Все отзывы о фильме «Любовь и другие лекарства» (США, 2010)

6.2

Фото daria desombre

РОМАНТИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ В ДИССОНАНСЕ.
До определенного момента этот фильм можно рассматривать, как приложение к учебнику: "Как написать романтическую комедию".
В нем имеется, как положено, ГЕРОЙ (Джейк Гилленхол), из породы обаятельных красавцев. Породы, от которой бдительные матери, столетиями и без толку предостерегают юных дочек: мол, поматросит и... Это, собственно, наш Герой и делает с разнообразными медсестрами - больничными секретаршами всё начало фильма, но не ради любовных утех, нет! А исключительно для пользы дела, дабы выполнить план продаж своей компании - фармацевтического концерна.
Его противник - АНТИГЕРОЙ (Гэбриел Махт), тоже торговый представитель (концерна -конкурента) и тоже красавец. У него поменьше обаяния, но! Парень распространяет Прозак. Для тех, кто не знает - отличный антидепрессант, к несчастью снижающий потенцию. Но кому нужна потенция, когда мир и так видится в розовом cвете?! Поэтому до некоторого времени Антигерой на коне.
Но это только пока фармацевтическая компания Героя не выпускает на рынок новый, неизведанный препарат, обещающий собрать миллионы. Лекарство называется… Виагр-р-р-ра! И тут уж все сами начинают бегать за нашим хлопцем, потому как кому на фиг нужен этот мир, если все так отлично с потенцией?!
В ключевой момент смены седалища на коне Фортуны, в фильме и появляется ГЕРОИНЯ, независимая художница Мэгги (Энн Хэтэуэй). Нет, я бы даже сказала - появляется ГРУДЬ Энн Хэтэуэй. Потому как кризис, и продюсеры, очевидно, решили, что эксплуатировать исключительно глаза Бемби и красиво очерченный рот просто нерентабельно. Нужно бы подбавить секс-эпилу. Так что Герой и Героиня много и разнообразно матросят друг друга, но все не могут перейти к стадии «бросить», а тут еще выясняется, что красавица-художница больна. И эта-та болезнь, от которой еще не найдено лекарства, кроме смерти, и преобразует банальную комедию в нечто большее. Глядя на то, как трясутся руки Мэгги, когда она пытается открыть пузырек с таблетками, у меня у самой онемели пальцы - вот она, сила искусства! Скажу более - как бы ни были хороши у Энн грудь и другие части тела, она, конечно, актриса, на которую мы будем ходить ради ее прекрасных глаз. Как в свое время на Одри Хепберн.
Поскольку одними глазами она поднимает эту неплохую, но банальную комедию на уровень драмы. Пусть «мело» драмы, но все же, все же…

Фото Дядя Кролик

Только что посмотрел, как мне казалось, романтическую комедию с Джейком Гилленхолом и Энн Хэтуэй Love and other drugs. Но на самом деле! На самом деле это была почти двухчасовая пытка. Мне казалось, что это никогда не кончится! Посмотреть этот фильм - это как побывать в аду!!1 И учитывайте уровень моей любви к романтическим комедиям читая эти строчки. Да. Все НАСТОЛЬКО плохо.
Но откинем эмоции в сторону. Отбросим их хахаха. Выйдем смело один на один с этим великим (без сомнения) произведением кинематографа от автора не самых плохих фильмов Эдвардва Цвика.

