Артур Пирожков

Артур Пирожков о фильме «»

На самом деле шёл на этот фильм, потому что особо нечего смотреть сейчас в кинотеатрах, поэтому какого-либо шедевра от этого фильма не ждал.
В итоге получилась лёгкая комедия. Юмора не очень много.
По поводу оценки данного кино думал между тройкой и четверкой. В итоге поставил четверку из-за обилия ниже "двоешных" комментариев + Фильм на самом деле не так уже и плох. Так что "4 с минусом"

Фото Андрей Ерохин
Фото Андрей Ерохин

Андрей Ерохин о фильме «»

Что нужно для хорошего фильма

?

Сексуальная девушка

Брутальный мужик

Немного юмора

Пострелять

Интрижка

Бабки и

Незамысловатый сюжет уже не важен

Для обнимашек в кино самое то

27 января 2012
Фото Сергей Кирпиченко
Фото Сергей Кирпиченко

Зачем, Кэтрин?
Иногда бывает такое настроение, что не хочется ничего делать, сил ни на что не остается и вообще начинается период жуткой апатии. В такие дни я предпочитаю посмотреть какую-нибудь расслабляющую и абсолютно не напрягающую комедию. На этот раз выбор пал на картину с участием моей любимицы Кэтрин Хайгл – «Очень опасная штучка». Однако помимо ее участия меня привлек интересный сюжет и яркая афиша, почему-то подумал, что будет много шуточек в стиле комедий с ее участием. Если кто помнит «Голую правду» и «Жизнь, как она есть», то поймет о чем я.
Первые несколько минут титров мне понравились, необычные приемы типа пуля а-ля помада лишь закрепили убеждение, что меня ждет что-то фееричное. Первое, что удивило – внешний вид главной героини Стефани Плам. Обычно персонажи Кэтрин являются этакими простушками, синими чулками, лишенными привлекательности в глазах других мужчин. В «Очень опасной штучке» картинна совершенно другая, т.к. героиня является настоящей модницей и пустышкой с накладными ресницами и в красном кабриолете. Первые 15 минут фильма мне были интересны, а потом начался период безграничной скуки. Почему? Да все очень просто, лента не оправдала моих ожиданий. Только зря просидел в кинотеатре.
Во-первых, большую часть картины я пытался разглядеть тот самый интересный сюжет, который был в описании и тизере, но, увы. Вместо этого появилась все та же привычная героиня Хайгл, которая, несмотря на свою привлекательность, никак не могла простить обиду мужчине из прошлого. Во-вторых, никаких смешных шуток я тут не наблюдал. Было пару моментов, когда я улыбнулся, но это слишком мало для фильма, который позиционирует себя, как комедия. В-третьих, актеры иногда переигрывали настолько, что становилось тошно. Да, пусть это грубо и резко, но так оно и есть.
Итог: вместо веселого вечера я получил сплошное разочарование. Поставил оценку 5 только из-за титров вступительных и за миловидность Кэтрин.

2 марта 2012
Фото Ксения Милославская
Фото Ксения Милославская

Сюжет заключается в том, что продавщица нижнего белья по воле случая и из-за нехватки денег (а в оригинале фильм называется "Та, которая за деньги") становится агентом по поиску разных уклонистов и преступников, находящихся в розыске. Первым ее спецзаданием становится ее первый парень, который ее бросил после первой проведенной вместе ночи и которого она когда-то сбила на машине в отместку. Но чувства, как видно, не прошли...
На этом и завязан сюжет.
Хорошая качественная комедия!
Я бы не назвала ее особо оригинальной - нет, она вполне в духе голливудских комедий. Но сделана отлично!
Масса моментов, которые действительно заставляют посмеяться. Что только стоил момент, когда бабуля героини выстрелила из пистолета в индейку на столе!
Достаточно смешные и остроумные реплики, забавные ситуации, в которые попадают герои.

8 марта 2012
Фото Нияз Зарипов
Фото Нияз Зарипов

Нияз Зарипов о фильме «»

Если, честно не очень хотел на него идти но всё же. По ролику, сразу видно было что от фильма, грандиозного ждать не стоило. Но, скажу честно фильм весьма смешной и такой закрученный детективный сюжет. Актриса, как всегда на высоте, но с ролями последнее время ей явно не везет.

1 февраля 2012
Фото Иван Бунтин
Фото Иван Бунтин

Иван Бунтин о фильме «»

Как там назывался фильм где Батлер гонялся за Энистон?...вобщем это тоже самое,но наоборот. Но, шутки малосмешные, сюжет стандартный и ничего особенного,что бы выделяло этот фильм.

14 июля 2012
Фото Лилиандр
Фото Лилиандр

Лилиандр о фильме «»

Фильм для трескания поп-корна, завалившись на мягком диване. Ни к чему не обязывающая, вполне нормальная комедия со смешными диалогами. О сюжете, наверное, не стоит особо говорить - здесь оригинальностью и глубиной и не пахнет. Вспомнить хотя бы фильм "Охотники за головами" с Дженифер Энистон - точь в точь. Но зато приятно посмотреть на пухленькую Кэтрин Хейгл!

