Москва
6.8

Мультфильм
Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир

Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World, Великобритания, Франция, 2010
О фильме
С этим фильмом в составе дружной команды вы перенесетесь на 200 млн лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого юрского периода — гигантскими морскими динозаврами. Вас ждут поразительные открытия о жизни древней и современной фауны и невероятная красота подводных ландшафтов, от которых захватывает дух. Удивляйтесь, испытайте страх и дикий восторг от встречи с великим прошлым нашей планеты. Эффект 3D покажет всю экзотику доисторической эпохи в полной реальности, вплоть до мельчайших деталей, и подарит вам новый мир, о существовании которого вы даже не подозревали!
  • Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир – афиша
  • Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир – афиша
  • Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир – афиша
  • Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир – афиша
Мультфильм, Документальный
0+
14 мая 2010
23 сентября 2010
41 минута
dinozavr-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Objective Criticism
46 отзывов, 46 оценок, рейтинг 428
24 сентября 2010
Формат имеет значение.

Основным достоинством данной ленты являются обитатели водной стихии, которые жили на нашей планете десятки миллионов лет назад.

Великолепная анимация и 3D эффект позволяют зрителю насладиться всей красотой, грацией и величием морских рептилий, а так же понаблюдать за жизнью различных моллюсков и мелких рыбешек, сбивающихся в стайки. Именно погони за такими косяками выглядят наиболее эффектно, а 3D усиливает впечатление.

Фильм изначально рассчитан на детскую аудиторию, поэтому в нем отсутствует насилие. Битвы между водными гигантами показаны вскользь, чтобы не испугать маленького зрителя.

Повествование ведется в стиле «вопрос-ответ», увлекая в действо с самого начала и до финальных титров.

Взрослому этот фильм будет интересен своей фактологией, а так же указанием на главные столпы палеонтологии.

Бытует выражение, что, зачастую, в музее история оживает.

Самые значительные окаменелые экспонаты мирового наследия действительно проявляют признаки жизни, превращаясь из груды костей в восхитительных живых обителей, давая возможность прикоснуться к повседневному образу их существования.

Пожалуй, после просмотра ощущается лишь один недостаток — скромная продолжительность в 41 минуту. Хотя, в этом есть и свой плюс — нет даже малейшего напряжения на глаза.

Рекомендуется к просмотру большим и маленьким.

2
0
3
Сергей
1 отзыв, 13 оценок, рейтинг 0
2 октября 2010

Когда шёл на этот фильм с дочкой, ожидал от него прежде всего интересного, познавательного рассказа о том, как жили морские динозавры, как выглядели и т.д. Но к сожалению, фильм оказался пустым и посредственным, информации и фактов мало, скорее всего по этому он длится 41 минуту, на большее у создателей фильма фантазии не хватило...
Objective Criticism, не стоит пиарить посредственные фильмы!

0
0
3
DMfan
67 отзывов, 124 оценки, рейтинг 51
28 сентября 2010

Максимум чего достоин этот фильм это показа в рамках учебных программ на канале "Культура" или по Discovery Channel. Для кинотеатра, очень уж незамысловатый сюжет, скорее для тех кто вообще ни чего не читал по теме динозавров и не смотрел ни одного другого фильма по палеонтологии. Анимация хорошая но кажется однообразной, так как очень маленькое количество морских динозавров которых показывают на протяжении фильма, так же очень мало динамичных сцен с этими динозавтрами. Да ко всему он ещё и короткий, продолжительность всего 40 минут. Моя 8 летняя дочь была расстроена.

0
0
3
Дмитрий Минаев
16 отзывов, 24 оценки, рейтинг 21
26 сентября 2010

Жаль,что 3D эффектами многие создатели фильмов подменяют интересные сюжеты,динамичные сцены или новые идеи,ставя во главу угла-именно эффекты как таковые..Жаль..Вот и создатели этого фильма не произвели на меня никакого впечатления,уж слишком "рваное" повествование,никаких эпизодов,которые произвели бы впечатление и отложились в памяти(а в этом жанре,это возможно,взять хотя бы фильмы компании BBC).В этом фильме я услышал грамотное историческое повествование,изобилующее различными фактами,вся банальность которого,разбавлена различными стереоскопическими эффектами.Такое ощущение,словно фильм создавался для определенной категории людей,а затем,решили срочно переделать в массовый продукт..зря.

0
0

Подборки Афиши
Все