Все отзывы о фильме «Любовь и другие лекарства» (США, 2010)

6.2
Фото Федор Обзоркин

Паркинсон и Виагра: «Любовь и другие лекарства»

Когда пытаешься скрестить две несвязанные между собою истории, получается куча-мала. Практически невозможно соединить в одном сценарии сюжет о «пути к успеху» агента фармацевтических компаний и историю любви девушки с болезнью Паркинсона и работника мединдустрии. Попытку приготовить блюдо из соленых огурцов и молока предпринял Эдвард Цвик, и получилось у него как в «Кровавом алмазе», где ДиКаприо был великолепен, а все остальное – крайне сомнительно.

Джейми работает продавцом и удачно совмещает свою профессию с бытовым сексоголизмом. После очередной интриги с женщиной босса он теряет место в магазине бытовой техники и подается в фармацевтический бизнес, став торговым представителем «Пфайзер». На дворе – конец 90-х, до появления«Виагры» осталось не так уж много времени. Джейми знакомится с девушкой по имени Мэгги, которая помимо сексоголизма страдает еще и болезнью Паркинсона в начальной стадии. Руки уже трясутся, но бороться с этим пока получается. Собственно, на этом можно ставить точку – Джейми придется выбрать между блестящей карьерой продавца и будущим, полным неудобства по уходу за больной женщиной.

За основу сюжета была взята история реального продавца «Виагры» – Джейми Рейди, и по идее этот фильм – экранизация. Только мне совершенно не понятно, почему из потенциального кинохита в духе «Доброго утра» и «Дьявол носит Прада» сценаристы сделали мелодраму. Настоящий Джейми Рейди действительно сделал блестящую карьеру, но вот Мэгги с болезнью Паркинсона в реальной жизни не было, да и в фильме она – не пришей кобыле хвост.

Фильм, начавшийся как вполне типичная производственная комедия, вызывавшая улыбку и смех, к середине окончательно перешел в космическую плоскость, где грань между комедией и мелодрамой окончательно стерлась, а под конец и вовсе превратилась в романтическую трагикомедию. Возможно, это был оригинальный авторский замысел, но переключить восприятие, настрой, заданный первыми тридцатью минутами достаточно сложно, а по интересу поставленных проблем первая часть фильма, посвященная злоключениям Джейми в мире медицинских препаратов, сильно контрастирует со второй частью, где показываются душевные метания Мэгги, и контраст этот – не в пользу романтической линии сюжета. В результате получается два разных фильмах, которые по нелепой случайности были склеены в один.

Исполнители главных ролей Джейк Гилленхол и Энн Хэтэуэй были номинированы на «Золотой глобус» как лучшие исполнители мужской и женской роли в комедийном или музыкальном фильме. Номинации, скажу откровенно, честные – это как раз тот случай, когда актеры играют вопреки безумству сценаристов. Часто так бывает, что фильм – ужасен, а сам актер – великолепен, посмотрите хотя бы на большинство фильмов, где играет Джонни Депп. Особенно порадовала Хэтэуэй, ведь изобразить болезнь Паркинсона довольно сложно. Но как бы хорошо ни играли актеры, провалы в сюжетной линии и абсолютную несвязность повествования компенсировать не удалось. По степени своей унылости фильм напомнил мне еще одну ленту того же режиссера – «Кровавый алмаз» с Леонардо ДиКаприо. Фильм этот мне запомнился безупречно игрой ДиКаприо, но абсолютно скучным и гнетуще-заунывным стилем повествования.

Я не могу сказать, что этот фильм вполне подойдет для романтического киносвидания. Это все-таки не комедия, а мелодрама с уклоном в трагедию. К тому же в фильме довольно много эротических сцен – не так много, как в «Хлое», но достаточно, чтобы наполнить зал озабоченными подростками, желающими посмотреть на грудь Хэтэуэй. Сами решайте – хочется ли вам такой компании в зале.

Вердикт: кинонедоразумение, впрочем, от режиссера «Кровавого алмаза» другого ждать не приходится.

