Johnny English Reborn (2011, Израиль, Франция, Япония, Великобритания, США), IMDb: 6.3

6.6

Фото Анна Сотникова
Фото Анна Сотникова
Англичанин спасает мир; новые подробности

Пока англичанин с большими ушами (Аткинсон), в предыдущей серии случайно записанный в спецагенты, укреплял тело и дух в буддистском монастыре, мир оказался на пороге катастрофы: азиаты начали производить ядерное оружие, на китайского премьера готовится покушение, в силовых структурах заговор. Помня про заслуги Инглиша перед отечеством, нервная начальница MI-7 (Андерсон) вызывает его разобраться. Тот надевает галстук и отправляется спасать страну, попутно роняя людей и предметы, ломая новейшие устройства и дергаясь, когда ему задают вопрос, что случилось в Мозамбике.

Что будет дальше — известно заранее не столько потому, что с арсеналом приемов Роуэна Аткинсона знакомы примерно все, сколько потому, что все то же самое уже было в первой серии, с момента выхода которой незаметно минуло десять лет. Изменения косметические: вместо Натали ИмбрульиРозамунд Пайк (девушка настоящего Бонда из «Умри, но не сейчас»), вместо угрюмого британского помощника — чернокожий геймер в кепке, вместо техники Sony — продукция компании Apple, вместо шуток про французов — шутки про азиатов. Аткинсон дерется сковородкой, защищается зонтиком, выпадает из вертолета, принимает психотроп, пытается выговорить сложную русскую фамилию «Пудовкин» — то, что второй раз показывают то же самое, по идее, не должно никого смущать: как и пародируемую им франшизу о Джеймсе Бонде, Аткинсона, который уже двадцать лет является одной из главных статей английского культурного экспорта, любят не за свежесть сюжетных ходов, а как раз за консервативность. Придумать что-то новое в обоих жанрах сложно, да и не требуется — Джонни Инглиш, который при всей нелепости умудряется выглядеть глубокомысленно, даже говоря глупости, избивая старушку или случайно роняя из окна кота, должен символизировать Англию, какой ее привыкли видеть еще со времен короля Артура (ну или «Монти Пайтона»). В этом отношении действительно мало что изменилось, а в остальном что — погоня за человеком в инвалидной коляске и через десять лет будет смотреться как в первый раз.

29 августа 2011
Фото jouir
Фото jouir

Легкая, диетическая комедия в английском стиле без двусмысленных специй с Роуэном Аткинсоном в роли начинки. Подходит не только детям – даже родителям не обязательно выдерживать каменное лицо – смеяться можно будет всем вместе.

Агент секретных спецслужб Инглиш продолжает выходить сухим из самых идиотских ситуаций, какие сумели придумать для него создатели фильма (список стран из Франции, Японии, Великобритании и Израиля сам по себе вызывает улыбку).
Переговоры Англии с Китаем под угрозой – готовится покушение. Информатор требует, чтобы переговоры вел только Инглиш, закаляющий тем временем карму в суровых горах Тибета, дабы забыть предыдущий позор в Зимбабве.

Возвращение героя на боевой пост вызывает у начальницы (Джиллиан Андерсон) мимические морщины, а у штатного психолога (Розамунд Пайк) клинический интерес. Тем не менее ему выдают полный комплект суперагента, состоящий помимо прочего из дрессированной машины, стреляющего фотоаппарата и меняющих голос леденцов – воогужен и осень опасен!

В напарники Инглиш получает неопытного темнокожего парня: «Будет, кому носить мой багаж» - великодушно соглашается наш джентльмен.
Дальше начинается собственно сюжет, ненужный и бессмысленный в пересказе, но зрелищный и цельный в действии. И его секретно очевидный ингредиент – конечно, мистер Бин, неизменный и по-хорошему предсказуемый, как его костюмы.

На мой взгляд, главное преимущество Аткинсона – молчание. Там, где другие произносят монологи с сурдопереводом, мистер Агент поднимает брови, крутит носом, закатывает глаза и… больше нечего добавить, крепость сдается без боя.
Так веселить, не нарушая границ приличий, умеют, наверное, только британцы и котики с ютюба. Невинный, словно овечка на лугу, Джонни Инглиш грациозно попадает в опасные переделки, пунктуально вызывая смех.

Кому-то подобный юмор покажется слишком мягким: в наше время всезнающих школьников и бунтующих пенсионеров надетые задом наперед брюки уже не вызывают эмоционального шока и общественного резонанса - легкие наркотики в кормушке у попугаев произведут более сильный эффект. Зато можно не бояться, что чей-то ребенок запомнит идею и постарается воплотить ее в вашу жизнь.