Джейк играет смазливого мачо, который вроде как прирожденный продажник. Вылетев из магазина техники он оказывается в Омахе (ну или что-то такое), где ему нужно сделать так, чтобы местные врачи отказались от прозака в пользу аналогичного препарата. Делает он это единственным доступным способом (как это становится понятно еще до титров) - через постель. Да, да. Джейк один из тех героев, которые способны влюбить в себя любую девушку. Чтобы не показывать нам их всех, показывают только одну немного забитую, но достаточно милую . Но история же не про это. История про Любовь! А какая может быть тут любовь? И вот в один из приходов в больницу (зачем он туда ходит не очень понятно, но это и не важно) он встречает героиню Хэтуэй. Экран искрится, происходят неважные события и они начинают безостановочно трахаться.
Минут десять съемочная группа демонстрирует нам тотальное неумение построить красивую эротическую сцену. Такое впечталение, что всех ослепила возможность показывать валяющихся на кровати голых Хэтуэй и Гилленхола. Определенно, сцена, когда он манерно ножкой прикрывает член, а она из-за этой ножки выглядывает, войдет в историю. И несмотря на неприличное колличество обнаженки в фильме в нем ноль не то что эротизма, ноль банальной красоты.
Но вернемся к нашей истории. Понятно, что Джейк влюбляется в Хэтуэй (не заставляйте меня вспоминать их имена), но она, как знают все кто видел трейлер, к серьезным отношениям совершенно не готова. Причем, причины объясняются, но туманно и невнятно (болезнь, неудачный роман, что-то еще). Оно и понятно! Есть более важные события требующие нашего внимания. Джейк узнает о новом препарате, который должен продавать кончно же он - ВИАГРА. Последняя существует в фильме для одной очень важной сцены, но о ней позже.
Взмахом волшебной палочки (хаха оценили шутку? здесь ВСЕ ТАКИЕ ААА!) Джейк становится главным любимцем всех врачей, и телочек, и всех остальных, окончательно влюбляет в себя Хэтуэй и вроде бы все хорошо (если не считать того, что с ним живет толстый брат онанист и миллионер, но давайте забудем), как ВДРУГ!
Сценаристы решают, что еще больше часа экранного времени надо чем-то забивать и включают драмму.
Наша девочка больна! У нее болезнь Паркинсона первой стадии. И тут Love and other drugs превращается в самый ужасный (до сегодняшнего дня) ромком "50 первых поцелуев". Это, напомню, когда на экране разворачивается реально очень стремная, грустная и драматическая история, но все продолжают себя вести, как герои ромкома. Да, на пять минут включается трогательная нарезка про посещение врачей. Да, неожиданно случается адская сцена с водкой и стаканом (правда хорошая). Но в целом вокруг царит все тот же праздник. И даже сцена, когда Хэтуэй попадает на симпозиум больных Паркинсоном сделана В ЮМОРИСТИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ!
За всем этим постепенно становится понятно, что герои поменялись местами и теперь уже Джейк не готов к серьезным отношениям, потому что болезнь не лечится и.ю как говорит ему какой-то подозрительный мужик (эй! он мог быть КЕМ УГОДНО).ю "я люблю свою жену, но второй раз на это бы не подписался. так что собери вещи, оставь милую записку и беги".
В итоге, поскольку Джейк ведет себя как говно, Хэтуэй его выгоняет и он терзается, потом идет на пижама пати (ДАДАДА!) там трахает блондинку и катаянку (зачем? почему?) и наконец получает долгожданное повышение.
Напоминаю телочка его любит. У нее серьезная болезнь, проблемы с алкоголем и с головой. Параллельным монтажом нам показывают, что у нее депрессия. РОМКОМ ДА. Но не переживайте.
В итоге, наш герой конечно же понимает, что она ему нужна (дада именно нужна!), а он нужен ей, они немного плачут на границе с канадой (мини линия про проблемы страхования жителей США) и под Регину Спектр случается типа хэппи энд. Он отказывается от повышения и не уезжает, они любят друг друга, играют в скраббл с братом онанистом и наконец понимают, что нашли друг друга. ВСЕ КРУТО.
А, ну и она скоро станет паралитиком прикованным к креслу.
Здесь хочется заметить, что если основная линия еще в какой-то мере похожа на историю, то все второстепенные - это бессмысленные и бесформенные мешки, которые с некоторой переодичностью и негромкм "бум" падают на сцену. Начиная от брата и заканчивая блондинкой "лизой" перед нами даже не череда стереотипов, а манекены с каким-то подобием истории.
Прибавьте к этому безостановочные попытки "быть как 500 дней лета", раздражающий монтаж, одинаковое выражение лица Джейка и Хэтуэй, опять бесконечные нарезки (это новая какая-то фишка?), и "не в тему" саундтрек и... ну я надеюсь вы уже поняли, что это нельзя смотреть?
Чтобы окончательно поставить точку хочется (нет совсем не хочется но АААА) вспомнить определенно самую важную сцену фильма. Джейк на вечеринке съедает таблетку виагры и его член становится, используя его же выражение, frozen popsicle. Так вот. Весь фильм это вот именно что Frozen popsicle. Больно, неудобно, неестественно, но зато СТОИТ.

