Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пламя и Цитрон

Flammen & Citronen, Дания, Чехия, Германия, Финляндия, Франция, Норвегия, Швеция, 2008
О фильме
  • Пламя и Цитрон – афиша
  • Пламя и Цитрон – афиша
  • Пламя и Цитрон – афиша
  • Пламя и Цитрон – афиша
  • Пламя и Цитрон – афиша
Исторический, Драма, Военный, Криминальный
Оле Кристиан Мэдсен
25 марта 2008
2 часа 10 минут
flammenogcitronen.dk
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Оле Кристиана Мэдсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Денис Бурий
8 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
24 января 2011
Дания — почти та же Норвегия… да не та

По какому-то странному стечению обстоятельств мне посчастливилось посмотреть подряд два абсолютно идентичных фильма: сначала Макс Манус а затем Пламя и Цитрон. Идентичны они для меня потому, что оба скандинавские — норвежский и датский — оба про движения сопротивления во времена второй мировой войны, в обоих главные герои — это двое молодых и горячих мужчин, успешно противоборствующих фашистским захватчикам исподтишка, оба основаны на реальных событиях и т. д.

Не знаю повлияла ли на мою оценку этих кинолент последовательность их просмотра, но итог таков: Макс Манус оставляет намного более целостное и проникновенное впечатление о том чем, как и зачем занимались сопротивленцы в Норвегии, а вот о датчанах такого сказать не могу (судя по фильму конечно же).

Сюжет Пламени и Цитрона конечно закручен и насыщен неожиданными ходами, но по-моему это только излишне запутывает и уводит от сути… Слишком много политики и интриг, а непоследовательность немного напрягает к концу.

Актёры играют достойно, но постановка хромает, явно не хватило бюджета (Норвежцы наоборот вложились больше и отдача, по-моему, соответствующая)

Резюмируя, хочу сказать, что из двух неизвестных фильмов о неизвестной стороне войны, я бы посоветовал лучше потратить время на один, а именно на норвежский экземпляр.

0
0

Подборки Афиши
Все