6.3

Больше чем друг

The Switch, США, 2010Смотреть в

Дженнифер Энистон в комедии про невротичных ньюйоркцев и искусственное оплодотворение.

Мелодрама, Ромком
11 мая 2010
1 час 41 минута

Ольга Фролова
21 августа 2010

Четверг-это время, когда стартуют новые фильмы в прокате, время премьер, время когда ты предвкушаешь неумолимо надвигающиеся выходные…
В один из таких четвергов 19 августа в прокат вышел новый фильм с Дженифер Энистон «Больше, чем друг». Это милая, незатейливая комедия, в которой есть место дружбе, любви и детям.
Сюжет строится на том, что главная героиня Кэсси (Д.Энистон) решается на искусственное оплодотворение, о своём решении она сообщает лучшему другу Уолли (Д.Бэйтман), тот нехотя но принимает решение подруги и даже приходит на вечеринку, по случаю столь значимого события, где встречает потенциального папашу ребёнка Кэсси, а дальше начинается самое интересное и забавное, так как стоит отметить, что это всё таки комедия  Через 6 лет друзья встречаются, и Уолли знакомится с сыном Кэсси-маленькой копией Уолли…
Казалось бы сюжет не новый, подобное могли видеть и в «Плане Б» с Д.Лопес, однако хорошая игра актёров заставляет нам поверить, в то что иногда, тот кто рядом с тобой на протяжении долгого времени, тот кого ты считаешь своим лучшим другом может оказаться больше, чем просто друг …
Не знаю как вы, но я всегда любила смотреть в выходные фильмы, которые заряжают тебя положительными эмоциями, после которых хочется улыбаться и понимать, что жизнь не только сложная штука, но чаще непредсказуемая и весёлая, что ты никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, что можно всё распланировать, разложить по полочкам, а она вдруг раз сделает такой крутой вираж, от которого сначала захватит дух, ты помаешь, ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? А через некоторое время будешь сидеть и тихо радоваться, что всё так, а не иначе!
Так что идите в кино, смотрите эту искромётную комедию и повнимательнее присмотритесь к другу, который будет смотреть её вместе с вами, кто знает, может быть и он для вас окажется больше, чем другом!

Anya Monakhova
24 декабря 2011

Неплохая комедия, местами очень смешно, местами не очень. К сожалению, действительно одноразовая, как уже кто-то здесь отметил. Мне кажется, не та роль для Энистон, не ее это амплуа. Не смотрится органично.
Тем не менее, более-менее удачная картина, и можно посмотреть, просто чтоб развлечься немного

heyyoufellow
19 августа 2010

Старый, добрый нью-йорк, который мы встречаем практически
в каждом американском фильме. Милая Дженнифер Энистон, которая, кажется, играет саму себя,
или не играет вовсе, а так органично вписывается в роль, но тем она нам и нравится. Сюжет неизбит, но и не закручен так, чтобы сидеть
с открытым ртом. Хотя фильм захватывает, и есть пара моментов, где можно даже прослезиться. Отлично сработал
Джейсон Бетмайн. Кстати в этом фильме я впервые увидела его в главной роли, а не на позиции "лучшего друга" главного героя. Вобщем, фильм вполне реален, в том смысле, что так бывает в жизни, и это интересно. Здесь каждый может что-то найти и из своего опыта, все просто, недвусмысленно. Сходите на фильм, не пожалеете. Философский камень не откроете, но время приятно проведете. Это одна из работ, которая не впечатляет до восторженного с предыханием "Ах", но зато легкий вкус надежды с мыслью "Любовь случается" вы непременно вынесете из зала кинотеатра.

Помидорка
19 августа 2010

Трудно отнести этот фильм к какому-либо жанру, поскольку отсутствие юмора как такового не позволяет утверждать, что это комедия, слишком поверхностные и не убедительные переживания главных героев не относят его к категории мелодрам.
В фильме есть трогательные сцены, но их так мало, что они утопают в общей массе затянутости, нудности и ненужных диалогов, т.к. о концовке фильма вы можете догадаться уже в начале.

Светлана Гофман
17 августа 2012

Комедия? Вообще не смешно, скорее печально. Даже не улыбнулась ни разу. Актеры на удивление убедительны, это почти спасает банальный сценарий. Мальчик трогательный. Молодые мамы и папы, запаситесь носовыми платками.
Посмотрела фильм только из-за того, что он снят по рассказу одного из любимых писателей. Рассказ не читала, но идея слишком уж голливудская.