Фото Helen

ну какой же это нах ромком?? моментами - хорошо, но именно моментами. как можно было намешать: комедию, сатиру, мелодраму, псевдоисторическую зарисовку о создании виагры и, в конце концов, драму о достаточно жестокой болезни Паркинсона? амер. горки по жанрам убивают все: как, скажем, Джека Воробья сделать геем и затронуть в "пиратах" проблему спида у секс.меньшинств. не понравилось.

Фото маRуся

Местами мило...но в основном грубо и не красиво. Чувствую разочарованность. Пытались сделать трогательную историю, а вышло непонятно что. Меня лично не задело совсем (и не только меня).
Ещё совсем не понятно, в каком году происходит действие. Сразу начинает смущать пейджер и видео камера и ещё что-то... Потом мне сказали, что вроде бы в начале, один из героев упоминает 1997, я и внимание на это не обратила.
И чисто из прагматических соображений: наврали очень многое с медицинской точки зрения. Как можно спутать сифилис с паркенсоном? и не уже ли люди открыли чудесные свойства виагры только в современном мире??
у меня осталось много вопросов к сценаристам и немного претензий к режиссёру.

Фото Муся Маруся

А мне понравилось! Без претензий, полностью в рамках заявленного жанра, гармонично, в меру. Плюсы: красивые цвет картинки, звук, потрясная Энн Хэтэуэй, грациозно вытягивающая грязную ногу, естественный Гилленхол, и ОЧЕНЬ эффектные постельные эпизоды. Минусы: диктует формат и страна производителя (шаблоны, обкатанные приемы, взгляды, вздохи, шутки в ожидаемом месте и в ожидаемое время).
Рекомендуется для домашнего просмотра в обнимку.

Фото ELLenochka

Опять она больна, опять он не знает об этом влюбляясь в нее, опять его мучают страхи вперемешку с любовью, и, да (!) опять он ее спасает))) Ну, и себя как бы заодно. Интересно, для разнообразия снимут фильм, где он болеет, а она его спасает? В общем, кроме как из-за неожиданно откровенных сцен с Хэтэуэй смотреть вообще незачем. Даже скачав с Торрентов.

Фото Ivan Novichkov

собирался на "Бурлеск", а попал на этот фильм... и ни разу не пожалел!

фильм, в принципе, клишированный, к тому же обильно спонсированный фармацевтической компанией Pfizer, но в нем настолько органично сыграла любимая мною Энн Хетэуэй, да еще и плюс Джейк Гилленхол, что "скрытую" рекламу почти не замечаешь. в нем органично уживаются и трагичные и комичные моменты, и совершенно не возникало желание "нажать на кнопку перемотки", что тоже очень приятно!

так что фильм очень достойный, особенно на фоне всяких "Механиков" в прокате!

Фото Александр Костенков

I Don't Like the Drugs (But the Drugs Like Me)(c) Marylin Manson

Если откинуть всю эту пиар компанию пфайзера, что сделать весьма сложно(хотя в чем тут пиар, тоже сложно понять. После фильма не возникает никакого желания, бежать скажем за виагрой).
В фильме есть все, кроме разве что внятного сюжета. Добрую часть фильма нам показывают секс, много секса, хорошего секса, страстного секса...а уж чего стоит пижама пати.
В то время когда не показывают секс, происходят следующие вещи:
1.Нам практически прямым текстом говорят о том как нас "лечат"(Тот кто до сих пор находился в прекрасном неведении, откроет для себя много нового...в одном из моментов фильма будет сакральная фраза о том что компании вливают кучу денег в то чтобы люди болели).
2.Мы увидим любовную линию, которая лично у меня вызывает много но...и не потому что связь между ловеласам и больной девушкой кажется странной. Скорей, на общем плане циничности самого фильма...
3.Мы узнаем много фарм препаратов. При чем как человек работающей в этой области, могу сказать что они настоящие(Ну это ведь и не удивительно, ведь кино основано насколько я понимаю чуть ли не на реальных событиях).

