Москва

Мультфильм
Черный котел

The Black Cauldron, США, 1985
Свинопас спасает родную страну от Рогатого Короля

Снятый по мотивам первых двух романов Прайденского цикла Ллойда Александера мультфильм, с одной стороны, оказался не похож на книжки (ему не хватило их глубины), с другой — на классическую диснеевскую анимацию (слишком уж мрачной была атмосфера). В итоге «Черный котел» был забыт, но сегодня требует пересмотра. Это история мальчика-свинопаса Тарана, который в компании свинки Хен Вен, принцессы Айлонви, барда Ффлюддура Ффлама и существа по имени Гурги отправляется на поиски котла, способного в руках Рогатого Короля погубить родную страну. При этом на своем пути Таран встретит не только лесных эльфов, ведьм и других волшебных существ, но и орду зомби — кроме «Пиратов Карибского моря» ни одна диснеевская картина не может похвастаться таким.

  • Черный котел – афиша
  • Черный котел – афиша
  • Черный котел – афиша
  • Черный котел – афиша
  • Черный котел – афиша
Мультфильм, Детский
12+
24 июля 1985
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
15 января 2014

Не шедевр Диснея, но все-таки незаслуженно выброшенный за борт мультфильм. В стиле рисунка еще много "старого" Диснея, в движениях героев и их жестикуляции.
Харизмы тоже маловато, Дисней живет харизмой своих героев. Музыки заметной тоже не присутствует. Проходной такой мультик.

3
0

Подборки Афиши
Все