(с) Обзоркино

20 января 2011
Фото Егор

Я бы поставил фильму 18+, если вы понимаете о чём я ;) Энн Хэтуэй молодец)) В остальном, фильм конечно о серьёзной проблеме тысяч людей, страдающих этим недугом, и говорить об этом так легкомысленно, поверхностно, и зачастую цинично, как-то не правильно. Весело. Грустно. Интересно. Открытая концовка.

21 октября 2014
Фото Helen

ну какой же это нах ромком?? моментами - хорошо, но именно моментами. как можно было намешать: комедию, сатиру, мелодраму, псевдоисторическую зарисовку о создании виагры и, в конце концов, драму о достаточно жестокой болезни Паркинсона? амер. горки по жанрам убивают все: как, скажем, Джека Воробья сделать геем и затронуть в "пиратах" проблему спида у секс.меньшинств. не понравилось.

3 февраля 2011
Фото айнеж

Он продает антидепрессанты, а она страдает болезнью Паркинсона. Он пялится на ее грудь, а она бьет его портфелем по голове. Он хочет видеть ее здоровой, а она тяготиться его заботой. А вообще-то они любят друг друга.

Голливуд – в худших его проявлениях – сквозит в каждом кадре. Впрочем, некая изюминка, безусловно, заключается в том, что потерпев неудачу на ниве антидепрессантов, герой переключается на промоушен Виагры. Но половая дисфункция здесь все равно остается фоном, на первом плане ранний Паркинсон. Сходки страдающих от этой болезни, жуткие пророчества и предостережения, трясущиеся руки Энн Хатуэй. А он – никогда не скучающий ловелас – решил вдруг влюбиться, остановив свой выбор на ней – больной и обреченной.

По сути, фильм построен на нравоучении. Он призывает не бросать тех, кого любишь, даже если эта любовь грозит принести много страданий. Он призывает к человечности и гуманности. К доброте и ответственности. К чувствительности и бесстрашию. В защиту фильма, впрочем, можно сказать, что страдания начинаются ближе к концу. Первая половина сделана изящно и весело – и шутки попадаются смешные, и совокупляются они разнообразно и со вкусом. Диалоги, конечно, хромают едва ли не повсеместно, но повторюсь – совокупляются они со вкусом.

Потом чувство меры изменяет режиссеру, начинаются метания и искания. Она ездит с домом престарелых на экскурсии, а он догоняет автобус и едет рядом с такой же скоростью. Он хочет бросить ее, но она признается ему в любви, и слова застывают у него на языке. Он таскает ее по больницам и госпиталям, а она протестует, ведь он становится ей нужнее, чем она ему. Долго тянется эта карусель, а иногда перебивается обострениями и приступами. В какой-то момент кино еще могло вытянуть себя за косичку из болота, но по-голливудски выверенный хэппи-энд не оправдал этой надежды. Уповать остается только на то, что эпизодический персонаж Питера Фридмана – несчастного мужа на чикагском съезде – окажется прав в своем жутком пророчестве.

21 января 2011
Фото Anna U.

По-моему,весьма милый фильм.Этакая мелодрама без привычных соплей и плаксивости.Хороший такой фильм.Добрый.И посмеяться иногда можно.Прелесть!!!
Как они подходят друг другу:Джейк Гилленхол-такой классный,со своими вечно детскими глазами, и Энн Хэтэуэй-весьма и весьма хорошая,качественная актриса.
В общем,поставила бы 5,но эта постоянная реклама лекарств меня порой просто бесила.Без нее было бы намного лучше.Хотя веселые моменты,с ней связанные,есть.
Да супер фильм,если честно,хоть и немного банален.

4 февраля 2011
Фото Wallote

Неплохой, в общем то, фильм с симпатичными актерами портит обилие ненужных для комедийной мелодрамы постельных сцен (как то Хэтуэй вообще у меня с обнаженкой не вязалась до этого, да и нафига ей лично обнажаться нужно было?) и банальное развитие сюжета: он, весь такой невлюбляемый, полюбил ее, такую всю необычную и независимую, но у нее оказывается тяжелая болезнь, однако, после всех испытаний, он меняется из-за любви к ней, догоняет ее на пути в аэропорт в Канаду, и жили они долго и счастливо несмотря на прогрессирующего паркинсона.

