Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Мультфильм
Артур и война двух миров

Arthur et la guerre des deux mondes, Франция, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Третья и, как обещают создатели, заключительная часть мультэпопеи про отважного Артура, которому нужно вернуться в мир людей из анимационного королевства. Урдалак готовит новые дьявольские планы. Он собирается завоевать новый мир, в который переместился обманным путем. Артур, оставшийся в мире минипутов, должен победить жестокого Ужасного У. Ведь его хранит любовь прекрасной принцессы Селени, и за нее Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом, реальном мире…
  • Артур и война двух миров – афиша
  • Артур и война двух миров – афиша
  • Артур и война двух миров – афиша
  • Артур и война двух миров – афиша
  • Артур и война двух миров – афиша
Мультфильм
0+
Люк Бессон
22 августа 2010
18 ноября 2010
1 час 30 минут
arthuretlesminimoys.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Люка Бессона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Федор Чесноков
41 отзыв, 45 оценок, рейтинг 107
19 ноября 2010

Люк Бессон знает толк в «детских» фильмах. И не стоит думать, что для именитого режиссера подобный жанр – такое уж несерьезное занятие. Хорошее кино для детей придумать куда сложнее, чем для взрослых. Тем более – кино с продолжением, где мальчик-герой растет, так что его надо успеть заснять, пока не вырос окончательно.
Третий «Артур» - стильное, красочное, умеренно-приключенческое кино, где значительная доля событий, включая битву Артура с Урдалаком и его армией жуков, происходит не в стране миллиметровых минипутов, а в человеческом городе. То, что персонажи меняют мини-размер на кингсайз с помощью эликсира роста, заставляет в очередной раз вспомнить Алису с пузырьком «выпей меня» - но при желании традицию укрепляющих напитков можно счесть и французской, вспомним комиксы про Астерикса. И головокружительные погони на игрушечном поезде и машинках - это вовсе не обязательно привет "Истории игрушек".
Каждая сказка, которую взрослые рассказывают детям, - каждая сказка это всегда паззл из уже существующих историй. И в фильме Бессона ценнее не сюжетные повороты, а оригинальные детали. Трюки, гаджеты, черты характеров, изящество соединения анимационных персонажей с живой натурой... достаточно вспомнить забавное дружеское общение мамы Артура с грамотными пчелами и гигантским муравьем.
Стиль ретро, ностальгическая атмосфера пред-рок-н-рольных пятидесятых очень подходит для такой встречи миров. В современном антураже минипутскому микрокосмосу пришлось бы куда сложнее.

6
0
9
Денис Лапкин
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 4
20 декабря 2010

При просмотре очередного анимационного творения Люка Бессона стоит сказать следующее. «Артура и войну двух миров» необходимо просмотреть со всей семьей — тогда магия, созданная фантазией Бессона, раскроется во всей красе. Невозможно даже определить, к какой возрастной категории зрителей адресовано творение Бессона. Но, разумеется, это в первую очередь сказка, и обращена скорее к юным зрителям. Похоже, Люк Бессон всерьез решил заняться поощрением детской тяги к любопытному и необычному. Сюжет почти тот же, что и в предыдущих частях, уменьшенный Артур попавший в мир насекомых, расположенный прямо под ногами (напоминает сюжеты фильмов «Приключения Карика и Вали» или "Дорогая, я уменьшил детей").Тот же захватывающий сюжет, тот же экзотический антураж, и даже,та же романтическая история.
Любовно созданные модели минипутов и Артура выглядят и ведут себя гораздо интереснее и обаятельнее. Эти бесплотные существа демонстрируют характеры, свойственные обычным детям (Артур всех выручает, Барахлюш шкодит, Селения ведет себя как обычная девочка "зазнайка") и вызывают улыбку.
Итак, снятый фильм воспевающий дружбу и любовь, получился просто замечательным. В то же время получилась добрая, а также поучительная история. В ней рассказывается о важности чувства ответственности, о добром отношении к другим, о семейных ценностях. Также о взаимосвязанности всего со всем в окружающем мире. И конечно Люк Бессон, в очередной раз, продемонстрировал молодым людям хрупкость этого мира.

3
0
9
Андрей Ивахнов
142 отзыва, 303 оценки, рейтинг 204
15 декабря 2010

Наконец то нашел время сводить на просмотр своего сына!
Что сказать? Пятерка! конечно пятерка!

Это как фильмы Такси... смотришь не на сценарий, а на героев и на картинку:)
Хороший и добрый мульт! Рекомендую! Интересно что смотрится не как сказака, а как будто это где то происходит в другой стране или в соседнем городке;)! Не понятно как у Люка таклое получилось, но я весь фильм как ребенок смотрел и удивлялся!

Побольше таких проектов в мир и детям... да и взрослым побольше:)
Да прибудет с вами Бог!

1
0
3
Иван Красов
7 отзывов, 13 оценок, рейтинг 8
5 декабря 2010

Сегодня шли толпой на день рождения друга, он как всегда выбрал лишь бы что.
Даже не смейте говорить:
"Ну фильм то детям нравится, вот мы и идем"
Со мной сидела 6-7 лет девочка и ни разу не засмеялась.
Юмор плоский, сюжета нет, в основном везде плагиат, сделано чтобы срубить бабла.Что них удалось.

1
0
3
Иван Криулев
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 34
1 декабря 2010

Нелепое продолжение первой серии. Сюжета нет, снято атвратительно. Непонравилось, еслиб ненужно было убить время, то непошел бы низачто.

1
0

Подборки Афиши
Все