6.6

Худеющий

Thinner, США, 1996
Адвокат насмерть сбивает цыганку, после чего его жизнь превращается в кошмар

Преуспевающий адвокат Билли Халлек насмерть сбивает старую цыганку, после чего его жизнь превращается в кошмар.

• Худеющий – афиша
  • Худеющий – афиша
Триллер, Ужасы
Том Холланд
25 октября 1996

Другие фильмы Тома Холланда

Cat Bonehead
7 апреля 2020
Хороший сюжет, захотелось прочитать книгу

Экранизация одноимённого романа Стивена Кинга, не впечатлила, а вот книгу захотелось прочитать. Сюжет интересный, но для триллера и хоррора не хватает драматизма, эмоций, напряжения ... Актерская игра не произвела должного впечатления, переигрывают, как-то все карикатурно выглядят. Очень понравился Джо Мантенья и его персонаж мафиози Ричи Джинелли. Сначала я было решила, что это черная комедия, но недотягивает. Как триллер, который предполагает саспенс, интригу... так ничего этого нет, всё довольно поверхностно и не убедительно. На выходе получилась эдакая миленькая примитивная страшилка.

Денис Алексеев
11 ноября 2013

Очень удивлён, что к этому шедевру здесь нет ни одной рецензии! Непорядок. Будем исправлять положение.
"Худеющий" - один из лучших фильмов, снятых по Кингу. В нём смешалось многое: проблемы социального неравенства, цыганские проклятия, мафия, истинная дружба, подозрения в изменах... всё и не перечислишь. Иногда, кажется, что все эти вещи абсолютно несовместимы, но НЕТ! С лёгкой руки Кинга сюжет становится абсолютно логичен. Юрист сбивает цыганку, суд оправдывает юриста, её племя мстит, юрист начинает стремительно терять вес и связи с близкими, и единственный, кто остаётся с ним - мафиози в исполнении неподражаемого Джо Мантеньи. Я не буду раскрывать сюжет до конца, чтобы не злить будущих зрителей, но поверьте, этот фильм сочетает столько красивых пейзажей, жутких и захватывающих моментов, а также отличных актёров, что обязательно стоит его посмотреть хотя бы один раз!