31 января 2011
Фото Дядя Кролик

Только что посмотрел, как мне казалось, романтическую комедию с Джейком Гилленхолом и Энн Хэтуэй Love and other drugs. Но на самом деле! На самом деле это была почти двухчасовая пытка. Мне казалось, что это никогда не кончится! Посмотреть этот фильм - это как побывать в аду!!1 И учитывайте уровень моей любви к романтическим комедиям читая эти строчки. Да. Все НАСТОЛЬКО плохо.
Но откинем эмоции в сторону. Отбросим их хахаха. Выйдем смело один на один с этим великим (без сомнения) произведением кинематографа от автора не самых плохих фильмов Эдвардва Цвика.

Джейк играет смазливого мачо, который вроде как прирожденный продажник. Вылетев из магазина техники он оказывается в Омахе (ну или что-то такое), где ему нужно сделать так, чтобы местные врачи отказались от прозака в пользу аналогичного препарата. Делает он это единственным доступным способом (как это становится понятно еще до титров) - через постель. Да, да. Джейк один из тех героев, которые способны влюбить в себя любую девушку. Чтобы не показывать нам их всех, показывают только одну немного забитую, но достаточно милую . Но история же не про это. История про Любовь! А какая может быть тут любовь? И вот в один из приходов в больницу (зачем он туда ходит не очень понятно, но это и не важно) он встречает героиню Хэтуэй. Экран искрится, происходят неважные события и они начинают безостановочно трахаться.
Минут десять съемочная группа демонстрирует нам тотальное неумение построить красивую эротическую сцену. Такое впечталение, что всех ослепила возможность показывать валяющихся на кровати голых Хэтуэй и Гилленхола. Определенно, сцена, когда он манерно ножкой прикрывает член, а она из-за этой ножки выглядывает, войдет в историю. И несмотря на неприличное колличество обнаженки в фильме в нем ноль не то что эротизма, ноль банальной красоты.
Но вернемся к нашей истории. Понятно, что Джейк влюбляется в Хэтуэй (не заставляйте меня вспоминать их имена), но она, как знают все кто видел трейлер, к серьезным отношениям совершенно не готова. Причем, причины объясняются, но туманно и невнятно (болезнь, неудачный роман, что-то еще). Оно и понятно! Есть более важные события требующие нашего внимания. Джейк узнает о новом препарате, который должен продавать кончно же он - ВИАГРА. Последняя существует в фильме для одной очень важной сцены, но о ней позже.
Взмахом волшебной палочки (хаха оценили шутку? здесь ВСЕ ТАКИЕ ААА!) Джейк становится главным любимцем всех врачей, и телочек, и всех остальных, окончательно влюбляет в себя Хэтуэй и вроде бы все хорошо (если не считать того, что с ним живет толстый брат онанист и миллионер, но давайте забудем), как ВДРУГ!
Сценаристы решают, что еще больше часа экранного времени надо чем-то забивать и включают драмму.
Наша девочка больна! У нее болезнь Паркинсона первой стадии. И тут Love and other drugs превращается в самый ужасный (до сегодняшнего дня) ромком "50 первых поцелуев". Это, напомню, когда на экране разворачивается реально очень стремная, грустная и драматическая история, но все продолжают себя вести, как герои ромкома. Да, на пять минут включается трогательная нарезка про посещение врачей. Да, неожиданно случается адская сцена с водкой и стаканом (правда хорошая). Но в целом вокруг царит все тот же праздник. И даже сцена, когда Хэтуэй попадает на симпозиум больных Паркинсоном сделана В ЮМОРИСТИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ!
За всем этим постепенно становится понятно, что герои поменялись местами и теперь уже Джейк не готов к серьезным отношениям, потому что болезнь не лечится и.ю как говорит ему какой-то подозрительный мужик (эй! он мог быть КЕМ УГОДНО).ю "я люблю свою жену, но второй раз на это бы не подписался. так что собери вещи, оставь милую записку и беги".
В итоге, поскольку Джейк ведет себя как говно, Хэтуэй его выгоняет и он терзается, потом идет на пижама пати (ДАДАДА!) там трахает блондинку и катаянку (зачем? почему?) и наконец получает долгожданное повышение.
Напоминаю телочка его любит. У нее серьезная болезнь, проблемы с алкоголем и с головой. Параллельным монтажом нам показывают, что у нее депрессия. РОМКОМ ДА. Но не переживайте.
В итоге, наш герой конечно же понимает, что она ему нужна (дада именно нужна!), а он нужен ей, они немного плачут на границе с канадой (мини линия про проблемы страхования жителей США) и под Регину Спектр случается типа хэппи энд. Он отказывается от повышения и не уезжает, они любят друг друга, играют в скраббл с братом онанистом и наконец понимают, что нашли друг друга. ВСЕ КРУТО.
А, ну и она скоро станет паралитиком прикованным к креслу.
Здесь хочется заметить, что если основная линия еще в какой-то мере похожа на историю, то все второстепенные - это бессмысленные и бесформенные мешки, которые с некоторой переодичностью и негромкм "бум" падают на сцену. Начиная от брата и заканчивая блондинкой "лизой" перед нами даже не череда стереотипов, а манекены с каким-то подобием истории.
Прибавьте к этому безостановочные попытки "быть как 500 дней лета", раздражающий монтаж, одинаковое выражение лица Джейка и Хэтуэй, опять бесконечные нарезки (это новая какая-то фишка?), и "не в тему" саундтрек и... ну я надеюсь вы уже поняли, что это нельзя смотреть?
Чтобы окончательно поставить точку хочется (нет совсем не хочется но АААА) вспомнить определенно самую важную сцену фильма. Джейк на вечеринке съедает таблетку виагры и его член становится, используя его же выражение, frozen popsicle. Так вот. Весь фильм это вот именно что Frozen popsicle. Больно, неудобно, неестественно, но зато СТОИТ.

