Мультфильм
История игрушек: Большой побег

Toy Story 3, США, 2010
Хозяин игрушек собирается в колледж, и с ними начинают играть всякие малявки

Главная мульт-франшиза студии Pixar, хорошеющая с каждой новой серией. В третьей части главные герои — игрушки мальчугана Энди — попадают в настоящий ад, то есть в детский сад «Солнышко». Картина совершенно заслуженно получила «Оскар» как лучший анимационный фильм в 2011 году. Это трогательное, невыносимо лиричное и крайне неглупое кино о дружбе, самопожертвовании — и о том, что делает не только людей, но и пластмассовые игрушки настоящей семьей.

Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский
Ли Анкрич
16 июня 2010
17 июня 2010
disney.ru

Другие фильмы Ли Анкрича

SolarisLem
17 июня 2010

Только что с просмотра! Эмоций море и все они слабо укладываются в какие-то осмысленные фразы... Словом, Дисней и Пиксар - гении! Умудриться сделать мультик, чтобы одновременно и экшн, и юмор, и трогательная драма - это не всякий может. Но "замут" очень "крутой"!
Игрушки в мультике сомневаются в своем хозяине, как дети порой сомневаются в своих родителях: когда мы понятия не имели, что нас не пускали на дискотеку ночью исключительно с благими намерениями, у нас появлялись здоровые сомнения в том, что мама с папой нас любят. Так же и с игрушками: когда не знаешь, зачем тебя кладут в полиэтиленовый мешок, сложно поверить, что хозяин желает тебе добра. Ну и так далее, по нарастающей.
Мультфильм красивый до невероятия - и дело не только в 3D. Сюжет - очень прикольно придуман. И хоть и знаешь, что в конце все обязательно будет хорошо, но в начале очень сложно догадаться - как именно.
Собственно сам побег - кульминация. Придумано и сделано очень здорово - особенно с лепешкой!) Но не буду спойлерить, сами все увидите. А увидеть надо обязательно.

Андрей Ермаков
26 января 2011

Начало мультфильма чуть было не оттолкнуло! Но потом все изменилось. Хорошо продуманный сценарий, класс. Детям до 14 лет ( и взрослым этого уровня) мультфильм до конца не понять. А так, лучшее, что посмотрел за последние месяцы.

Ksenia Barkalova
16 декабря 2010

Ни одна игрушка не останется ненужной

Зная, с каким трепетом я до сих пор отношусь ко всем игрушкам моего детства, друзья посоветовали посмотреть сей мультфильм. Не ожидала, что мультик выбьет под конец из меня слезу, но приятную слезу, с полнейшим моральным удовлетворением и улыбкой на лице.

- Пошли посмотрим, сколько дают за нас на e-bay. ©

В детстве мы мечтали, чтобы все наши игрушки ожили. Ведь было бы так интересно! Появились бы новые пластмассовые и плюшевые друзья, но настоящие! К сожалению, никогда этого не происходило в действительности, а только в наших мыслях и снах. Но, увы, все детки рано или поздно вырастают и игрушки становятся ненужными. Кто-то их хранит вечно, кто-то выбрасывает, кто-то отдает в детский сад, кто-то передает младшему поколению… Но наверняка у каждого есть та игрушка, которую ты не в силах отдать, тебе кажется, что она с тобой была всю жизнь и ни разу не предавала.

- Мы всегда будем с ним. ©

Надо признать должным, мультфильм очень правильный, цельный и с моралью. Будет очень полезен для самых юных зрителей. Он заставляет сопереживать героям, наглядно объясняет хорошие и плохие поступки, утверждает ценности дружбы, взаимопомощи и взаимовыручки. Персонажи настолько убедительны (неоспоримым плюсом является эффект 3D), что малыши в зале сидят с открытым ртом. В общем, очень трогательный, милый, забавный, красочный, масштабный мультфильм!

Эх, куда уходит детство, а ведь кажется, что только вчера я шила костюмы своим куклам, строила с папой четырехэтажный деревянный дом для семьи Барби, укладывала спать плюшевых медведей, мышек, собачек, уточек, пыталась изобразить из живых кошек огромных динозавров, поила гостей из детского фарфорового сервиза… Пойду, достану мешок с игрушками, поностальгирую…

adult_young
7 июля 2010

Первая часть трилогии, как известно, открыла детям 90-х новый мир, мир компьютерной анимации, этот фильм покорил сердца многих, в том числе и меня, я посмотрел VHS во втором классе. Энди был примерно моим ровесником. А вторая часть была еще интереснее, и Энди был еще ребенком. В третьем фильме Энди уезжает в колледж, и я тоже студент, так что франшиза жила параллельно со своими первыми зрителями, жила параллельно со мной, взрослела со мной, поэтому «Большой побег» я сильно ждал. и выпуск его в 3D не мог не насторожить.
но все сомнения, к счастью, развеялись на первой же сцене. фирменная прорисовка, приличное 3D, знакомые герои, все было на месте. История игрушек-3 попала в самое сердце, что сравнимо только с «Унесенными призраками», ни «ВАЛЛИ» ни «Вверх», не произвели на меня такое впечатление. первые 2/3 прошли на одном дыхании, в шутках и приключениях. но на той сцене, когда герои приготовились к смерти, когда они взялись за руки и поняли неизбежность конца, тут я понял, что попал. а дальше - чудесное спасение, злодей получает по заслугам, игрушки готовы ждать Энди на чердаке, и его мама плачет при виде пустой комнаты сына, он решает отдать их знакомой девочке. и настоящий катарсис я испытал, когда Энди стал рассказывать этой девочки о своих игрушках, начал их представлять, а после еще на один миг окунулся в детские фантазии и стал играть в последний раз со своими игрушками. дальше Энди садится в машину передав эстафету детства, последний раз он смотрит на своих друзей, и они отпускают его во взрослую жизнь.
«Большой побег» - потрясающий финал культовой франшизы, фильм о дружбе, доброте и взрослении, это великий фильм о детстве.

kradenoesolnce
20 июня 2010

Спасибо товарищу Анкричу за наши счастливые выходные. Это просто потрясающе клевый мультфильм! В нем клево все: от сюжета до саундтрека, от характеров до титров. И даже утомительное 3D не смогло заставить хоть раз снять очки и протереть уставшие глаза - потом, все потом, когда закончится.
Трогательный и захватывающий, этот мультфильм не может оставить равнодушным ни сентиментальных любителей окунуться в ностальгию, ни практичных фанатов экшна. Сумасшедшие приключения, потрясающие эмоции, очень клевая картинка... словом, все, что необходимо для действительно клевых выходных.