Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Коко Шанель и Игорь Стравинский

Chanel Coco & Igor Stravinsky, Франция, Япония, Швейцария, 2009Смотреть в
Реклама
История любви модельера и композитора

История любви Игоря Стравинского и Габриель Шанель.

  • Коко Шанель и Игорь Стравинский – афиша
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский – афиша
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский – афиша
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский – афиша
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский – афиша
Биография, Мелодрама
18+
Ян Кунен
24 мая 2009
2 часа
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Яна Кунена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
electronica
52 отзыва, 129 оценок, рейтинг 170
3 мая 2012

Я не совсем могу определиться с мнение об этом фильме. С одной стороны, на мое мнение, он немного затянут, мрачен и однообразен. С другой стороны, это же и его плюсы.
Впрочем, начало фильма, показывающее премьеру "Весны священной", однозначно великолепно. Я, честно, не представляю, как можно лучше показать эту бурю эмоций в зрительном зале, переживания за кулисами, нервное лицо главной героини балета и саму постановку "Весны священной". Идеально.
Мадс Миккельсен поразил своим преображением из грозного и хитрого Ле Шиффра в одновременно жалкого и гениального Стравинского. Не буду рассуждать, каков был композитор на самом деле, говорю только о его характере в данном фильме.
Любимая мной Анна Муглалис тоже неожиданно из нежной и такой теплой внешне, здесь стала холодной, жесткой Коко Шанель. И для меня эта была настоящая Шанель, не та глупая пародия, которую, простите, сыграла Одри Тоту.
И Елена Морозова, с совершенно потрясающей яркой внешностью и отличной игрой. Выбор ее на роль жены Стравинского, Екатерины, был попаданием точно в цель. Это лицо, движения, голос --- это все оттуда, из того времени.

На самом деле, прекрасно, что история до сих пор не имеет точных доказательств этого романа между Коко и Игорем. Ну да, в старости Коко говорила о нем;ну да, биограф Стравинского тоже говорил о нем. Но нет бумаг, переписки, ничего. И это позволяет режиссеру фантазировать на тему, не ограничивая себя и не боясь получить шипения зрителя "все было не так!". То, что придумал Ян Кунен, могло действительно быть именно так.

В общем, я считаю, что этот фильм стоит посмотреть. Заодно увидите истеричного Вацлава Нижинского и вальяжного Сергея Дягилева, которые также превосходно подобраны и сыграны.

2
0
7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
28 декабря 2010

Этот фильм - большая драма, пропитанная стилем Шанель и болезненным надломом музыки Стравинского. История любви двух гениальных людей. Любви, страсти.. близости. Что-то из того, высокого мира, в котором все сложно, все усиленно, все на крайностях. История прекрасной жены, сумевшей уйти и остаться выше, чем это было возможно. История творчества, так зависимого от внешнего и внутреннего. Это безусловно выдержанный фильм, дотошно собранный во всех мелочах, по максимуму стремящийся передать всю атмосферу двух людей. Людей - которые могли одним своим присутствием раскрашивать мир в свои цвета.

P.S - для ценителей строгого стиля и разрушающей страсти.

1
0
5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
30 марта 2013
Меланхолия чувств

Известный по экранизации скандального бестселлера "99 франков" Ян Кунен в данном фильме представляет зрителю режиссерскую вариацию на тему возникновения влечения между указанными в названии персонажами. Красивые панорамные планы и размеренная манера повествования позволят раскрыть характер героев и сформировать представление об эпохе. Шанель будет исследовать ароматы, отправившись в столицу парфюмерии для того, чтобы почувствовать запахи эссенций и создать самый известный в мире парфюм, в то время как Стравинский будет писать музыку, находясь в ее резиденции со своей семьей. Не слишком хорошо описанная в исторических документах история связи между ними позволит режиссеру выдать занимательный мелодраматический опус со множеством эротических сцен, во время просмотра которого лейтмотивом размышления станет желание прервать этот красивый, но при этом такой возмутительно скучный калейдоскоп сцен.

0
0
3
Роман Ужов
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
28 июля 2012

То что в фильме показаны фрагменты из "Весны" причём с правдоподобными декорациями и костюмами, пожалуй, единственный плюс этого фильма. Буря эмоций в зале честно говоря мне показалась хиленькой, когда я слышал об этой премьере моё воображение представляло негодование парижской публики гораздо более ярко и агрессивно (как было на самом деле, конечно, сказать сложно).
Стравинский изображён просто антиреалистично - его изображают таким романтиком "с загадочной русской душой" тогда как был он судя по всему законченным циником. То как он расстраивается после спектакля выглядит смешно, а в последствии произнесённая реплика его жены, что "его музыка становится более страстной" говорит лишь о том, что авторы понятия не имеют о музыки композитора. Фильм затянутый, действия практически нет, зато обилие эротических сцен. Никому не кажется, что изображать великого композитора с голой задницей, производящей толчкообразные движения не совсем корректно?! Зачем в фильме показана нарезка о гражданской войне в России и даже кадр с Ленином, сопровождаемое пением, как утверждают некоторые на чувашском языке?! На сколько мне известно Игорь Фёдорович с 1914 года жил во Франции так что гражданская война его вообще не затронула. И почему на протяжении всего фильма играет музыка из одной только "Весны" (даже более того в основном только вступительная тема, исполняемая фаготом) - вообще-то Стравинский ещё очень-очень много чего написал - особенно глупо это выглядит, когда показан престарелый Стравинский, играющий одну и туже "шарманку" на протяжении всей жизни....Короче, просмотр этого фильма 2 часа времени убитого в пустую...

0
0

Подборки Афиши
Все