Все отзывы о фильме «Пила-7» (Канада, США, 2010)

5.8
Фото Anna U.

Очень хотелось пойти на Пилу именно в 3D.Я люблю когда много крови,мяса и т.д.И мне казалось,что в 3D будет просто охренительно.На самом деле,жаль потраченные деньги.Можно было и дома с тем же успехом посмотреть или не смотреть вообще.Ничего особенного.Эта часть Пилы не отличается от других шести практически ни чем.А фантазии и авторов становится все меньше, и они используют те же фишки,которые использовали раньше.Например,ключ,который находится в желудке у человека.По-моему,такое уже было,только ключ находился в другом месте.
По существу,фильмы о Пиле мне нравятся-здесь,в отличие от других фильмов подобного жанра,есть смысл.Ведь пускают кровь не просто так-это наказание людям за их какие-то грехи.И у людей всегда есть выбор.Но седьмая часть-это уже слишком.И я так поняла по концовке,что будет и восьмая часть.Просто бабло тупо рубят.Ничего нового уже не будет.

10 ноября 2010
Фото Виктор Стёпин

Уже стало доброй традицией то, что каждый Хэллоуин мы встречаем вместе с историей о докторе Джигсау. Современная версия Молчание ягнят уже стала культовой. Пила уже не является просто фильмом ужасов-это законченная история с глубочайшим философским смыслом. Итак, сегодня речь пойдёт о фильме пила 7.
Как было уже объявлено, Пила 7-это последняя часть великой философской притчи. Доктор Джигсау на этот раз убивает с того света, а Марк Хофман вообще озверел и испытания придумывает самые жестокие. Зрелищу идёт на пользу и то, что фильм сделан ещё и в 3D, который лишь дополняет показанное новыми красками.
Смотря данный фильм, ловил себя на мысли, что завершение удалось на все 100. И пусть психодел, и пусть жёстко, но самое главное, то ради чего создатели всё это делали, сказано конце! Дополнило действо и дубляж, который выполнен под стать великой истории.
Злодеи наказаны, доктор свои мысли сказал, истинного помощника нам показали, так что браво, история закончена , и получилась великой философской притчей!
10/10. СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото vartal

Ну на сей раз "игра" начинается с представления в какой-то витрине магазина. Увиденным, судя по выражениям лиц, было по достоинству оценено толпой зевак.
Ну а дальше...а дальше "играли" до самых титров. Проигравших было много. Так же как и расходного реквизита красного цвета. После еды (да и во время неё) смотреть не рекомендуется (выглядит как-то всё натурально, что удивительно).
Не, я конечно, понимаю в 3D смотреть тот же "Аватар", но вываливающиеся объёмные кишки как-то со всех сторон разглядывать - это не есть гуд.

Фото uuu

Потрясающая жесть!
Еще больше ловушек, еще больше жестокости! Пила в очередной раз устраивает испытания. На этот раз, в последней части серии фильмов выясняется многое, что было не очень понятно на протяжении всех частей.

Выясняется, что доктор Лоуренс Гордон является продолжателем дела Пилы, его помощником. Он исчез еще в 1-й части и неожиданно появился в конце 7-й, раскрыв многие тайны. Об этом зритель узнает в самом конце после серии ужасающих сцен с ловушками.
Если в кинотеатре была показана театральная версия фильма, то что же тогда будет показано в полной режиссерской версии?
Слабонервным не смотреть :)

1 ноября 2010
Фото Vine

Не впечатлило! На этом рецензию можно было бы и заканчивать.
Очередные воскресания маньяка и его многочисленных сообщников и копирайтеров, которые хотят переделать мир кровавым способом. Теперь социо - маньяки борятся с расистами, лгунами и прочими грешниками. А их жертвы встречаются на психотренингах и расказывают, что они обрели себя потеряв часть тела.
Вообщем кровь, сжигание, газы, и прочее ждут любителей треша. Серия скатилась до породии на саму себя, а любителей кино ждут многочисленные самоповторы, густо приправленные кровью "виновных" жертв. Первая часть так и осталась непревзойденной по накалу и непредсказуемым поворотам сюжета.

