6.9

Я не Мессия

Not the Messiah (He's a Very Naughty Boy), Великобритания, 2010
«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мегапроекта «Спамалот») на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана». Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-Холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы «Монти Пайтон». «Я не Мессия» — это юмористический парафраз знаменитого фильма «Житие Брайана» и оратории Генделя «Мессия». В главной роли выступил сам Эрик Айдл, а в качестве приглашенных звезд — классический состав «Монти Пайтон»: Майкл Палин, Терри Джонс, Терри Гиллиам, а также Кэрол Кливленд и Нил Иннес. Кроме этого, в проекте задействованы такие исполнители, как Уилльям Фергюсон (Брайан), Шеннон Мерсер (Юдифь), Розалинд Плоурайт (Менди) и Кристофер Первс (Рег). Все действо протекает под аккомпанемент Симфонического оркестра и хора Би-би-си под управлением Джона Дю Пре и… трех овец.
Трагикомедия, Музыкальный
Обри Пауэлл
25 марта 2010
18 мая 2010

Другие фильмы Обри Пауэлла

Dinar Khayrutdinov
21 мая 2010

Потрясающая вещь! Эпическая музыка, великолепные исполнители, фееричный британский юмор и обожаемые МОНТИ ПАЙТОНЫ!!! Круче просто не бывает! Спасибо огромное компании "Нева-фильм", которая показала этот мюзикл в России на большом экране!!!

dan58
5 июня 2010

Для поклонников "МП" - фильм обязателен к просмотру. Это и обсуждать не надо. Но настоятельно рекомендую и всем прочим, кто способен воспринимать иной уровень юмора, кроме того, что предлагают на большом экране "КК" и "НР" (Комеди Клаб и Наша... сами знаете что, соответственно). Кроме фирменного "МП"-юмора - прекрасная музыка, великолепные голоса и роскошный хор (всё, что относится к музыкальной части восхваляется мною уже безо всякого юмора).

Короче говоря - шедевр. Причём разово прозвучавший в Альберт-холле. Так что у вас есть возможность приобщиться к "эксклюзиву". Причём даже не из первых рядов, а очутившись прямо на сцене. Неужели вы упустите такой шанс?!