6.2

Мультфильм
Альфа и Омега: Клыкастая братва

Alpha and Omega, США, Индия, Канада, 2010Смотреть в
Зоомелодрама про взаимоотношения двух волков с разным социальным статусом

Зоомелодрама про взаимоотношения двух волков с разным социальным статусом.

Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
17 сентября 2010
16 сентября 2010
alphaandomega3d.com

Objective Criticism
16 сентября 2010
Волтекки и Волкулетти.

Две равно уважаемых семьи
В Долине, где встречают нас события.
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролития…

Все дальнейшее, наверное, продолжалось бы, как в трагедии Шекспира, если бы дети главарей полюбили бы друг друга.

Что же важнее? Пожертвовать своей любовью ради благополучия огромной стаи волков или постараться убедить вожаков отказаться от обычаев и просто мирно сосуществовать и прожить всю свою жизнь рядом с тем, кого любишь?

Мультфильм представляет с одной стороны легкое приключение, а с другой стороны являет драму, когда из-за территории и пищи развязывается настоящая война.

Команды аниматоров из США и Индии потрудились на славу, представив зрителям жизнь волчьей стаи. На первый взгляд очень занимательную и веселую, но в то же время полную опасностей. Особенно зрелищно выглядит эффект 3D — милые мордашки волков так и высовываются с экрана в зал кинотеатра, вызывая непреодолимое желание протянуть руку и погладить их.

При съемках мультика ни одно животное не пострадало.
Дети останутся в восторге, потому что каждый из представленных персонажей невероятно мил и привлекателен, вне зависимости от его поведения и отведенной роли. Антураж дополняют невменяемые птички, сумасшедшие белки, а так же мудрый гусак со своим верным помощником уткой. В момент кризиса в нашем мире весьма уместно выглядят волки-вегетарианцы, пропагандирующие здоровый образ жизни без убийств.

Природные ландшафты сменяются один за другим благодаря преподнесению материала в духе «роад-муви», т. е. дорожного приключения, когда герои должны отправиться из пункта А в пункт Б. Пунк Б — это то место, где они родились. Именно это возвращение домой сделает их еще ближе друг к другу, из маленькой привязанности вырастет большое чувство.

Этот мультик посвящен памяти Денниса Хоппера, который скончался от рака 29 мая 2010 года. Он озвучил одного из вожаков стаи. К сожалению наш дубляж не дал возможности насладиться голосом любимого актера…

Посвящение в конце фильма выглядело очень трогательным, напоминая зрителю об огромном труде замечательного человека, отличного актера!

Андрей Ивахнов
13 ноября 2010

ну, нет! не гениально! но твердая пятерка толкьо потому что это настоящий мультфильм для детей и взрослых! в общем для семейного просмотра! в общем рекомендую семьям с детьми!
Да прибудет с вами Бог!

LUGIA
15 октября 2010

Фильм просто шикарный! Всем, кто смотрел "Вольта", "Лесную братву", или просто любит пушистиков - смотреть в обязательном порядке!

Павел Березин
19 мая 2020

в дубляже волк Хамфри говорит голосом певца Сергея Лазарева!!!!

Елена
28 сентября 2010

Весьма примитивная мультяшка... Купилась на рекламу, да и деткам 4-х и 11-ти лет был обещан поход в кино. Мультик похож на очередной наскоро испеченный пирожок.Незатейливый сюжет,какое-то невнятное 3D,типичная мимика персонажей и конечно же happy end ! Жалко даже не потраченных времени и денег, а своего настроения.