6.7

Таймер

TiMER, США, 2009
Фантастический ромком

Людям имплантируют специальные приборы, которые показывают время, оставшееся до встречи идеального партнера.

Фэнтези, Мелодрама, Трагикомедия
Жак Шеффер
14 мая 2009
4 ноября 2010
timerthemovie.com

Заичкова
9 ноября 2010

Очень приятный фильм для отдыха, просто чтобы расслабиться. Не грузит, симпатичные актеры, красиво снято. Такое кино для выходных и для романтичного настроения. Я к тому же люблю Эмму Колфилд. Рада была ее увидеть на большом экране.

Варвара Поляна
17 августа 2011

Идея очень своеобразная, но её не испортили. Все замуты в истории, что таймеры теперь показывают, когда именно и в кого мы влюбимся, не надо полагаться больше на внутренний голос и делать ошибки. Очень напоминает наши сегодняшние истории с социальными сетями. Мы определяем любовь по числу лайков над фоточкой и статусом на facebook.

Комедия получилась прикольная, с сексом и рок-группой, но без пошлости и грязи.

Егор
20 декабря 2011

оригинальная идея, дурацкий конец.
Задумка интересная, хотя толком не понятно, какую конкретно мысль автор хотел донести до нас. с одной стороны доказывает, что таймерам стоит верить, с другой - что это всё бред... Ну и где мораль у фильма? Думайте мол сами? Так если самим думать - то зачем фильм смотреть... В целом милый забавный фильмец, хотя меня лично концовка огорчила... не сюжетом, а просто неинтересностью (на мой взгляд). Пересматривать этот фильм я не стал бы, но разок посмотреть - советую.

Андрей Бархатов
12 февраля 2011

Лирическая комедия, с бОльшим уклоном в мелодраму. Светлый и добрый фильм. Классика жанра.
Практически нет раздражающих моментов. Неплохой юмор. добротный сценарий, с ясным месседжем.
Нет правда выдающихся актерских работ, но с другой стороны и отталкивающих тоже.
Неплохая возможность спрятаться на полтора часа в киноэкран от окружающего смрада. А для кого-то и задуматься: стоит ли настолько «упрощать себе жизнь», перекладывая ключевые решения с себя на некий таймер или скажем гадалку.
Стоит ли терять чудо, задавая себе точный срок важнейшей встречи. И та ли это будет встреча что нужна Вам?
Человек итак уже лишил себя чуда, получив возможность узнать пол ребенка, задолго до его рождения. Следующим этапом будет - Таймер

Лада Голицина
10 ноября 2010

Интересный фильм очень. Мне понравилось сплетение фантастики с любовной мелодрамой. Там так естественно показан собственно параллельный мир, что это не вызывает никакого диссонанса. А актриса, которая играет главную роль просто молодец. Это же в принципе несерьезная почти комедия, но она вытягивает наверное 50 процентов. Вообще кино на редкость приятное получилось. смотрелось с удовольствием.