Мультфильм
Миа и Мигу

Mia et le Migou, Франция, Италия, 2008
Миа — девочка, которой едва исполнилось 10 лет. Преследуемая странным чувством, она решает покинуть свою родную деревню в Южной Америке, чтобы отправиться на поиски пропавшего отца. Отец ее работает на огромной стройке в райском лесу, которую циничный застройщик хочет превратить в шикарный гостиничный комплекс. Путь ее в поисках отца долог. Миа должна перебраться через далекую гору, окруженную загадочным лесом и населенную мистическими существами. В сердце этого мира легенды девочка обнаружит необычное дерево и столкнется с настоящими силами природы. Она верит в победу и в магию тех, кто ее защищает, особенно в магию Мигу.
Мультфильм, Семейный
miaetlemigou.fr

Другие фильмы Жака-Реми Жирера

mojjet
13 июля 2011

Красивая и трогательная сказка. Яркие краски, симпатично нарисованные персонажи. История простая, но её не скучно смотреть даже взрослому, который ещё не забыл, что он был когда-то ребёнком.

А если забыл, так вдруг вспомнит, что дети нуждаются не только в окриках и подзатыльниках, но и, крути - не крути, в любви и тепле - и не от чужих людей, а от своих родителей.

Потому что Мигу Мигами, а самыми сказочными существами для ребёнка всё равно остаются папа и мама.

Dream Belyakova
20 ноября 2010

Потрясающий мульт. Ходила сегодня с дочкой (5 лет) в "Полет", что на Сходненской.
Честно говоря, уже не чаяла увидеть рисованные мультики... Очень красиво. Нет избитых диснеевских или а-ля диснеевских шуток для взрослых, трафаретных персонажей. Сюжет заставил моего ребенка поплакать, порадоваться, испытать чувство страха и задать кучу вопросов после просмотра. Чего никогда не бывает по выходу из кинозала после просмотра "диснеевского" мультика.
Кстати, один из вопросов был почему в таком небольшом кинозале сидит всего несколько человек :-(
Практически уверенна, что "Миа и Мигу" не будет идти в крупных кинотеатрах или сетях. Это не шаблонный продукт. Очень советую всем, кто любит старые советские мультики со смыслом для детей и хорошими рисунками.