28 января 2011
Фото Слава Сухов

Когда смотрел этот фильм, не думал что в нем будет что то такое, что мне понравится, но я ошибался. Хороший, сильный фильм, который заставляет задуматься.

1 мая 2015
Фото Влад Leshiy133

Интересная мелодрама Эдварца Цвика "Любовь и другие лекарства" удачным и очень лёгким образом сочетает в себе нотки серьёзности и комедийности, дополняя развлекательную основу смысловой начинкой, а уходя в сторону суровости и трагичности - всегда оставляет свет надежды и аромат искренней любви. Блестяще подающие главных героев Энн Хэтэуэй и Джейк Джилленхол обыгрываю эту историю во всех ярких и выразительных деталях, эмоционально и с полной отдачей актёрскому делу. Рецензия:

Болезнь любви

Удачная карьера человека, умеющего продать практически всё, складывается всё лучше и лучше, как и жизнь полная развлечений и различных любовных приключений. Джейк Джилленхол удачно вписывается в роль такого пиарщика фармацевтической компании, делая своим обаянием и харизмой весь ключевой характер образа. Но встретив Мэгги - эффектную Энн Хэтэуэй, в жизни главного героя начинаются большие перемены. Довольно оригинальное знакомство перерастает в лёгкую интрижку, после чего в дружбу, полную секса без обязательств, ну и в итоге, конечно же, в любовь.

Проживая эту историю с героями, не мало раз оказываешься перед выбором, как бы сам(а) поступил(а) в той или иной ситуации, а акцент действия сюжетно регулярно смещается то с Энн на Джейка, то с Джейка на Энн, помогая сильнее прочувствовать суть и внутренний мир каждого из главных героев. Второстепенные персонажи картины, в принципе, тоже вышли интересными и органично дополняющими сюжет, но всё-таки Хэтэуэй и Джилленхол здесь раскрываются очень ярко, чувственно и выразительно.

Не мало забавных ситуаций, сопровождающих основное действие, много романтики и просто море эротических сцен, не оставляющих равнодушными не только мужскую аудиторию, но и поклонниц Джейка - фильм обильно наполнен разнообразными и интересными вещами, то играясь с чувствами, то развлекая действительно по полной программе. Визуально фильм прекрасен, без заявок на какие-то новшества видеоряда или же великолепные операторские трюки, он просто красив и откровенен, как в плане картинки, так и по части сильной эмоциональности происходящего.