2 ноября 2010
Фото Andrew Butov

Фу бля** и Ух ни Хуя** - это как раз те 2 фразы, которые витают в голове во время просмотра.

Фильм великолепен! В лучших традициях! В последней части оставили - капельку смысла, что бы раскрыть все те замыслы и сюжеты, которые тянулись все 6 частей до этого. В фильме сделали так много, чего жаждет публика, - что каждая минута превратилась в экшен. Кровище и говнище (руки, ноги, кишки) - летят в зрителя в 3D. И это действительно - новый формат. Без эмоций, усидеть невозможно.

Все отзывы с плохой оценкой - полное фуфло. Народ очередной раз, на знал куда шел, и зачем., а ведь после трудового дня, когда думаешь о том как все зае**ло... Все вокруг пида**сы, и в таком духе. Как раз надо идти на ужастик. И после просмотра, - хочется жить. Хочется любить окружающих тебя людей. Мало ли как повернется следующая секунда жизни.

На фильм стоит сходить всем тем, кто смотрел первые части! Я очень сомневался, - идти ли... Не разочаруюсь ли? ответ, прост. Я до сих пор под впечатлением. Уже как час после кинотеатра, а до сих пор стремно и противно от количества крови.

Фильм раскрывает сюжет, и великолепно дополняет первые серии. Фильм на пять баллов.

P.S. Как говорит мой очень хороший знакомый: "Создателей фильма надо посадить в тюрьму, лет на 15. Для профилактики. " - И не могу не согласиться. В здравом уме придумать столько месяво, невозможно.

P.S.S. Очень порадовал один кадр в фильме, на фоне которого произносится - "Он курил на бензоколонке."

9 ноября 2010
Фото Ekaterina_R

Я вот все думала - на какой же части, в прямом смысле этого слова, *Пила* изживет себя. Оказалось, что на 7й. Начало фильма заинтриговало, а дальше....дальше два раза чуть не заснула, скукота и нудятина..уже даже и не страшно, был один момент, на котором глаза зажмурила, а больше ничего - ни хваленого в трейлере 3D, ни стынущей в жилах крови...ничего этого нет. На Пилу-8 не пойду точно.

9 ноября 2010
Фото Panamenok

лично мне кино понравилось. Когда на работе предновогодний завал, коллеги и партнеры достали до чертиков, так приятно посмотреть фильм, где большинство героев мучительно умирают. Параллельно представляя, куда можно поместить своего босса или клиента, который проплачивает счет уже два месяца.
На самом деле фильмы из серии паразитируют на наших ожиданиях стать свидетелем чего-то этакого. Согласитесь, что в наши дни, главное в случае трагедии достать мобильник не для вызова скорой или спасателей, сначала нужно сделать пару фоток и видео для сети. Помощь ведь вызовет кто-то другой, или не вызовет - какая разница, если твой ролик увидеть миллионы. Чем больше крови, тем больше зрителей.

Что касается сюжета, да - слабовато. Но разве ради диалогов и выверенных кадров идут на "Пилу"? нет, всем подавай много крови, много ловушек и, желательно, чтобы никто не выжил.

Собственно, все это можно получить при просмотре.
Кстати, фильм помогает лучше понять и себя самого. Честно признаюсь, в эпизоде публичной казни, была рада, что ребята решили грохнуть неверную подружку. А вот в конце надеялась, что погибнет "герой, который уже смог выжить", а не его жена, которая ничего не знала и не была в чем-либо виновата.