5 марта 2012
Фото Berkeley Jay
Фото Berkeley Jay

Berkeley Jay о фильме «»

Фильм не достоин для просмотра даже на один раз. Буквально 10 шуток, которые заставили улыбнуться и предсказуемый сюжет, вот суть фильма.

28 января 2012
Фото Olga Shelestim
Фото Olga Shelestim

Olga Shelestim о фильме «»

Жаль было потерянного времени. Неинтересно, занудно и совершенно не смешно. Фильм для подростков до 15 лет наверное....

Фото Alex Rnichen
Фото Alex Rnichen

Alex Rnichen о фильме «»

Иа-Иа сказал по очень схожему поводу: "Душераздирающее зрелище." Уныло. Шуток нет. Интриги нет. Приятно видеть улыбку главной героини, и это пожалуй все.

Фото firapr Feldman
Фото firapr Feldman

firapr Feldman о фильме «»

Абсолютно смотрибельная американская комедия с традиционными шутками да еще с Катрин Хейгл в главной роли. Не раздражает и помогает спокойно расслабить мозг в кинотеатре. Главное, фильм совсем не разочаровывает, если не ждать офигенно закрученного сюжета и свистопляски персонажей.

В общем, в лучших традициях мелодрам с участием Хейгл, как всегда ей удаются роли целеустремленных сильных женщин.

Рекомендую смотреть!

7 февраля 2012
Фото Alexander Mudriy
Фото Alexander Mudriy

Alexander Mudriy о фильме «»

Весело, но очень одноразово). В общем легкий фильм, для разгрузки мозгов). Игра актеров конечно не особо впечатлила, да и сюжет где то такой уже видел). Но в целом так себе). На один раз

22 февраля 2012
Фото Тина Горобец
Фото Тина Горобец

Тина Горобец о фильме «»

СТОП! НЕ СМОТРЕТЬ!

Люди добрые, не надо тратить время зря...в этом случае надо верить тем, кто уже впечатлился просмотром. Мне повезло больше всех, в свой День рождения перед встречей с друзьями в кафе, я направилась в кинОтеатр, решила не напрягать мозг и посмотреть легкую комедию про любовь...УПС)))вышел промах...ну это не был фильм ужасов или драма...это просто было не смешно, как я не старалась)
Теперь про саму "штучку"...Последний раз фильмы такого уровня я смотрела в лихие 90, когда появились первые кабельные каналы и по ним днями напролет крутили тупые американские комедии. Так вот "Опасная штучка" - это и есть тупая американская комедия. Главная героиня (Кэтрин Хейгл, которая что-то не совсем удачно с собой сделала, кажется, зубы)) от сплошного безденежья (даже машинку последнюю забрали), решила стать охотницей за головами, кажется, что-то такое уже было с Батлер и Энистон, тоже не очень удачный опыт, может пора закрыть эту тему! И ловит она бывшего любовника, полицейского в бегах, его тело радует хотя бы женский глаз...Охотится она на него скучно, местами показывая свое тело, хотя это может порадовать мужской глаз. В конце хэппи энд...Плюс один, большое спасибо создателям данного шедевра, уложились в полтара часа!

5 февраля 2012
Фото Optionman
Фото Optionman

Optionman о фильме «»

Фильм на двойку, но ставлю кол, чтобы средняя оценка была пониже: мы пошли на этот кошмар, увидев 4.5 на Афише.

Ужасно все:
- то, что фильм с парой шуток за полтора часа назвали комедией (возможно, еще с переводом постарались, как обычно);
- несуразнейший сюжет;
- актеры и т.д.

В общем, не ходите на этот ужас ни в коем случае!

29 января 2012
Фото Серега Chernyshkov
Фото Серега Chernyshkov

Серега Chernyshkov о фильме «»

НЕ ходите! Кто пустил в прокат ЭТО! непонятно, фильм досидел до конца из принципа "в конце то хоть что-то должно быть". Ничего.

Игра актеров - нулевая, шутки - никакие. Я редко пишу рецензии, но этот эмн ШЕДЕВР стоит того, чтобы написать "1 из 5! это слишком высокая оценка!". Хуже ничего в жизни не видел.

Фото Александр
Фото Александр

Александр о фильме «»

Обычно я не пишу отзывы, но тут просто п...ц!!! Такого ужасно занудного и никакого фильма я давно не видел!!! Просто отстой!!! И не комедия и не драма и не мелодрама, а полный абсурд, высосанный из пальца! Очень жаль потраченного времени и денег!