Медицинская тема, проходящая не менее чёткой и важной сюжетной частью через всю эту романтическую историю, не даром выведена даже в название фильма. По сути сюжет можно свести и вовсе к своеобразному "биопику Виагры", так как именно её изобретение в годы, в которые разворачиваются экранные события, влияет так или иначе на жизнь и карьеру главного героя фильма. Но чем дальше - тем больше болезней и проблем охватывает сценарий, и взгляд на всё это может быть куда глубже и серьёзнее. В конце концов уходя и к вопросу любви, отношений, постоянной эмоциональной поддержки внутри влюблённой пары. Болезнь любви или же всё-таки любовь, как лекарство от болезней?! Является ли любовь помешательством, лихорадкой и сбивающей с пути здравого рассудка силой, болезнью захватывающей разум и сердце, либо воспринимать этот букет чувств и эмоций стоит непременно, как панацею от всех жизненных бед, проблем и трудностей - на это фильм сумеет многосложно ответить и заодно заставить задуматься, будь на то зрительское желание.

Здесь всё получилось очень искренне, с полным погружением в шкуру персонажей и мыслями о собственном выборе, при этом ещё и переключаясь регулярно и на позицию наблюдателя, так как драматичная история вышла всё-таки хорошей и красивой. Приятным финалом, закрепляя хорошие впечатления и оставаясь в душе трогательной мелодраматичной историей.

Получилась великолепная мелодрама с сильным элементом комедии в первой половине, уходящая в очень серьёзную и суровую драму под финал. Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй колоритной парой очень интересных персонажей, не самых стандартных для такого жанрового кино, но прекрасно подходящих на свои роли, подают выстраивание любовных отношений и усваивают приоритеты ценностей.

9/10

23 февраля 2011
Фото adult_young

номинации на Глобусы актеров, очередной фильм с названием "Love and other...", да и вообще Энн Хатауэй мало в российском прокате, она еще и оскар будет вести. ну и про виагру что-то.
трейлер обещает обычную романтическую комедию, и типа откровенные сцены. и начинается все стандартно, соображающий, но безалаберный, обаятельный, но кобель Джейк Джиленхол, устраивается работать фармацевтическим агентом, а потом встречает остроязыкастую Энн Хатауэй, и все бы хорошо, да вот у нее проблемы, тут какбэ спойлерить не хочется, ну да ладно, в фильме все равно при ее первом появлении сказали то, что с ромкомами как-то не идет, у героини Паркинсон, ранний. а дальше не то чтобы уж очень пикантные сцены, попа Хатауэй и все такое, и должна по всем правилам пойти мелодрама, но как-то все не выдержано, игривые сцены продолжаются, и уместные в ромкоме шутки про стояк тоже, а дальше фирма, где работает герой запускает продажи виагры (на дворе 1996 год), у Джиленхола появляются деньги, он начинает искать новые методы лечения, больная она ему не нужна, героиня понимает это, тут вроде должна начаться такая американская независимая драма, но и это не происходит, в конце концов режиссер окончательно прохеривает финал, и остается такое легковесное никак. а какая драма без хорошей музыки? а музыка здесь надоедливая и ни капли не отражает происходящее на экране.
зато атмосфера 90-х передана вполне и вполне, пейджеры, сотовые с выдвигающейся антенной, береты Энн Хатауэй, да кассетная магнитола в конце концов.
отдельно про Энн, раньше она казалась мне страшной, потом очень на любителя, а теперь..с возрастом она хорошеет? во время крупных планов невозможно смотреть ни на что, кроме ее глаз, ее бездонных глаз. так что теперь самые вселенские глаза не только у Тильды и Сталлоне, но и у Энн Хатауэй.

30 января 2011
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

....тяжеловатый фильмец. Причем, он был бы куда более милым , трагичным и романтичным, если бы в главной роли была более красивая актриса....А то эта страшенная Хэтэуэй даже жалости к себе не вызывает.....И еще мне показался он подзатянутым.....а в принципе на разок сойдет.