Судя по басистому смеху в зале, комедия должна особенно понравиться мальчикам за тридцать (стрелялки-догонялки), а раз папка доволен – на цветы и мороженое хватит всем.

12 сентября 2011
Фото Vivace
Фото Vivace

Если идешь в кино на Мистера Бина, то не надо ожидать, что покажут Джеймса Бонда.
В таком случае не произойдет разочарования от неоправданных ожиданий.

2 октября 2011
Фото Мария Maria
Фото Мария Maria

Очень понравился этот фильм, много смешных моментов, обязательно посмотрю первую часть)))
Радует, что фильм совсем не пошлый и подходит для семейного просмотра.
Женщинам понравится любовная линия, мужчинам - физическая сила главного героя))))
Роуэн Аткинсон в ударе! Замечательно, что такие талантливые актеры еще есть в Голливуде!
Браво!

21 сентября 2011
Фото Vanilla Bear
Фото Vanilla Bear

Хороший смешной фильм, любая часть бондианы по сравнению с этим просто отстой:-)))) Джони не искал легких путей. Хотя, наоборот искал! Ну и остальные классно сыграли. Ну правда все время казалось что появятся инопланетяне и Скалли с Малдером возьмутся за дело, но все равно агент Инглиш их переплюнул. Вообщем идите, время даром не потратите!!!

16 сентября 2011
Фото Игорь
Фото Игорь

Не ходил и не пойду. И первый фильм не смотрел. Всё это примеры безвкусицы, сляпаны с целью выманивания денежек у глупеющих нетребовательных зрителей. Эра Аткинсона ушла и все его гримасы смотрятся ПРОТИВНО. Не тратьте зря время и не давайте себя дурачить.

24 сентября 2011
Фото Рецензию На трейлер!
Фото Рецензию На трейлер!

Соглашусь с теми, кому не хватало мистера Бина в фильме. Сама картина неплохая, но большим минусом является туповатый и устарелый юмор, да и главный герой слишком серьезен и туп..жаль, что не вытянули его на твердую "5", а ведь могли..простор для издевок над шпионами оказался огромным, ведь важнейшей фигурой стал Роуэн Аткинсон...Будем надеяться, что это, лишь, маленький ляп в кино индустрии.

Фото Олег Корягин
Фото Олег Корягин

Ну что тут скажешь... Первый вопрос - к прокатчикам. Почему фильм этот, весьма посредственный, демонстрируют в VIP-залах, где цена билета - как на бродвейский мюзикл - мне невдомёк.
Вопрос второй: зачем мистеру Бину, мастеру миниатюр - полный формат? Сочинять блестящие эссе и эпохальную сагу - тут ведь не в таланте дело, а в жанре...
Вопрос третий: захочу я смотреть это кино, временами смешное, вторично? Нет и нет!

16 октября 2011
Фото Anton Golukhov
Фото Anton Golukhov

Шёл на фильм без особых иллюзий - первый фильм, хоть и был забавен, но был ближе к "Мистеру Бину", чем к пародии на небезызвестного агента.
Однако.
Фильм меня очень порадовал.
В этот раз это хорошая комедийная картина. Вы не будете сидеть весь фильм и смеяться до слёз без изрядной дозы алкоголя в крови, но, с другой стороны, в этом фильме как класс отсутствует "сортирный" юмор. Да,шутки местами глупы, местами неинтересны, местами излишне толерантны, но в целом - смешны без отсылок к человеческим низменным особенностям, за что фильму и Аткинсону большое спасибо.
Визуально комедия опять таки весьма приятна, озвучка также неплоха, хотя русский перевод явно убивает часть шарма оригинала.
Сюжет здесь непринципиален - важна картинка и поведение Аткинсона, который, к счастью, почти не старее и все также мил, хоть и стал чуточку сдержаннее - подрыгиваний стало на порядок меньше и это большой плюс.
Отдельно хочу выделить оригинальную находку в лице Розамунд Пайк, которая всё-также мила и приятно смотрится на экране.
Ну и отдельно - Джиллиан Андерсон, которая со времен "Секретных Матриалов" только хорошеет и хорошеет.
Наверно, будь ситуация с комедиями несколько другой, фильм оказался бы проходным и не заслужил бы чего-то выше тройки, но за неиссякаемый оптимизм и несортирный юмор, которые в связке привели к очень приятно послевкусию я с удовольствием ставлю картине 5 и всячески рекомендую к просмотру.
Если же вы еще и "на грудь примете", то 2 с лишним часа безудержного хохота вам точно гарантированы.

20 сентября 2011
Фото Марина Маркина
Фото Марина Маркина

Комедия получилась отличная, действительно смешная и не пошлая, что большая редкость на сегодня. Даже предсказуемые повороты событий и действия героев не испортили общее впечатление, смеялась от души.