В общем, если вы готовы погрузится в атмосферу,еще не столь далеких 90-х(еще не порабощенный ноутбуками и сотовыми телефонами мир), если вы любите много обнаженного тела, и верите в то что любовь - это не только секс, то вам определенно стоит сходить на данное кино.

Пы.Сы. Я наверное все же ханжа, смотреть на большом экране откровенные сцены, для меня как то не айс(Особенно когда это еще с соседних рядов, сопровождается комментариями "А вам слабо?").
Фильм довольно добротно снят. Есть юмор(особенно понравилась шутка из разряда "Беги дядь Мить"(с)).Ненавязчивая история(и навязчивый фарм гигант). Общий итог - 4(хотя 3-ка была бы наверное куда справедливой, +1 даю только за Энн Хэтэуэй).

Чуть совсем не забыл...отличный саундтрек...опять же из 90-х, чего стоят two princess и фет бой слим.

Фото Марси

Унылая, затянутая и неинтересно рассказанная весьма банальная история. Джилленхалу явно больше импонируют роли фриков и психов, чем такие, среднестатистические.

Фото Александр Токарев

На самом деле этот фильм должен называться "Лекарства и немного секса". Главные герои -- вовсе не люди, а известные лекарственные препараты фирмы Pfizer. Два из них -- антидепрессанты, третий -- средство для увеличения потенции. На 95% этот фильм -- большой, бессовестный рекламный ролик. На оставшиеся 5% -- малоубедительные отношения мужского и женского эталонов красоты. Единственный плюс: если картина вам не понравится, вы будете знать, что спросить в аптеке.

Фото Alena Piastro

Дело происходит в провинциальной Америке конца девяностых. Весь фильм Гилленхал (Джейми) занимается сексом, преимущественно с довольно потертой Хэтуэй (Мегги), которая прочно сидит на медикаментах, а также периодически впадает в безумие и постоянно показывает грудь. Джейми же ходит с пейджером и не слишком успешно пытается продать антидепрессанты фармацевтической компании Pfizer. Удача приходит к нему в лице Виагры и на него сваливается успех. Перед Гилленхалом встает дилемма, остаться с неизлечимо больной Хэтуэй или отправится грести миллионы в мифический Чикаго. После недолгих терзаний Гилленхал героически отказывается от светлого будущего с Виагрой и остается с Хэтуэй, и вроде бы находит свое, довольно предсказуемое, счастье. Весь фильм не покидает ощущение, что главным спонсором выступила Pfizer, которая не слишком умело совместила романтическую мелодраму со своей рекламной компанией. По истечении 112 зря потраченных минут появляется стойкое желание тоже чем-нибудь закинуться и никогда больше не вспоминать увиденное.

Фото айнеж

Он продает антидепрессанты, а она страдает болезнью Паркинсона. Он пялится на ее грудь, а она бьет его портфелем по голове. Он хочет видеть ее здоровой, а она тяготиться его заботой. А вообще-то они любят друг друга.

Голливуд – в худших его проявлениях – сквозит в каждом кадре. Впрочем, некая изюминка, безусловно, заключается в том, что потерпев неудачу на ниве антидепрессантов, герой переключается на промоушен Виагры. Но половая дисфункция здесь все равно остается фоном, на первом плане ранний Паркинсон. Сходки страдающих от этой болезни, жуткие пророчества и предостережения, трясущиеся руки Энн Хатуэй. А он – никогда не скучающий ловелас – решил вдруг влюбиться, остановив свой выбор на ней – больной и обреченной.