9 февраля 2011
Фото Оксана Р

Не знаю, как кто, а я осталась сильно-сильно-сильно разочарована. Потому что для трогательной истории любви слишком много откровенных постельных сцен и голых тел. Вообще то, история, наверное об отказе от заведомо проигранной борьбы за здоровье девушки, но именно отказе, а не поражении. И это, увы совсем не новость в мировом кинематографе, и предшественники этого фильма были трогательнее и изящнее.

1 марта 2011
Фото Ksenia Barkalova

Шутливый необязательный и беззаботный паренек Джейми в лице известного по “Горбатой горе” обаятельного Джейка Джилленхола – прирожденный salesman. Он может впарить что угодно и кому угодно, правда, в основном женской половине общества. Однажды он встречает еще более беззаботную, ни от мира сего, красавицу-художницу Мэгги (Энн Хэтуэй), страдающую паркинсонизмом. Девица оказывается еще той взбалмошной штучкой, секс в ее квартире через 5 минут знакомства закручивается в легкую интрижку между героями.

Но о синдроме Паркинсона мало кто что знает, он неизлечим, его всего лишь можно поддерживать. Начинается с безобидного, едва заметного мелкого тремора. Но со временем болезнь усугубляется, раздражая и угнетая человека. Переходит в двигательные нарушения, потерю энергии и мотивации, снижению способности испытывать положительные эмоции, бессоницу, дезориентацию в пространстве, спутанности и усугубляется хронической депрессией.

Наша Мэгги испытывает все признаки в малой или большей степени. Тремор мешает налить в стакан воды, сложно держать его даже обеими руками. Практически невозможно совладать со своими желаниями и эмоциями. Девушка пять минут любит (чаще физически) Джейми, а еще через пять выгоняет его из квартиры с криками ее оставить и больше никогда не приходить. Мальчика долго уговаривать не надо, он найдет себе очередную новую подружку на ночь. А на утро будет снова просить прощения у крошки Мэгги, объясняя, что он действительно испытывает к ней то самое светлое и теплое чувство, а никакая это не жалость. Этими словами я хочу сказать, что весь фильм сводится к удовлетворению физической потребности мужчин, да видим, что и женщин тоже. Никакой обещанной интрижки мы в итоге не обнаружили. Куча откровенных сцен, оголенки, столь не ожидаемых от мисс Энн Хэтуэй (выросла девочка, а то все заигралась в “Как стать Принцессой”), будничных уходов и возвращений Джейми. Да и биографическим фильмом назвать сие творения трудно, не предоставили возможность рассмотреть “изнанку” фармакологического бизнеса, совсем далеко ушли от мемуаров бога голубой пилюли. Не переплелись две сюжетные линии, шли отдельными звеньями. Печально. Обзевалась…

27 января 2011
Фото Tati

Странное обаяние этого фильма, по крайней мере, в моем случае, во многом объясняется тем, что Джейк Гилленхол - не мой эталон мужской красоты. Сценаристы позиционируют его героя как обаятельного ловеласа, паразитирующего на своем успехе у женщин. Для меня эта его способность настолько неочевидна, что я смотрела фильм как историю двух людей, один из которых никогда не любил (согласитесь, для этого необязательно быть повесой), а вторая трагически боится любить и быть любимой в силу объективной причины – неизлечимой и несимпатичной болезни Паркинсона.
Американский кинематографический гуманизм сродни американскому же патриотизму - он не стыдлив. Столь уважаемые мною недосказанность, символизм и прочие «приблуды» европейского кино ему неведомы. Но, наверно, есть люди, которым надо сказать в лоб (и при этом дать по лбу), что настоящая любовь – это так или иначе всегда НЕУДОБНО. Только это не повод, чтобы от нее отказываться. Все равно потом траванешься Виагрой (о, тут как раз символизм!) и, если не умрешь, а проблюешься своим внутренним д…..м, то будет тебе счастье. До трясучки.

