Москва
6.7

Фильм
Не скажу

Россия, 2010
О фильме
«Не скажу» — история, которая могла бы произойти в любом городе и с кем угодно. В главных героях мы узнаем себя. Не забыли ли они, что самое важное в нашей жизни — уметь любить и уметь распорядиться своей любовью, которая порой оказывается чувством столь сильным, что ведет к смерти? Стоит оступиться, и счастье, казавшееся прочным и нерушимым, рассыплется, словно небрежно построенный карточный домик. И все же «Не скажу» — крайне необычный для российского кинематографа проект. Здесь грань между реальностью и вымыслом почти стерта. Здесь зрителю дают возможность увидеть то, что всегда за чертой, что всегда скрыто. Здесь рассказывается о вечных чувствах, но проявляются они неожиданно, жестко. Вещи, казалось бы, столь незначительные, наполняют смыслом жизнь персонажей, героев, стремящихся не походить на других. Даже расставание здесь должно пройти красиво, под музыку, без пошлых сцен, скандалов и упреков. В полнометражный художественный фильм ловко вплетены элементы артхауса, сюрреализма, которые точно расставляют акценты, дают возможность выйти за границы обыденного восприятия. Создатели кинофильма с помощью неожиданных режиссерских ходов и великолепных операторских находок создают для нас кинематографическое пространство постмодерна и позволяют зрителю сквозь призму киноистории заглянуть в потаенные уголки своей собственной души. Но стоит сохранить интригу. Отчего в Его руке пистолет? Почему Она побоится зайти в комнату? Что случилось с их любовью? Не скажу…
  • Не скажу – афиша
  • Не скажу – афиша
  • Не скажу – афиша
  • Не скажу – афиша
  • Не скажу – афиша
Драма
Игорь Копылов
25 ноября 2010
25 ноября 2010
1 час 54 минуты
ne-skazhu.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы И.Копылова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анна Бочарникова
3 отзыва, 18 оценок, рейтинг 16
29 ноября 2010

Фильм интересный. Красиво снят. Музыка хорошая. Актеры постарались.
Местами даже было смешно. Но в целом - очень грустно, потому что один любит, а другой уже нет. Не знаю, что еще сказать. Наверное фильм понравится тем, кто испытал нечто подобное в своей жизни.

7
0
9
Ольга
63 отзыва, 65 оценок, рейтинг 83
6 декабря 2010

"Не скажу" - это обычная история, но рассказана она просто фантастически! Игорь Копылов показал свое уникальное видение повседневных проблем.
Во время просмотра складывается ощущение, что это вовсе не фильм, а умело сделанная театральная постановка. Именно смешение жанров театра и кино придает фильму особое очарование. На первый взгляд диалоги актеров выглядят слишком неестественно, но потом именно это и затягивает. Вообще во время простмотра находишься в постоянном замешательстве - в фильме тесно переплетены 3 реальности: прошлое, настоящее и желаемая реальность. До конца сеанса зритель не понимает, что действительно правда, а что всего лишь фантазии (при чем, осознание, что это вымысел, а не реальность приходит только в конце). Фильм наполнен символами и метафорическими образами, которые позволяют увидеть всю глубину чувств и эмоций главных героев.
Фильм отличный! По крайней мере ни на что не похожий!