6 октября 2011
Фото Alakey
Фото Alakey

Вот представьте, вы сидите дома на диване перед телевизором с другом/подругой, о чем то болтаете, попивая улунчик или любой другой напиток и щелкаете пультом, так с первого по пятидесятый канал, ну так как обычно и вдруг останавливаетесь, потому что поймали комедию, которую вы смотрели уже раз двадцать и вы точно знаете что вот сейчас будет охренительно смешной момент, ну вы точно знаете что он сейчас будет и вы так смотрите на телевизор и говорите так в сторону, обращаясь к тому с кем сидите: "....Смотри, смотри!! Щас приколешься!!" И вот вы уже оба уже молчите и смотрите на экран, на котором вот сейчас произойдет что то смешное, какой то прикол, какое то радостное событие....вот поймайте это ощущение...вот ты уже почти рад....вот вот уже сейчас будет разрядка и можно будет улыбнуться и сказать: "Ну ништяк, да?!?!?" или "Прикольно!!!)))" или "Красавчег!!" вот поймали это ощущение??! Вот теперь представьте, "Агент Джони Инглишь 2" это весь фильм в этом ожидании. Через час ты понимаешь, что находишься в абсолютно медитативном ожидании смешного момента, он не наступает, но тебе хорошо. Ты не испытываешь вообще никаких эмоций, потому что час ждать шутки, которая должна была быть по закону жанра через две минуты после начала, но шуток нет. Но ты сидишь и тебе хорошо. Я надеюсь, что это глубочайший стеб режиссера на современного зрителя, а скорее всего на современную политику. Но я то шел поржать, поэтому 3!

Фото Алексей Брицун
Фото Алексей Брицун

Дорогие друзья, я очень люблю "Бондиаду", и как теперь жить, не знаю. Придя домой, включил Бонда в оригинале и понял что это какой-то "стеб", над Инглишем. :-)!
Фильм понравился, ходил вместе с 12-летней дочей и она смеялась "впокатуху", одна из редких комедий в которых шутки "ниже пояса" сведены к минимуму, что очень радует. Рекомендую смотреть ВСЕМ!

21 сентября 2011
Фото Aleksandra Casati
Фото Aleksandra Casati

Гонки на прокачаных инвалидных креслах, мраморные яйца, Ее британское величество, получающее по голове серебряным подносом, голосоуправляемый автомобиль по имени Ройс, обязательный русский мафиози, китайская тетка с пылесосом-винтовкой, длинноногая блондинка (тема не раскрыта;) ) и кудаж-без-него почтисовершеннолетний помощнег-негр, мечтающий стать труЪ-супер-агентом. Со всем этим чудо-реквизитом пришлось столкнуться совершенно обворожительному, безкомпромиссно голубоглазому с извечной сексуальной родинкой Роуэну Аткинсону. С задачей он справился блестяще. Агент Инглиш получился живой, по-детски непосредственный, из пальца не высосанный. Шутки на высоте, никакой пошлой дешевизны. Именно поэтому слезы, пролитые от смеха на сиденье кинотеатра, будут еще долго высыхать после вчерашнего просмотра "Перезагрузки".
Маст си, братья и сестры =)

8 сентября 2011
Фото vzakharov
Фото vzakharov

Откровенно говоря, ждал большего. Бог с ним, что сюжет рваный и надуманный, в фильмах с Аткинсоном в главной роли это дело второстепенное. Самое большое разочарование -- сама роль Джонни Инглиша -- очень уж она получилась "лепой" и "уклюжей". Несколько весьма смешных мест в фильме присутствует, но для "мистера Бина" явно маловато.

Фото Андрей Никитич
Фото Андрей Никитич

Никаких ожидаемых абсурдов от Роуэна Аткинсона не последовало :( и фильм перестал радовать уже через 15минут после начала. И почему всем показалось что это сильнее первой части совершенно не понятно, и для меня загадка. Первая часть блестела шикарными шутками и глупыми ситуациями - собственно ради этого и смотрят Мистера Бина в таких фильмах. Но тут этого не было совсем.
Твёрдое три.

26 сентября 2011
Фото Анатолий
Фото Анатолий

Ну что ж, как бы хорошо ни относился к Бину, вынужден признать, что шел на фильм, понимая, что будет английский юмор.
Угадал не совсем, так как присутствовали сцены и американского так сказать туалетного юмора, например сцены тренировки Бина в буддийском храме, где он такскает камень на веревке, привязанной к не самому сильному мужскому органу. Прочие сценки также не заставляют зрителя ржать во весь голос (что является признаком хорошей комедии), а умоляют улыбнуться.
Сам же Бин, в том числе на передаче прожекторперисхилтон, приехал в таком виде, как будто он ленивый менеджер по продажам, которому его собственный товар не по вкусу.