6 июня 2011
Фото Алексей Шаронов

Не ожидал увидеть "пустышку" с такими зрелыми актёрами как Джиленхал и Хэтеуэй. Осталься очень разочарован просмотром, так как ни одна из сюжетных линий так и остаётся не развитой. Куча нелогичных диалогов, ситуаций и происшествий, на которых основывается вся эта история. Очень не понятно, что хотели сделать создатели фильма...то ли они не смогли определиться с жанром фильма до самого конца и решили сделать ромком-траги-мелодраму а в итоге вышло НИЧТО.
Совсем не понятны к чему эти откровенные сцены с главными актёрами, зачем они решили это сделать по такому бездарному сценарию? Неужели, чтобы банально привлечь зрителей? Хэтэуей никогда не уважал, а Джиленхал как-то упал в моих глазах...
Честно говоря, не советую к просмотру никому, разве что тем кто хочет посмотреть на обнажённую Хэтэуэй...тут тема раскрыта полностью.

28 января 2011
Фото Артур Константинов

Большая голливудская работа

Все время удивляюсь, как режиссеру иногда удается сделать из сопливой истории более чем смотрибельное кино: обязательно просмотрю фильм еще раз. Видимо, это и есть магия кинематографа - не важно, что показывать, важно как!

Шел на самом деле на Гилленхола и Хэтэуэй; и не прогадал! Отличная игра актеров, и самое главное - невероятная озвучка: такой озвучки я нигде еще пока не слышал. Очень профессионально, и мне кажется, что наши дублеры "сыграли" лучше, чем играют в оригинале (надо будет посмотреть на английском...).

Красиво снято, очень красивые актеры, прямо глаз радуется, глядя на Якова и Аню, хорошая эротика в духе времени (без дежурной голливудской скромности). И вообще показаны современные отношения, не смотря на то, что действие происходит в конце 90-х: до каких пор можно трахаться со всеми подряд и что должно произойти в голове, чтобы наконец остановиться и сделать выбор?

Хороший юмор, но это скорее не комедия, а драма - чересчур важный перелом в сознании главного героя происходит, чтобы причислять картину к комедии.

Показания: всем неженатым/незамужним - два раза в день после еды :)

Противопоказаний: пока не выявил, детям можно. Эротика для детей остра, но не травматична, они, скорее всего, видели и "страшнее" :) А тут хоть красиво.

6 февраля 2011
Фото Кристина Савотина

Поставила оценку "хорошо". Потому что до более хвалебных эпитетов, фильм не дотянул. Смотреть решила только из-за 2 любимых главных актеров) Со своей задачей справились - молодцы. Приятно было смотреть) Сценарий довольно прост и предсказуем, но весьма ироничен. Наверное стоит посмотреть всего лишь один раз. И рассказать о нем другим, потому что по краткому рассказу - и так можно понять, про что картина.)

20 февраля 2011
Фото Short_story

Довольно милая комедия - мелодрама про то как достичь успеха в коммивояжерстве, заполучить дерзкую красотку и сделать жизненно-моральный выбор в любви к смертельно больному человеку. А если возникнет нераспознаваемое де-жа-вю при виде главной героини по имени Энн Хэтэуэй, то знайте - именно она была той самой напарницей Дьявола в Prado и той самой белой королевой в стране чудес Бёртоновской Алисы. Главный же обольститель - Джейк Джилленхол тоже окажется Вам знаком по апокалипсическому "Послезавтра" и знойному "Принцу Персии".

P,S - неплохо.

12 апреля 2011
Фото artistka_s

До слез. Трогательный, красивый, мощный фильм, полный кинестетики. Любовь на каждом шагу, любовь в минуты сомнений, любовь - несмотря ни на что.
Энн Хэтэуэй - талантливейшая актриса, умеющая передать то, что нужно передать. Джейк Гилленхол - sexy мэн, чье обаяние зашкаливает. Спасибо, ребят, создатели кино. Большое удовольствие.

27 января 2011
Фото zarkov z

насквозь вторичное кино (после Осени в NY и Сладкого ноября) на котором чуть не заснул. Да еще и продакт плейсмент лезет из всех щелей. Правда, тема сисек раскрыта

6 февраля 2011
Фото ELLenochka

Опять она больна, опять он не знает об этом влюбляясь в нее, опять его мучают страхи вперемешку с любовью, и, да (!) опять он ее спасает))) Ну, и себя как бы заодно. Интересно, для разнообразия снимут фильм, где он болеет, а она его спасает? В общем, кроме как из-за неожиданно откровенных сцен с Хэтэуэй смотреть вообще незачем. Даже скачав с Торрентов.

