Все отзывы о мультфильме

Все отзывы о мультфильме История игрушек: Большой побег

Toy Story 3 (2010, США), IMDb: 8.2

Выбор «Афиши»
8.2

Лучшие отзывы о мультфильме «История игрушек: Большой побег»

История игрушек название знакомое мне самого детства ведь я безумно любил этот мультфильм все две части и был уверен что третья получиться не хуже чем две предыдущие. И я не был разочарован пиксар подарило приключение и заставило побыть немного ребенком который как будто первый раз смотрит первую историю игрушек испытывая дикий восторг от смешных неповторимых персонажей переживая за них и радуясь тому что все хорошо кончается. Все это и многое другое есть в этом мультике. Посмотрите и вы не пожелтеете.

19 июня 2010
    • 9Бесконечность – не предел! "История игрушек. Большой побег"

После просмотра оскароносного анимационного фильма "Вверх" ни у кого уже не могло остаться сомнений, мультики от Pixar – это совершенно особые произведения со своей атмосферой и знаком качества. От Pixar меньше всего ожидаешь бессмыслицы или пошлости, того, чем грешат практически все современные анимационщики. Это мультфильмы именно для детей, добрые, с очевидной моралью и трогательными героями. Pixar принципиально никогда не снимал сиквелы. Студия выпускала оригинальные мультфильмы, и на фоне многочисленных продолжений других производителей их творения смотрелись свежо и не заезжено. Пожалуй, кроме "Истории игрушек 2" я и не вспомню ни одного сиквела от Pixar.

После покупки студии Диснеем многие причитали "Ох, только не надо "Истории игрушек 3" и "Немо-2". Зная Дисней, все понимали, что так оно и будет. Но я не сомневалась ни на минуту, что рискованный шаг – снять продолжение мультфильма десятилетней давности – в этом случае окажется успешным. Совершенно правильный маркетинговый ход по переводу первых двух частей "Истории игрушек" в 3D формат позволил напомнить о героях повзрослевшим любителям мультика и познакомить с ними нынешнее молодое поколение. Как яркий представитель первой группы я посмотрела старые "Истории игрушек" с огромным удовольствием и ждала третьей части с детским нетерпением.

Энди повзрослел и уезжает в колледж. Его игрушки – ковбой Вуди и его подруга Джесси с верным конем, космический герой Базз Лайтер, пара глазастых картофелин, свинья-копилка, зеленый динозавр Рекс, собака-пружинка и зеленые монстрики сложены в коробку и ждут своей участи. Они оказываются в детском саду, где находится множество желающих с ними поиграть. Казалось бы, вот оно, игрушечное счастье. Но старые детсадовские игрушки во главе с розовым медведем практикуют дедовщину и отправляют новичков в самое пекло – в игровую младшей группы. В руках малышей игрушки моментально становятся облюнявленными, грязными, поломанными и несчастными. Вуди уверен, Энди не хотел такой участи для старых друзей, и планирует побег из детсада обратно домой. Но старые игрушки сделают все, чтобы побег не удался.

Меня очень умилило, что к созданию мультфильма были привлечены не только авторы сценария и режиссеры первых двух частей, но и актеры, озвучивавшие персонажей еще пятнадцать лет назад. Дублировали мультик на русский тоже те же самые актеры. Таким образом, пвсех технологических возможностях авторы по максимуму сохранили атмосферу "Истории игрушек", за что им огромное спасибо. Уже после просмотра обнаружила, что к озвучке на русский были привлечена звездная парочка Басков и Федорова – озвучивали Кена и Барби. Голосов их я не идентифицировала, но сравнение Баскова с Кеном меня повеселило.

На мой взгляд, для правильного восприятия этого мультфильма ребенку необходимо сначала посмотреть предыдущие части, слишком уж много зависит от узнаваемости героев. В первых частях раскрывается характер каждого, выстраиваются отношения, преподаются первые уроки дружбы, верности и взаимовыручки. В третьей части, чтобы обеспечить улыбку с первых кадров и слезы умиления в финале – надо быть в курсе. Нового в фильме тоже достаточно, особенно радуют свежие герои: розовый медведь – крестный отец детсадовской мафии, Кен, выпендрежник и метросексуал и обезьяна с тарелками, которая заведует видеонаблюдением и с бешеными глазами лупит тарелками, если что-то увидит. Pixar не изменит себе и не допусти скабрезных шуток и перегибов в сторону "взрослого" юмора. "История игрушек. Большой побег" – достойное продолжение старой истории и еще один повод признать, что хорошие мультфильмы все же еще делают.

