Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Парк культуры и отдыха

Adventureland, США, 2009
О фильме
  • Парк культуры и отдыха – афиша
  • Парк культуры и отдыха – афиша
  • Парк культуры и отдыха – афиша
  • Парк культуры и отдыха – афиша
  • Парк культуры и отдыха – афиша
Ромком
18+
Грег Моттола
3 апреля 2009
29 ноября 2009
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Грега Моттолы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дядя Кролик
150 отзывов, 295 оценок, рейтинг 317
12 августа 2010

На первый взгляд ничем не привлекающая драма на поверку оказывается великолепным приветом из девяностых, пусть и снятым в 2009-м. Да, формально это уже порядком поднадоевшее индии-кино, в духе «Джуно», но, по сути – камерная история о том, что жизнь, конечно, дерьмо, но иногда можно найти и алмазы.
Большая часть действия проходит на фоне парка аттракционов, где приходится работать герою Эйзенберга и, где он встречает героиню Стюарт.
Кто бы мог подумать (если не смотрел Runaways), что девочка из «Сумерек» действительно актриса, а не деревяшка.
Это вроде как история про любовь, а вроде, как и история про простых людей. Здесь кроме основной линии про странный и причудливый (хотя и банальный) любовный треугольник, есть еще и множество других граней. В Adventureland почти не шутят, а все диалоги похожи не на заранее прописанные реплики, а на подслушанную в каком-то реальном парке развлечений разговоры.
Но самое главное, наверное, в том, что при всей банальности и «этоужебыло» истории – она настоящая. То ли, потому что все снимается, чуть ли не в формате сериала, то ли потому что глуповатое лицо Эйзенберга уж очень к себе располагает. Хотя, скорее всего потому что вместо того чтобы пытаться придумать какую-то суперсложную конструкцию, нагнать философии и добавить Смыслов, Грег Моттола просто рассказал историю ребят из соседнего дома.
И спасибо ему за это.

4
1

Подборки Афиши
Все