8 марта 2011
Фото indashadow

Это самый странный фильм из всех, что я видела.
Честно признаюсь, пошла на сеанс исключительно с целью поглазеть на Д. Гилленхола, ибо, по моему мнению, он невероятно привлекателен физически, в плюс к тому, что он яркий и выразительный актер )))
ну, видела я промо-сюжет об этом фильме. Сложилось впечатление, что это трогательная история, ромком, с примесью драмы (болезнь главной героини) и откровенных сцен.
В итоге - я даже не могу дать ЭТОМУ определение, что за жанр?
Шутки все абсолютно ниже пояса, даже оскорбительны во многих случаях для ушей зрителя. Фильм затянут, задумка вроде есть, но интерес пропадает где-то на 20-й минуте. И все, уже одного Д. Гилленхола становится мало. Все эти бесконечные медицинские термины, названия лекарств, нулевые диалоги, просто вообще ни о чем...
Если б была дома, несомненно, перемотала бы прямиком в ЭНД, чтобы убедиться, что он ХЭППИ.
В общем, в итоге, могу только развести руками.
Денег было истрачено много, актеры приглашены хорошие, но результат заставляет задуматься, стоит ли в будущем тратить 300 рублей на такие сомнительные удовольствия, может, лучше включить дома в очередной раз "Самую обаятельную и привлекательную" или "Любовь и голуби" и получить настоящий РОМКОМ?

31 января 2011
Фото Полина Гарина

Это не комедия, это - полноценная мелодрама в стиле "Осень в Нью-Йорке" и "Сладкий Ноябрь". Отличие - счастливый (в известной степени) финал и... МНОГО постельных сцен))) К счастью, они вполне удачно и ненавязчиво вписываются в полотно картины, да и эротикой-то это назвать язык не повернётся! Шалости симпатичных, хорошо сложенных молодых людей, на которые не грешно посмотреть - только и всего.)))
Приятным сюрпризом лично для меня была неплохая игра Джилленхала (после "Принца Персии" я в нём была несколько разочарована). Никакого хлопанья ресниц и томных взглядов, только естественность и простота. Энн Хэтуэй неизменна, и добавить тут нечего. Не уверена, правда, что роль девушки свободных нравов - её истинное амплуа, но в паре с Джейком вышло мило. А уж когда у неё трясуться руки или от отчаяния падает на пол стакан с водкой - брррр! За душу берёт!
В целом, фильм оставил приятное впечатление. Есть и юмор (только не ждите уморительных гэгов каждые 5 минут - шуток много, но все они исключительно невинны), и драма, и житейская мудрость. Чуть затянут - увы, но, если вы любитель подобного рода картин, вынесете без труда. В общем, размеренное, НЕглупое, романтичное доброе кино в классических традициях. А на фоне прочих премьер этой зимы ( "Доброе утро", "Прошлой ночью...") - на мой взгляд, прямо-таки шедевр!))))

20 января 2011
Фото Leonid Fedoseev

Никакая комедия про любовь торговца лекарствами и девушки с болезнью Паркинсона.

Идея неплохая- любовь, болезнь, борьба с болезнью и за любовь... но с реализацией проблемы.

Непонятно, почему для повествования выбран 1996 год. В этом фильм похож на "Привычку жениться", только здесь герой начинает заниматься не компьютерами, а распространением "Виагры".

На тупую комедию с придурком-младшим братом- не тянет. Придурок есть, но тупости не хватает, а то можно было бы поржать.

Есть приятная девушка и обилие сцен интимного характера- не совсем понятно, что этим хотели сказать. Похоже, просто отрабатывали хронометраж. Хотя приятно посмотреть. И, кстати, хорошо показан недуг- удивило, хотя, конечно, не Хоффман.

Сценарные ходы избитые и проходные. Для тупой комедии- в самый раз. Но повторюсь- тупости маловато.)

В общем, посмотреть фильм фоном и забыть. А если попадется непрофессиональный перевод (а есть и такие версии)- то смотреть не имеет смысла вообще.

14 февраля 2011