По сути, фильм построен на нравоучении. Он призывает не бросать тех, кого любишь, даже если эта любовь грозит принести много страданий. Он призывает к человечности и гуманности. К доброте и ответственности. К чувствительности и бесстрашию. В защиту фильма, впрочем, можно сказать, что страдания начинаются ближе к концу. Первая половина сделана изящно и весело – и шутки попадаются смешные, и совокупляются они разнообразно и со вкусом. Диалоги, конечно, хромают едва ли не повсеместно, но повторюсь – совокупляются они со вкусом.

Потом чувство меры изменяет режиссеру, начинаются метания и искания. Она ездит с домом престарелых на экскурсии, а он догоняет автобус и едет рядом с такой же скоростью. Он хочет бросить ее, но она признается ему в любви, и слова застывают у него на языке. Он таскает ее по больницам и госпиталям, а она протестует, ведь он становится ей нужнее, чем она ему. Долго тянется эта карусель, а иногда перебивается обострениями и приступами. В какой-то момент кино еще могло вытянуть себя за косичку из болота, но по-голливудски выверенный хэппи-энд не оправдал этой надежды. Уповать остается только на то, что эпизодический персонаж Питера Фридмана – несчастного мужа на чикагском съезде – окажется прав в своем жутком пророчестве.

Фото Егор

Я бы поставил фильму 18+, если вы понимаете о чём я ;) Энн Хэтуэй молодец)) В остальном, фильм конечно о серьёзной проблеме тысяч людей, страдающих этим недугом, и говорить об этом так легкомысленно, поверхностно, и зачастую цинично, как-то не правильно. Весело. Грустно. Интересно. Открытая концовка.

Фото Александра Вяль

Романтическая комедия о пользе и вреде таблеток

Поговаривают, все женщины одинаковы в постели (даже если это Энн Хэтэуэй, вы уверены?). И уж точно, все мелодрамы одинаковы в кино: заставляют смеяться, когда герой (Джейк Гилленхол) врезается с размаху в дверь автобуса, плакать, если главная героиня (Энн Хэтэуэй) льёт «отношенческие» слёзы, сопереживать проблемам персонажей, радоваться счастливому концу и выходить с надеждой (или другой милой дамой) из кинотеатра. А поэтому не надо выдумывать новых сюжетов. Лучше использовать проверенный мотив, зато сверху наложить, в лучших традициях аниматоров, прозрачную плёнку реальности. В данном случае, реальности, замаскированной ностальгическими вещичками вроде чёрных очков а ля «Полиция Майами» или круглосуточно пипикающего пейджера под события более чем десятилетней давности. Что, впрочем, не должно ввести в заблуждение зрителя, хотя бы по «Хаусу» знакомого с происходящим и поныне в Америке.

Двусмысленное название Love and Other Drugs легко объяснимо. Да-да, любовь лечит всё (кроме болезни Паркинсона, разумеется), особенно тягу к пустому сексу у накаченного красавчика в обтягивающей майке. Лекарства тоже лечат. На любовь пациент подсаживается по тому же сценарию, что и на другие наркотики. Сначала соглашается, потому что предлагают. Потом принимает, но думает, что в любой момент слезет. Затем уже не может обойтись без дозы. В какой-то момент пытается бросить, завязывает, но только напомнит себе, как было хорошо – и всё. Снова срывается. Зато на лекарства подсаживаются не только пациенты, но и важные врачи в крупных больницах. Не проходит и нескольких месяцев, как они уже настолько зависят от своего драгдилера фармагента, что готовы носить над ним зонтик и сливать ему базы данных. Случаются и казусы. Закинувшись, в духе свободных шестидесятых, «витамином V» посреди вечеринки, чтобы стояло на парочку прелестниц в джакузи, можно обнаружить себя несущимся по шоссе в больницу – пусть вылечат от действия лекарств. В конце концов, от Паркинсона пилюль ещё нет, а вот от фруктового эскимо, наверняка, есть.