Вердикт: отличный мультфильм, обязательно смотреть вместе с детьми. Лучше всего предварительно посмотреть предыдущие части.

(с) Обзоркино

13 июля 2010

Хороший мульт, есть начало, развитие и концовка, для современного кино это уже чудо, обычно одного-двух элементов просто нет. Больше сказать нечего, все идет своим чередом и на этом спасибо.

14 октября 2010

Третья часть мультика, с которого началось победное шествование компании Pixar, оказалась лучшим, что они сделали. Нет, конечно, и здесь не обошлось без легкой надуманности и очередных попыток подружить взрослую аудиторию с детской, но я, если честно, в конце чуть не расплакался.
      "История игрушек" - это (я сейчас возможно выступлю, как-то не очень красиво) фильм для мальчиков. Нет, конечно, девочкам его тоже можно смотреть, но мне всегда казалось, что у них нет такой связи с игрушками. Игрушки для девочек - возможность проецирования материнского инстинкта и проецирования себя. Для мальчиков - весь мир. В самом начале мультика это отлично показывается, когда картофелины превращаются в разбойников, бравый шериф пытается помешать им ограбить поезд, потом появляется собака-силовое поле, которое может разрушить только динозавр, а в итоге случается "смерть от обезьян".
      Игрушка для мальчика - в первую очередь воображаемый друг и воображаемые приключения. И когда мальчик вырастает, и появляются настоящие друзья и настоящие приключения (поездка в колледж) игрушкам не остается ничего другого, как мрачно пылиться в углу или отправиться в детский сад, где царит тоталитаризм, а всем верховодит огромный плюшевый медведь.
      Самое страшное в "Истории игрушек" не огромная кукла-ребенок, не все эти приключения на грани смерти, и даже не уезжающая машина, а когда Энди у девочки во дворе берет Вуди в руки. За это «Истории» можно вообще все простить, пусть и прощать то особенно нечего.

5 июля 2010

Первая часть трилогии, как известно, открыла детям 90-х новый мир, мир компьютерной анимации, этот фильм покорил сердца многих, в том числе и меня, я посмотрел VHS во втором классе. Энди был примерно моим ровесником. А вторая часть была еще интереснее, и Энди был еще ребенком. В третьем фильме Энди уезжает в колледж, и я тоже студент, так что франшиза жила параллельно со своими первыми зрителями, жила параллельно со мной, взрослела со мной, поэтому «Большой побег» я сильно ждал. и выпуск его в 3D не мог не насторожить.
      но все сомнения, к счастью, развеялись на первой же сцене. фирменная прорисовка, приличное 3D, знакомые герои, все было на месте. История игрушек-3 попала в самое сердце, что сравнимо только с «Унесенными призраками», ни «ВАЛЛИ» ни «Вверх», не произвели на меня такое впечатление. первые 2/3 прошли на одном дыхании, в шутках и приключениях. но на той сцене, когда герои приготовились к смерти, когда они взялись за руки и поняли неизбежность конца, тут я понял, что попал. а дальше - чудесное спасение, злодей получает по заслугам, игрушки готовы ждать Энди на чердаке, и его мама плачет при виде пустой комнаты сына, он решает отдать их знакомой девочке. и настоящий катарсис я испытал, когда Энди стал рассказывать этой девочки о своих игрушках, начал их представлять, а после еще на один миг окунулся в детские фантазии и стал играть в последний раз со своими игрушками. дальше Энди садится в машину передав эстафету детства, последний раз он смотрит на своих друзей, и они отпускают его во взрослую жизнь.
      «Большой побег» - потрясающий финал культовой франшизы, фильм о дружбе, доброте и взрослении, это великий фильм о детстве.