31 октября 2010
Фото неловкие столкновения с объективной реальностью

Завершение удивительной франшизы

Бывший полицейский Марк Хоффман (Мандилор), последовавший по стопам давно уже умершего Пилы (Белл), чудом спасается от немыслимого капкана, который на него надела еще здравствующая вдова маньяка (Расселл). Хоффмана происходящее не удовлетворяет, он открывает новый сезон игры, попутно пытаясь отомстить пассии Пилы. Тут же подключается очередная порция следователей и агентов во главе с бойким Гибсоном (Донелла). Все еще в действии сложносочиненная схема, вследствие чего все это и происходит - но, кажется, это последний ее виток.

Разобраться в сюжетных ходах седьмой "Пилы", не видев хотя бы пару фильмов серии, нереально: здесь, как и ранее, множество флэшбеков, смутно знакомых лиц и часто забываешь, кто кому что сделал и зачем это было. Оценить концовку, в которой история и в самом деле закругляется, у неподготовленного зрителя, конечно, тоже не выйдет. С другой стороны, из года в год "Пила" становилась все больше похожа на аттракцион, в котором сюжет - отдельно, изуверские сцены с механизмами-ловушками - отдельно. В этом плане снят и новый фильм: сцен пыток в избытке, и они далеко не всегда имеют отношение к развитию действия, так что нежелающие разбираться в хитросплетениях "Пилы" все же могут приобщиться к несусветным ужасам.

"Пила 7" жестче всех предыдущих, в ней нет даже подобия на компромисс с добром. Вряд ли это станет культурным шоком для сведущих в жанре, однако очевидно: к финалу франшиза несется без тормозов.

5 августа 2011
Фото Вера Холодная

Не смотря ни на что ставлю оценку "5". Добавлю только : Строго для поклонников))
Те же, кто впервые встречается с глазу на глаз с Пилой врятли смогут оценить все тонкости запутанного сюжета.

20 ноября 2010
Фото Дмитрий  Волков

Как по мне, то серия фильмов пила произвела хорошее впечатление. на каждую часть писать не стал, опишу лишь общее впечатление, в частности от последней части. По природе у меня аналитический склад ума и подобные фильмы с загадками и логическим последованием очень интересны.

По игре актёров - всё получилось очень даже неплохо, заявка на продолжение и работа над следующей частью уже идет.

Балл сбавил всё таки от спешки, - первые серии завораживали, но чем дальше в лес... Сами понимаете, за что и незначительно снижаю оценку.

2 мая 2015
Фото Владислав Мараховский

Что в 3-D, что не в 3-D - лучше она не стала. Я даже как-то удивлен живучестью франчайзы. Скоро "Полицейскую академию" догонит.

Фото Dmitry MR

Кажется на следующий день после премьеры нам удалось добраться до кинотеатра и посмотреть этот "чудесный" фильм.
Я увидел то же, что и ожидал увидеть. Фильм снят как обычно качественно и идея сделать его в 3D заслуживает исключительно похвалы. Брызги крови, куски мяса визуально близко делают непосредственно участником событий, отлично полностью погружая в фильм. Сам сюжет скорее разочаровал, чем заинтриговал. Особо впечатлительным людям смотреть его крайне противопоказано. Не понимаю почему "Пилу" традиционно причисляют к фильмам ужасов. Ничего особо страшного там нет, скорее противно и немножко грустно.
В заключении хочу сказать, что если вам нравились предыдущие 6 частей - то, собственно ничего нового и интригующего в 7 части вы не увидите.

3 февраля 2011
Фото Valentin Svitanko

В целом: нормально.
Фильм является логическим продолжением предыдущих серий и раскрывает персоналию главного злодея - бывшего полицейского Хоффмана - и его нового преемника.

