Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Мультфильм
Шрек навсегда

Shrek Forever After, США, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Зеленый людоед попадает в альтернативную реальность

Зеленый людоед попадает в альтернативную реальность.

  • Шрек навсегда – афиша
  • Шрек навсегда – афиша
  • Шрек навсегда – афиша
  • Шрек навсегда – афиша
  • Шрек навсегда – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
12+
Майк Митчелл
16 мая 2010
20 мая 2010
1 час 30 минут
shrek4ever.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Митчелла

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
17 мая 2010

Зеленый огр как практический философ

Последовательно (в трех предыдущих сериях) достигнув полного благополучия в любви, ближнем семейном кругу и вопросах госуправления, вонючий зеленый великан Шрэк впадает в тоску из-за предсказуемости счастья. Любимые огрята очаровательно рыгают хором, жена-принцесса приветлива, как летний ветерок, Осел каждый день заходит в гости с выводком детей-мутантов, соседи просто обожают огров. Пытаясь хоть на день вернуть себе свободу всеми ненавидимого изгоя, Шрэк заключает контракт с артистичным карликом Румпельштильтскином и оказывается в альтернативной реальности, где его вид, как раньше, вызывает ужас. На славу повеселившись, пугая народ, герой обнаруживает менее приятные изменения: Румпельштильтскин лично руководит режимом особой антиогровской операции, ни о каком Шрэке никто вообще не слыхал, а нецелованная им Фиона навечно обручена с революцией.

Окончательно исчерпав ресурс своей исходной идеи об относительности понятий «симпатичный» и «несимпатичный», эпопея про Шрэка на четвертый раз с головой ухнула в гущу экзистенциальных проблем. Смысл жизни, природа человеческого — и нечеловеческого — счастья, вечный обман ностальгии: кажется, решив, что эта серия будет последней, создатели (кто бы они ни были — режиссер тут, как уже заведено, снова новый) отважились на не свойственные компьютерной анимации последние вопросы. Впрочем, ответы у них, к счастью для взрослой части аудитории, вполне традиционные, как и, к счастью для детской, шуточки и приколы. Единственное, что остается неясным, — стоит ли смотреть этот мультипликационный гибрид «Вечного сияния страсти» и капровской «Прекрасной жизни» в тяжелых поляризационных очках — или наша неспособность радоваться жизни достаточно выпукла и без них.

17
0

Отзывы

9
utenki
51 отзыв, 100 оценок, рейтинг 105
20 мая 2010

Мультик очень классный, впрочем, как и все Шрэки. На этот раз мораль значительно более взрослая - дети, по-моему, не очень способны оценить подобное "что имеем - не храним, потреявши - плачем". Но, может, потом как-нибудь вспомнят.
Что же касается реализации, то она, как всегда, на высоте. Шутки забавные, эффекты клевые, да еще и объемные.

Кроме того, очень радует наличие у персонажей внятной мотивации. В мультиках-сказках очень часто бывает совершенно непонятно, почему герой в критический момент совершает глупость. А тут - все очень даже ясно и по-человечески.
Сказка этого типа не такая героическая, как, к примеру, со скрежетом зубовным ожидаемый "Принц Персии" или уже прошедший "Железный человек", но именно по этой причине и гораздо ближе к нам эмоционально. Шрэку сочувствуешь, сопереживаешь и как-то больше отождествляешь себя с ним или с Фионой - несмотря на то, что они зелененькие и толстые.

19
0
7
Krevet
29 отзывов, 292 оценки, рейтинг 110
21 мая 2010

Shrek 4ever After получился одной из самых добрых сказок для взрослых.
Это все, конечно, преамбула.
А если честно создатели вложили в него кучу иронии и толику сарказма. Подобные мультики перестали быть для детей - они скорее для семейного просмотра и большой урок папам и мамам. Этот Шрек особенно ПАПАМ!!! Который по той или иной причине подумывают слиться.. из семьи.. из семейного пространства и прочего неприятного ему быта. За 90 мин по воле рока Папочку Шрека колбасит из стороны в сторону. Сказка, конечно, хороша тем - что финал для всех самый радостный и позитивный. Поэтому к просмотру полезен! Ну и конечно, есть себе смешные моменты. Отожравшийся котяра (моя мечта) - крууут :)

10
0
7
Алёна Беспалова
17 отзывов, 904 оценки, рейтинг 135
25 мая 2010

Не очень твердая четверка... Но как всегда не хочу портить статистику))) Пожалуй повторюсь, но по сравнению с другими частями мультик не просматривается... Хотя, все лучше депрессивных ужастиков и второразрядных "фикальных" комедий. Так что советую ВСЕМ!!! Жутко позитивное и доброе прощание со Шреком... Сходите, не пожалеете! Тем более кот и осел как всегда на высоте)))

8
0
7
Minnie Mouse
13 отзывов, 19 оценок, рейтинг 57
2 июня 2010

Хороший, добрый мультик! Мужикам у которых семья и дети-смотреть обязательно))) Детям тоже понравится, хотя они и не поймут "глубокую" идею автора)))) Кот-просто прелесть!! Даже не знаю какие глазки меня покорили сильнее, в первой или во второй части!!!! И очень забавный мальчик, который говорил Шреку: "Давай рычи!" в общем, очень добрый и познавательный мульт!!!

7
0
1
Светлана *
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
23 мая 2010

бесталанный, не смешной, затянутый и просто глупый фильм.
все самые смешные моменты известны из трейлеров, а в самом фильме выглядят жалко и натянуто.
очень люблю первую и вторую части Шрека, потому жалко потраченных денег и времени.

6
0
...

Подборки Афиши
Все