7 июля 2010

Мультфильм, реабилитирующий одной сценой весь вред, который нанесли детству "Disney animation studios", "скармливая" детям и взрослым неоправданно оптимистичную, да и попросту лживую картину мира.
      Натянутые и технически несовершенные разглагольствования о дружбе и соперничестве в первой части, бодрый экшн и выверенный ритм второй, и, наконец, полноценный отрицательный персонаж (никакого раскаянья, никакой трансформации) и фантастически страшная сцена в преддверии мусоросжигательной печи, в части третьей.
      Я не знаю, кому именно пришло в голову, а потом хватило духа и сердца, сказать детям, что в жизни обязательно наступает момент, когда адское пламя неуклонно приближается, и уже никакое умение, волшебство, и ничто вообще не поможет, и неважно, кем ты был, космическим рейнджером, ковбоем или свиньей-копилкой; счастье, это когда в такой момент тебе есть кого взять за руку, а остальное неважно; но фон Триеру определенно стоило бы взять у этого человека пару уроков мастерства.

25 января 2011

Ни одна игрушка не останется ненужной

Зная, с каким трепетом я до сих пор отношусь ко всем игрушкам моего детства, друзья посоветовали посмотреть сей мультфильм. Не ожидала, что мультик выбьет под конец из меня слезу, но приятную слезу, с полнейшим моральным удовлетворением и улыбкой на лице.

- Пошли посмотрим, сколько дают за нас на e-bay. ©

В детстве мы мечтали, чтобы все наши игрушки ожили. Ведь было бы так интересно! Появились бы новые пластмассовые и плюшевые друзья, но настоящие! К сожалению, никогда этого не происходило в действительности, а только в наших мыслях и снах. Но, увы, все детки рано или поздно вырастают и игрушки становятся ненужными. Кто-то их хранит вечно, кто-то выбрасывает, кто-то отдает в детский сад, кто-то передает младшему поколению… Но наверняка у каждого есть та игрушка, которую ты не в силах отдать, тебе кажется, что она с тобой была всю жизнь и ни разу не предавала.

- Мы всегда будем с ним. ©

Надо признать должным, мультфильм очень правильный, цельный и с моралью. Будет очень полезен для самых юных зрителей. Он заставляет сопереживать героям, наглядно объясняет хорошие и плохие поступки, утверждает ценности дружбы, взаимопомощи и взаимовыручки. Персонажи настолько убедительны (неоспоримым плюсом является эффект 3D), что малыши в зале сидят с открытым ртом. В общем, очень трогательный, милый, забавный, красочный, масштабный мультфильм!

Эх, куда уходит детство, а ведь кажется, что только вчера я шила костюмы своим куклам, строила с папой четырехэтажный деревянный дом для семьи Барби, укладывала спать плюшевых медведей, мышек, собачек, уточек, пыталась изобразить из живых кошек огромных динозавров, поила гостей из детского фарфорового сервиза… Пойду, достану мешок с игрушками, поностальгирую…

16 декабря 2010

Только что с просмотра! Эмоций море и все они слабо укладываются в какие-то осмысленные фразы... Словом, Дисней и Пиксар - гении! Умудриться сделать мультик, чтобы одновременно и экшн, и юмор, и трогательная драма - это не всякий может. Но "замут" очень "крутой"!
      Игрушки в мультике сомневаются в своем хозяине, как дети порой сомневаются в своих родителях: когда мы понятия не имели, что нас не пускали на дискотеку ночью исключительно с благими намерениями, у нас появлялись здоровые сомнения в том, что мама с папой нас любят. Так же и с игрушками: когда не знаешь, зачем тебя кладут в полиэтиленовый мешок, сложно поверить, что хозяин желает тебе добра. Ну и так далее, по нарастающей.
      Мультфильм красивый до невероятия - и дело не только в 3D. Сюжет - очень прикольно придуман. И хоть и знаешь, что в конце все обязательно будет хорошо, но в начале очень сложно догадаться - как именно.
      Собственно сам побег - кульминация. Придумано и сделано очень здорово - особенно с лепешкой!) Но не буду спойлерить, сами все увидите. А увидеть надо обязательно.

17 июня 2010

Когда у компании "Дисней" была замечательная традиция - раз в год выпускать полнометражный Главный Мультфильм. Мультипликация существовала и помимо "Диснея", но как-то так получалось, что Главный Мультфильм всегда был один, и право на него никем никогда не оспаривалось. Теперь эта привилегия, кажется, принадлежит "Пиксару" - во всяком случае, в том, что "История игрушек 3" оказалась главным мультфильмом 2010-го года, сомневаться не приходится.