У фильма есть существенные плюсы:
1. Море крови, верность традициям жанра, в некоторых сценах режиссер дает зрителю полностью насладиться увиденным, тормозя камеру на особо интересных физиологических подробностях. Девушки плачут и прячутся в кресло, парни лыбятся - и все довольны.
2. Исполнение в 3d, добавляющее реалистичности происходящему.
3. Встраиваемость в сюжет и, в то же время, самостоятельность. По сути, этот фильм, как и некоторые другие "пилы" (не все, надо отметить), существует как самостоятельное кино, не имея, по сути, ни начала, ни конца.
4. Моралитэ, отраженное в злоключениях главной жертвы. Парень, который врал людям в лицо, что побывал у "пилы" на игре и выжил, и разбогател на этом, продавая книги, ток-шоу и проч. Этот парень играет в настоящую игру, спасая относительно близких людей - пресс-аташе, адвоката, лучшего друга и жену. Он калечит себя, бежит, преодолевает - и все равно не спасает никого.
5. Солист линкин парка пришелся кстати;)

Минусы фильма:
1. ТРИ-Д могло бы быть гораздо сочнее. Возможности трехмерного видео использованы не полностью, просто скудно. Скажем, даже в той сцене, где трезубец протыкает глаза и рот адвокату, он мог быть более объемным, вылезти в зал, встать перед каждым зрителем, а он просто висит в воздухе на уровне третьего ряда. Скудно.
2. Тема с протыканием сисек проработана слабо. Скажем, в последней сцене этого легко можно было избежать - например, встав на крюки ногами. Но трагизм!
3. Может, предыдущие части "пилы" я смотрел менее внимательно, но в целом показалось, что в них крови и отрубленных рук и ног было гораздо меньше...это в каком-то смысле добавляло сюжету остроты. А здесь - не успеешь привязаться к персонажу, а он уже лежит с разорванным ртом и отрубленными конечностями в собственных кишках и луже крови...

Многие сцены фильма насыщены тупизмом впоследствии убиенных, когда всего лишь-то требуется здраво и холодно принять какое-то осмысленное решение. Нет - они начинают метаться, бегать, орать, махать руками.
Впрочем, такова природа человека.

6 ноября 2010
Фото Valeria Popova

Худшая из частей знаменитой "Saw", которую я видела. Мода на 3D, видимо, заставила создателей фильма накидать в него мяса, летающих кишков и прочих "атрибутов фильма ужасов". Пила, вообще, в последние годы стала тем фильмом, который надо, не хочется смотреть, как на Новый Год "Иронию судьбы" включать по всем каналам. Интрига ожидаема, актеры уже все приелись. Костас Мандилор в предыдущих частях вызывал больше эмоций (хотя бы у женской части публики). Одним словом - не понравилось. Рада, что это закончилось. надеюсь, восьмой части НЕ БУДЕТ.

Фото maxred

Ожидания не обманулись - в новой части людей "наказывают" уже за совсем некриминальные проступки, типа девушки, флиртовавшей с двумя (хотят тут многие мужчины сочтут мистера Пилу справедливым).
Но качество 3D подвело - пару раз мелкие кусочки кишок летят в экран совсем неубедительно и не красочнее 2D.
Фильм для поклонников серии, т.к. эпизоды ссылаются на чуть ли не все прошлые части, смотреть дома и не баловать прокатчика переплатой за псевдо-трехмерную услугу.

Фото Ольга Година

Увидела трейлер к фильму, впечатлилась, пошла.. Что в итоге? Да ничего хорошего, хваленого 3 D - кот наплакал, даже в Пункте назначения 4 его было больше..
Сюжетная линия - стандартна, куча смертей под те пороки, которые есть у большинства людей. Единственная интрига в конце, вовсе не интрига, так как все уже было в первой части, это стандартных ход..
Пресно, но традицию для меня не изменить, если будет 8 пила, я буду снова в кино;-).

1 ноября 2010
Фото Иван Герасименко

Друзья, поздравляю всех, кто добросовестно ходил на все части в кинотеатр.
Отмучились.

После третей части будто донорством занимался.
В седьмой раз донорство было в 3D. Отдавал бешенные деньги, как на последнюю дозу. Нате. Дайте только билет. Я все пилы посмотрел.

