6.9

Мальчики возвращаются

The Boys Are Back, Великобритания, Австралия, 2009Смотреть в
Остроумный, саркастичный, активный по жизни спортивный обозреватель Джо Варр (обладатель «Золотого глобуса» Клайв Оуэн) после трагической гибели своей супруги оказывается отцом-одиночкой. В этой ситуации он чувствует себя совершенно потерянным. Жизнь его переворачивается с ног на голову, неожиданно для себя он открывает новые радости жизни, полностью погрузившись в отцовство.
Драма, Семейный
Скотт Хикс
15 сентября 2009
15 апреля 2010
boysarebackmovie.com

Другие фильмы Скотта Хикса

ОЛЕГ СОЛДАТЕНКОВ
12 мая 2010

Друзья, кино очень хорошее.
Для меня ключевой фразой в фильме стала: "Я справлюсь".
И он справился. Справился с внезапной смертью жены, с тещей, с неумением общаться с детьми, с бытом и необходимостью вести хозяйство и еще много с чем. Не сразу, с ошибками и падениями, шаг за шагом. Но справился.
Драматичное трогательное кино, которое заставило меня снова задуматься, что есть главное в жизни каждого человека и куда надо прилагать все усилия.
Кино без спецэффектов, без компьютерной графики, кино с качественной игрой актеров и красивой картинкой.
Моя рекомендация: смотреть обязательно, но с правильным настроением.

Паршивого Бабца
17 апреля 2010

Фильм, наверное, про то, что жить всё равно можно. Даже если умерла самая-самая любимая жена. Даже если теперь одному воспитывать маленького сына и жить в большом пустом доме и ходить на работу. Даже если есть сын-подросток от первого брака - и как никогда хочется, чтобы и он был рядом, был твоим сыном, тоже заботиться о нём, чтобы и он тоже жил в этом доме, чтобы дом не был таким большим и чтобы дети были братьями. Даже несмотря на все косяки, которые при этом будут такими неизбежными. Просто жить.

enlightened
23 февраля 2014

герой Оуэна учится жить в большом доме в Австралии вместе с маленьким сыном после смерти любимой и пытается наладить общение с сыном от первого брака, которого бросил на североамериканском континенте. проза жизни - она не останавливается, когда ты остаешься один. по-прежнему надо убирать дом, отвозить сына в сад, ходить на собрания, работать, готовить еду. и на все это надо найти силы, когда внутри тебя пустота, и ты сам как будто умер. смерть близких меняет нас. нужно становится сильнее, чтобы не потерять то, что еще осталось, тех, кто еще жив. и вот тратя себя на своих сыновей, герой и сам становится немного живее.