5
0
1
Андрей Главный
34 отзыва, 41 оценка, рейтинг 74
2 декабря 2010

Про этот фильм совсем нигде ничего не писали. И рецензий на Афише — всего две. Подумал, а вдруг это какой-то очень интересный, неизвестный широкой публике, фильм. Схожу, посмотрю, окажется хорошим и я буду одним из первых, кто расскажет читателям Афиши о нем.
Но, моим чаяниям не суждено было сбыться.
Уже первые кадры не внушали никакого оптимизма — затянутые банальные сцены "новорусско"-олигархической вечеринки с претензией на глубокомысленность. Ну, - думаю со вздохом,- очередной фильм про «глянец», про то, что «богатые тоже плачут». Сцена знакомства: главные герои долго всматриваются друг в друга и всё вперемешку с шампанским, снегом, и «живыми» скульптурами (почему-то "новые русские" считают присутствие их признаком богемности). Все во фраках, смокингах, бабочках, дамы - в бальных платьях. Наш герой в стильном пиджачке в горошек, в развевающейся рубашке с небрежно завязанным галстуком (как попал "экскурсовод антропологического музея" (!) - такая должность у героя картины, на эту вечеринку и откуда деньги на этот "прикид" — вопрос к авторам).
Следующая сцена — громкая музыка, герой подскакивает с кровати в трусах, героиня - рядом в пальто, начинаются длинные истеричные диалоги. Покричав, стоя в кровати, герой идет в душ, меняет трусы (экий гигиенист!) и выходит к завтраку, по-прежнему в трусах. Далее следуют какие-то разборки из которых выясняется, что Он и Она решили расстаться. По взаимному согласию.
Всё происходящее производит впечатление детского утренника в каком-нибудь провинциальном театре, где актеры по наивности считают, что чем больше кричишь и кривляешься — тем публике больше нравится. Зачем-то периодически используется ненормативная лексика.
Вторая половина картины. Герои меняются местами. Теперь Он в джинсах, а Она в трусах. Причём, для того чтобы реализовать эту режиссерскую задумку придумывается сложная (наверное, эротическая) сцена, где нетрезвая героиня мучительно снимает с себя брюки, оставаясь в трусах и накидке в виде развевающихся полосок то-ли веревок, то-ли нанизанных бус. Истерика продолжается. Теперь приоритет у героини. Теперь она больше кричит и кривляется.
Завершающие кадры. Наверное, здесь по замыслу режисера должен демонстрироваться арт-хаус. Какие-то невнятные сцены, кто-то куда-то бежит под дождем, какие-то фигуры в виде оживших скульптур. Один стреляет в другого (или это только снится мне?), тот мучается и умирает. Титры.
Зрители хихикали, кто-то печально вздыхал. Народ начал разбегаться уже с середины. Но, я стойко продержался до конца!
Ставлю твердую, уверенную единицу. У авторов я бы за профнепригодность отнял диплом о высшем образовании (если таковой имеется). Или может это дебют выпускника каких-нибудь двухмесячных режисерских курсов имени Ю. Грымова?
А за операторскую работу, я бы на месте Е. Боярской, набил морду оператору. Ну зачем надо было выставлять напоказ и даже акцентировать недостатки фигуры актрисы?

5
0
9
Kyso4ek Torta
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
6 декабря 2010

Фильм непростой и тяжелый по восприятию,хоть сюжет обыгран до этого уже тысячами режиссеров.Но данная интерпретация заслуживает отдельного внимания: во первых,тема сюжета актуальна всегда- люди влюбляются и расстаются, во-вторых-потрясающая работа оператора Димитрия Масса,которая именно в этом фильме была отмечена,насколько я знаю призом-за лучшую съемку,ну и трогательные,искренние актеры-Елизавета и Максим-очень сильная игра.местами настолько театральная,что кажется будто и сам на спектакле сидишь.Герой Матвеева-отдельное внимание-так сыграл этого страдальца,паренька,у которого чувства зашкалили уже за такие грани-где люди сходят с ума,что невольно прям ожидаешь именно этой развязки,чтоб уж ему скорее полегчало.
Мне фильм понравился,и даже очень,несмотря на трагическую историю-столько эмоций,столько переживаний позволил пережить-а ведь это именно то,что и требуется от хорошего кино!
Посмотреть вообщем,рекомендую

3
0
9
Alla Kodorova
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 2
1 декабря 2010

После просмотра фильма, вышла на улицу и не могла надышаться. Не хотелось говорить, не хотелось обсуждать фильм, не хотелось никаких дискуссий принятых в нашей компании...хотелось как можно дольше сохранить тишину в своих мыслях, а полученное чувство спрятать поглубже и унести домой, подальше от толпы. Этот фильм я ждала всю жизнь. Спасибо ВАМ!

2
0

Подборки Афиши
Все