По фильму видно, что эпоха Бина прошла, глядя на его седеющие волосы, хочется посоветовать сыграть более-менее серьезную роль, так как статус клоуна уже ему не идет.
В то же время интересный экшн пошел лишь в последние 15-20 минут фильма. Если бы весь фильм был таким, то оценка была 5*.
А пока не больше 3*, да и то больше за былые заслуги

Фото Ксю
Фото Ксю

А мне понравилось. Очень рада,что пошла, не прочитав ни одной рецензии. Дети уговорили и все были довольны. Видимо,когда ничего сосбого не ждёшь, всё получается само собой. Какие ожидания от Агента Джони Инглиша?!!! Очень порадовало,что даже в самых дурацких шутках юмор остаётся английским. Этот Агент лично мне намного ближе,потому что каждый из нас бывал в дурацких положениях, а вот супергероизм едва ли в нас развит, поэтому временами так приятно думать,что и у суперагентов бывают такие же обломы.Аткинсон-большая умница. Уверенна,что он способен на замечательные драматические роли,но огромное ему спасибо, что он подарил миру Мистера Бина и Агента Джони Инглиша,который такой же как многие из нас, а значит и у нас есть надежда хоть однажды сделать супергероическое и череде дурацких положений.

28 сентября 2011
Фото Victoria Regina
Фото Victoria Regina

Фильм «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» оставил хорошее впечатление у меня.
Своим сюжетом он напоминает знаменитую бондиану. Можно даже провести параллель между Джонни Инглишем и Джеймсом Бондом. Оба работают на британскую разведку, но только первый на MI7, а второй на суперзасекреченную MI6. Бонд такой весь мужественный, отважный, сильный, ловкий, а Инглиш спокойный, наивный шпион. Но оба они заслуживают уважения со стороны зрителя. Бонд за стойкость, а Джонни за находчивость. Фильм хороший и смешной, абсолютно не страшный и его, по моему мнению, можно смело посмотреть.

P.S. Вторые части удачных фильмов обычно бывают слабее. Не видела первого «Джонни Инглиша» (2003г), но «Перезагрузка» хороша сама по себе. Более того, а не подсмотрел ли черты человечности в агенте у Инглиша Даниел Крейг, когда работал над ролью Джеймса Бонда в «Казино «Рояль»» (2006г)?

Фото Александр Потапов
Фото Александр Потапов

Слишком уж тупой юмор. Было два смешных момента ближе к концу, но и они не супер. Первые 40 минут особенно грстные и тупые. Хотелось уйти. Досмотрели, потому что прогуливали пары, и идти было некуда. Не помню первый фильм, но после него у меня не было таких плачевных впечатлений. Причем за неделю до этого шел "Хочу как ты" - вот это реально смешной отличный фильм.

20 сентября 2011
Фото DGranovskiy
Фото DGranovskiy

Да...как было приятно смеяться!!! ))) Даже подруга которая категорически отказывалась идти смотреть этот фильм, а тем более с Роуэном Аткинсоном... Не смогла устоять от подергиваний глазами Джонни Инглиша))) Такие моменты в фильме: случайно упал кот, опускающееся кресло и др. - мы их тоже знаем))) Зал хорошо смеялся!! Идти на просмотр всем!!!

Фото katsmirnova
Фото katsmirnova

... не смешно... и настроение было прекрасное, и ожидания не завышенные, хотелось просто посмеяться. но, вот, никак не получилось...

18 сентября 2011
Фото Anna Glebova
Фото Anna Glebova

Мило, глупо) На другом языке - катит, я смотрела на итальянском. На русском не думаю.... У нас интеллектуальные шутки приветствуют.

10 ноября 2011
Фото Alexander Bichkoff
Фото Alexander Bichkoff

Смотрели семьей: папа, мама и сын 7 лет. Папа заснул в середине, мама ближе к концу. Сын изредка всем мешал спать своим смехом. Итог: сыну фильм понравился, а родители не выспались. Фильм настолько скучный, что и писать про него дальше лень...

1 октября 2011
Фото Andrey Kharitov
Фото Andrey Kharitov

Сто десять минут умопомрачительной бредятины, слепленной из бородатых шуток. Дописываю это предложение, чтобы добить до 100 символов. )

26 сентября 2011
Фото Артур
Фото Артур

Вообщем фильм так себе, первый был лучше. Местами можно посмеяться, но в целом как-то так, надо идти в хорошем настроении, тогда и шутки покажутся смешными. Вообщем этот не тот, на который надо обязательно идти. Ходил только из-за того, что первый смотрел.

17 сентября 2011