Дело, конечно, не в сомнительном ранжировании мультфильмов, а в том, что Лассетер снял шедевр. Можно было бы добавить "еще один", но к "Истории игрушек 3" это справедливое добавление применять почему-то не хочется. Все, кто, как и я, фанател от первых частей, в детском ли возрасте, или уже в сознательном, снова окунутся в знакомую атмосферу, на этот раз окутанную ностальгической печалью - история заканчивается, Энди вырос... С другой стороны, несмотря на ряд эффектных драматических моментов, "История игрушек 3" - мультфильм какой угодно, только не грустный. По количеству шуток на квадратный дюйм пленки он, похоже, бьет оригинал и сиквел, вместе взятые. Да-да, "до этого дня я не знал истинной красоты"!

Итог - оценка "пять", причем и по специальной пиксаровской шкале. Нигде не уступили духу наживы на старых работах, нигде не допустили халтуры по принципу "на имени выедем". Великолепно.

• 7БесСМЫСЛенное кино

Наконец-то это оно - оно самое - бессмысленный мультфильм в хорошем смысле это слова. Боже, как же надоело это морализаторство, это пробивающее слезу человеколюбие в мультфильмах. Когда, что ни зеленое чудовище - так семьянин, что ни слон - так друг, забывающий о своем я, ради человечества, что ни инопланетная штучка - так влюбляется до самозабвения. Всюду он - золотыми буквами глубокий смысл. Все разъяснили, все показали, как, кому, зачем, для чего, почему, ради кого надо жить. И тут вдруг опачки и "История игрушек", где куча всего интересного, но без нажима, где много эмоций, но без надрыва, где все правильно, но без чрезмерного разжеванного до скрежета на зубах морализаторства. Какое счастье! Персонажи - отличные, характеры - интересные, судьбы - трагические. Все-все-все это и даже больше. Иди и смотри.

21 июня 2010

С одной стороны уже приелось писать о каждом втором новом пиксаровском творении "Лучший мультфильм всех времён"... Но с другой стороны это во-первых правда, а во-вторых... ребята, я, здоровый мужик, плакал за фильм раз 5... прямо плакал... над мультиком... Итак, лучший мультфильм всех времён и один из лучших фильмов за последние лет, этак, дцать.

20 июня 2010

Спасибо товарищу Анкричу за наши счастливые выходные. Это просто потрясающе клевый мультфильм! В нем клево все: от сюжета до саундтрека, от характеров до титров. И даже утомительное 3D не смогло заставить хоть раз снять очки и протереть уставшие глаза - потом, все потом, когда закончится.
      Трогательный и захватывающий, этот мультфильм не может оставить равнодушным ни сентиментальных любителей окунуться в ностальгию, ни практичных фанатов экшна. Сумасшедшие приключения, потрясающие эмоции, очень клевая картинка... словом, все, что необходимо для действительно клевых выходных.

20 июня 2010

Первая часть "Игрушек" была не просто смешной, она была к тому же упоительно доброй. Первая часть - это отличный сюжет, грамотно прописанные герои, и самое главное - НОВОЕ что-то, чего не было до этого.
      Вторая часть уже не принесла таких доходов, но была неплохой.
      Третья часть, что логично, также не приносит баснословных доходов, но в то же время еще не интересна, скучна. Сюжет высосан из пальца сценариста, причем потуги сценариста что-то внятное придумать чувствуются с первой минуты мультика. Ждете смешных моментов, интриги? Этот мультфильм не для Вас.
      Это жалкое продолжение, никчемное и не интересное, мне кажется, даже деткам.

Многие могут парировать, мол, недетские вопросы подняты. Мой ответ: какие? что нельзя кидать старых друзей, что люди озлоблены? Не для этого же рисовать отдельный мульт. Для таких идей достаточно "Шрека", "Валли".

Я не понимаю, как это киноакадемики вообще допустили третью серию до номинации.

31 января 2011

В мультике затронута самая щепительная тема - тема взросления. Сюжет вышел достаточно грустным, но с другой стороны были также смешные моменты. К тому же, герои Истории игрушек - это уже как, своего рода, что-то родное, опять же, из самого-самого детства, которое никогда не забывается...

17 июля 2010

Такие вот живые намеки полезны в любой человеческой жизни, чтобы окончательно не зациклиться на том, что ты уже совсем взрослый и играешь только в одну большую игру, но выигрывает совсем не тот, кто пришел к финишу первым….