Фото Анна Старцева
Фото Анна Старцева

Анна Старцева о фильме «»

Не просто ужасно, а-отвратительно. Я несколько раз пыталась уйти с сенса-но мне банально было жалко денег:-))) Не ожидала ТАКОГО от Кэтрин Хейгл-которую до этого считала неплохой актрисой. Фильм ни о чем, сюжета нет, шутки на уровне бу-га-га. Некрасиво, пошло, глупо. затянуто, неубедительно. Пустая трата времени и денег. Зачем ЭТО было нужно бедной Кэтрин, мне неведомо-видимо, нужно платить по счетам и посему пришлось согласиться. Иные причины ее появление в ПОДОБНОМ ее попросту не оправдывают. Впервые шла на фильм, не читая предварительно ни рецензий, ни описания-и убедилась, что делать так нельзя ни в коем случае-ибо рискуешь попасть вот на такую вот, простите за выражение, какашку:-( Единственное, что могу сказать в качестве плюса-у Кэтрин отличные TITS (не знающим английский-милости прошу воспользоваться услугами электронного переводчика:-) Ну, и два симпатичных мужчины-актера прилагаются в виде бонус-трека. Далее. как гвоорится. занавес-и я, рыдающая навзрыд за кулисами "Искусство в большом долгу":-)))))

Фото Карина Sova
Фото Карина Sova

Карина Sova о фильме «»

Фильм из разряда - посмотрел и даже не вспомнил о чем он!
Смотрели с подругами просто потому, что все новинки уже посмотрели, причем думали, что он нормальный. Хотелось после первых 15 мин встать и выйти из зала, но жаба за уплаченные деньги остановила:) А выйдя из зала мы даже не стали его обсуждать! Единственный светлый лучик этого фильма - Дэниел Санжата:)

7 февраля 2012
Фото Сергей Бершадский
Фото Сергей Бершадский

Хуже фильма еще не видел!
Как такое вообще можно пустить в прокат. Не тратьте свое время и тем более деньги!!!!!!

28 января 2012
Фото anselm anselm
Фото anselm anselm

anselm anselm о фильме «»

О чем угодно, если облечь это в иронию и сарказм, можно написать интересно. Но если случится чудо, и у меня получится сделать эту рецензию интересной – это не будет соответствовать фильму, о котором я пишу. Я объясню почему.

Писать смешно о комедии – можно, если ты попадаешь в ее общий тон и с чувством юмора у тебя действительно не хуже, чем у ее создателей. Но как попасть в общий тон и подстроиться под комедию, которая не дотягивает до этого жанра? Писать о триллере – нужно скорее серьезно. Но если это комедийный триллер – нужно писать с иронией. Но в таком случае, как бы ни сложилось впечатление, что это просто плохая рецензия на комедию?.. Забудем, забудем!

Речь о том, что «Очень опасная штучка», чье название в оригинале звучит не иначе как «Она делает это за деньги» - глупое, штампованное кино. Это, конечно, априори никакой не триллер, но заявленной комедии тоже толком нет. Это что-то странное, неясное и мыкающееся из жанра в жанр, с очевиднейшим из сюжетов и героями-архетипами.

«Отчаянная домохозяйка» становится «охотником» - ой, ну ничего себе. Собирается отомстить мужчине, обидевшему ее 17 лет назад – жестко, смачно. В главной роли Кэтрин Хайгл!.. И тут сарказм сходит на нет.

Пусть этот фильм выглядит апгрейдом или переснятым с новым техническим оборудованием кино годов 90-х, но одно очевидное достоинство у него есть – главная героиня. Даже злодеи-сценаристы, кажется, сделавшие все, чтобы не дать талантливой девушке развернуться в своей роли, не смогли выставить ее в дурном свете. В отличие от всех прочих героев ленты, героиня Кэтрин Хайгл – не вульгарная, и не глупая, а просто забавная. Плюс к тому, конечно, обворожительная, а стилисты, в отличие от гадюк-сценаристов сделали все, что было в их силах, чтобы подчеркнуть ее плавные качества. Особливо смягчает сердце ее неизменно, безальтернативно женское поведение во всех ситуациях.

Но все-таки этого недостаточно. Есть фильмы, и их много, которые, даже не скрепя сердце, восхваляешь просто потому, как шикарно сыграна основная роль. Но отчаянная домохозяйка Кэтрин Хайгл все-таки не Мэрил Стрит в роли Тетчер, и не Джонни Депп в «Бенни и Джун».

В общем, я надеюсь, что актриса найдет своему таланту лучшее применение, а этот фильм вскоре после проката все позабудут в толчее ему подобных.

7 марта 2012
Фото Nikita Likhachev
Фото Nikita Likhachev

Nikita Likhachev о фильме «»

Дешёвая американская комедия для девушек с комплексом неудовлетворённости предыдущими отношениями. 3 звезды за сцену с голой Кэтрин Хейгл в душе, прикованной наручниками к держателю для занавески.

26 января 2012
Фото m_grig
Фото m_grig

m_grig о фильме «»

Пошли на фильм большой семьей, от школьника до пенсионеров!
Было весело!
Зал гоготал!
Фильм не шедевр(на четверку)! Так что, если вам надоели голивудские блокбастеры с стандартными, идиотскими сюжетами и хочется отключится, то можно спокойно идти на Штучку!
А если еще и взвесить, что смотреть из предложенного в этом месяце, то фильм может запросто выйти в лидеры!:)
Приятного просмотра!

29 января 2012