Москва

Фильм
Янки

Yanks, США, Германия, Великобритания, 1979
О фильме
  • Янки – афиша
  • Янки – афиша
  • Янки – афиша
  • Янки – афиша
  • Янки – афиша
Мелодрама, Военный
Джон Шлезингер
1 сентября 1979
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Шлезингера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Yuri Jakor
127 отзывов, 1413 оценки, рейтинг 85
21 апреля 2017

1943 год, Англия, скоро союзники совершат высадку в Нормандии и откроют второй фронт, пока же американские солдаты квартируются в английских городках и откровенно скучают. Как известно лучшее развлечение для солдата на отдыхе - девушки, вот они и заводят себе любимых/ во многом пользуясь тем, что их молодые люди находятся на фронте.
Любовь во время войны - сюжет достаточно стандартный, в какой-то степени про это даже «в бой идут одни старики» и «небесный тихоход» только без этнической составляющей. В «Янки» же она есть, не все одобряют прогулки британских девушек с британцами. Нет, это, конечно не история про француженок-коллаборционисток, скорее «я не лягу под стилягу». Но жизнь есть жизнь, даже во время войны.
Перед нами история трех пар, одна не любит мужа, но никак не может пойти на измену, вторая легко открывается чувствам. С третьей все совсем сложно. У нее есть жених, у него есть ответственность за то, что случится потом и как это совместить не всегда понятно.
Это очень непростой в восприятии фильм, он действительно тонкий и очень далек от патриотизма. В качестве бонуса - совсем еще молодой Ричард Гир

0
0

Подборки Афиши
Все