Да, это может показаться какой-то мелодраматичной ностальгией по коротким штанишкам, но такую анимацию нужно прописывать чуть ли не как медикаментозный курс и не только детям, для прививки эстетических и этических норм, но и большим дяденькам и тетенькам, чтобы перенесли «болезнь», которой переболели, а может и не доболели в раннем возрасте, в более тяжелой форме. Но эта «тяжесть» не жмет к земле, а наоборот дает возможность вспомнить те «настоящие» мечты и «настоящие» же обиды.

Такая вот «История игрушек» - это как привет из прошлого или напоминание, что ты не одинок в мире масскульта и кто-то порой пусть даже из-за океана дарит именно тот подарок, о котором даже забыл мечтать…

• 7Умудрились

Пиксар очередной раз умудрились сделать отличный мультфильм. Смешной, без шуток ниже пояса или избиения наковальней, трогательный, искренний, душещипательный и, в конце концов, чертовски качественный.
      Собственно его можно расхваливать долго, поэтому перейду к тому, почему фильм получил не 5, а 4.
      К сожаления тут Пиксар занялись самокопированием. Идея, герои и злодеи, до боли повторяют вторую "Историю". Только в этот раз все расширено в Н-ое количество раз: брошенной оказывается не только девочка ковбойша, а все игрушки. Злодей теперь не дед с киркой, а банда старого плюшевого медведя с костылем. Причем характеры их похожи один в один и гложет их одинаковая проблема.
      Это и обидно. Видимо "История Игрушек" себя, все таки, изжила и авторы мульта просто не знают, в какие неприятности окунуть героев на этот раз.
      Так что, сомнительно, если появится новая часть это мульт-саги. Ну, а если и появится, то будем надеяться, что это будет нечто новое, чего мы ранее не видели.

29 июня 2010

Сказать, что "Пиксар" снимает хорошие мультфильмы - это все равно, что доказывать, что Земля вращается вокруг Солнца. Такое положение дел может только восхищать, тем более, после выхода "Истории игрушек 3", которая несмотря на то, что является продолжением "Истории игрушек", оказалась лучше оригинала. Хотя куда уж лучше, думали мы все эти десять лет.
      По рецептуре - классический пиксаровский мультик. В ассортименте представлены герои различной степени харизматичности, но запоминаются все, даже марсианские (или не марсианские) тройняшки, единственной фразой которых за весь мульт была "Клешня-я-я". Шутки разного калибра, от "пойдем посмотрим сколько за нас дадут на ebay" (иные целый фильм бы могли снять ради одной этой шутки - для "Пиксара" проходной), до тщательно выписываемых пародий даже на Star Wars. Такое чувство, что в компанию сценаристов зашел добрый двойник Кевина Смита - тот, который не снимал недавний Cop Out - и подсказал пару шуток.
      Понравится не только взрослым и детям, но вообще всем. Думаю, если бы марсиане (или не марсиане) смотрели "Историю игрушек 3", им бы тоже понравилось.

26 июня 2010

Еще один, после четвертого «Шрека», блестящий пример завершения некогда блиставших историей. То, что у «Пиксара» это получилось на лучшей ноте, чем у Майка Майерса и компании, в общем, неудивительно – «История игрушек» всегда шла очень ровно, без провалов, и ее ресурс далеко не выглядел исчерпанным. Кроме того, раз уж без сравнения я не обошелся, «Пиксар» в своем новом мультфильме оказался немножко похож на лучшие моменты «Дримворкс» (в частности, арсеналом и диапазоном шуток), а «Дримворкс», напротив, многовато взял от «Диснея»…

Но в общем это не суть важно, конечно. Главное, что «История игрушек 3» имеет, на мой взгляд, все шансы покорить даже тех немногочисленных упрямцев, которые доселе не поддавались очарованию студии «Пиксар». В ней есть и фирменная серьезность, когда неожиданно, но органично приключение сменяется жизненной философией, и хороший экшн (на его отсутствие «История игрушек», впрочем, не жаловалась никогда), и просто отличные шутки. Спасибо, «Пиксар», из июньских премьер эта пока самая лучшая и имеет все шансы таковой и остаться.