Фильм всем своим стодвенадцатиминутным видом намекает: кажется, у Америки проблемы в области здравоохранения. Врачи думают про пациентов в духе Андрея Ефимыча Рагина на одном из этапов его карьеры: мол, если всех больных лечить, то самому можно ноги протянуть. Фармакологи замалчивают, что лекарства имеют побочные действия суицидального характера, особенно ярко проявляющиеся у подростков. Участь пациентов зависит от тётушек на регистратуре, которым давно не дарили цветов и не интересовались наличием нижнего белья. Впрочем, надо отдать фармакологии должное: она научила американских мамаш от неусидчивости лечить детей восьми лет валерианкой.
Хотя что уж там: чем дальше, тем там у них в Штатах всё сильнее с ног на голову. Дошли до того, что серьёзно больная красотка утешает стаканом воды и дыхательной гимнастикой своего дружка, у которого внезапно начинается приступ признания в любви. Долечились!

Фото Катерина Степ

Энн предстала в такой роли, где видно слишком много её голого тела. Ей такая роль не идет. Да и вообще в фильме слишком много секса. Местами есть трогательные сцены, которые могут пробить девушку, такую как я, на слезу.В общем и целом трейлер лучше, чем сам фильм.

Фото Иван Чернышев

Простое и приятное кино с небольшой психологической подоплекой (а именно болезнь главной героини). На мой взгляд история достаточно правдоподобна, хотя и уверен, что многие здесь со мной не согласятся. Вопрос после этого фильма у меня остался один: В реальной жизни оставил бы ловелас больную девушку? В принципе при такой потрясной игре, которую продемонстрировала Энн Хэтэуэй сделать это было бы крайне сложно, даже если очень захотеть. Поэтому эту историю я считаю в меру правдивой, а фильм очень хорошим, и по сюжету, и по игре актеров, особенно Хэтэуэй.

Фото Артур Константинов

Большая голливудская работа

Все время удивляюсь, как режиссеру иногда удается сделать из сопливой истории более чем смотрибельное кино: обязательно просмотрю фильм еще раз. Видимо, это и есть магия кинематографа - не важно, что показывать, важно как!

Шел на самом деле на Гилленхола и Хэтэуэй; и не прогадал! Отличная игра актеров, и самое главное - невероятная озвучка: такой озвучки я нигде еще пока не слышал. Очень профессионально, и мне кажется, что наши дублеры "сыграли" лучше, чем играют в оригинале (надо будет посмотреть на английском...).

Красиво снято, очень красивые актеры, прямо глаз радуется, глядя на Якова и Аню, хорошая эротика в духе времени (без дежурной голливудской скромности). И вообще показаны современные отношения, не смотря на то, что действие происходит в конце 90-х: до каких пор можно трахаться со всеми подряд и что должно произойти в голове, чтобы наконец остановиться и сделать выбор?

Хороший юмор, но это скорее не комедия, а драма - чересчур важный перелом в сознании главного героя происходит, чтобы причислять картину к комедии.

Показания: всем неженатым/незамужним - два раза в день после еды :)

Противопоказаний: пока не выявил, детям можно. Эротика для детей остра, но не травматична, они, скорее всего, видели и "страшнее" :) А тут хоть красиво.

Фото Ярослав Грозный

Фильм не очень...( простенький сюжет совсем не затягивает( ждешь 20 мин сначала фильма,чтоб хоть что-то произошло...
Этот фильм создан для того,чтоб его посмотреть вечером на диване, а никак не в кино(((

Фото stroi19

Очень хороший фильм. Смотрится легко, но с небольшой грустью. Те люди, кто с сталкивается с такими "серьезными" заболеваниями у своих родственников, поймут меня. Но все же это жизнь, и очень здорово что есть такая страна , как США, в которой гражданское сообщество людей ушло очень далеко от нашей многострадальной Родины, есть на кого равняться и понимать - куда нам необходимо двигаться.
К сожаленью, понимаешь, что хеппи-енда не будет. А в целом рекомендую...

