Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
No Distance Left to Run

Великобритания, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Трогательное посвящение группе Blur

Затеянный по такому подозрительному поводу, как реюнион Blur в 2009-м году фильм начисто лишен присущего моменту пафоса и выхолощенности речей. Вернее, что-то похожее неизбежно возникает, когда ты видишь, как забитый до отказа Гайд-парк как в последний раз ревет «Song 2», но это лишь буквальное свидетельство того, что Blur — великая группа. К счастью, помимо прямых и косвенных свидетельств этого, в «No Distance Left to Run» хватает острых углов, неловких моментов и всего того сора, из которого рождаются по-настоящему отличные группы: помимо важных, но общеизвестных моментов (вроде соперничества с Oasis за первенство в том же бритпопе) визуализируются и те, что всегда оставались за кадром: наркотическая зависимость, неутихающие костры амбиций, ревность, обиды, слава — и все это блестяще снято на фоне истории того, что вообще происходило в Британии времен Блэра.

  • No Distance Left to Run – афиша
  • No Distance Left to Run – афиша
  • No Distance Left to Run – афиша
  • No Distance Left to Run – афиша
Документальный, Музыкальный
16+
14 января 2010
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Егор Галенко
372 отзыва, 400 оценок, рейтинг 21
27 марта 2010
Документалка о воссоединившейся бритпоп-группе

«No Distance Left to Run» — новый фильм-рассказ о двадцатилетней истории Blur, набор выступлений, интервью, закулисных съемок и т.д. Группа, по всей видимости, переживает подъем — к ним вернулся гитарист-сочинитель Грэм Коксон, они сыграли сильнейшие концерты в Гластонбери и в Гайд-Парке (на DVD запись этого концерта идет вторым диском).

1
0

Отзывы

7
Игорь Фролов
20 отзывов, 419 оценок, рейтинг 62
10 июня 2010

Конечно было бы неплохо, если бы перед тем, как продавать билеты организаторы проверили целостность DVD. А то диск заело перед началом последней сцены, которая, как выяснилось потом, длилась отнюдь не секунды. Никто не вышел, ничего не объяснил, в итоге, зрители просто стали покидать зал, под зацикленное DVD-меню.

0
0

Подборки Афиши
Все