21 июня 2010

Очередной мульт для взрослых))) и это не может не радовать! Красивый, яркий, наполненный эмоциями, он не может не понравиться. А сколько всего успели показать создатели в 86 минутах времени! Дружба, предательство, боль потерь, преданность, расставание, благородство, муки поиска правильного пути и....правильный выбор в итоге)))

3 июля 2010

За последние 3-4 года, это первый мультфильм который меня зацепил по-настоящему. Может быть я инфантильный, может люблю посмотреть на переживания. Есть в мультфильме какая-то грусть, тяжелая, давящая. Возможно детям она и не видна, им бы что поярче. У них еще не было серьезных потерь или жизненных упущений, прощание с детством для них радость. Сам мультик сделан без нареканий, сделали кивок в сторону студии "Гимли", надеюсь заметите как) Мультфильм для всех возрастов. Я вспомнил свою игрушку детства. Сходите, вспомните и вы.

17 июня 2010

Очередной раз убедилась в том, что мультипликаторы Pixar`a обладают уникальным знанием или даром о том, как сделать мультфильм для всех сразу. Уверена, что это не укладывается в рамки только одного таланта или даже коллективной гениальности. Объясню, всякий раз после просмотра пиксаровских мультфильмов эмоции мои разрывает от восторга и непостижимого непонимания, как им удается снимать от мультфильма к мультфильму все лучше и лучше, угадывать зрительские эмоции, надежды, страхи, детские впечатления, находить те самые близкие всем сюжеты.

С третьей частью «Истории игрушек» вообще случай особенный и счастливый. Понятно, что осечек быть не могло, но все равно перед просмотром было мучительное чувство – как оно там будет в продолжении продолжения. «Большой побег», мне кажется, превзошел предыдущие части по эмоциональному напряжению. Начиная с «ВАЛЛИ» мультипликаторы правильно не щадят своего зрителя, делая свои мультфильмы пронзительными и трогательными одновременно. Трогательно и щемящее вдвойне оттого, что рассказ в мультфильме о жизни, вернее, о жизнях хрупких и игрушечных, которые, тем не менее, самые настоящие.

Визуально, кстати, третья часть тоже стала более совершенной. Собственно, иных вариантов нет, кроме смотреть и восхищаться. А вы думаете, могло быть иначе?

17 июня 2010

Детство - это прекрасно!!!
      у меня до сих пор лежит мешок с любимыми игрушками на балкончике!
      остальные детям отдала - а с этими никак не получается расстаться!
      Мультик - просто выше всяких похвал!
      Всё в нем есть: посмеяться, поплакать, попереживать, помечтать, ну и всё остальное!
      с детьми смело можно идти, может, они что-то полезное для себя извлекут!

7 июля 2010

И все-таки Pixar по этой ауре душевности и какой-то глубокой многослойной простоты никакими «Шрэками» не переплюнешь. Хоть и не питаю ни грамма скепсиса к зеленому великану и студии DremWorks, но все-таки «История игрушек. Большой побег» и последняя глава десятилетней франшизы о жизни зеленых – это совсем разные вещи в культурном наследии нашего времени. Но все-таки есть неоспоримый факт, который их объединяет: «История» в 95-ом заявила о большом коммерческом заделе для CGI-мультипликации, а «Шрек» в 01-ом закрепил по всем параметрам это достижение, провозгласив вектор развития мультжанра в киноискусстве нового времени.

Но все-таки после недавнего ознакомления с 3D-концепцией «Большого побега» и «Шрека. Навсегда» было отмечено, что техническая сторона и в том и в другом фильме выдержана на ура. Но по «качеству» сюжетной линии – это абсолютно разные вещи. «История» - это как бодрый привет из прошлого этой франшизы, потому что можно без натяжки поставить все три ленты и ни одна из них не будет выглядеть уступающей по какому-либо параметру!

18 июня 2010

Очень прикольный мультфильм! Огромное количество классных, смешных шуток, умилительные и наивные персонажи (хотя при этом они все равно остаются умными, смелыми и изобретательными), драйвовый сюжет, немного трогательных драматических моментов и счастливый - без приторности - финал.
      Действительно, как семнадцатилетний мальчик может оставить себе коробку со старыми игрушками? Ему уже неинтересно в них играть. Но то, как закончился мультик, мне очень понравилось.
      Что касается 3D, то оно вполне себе на уровне. Ничего особенно не "выпирает" из картинки, но объем при этом присутствует. А уж сцена в мусоросжигателе - это вообще гениально!

22 июня 2010
Все мультфильмы студии Pixar (наверняка вы что-то не видели!)
Все мультфильмы студии Pixar (наверняка вы что-то не видели!)
21 июня 2021
10 удачных триквелов известных мультфильмов