Фото Елена D

БЕРЕТИ С СОБОЙ ТОШНОТНЫЙ ПАКЕТИК
Чтобы я хотела сказать создателям фильма? Молодцы! Заказ на продакт-плейсмент выполнен. Алилуйя! Сделано все по брифу - много обнаженки, красивый мужик, пара тройка трогательных моментов - типа доживающих свой век стариков. Но только смотреть это, не захватив с собой тошнотный пакетик нельзя!!! Ибо вначале чувствуешь неудобство от происходящего, затем слегка мутит, потом уже совсем трудно сдерживаться, и наконец наступает кульминация-развязка. все предсказуемо, как в этом фильме.

Фото Владимир Коноплёв

Помните, как Иван Царевич прыгал в чан с кипятком, потом в чан с парным молоком, а потом в чан с гелем "Тафт Три Погоды"?

Что-то подобное с нами делает и режиссер Эдвард Цвик. Сначала-то ты уверен, что смотришь комедию. Тут тебе и раздолбай герой, и толстяк-недотепа, и нелепые диалоги и секс. Весело! Потом возникает линия методов работы фармацевтических гигантов. Ну вроде антикапиталистическая социалка. Увлекательно! А потом - бабах! - и любовь героя с неизлечимо больной героиней. Трогательно!

И все это закручивается в такой хоровод, которому позавидует и Надежда Бабкина. перепад эмоция идет сумасшедший, только вот ты отсмеялся, как становится очень грустно.

Получается даже не драмедия, для драмедии слишком смешно и драматично. Но именно настолько, чтобы получить от фильма удовольствие. Которое не портит даже крупные планы Энн Хэтэуэй.

Фото indashadow

Это самый странный фильм из всех, что я видела.
Честно признаюсь, пошла на сеанс исключительно с целью поглазеть на Д. Гилленхола, ибо, по моему мнению, он невероятно привлекателен физически, в плюс к тому, что он яркий и выразительный актер )))
ну, видела я промо-сюжет об этом фильме. Сложилось впечатление, что это трогательная история, ромком, с примесью драмы (болезнь главной героини) и откровенных сцен.
В итоге - я даже не могу дать ЭТОМУ определение, что за жанр?
Шутки все абсолютно ниже пояса, даже оскорбительны во многих случаях для ушей зрителя. Фильм затянут, задумка вроде есть, но интерес пропадает где-то на 20-й минуте. И все, уже одного Д. Гилленхола становится мало. Все эти бесконечные медицинские термины, названия лекарств, нулевые диалоги, просто вообще ни о чем...
Если б была дома, несомненно, перемотала бы прямиком в ЭНД, чтобы убедиться, что он ХЭППИ.
В общем, в итоге, могу только развести руками.
Денег было истрачено много, актеры приглашены хорошие, но результат заставляет задуматься, стоит ли в будущем тратить 300 рублей на такие сомнительные удовольствия, может, лучше включить дома в очередной раз "Самую обаятельную и привлекательную" или "Любовь и голуби" и получить настоящий РОМКОМ?

Фото Надя Зайцева

Очень банально. Очередная история про парня, который в начале был плохим, а потом влюбился и неожиданно стал хорошим.

Фото Лика

Даже в самой ожесточенной битве за "Золотую малину" этот фильм победит! Ощущение такое, что режиссером является президент известной фармацевтической компании (не буду называть какой) и это один из грандиознейших продакт плейсментов в истории кино. Чтобы зритель продолжал думать, что он смотрит кино, а не рекламу, даже после того, как с экрана упорно отказывается исчезать логотип упомянутой фарма конторы, соблюдены некоторые каноны мелодраматической комедии: плохой парень, ни к чему не обязывающий секс, превращающийся в любовь, хорошая девушка с неизлечимой болезнью, которая помогает старикам, хэппи-энд. В некоторые моменты, когда зритель пробуждается и понимает, что внес свои деньги в чей-то рекламный бюджет, включают качественную "романтическую нарезку" для девушек, и обильные эротические сцена для мужчин(сдобренные рекламой Виагры). ЭНН ХЭТЭУЭЙ!! Она чертовски хороша! Она как-будто из другого фильма и сцены с её участием по ошибке попали сюда при монтаже. Даже диалоги кажутся её монологами. Да и сценарий то неплохой, да только вот режиссер - президент известной фармацевтической компании....