Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Я не Мессия

Not the Messiah (He's a Very Naughty Boy), Великобритания, 2010
О фильме
«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мегапроекта «Спамалот») на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана». Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-Холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы «Монти Пайтон». «Я не Мессия» — это юмористический парафраз знаменитого фильма «Житие Брайана» и оратории Генделя «Мессия». В главной роли выступил сам Эрик Айдл, а в качестве приглашенных звезд — классический состав «Монти Пайтон»: Майкл Палин, Терри Джонс, Терри Гиллиам, а также Кэрол Кливленд и Нил Иннес. Кроме этого, в проекте задействованы такие исполнители, как Уилльям Фергюсон (Брайан), Шеннон Мерсер (Юдифь), Розалинд Плоурайт (Менди) и Кристофер Первс (Рег). Все действо протекает под аккомпанемент Симфонического оркестра и хора Би-би-си под управлением Джона Дю Пре и… трех овец.
  • Я не Мессия – афиша
  • Я не Мессия – афиша
  • Я не Мессия – афиша
  • Я не Мессия – афиша
  • Я не Мессия – афиша
Трагикомедия, Музыкальный
Обри Пауэлл
25 марта 2010
18 мая 2010
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Обри Пауэлла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Dinar Khayrutdinov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 мая 2010

Потрясающая вещь! Эпическая музыка, великолепные исполнители, фееричный британский юмор и обожаемые МОНТИ ПАЙТОНЫ!!! Круче просто не бывает! Спасибо огромное компании "Нева-фильм", которая показала этот мюзикл в России на большом экране!!!

1
0
9
dan58
5 отзывов, 14 оценок, рейтинг 6
5 июня 2010

Для поклонников "МП" - фильм обязателен к просмотру. Это и обсуждать не надо. Но настоятельно рекомендую и всем прочим, кто способен воспринимать иной уровень юмора, кроме того, что предлагают на большом экране "КК" и "НР" (Комеди Клаб и Наша... сами знаете что, соответственно). Кроме фирменного "МП"-юмора - прекрасная музыка, великолепные голоса и роскошный хор (всё, что относится к музыкальной части восхваляется мною уже безо всякого юмора).

Короче говоря - шедевр. Причём разово прозвучавший в Альберт-холле. Так что у вас есть возможность приобщиться к "эксклюзиву". Причём даже не из первых рядов, а очутившись прямо на сцене. Неужели вы упустите такой шанс?!

0
0

Подборки Афиши
Все