По окончанию сеанса захотелось получить значок «Почётный зритель Пилы» и 50% скидки на проезд в трамвае.

Фото pinupDOLL

А мне показалось, что 7-ая часть как раз НЕ в духе "Пилы". Все-таки основная идея ловушек Крамера сводилась к нравственному выбору человека, а тут тупо треш и мясо.....и вобщем Пила3D недалеко ушла от Пираний 3D)).......как-то так((
Ну и моего любимого Тобина Белла ( собсно Пилы) как-то мало......вобщем я в очередной раз убедилась, что мне нужно садиться за сценарии....вапще то, что в пиле 7 - из нас придумал бы любой под пивко)))

Фото zupber

ну то-что это очередная серия сериала :( было понятно заранее!!!
но зачем переводить фильм в 3D? совсем на это не рассчитанный и снятый в 2D - НЕПОНЯТНО. наверное ради 2х сцен :`(

итог: полный отстой:((((((((((((((((

10 ноября 2010
Фото http://timoti-liri.livejournal.com/ Ваш навигатор по интересным фильмам

Сегодня вечерком решил глянуть новую пилу ;-) и не пожалел, Я слышал много нелестных комментариев по поводу этого фильма, типа уже превращают фильм в сериал, но скажу по правде это не так, честно говоря смутно помню, что было в 4, 5, 6 части ;)))) , но все равно по ходу фильма отрывки предыдущих частей вспоминаешь и мне понравилась эта часть независимо от предыдущих частей, Я думаю фильм заслуживает внимания, потому что он такой же напряженный и кровавый, в этой части мне все понравилось, так что возможно Я пересмотрю предыдущие части, чтобы вспомнить и собрать все части на свои места, думаю оценка 7,5 из 10.

24 ноября 2010
Фото k0lbaso4ka

Игра окончена...©

Черта-с два она окончена, нам только что ввели старого-нового персонажа, а Вы говорите окончена, хахаха, так мы и поверили, но обо всем по порядку.

Очередной сиквел не столько страшной, сколько противной и омерзительной франшизы, да еще и в 3D, буее, должно хотя бы малек пугать, но как-то вот...все никак.

А ведь с чего вообще пугать, ожидания? Ну да, многие фанаты и любители - ждали и надеялись (в том числе и я), а что получили? Получили банальную хрень, сюжет - отстой, да было пару моментов интересных, но они любо избиты уже, либо весь оптимизм добивает моментальное деградирование реальности.

Главный герой настолько отстоен,что даже никого спасти не умудрился, никакой интриги. Ловушки ни разу не впечатлили, две из них - чистейшая халтура. А уж предфинальное испытание с вырыванием зубов - так это вообще смехопанорама.
Ну каким образом Пила и его приспешники, умудрились выбить числа кода на КОРНЯХ зубов? Ну чистейшей воды киноляп, сюда же приплетем и полную прямолинейность поведения главного героя, он даже не пытался пользоваться подручными средствами для выполнения заданий. Ловушки же сами - ну просто порой нереальные, а еще и время... решение задачек проходило под девизом: "Минута на все!". Ну просто анриал, ну и 3Д, признаюсь честно, на 3Д ходил впервые и ни разу кайфа не получил, да пугают моменты, когда на тебя летят ошметки тел или механизмов, но это уже не Пила, а черт знает что.
Предыдущие 6 Пил учили нас жить, в них была обыграна благородная идея, которая, правда, достигалась кровавым методом...а здесь?
Здесь кровавый метод обыгрывается псевдоблагородной идеей.

В общем - это скудный замес и продолжение во многом великой франшизы, по большей мере нацелен на прибыль и ничего более. Это самая ужасная, безыдейная Пила из которых я смотрел.

И что-то явно мне подсказывает, что она совсем не последняя, нас в очередной раз водят за нос.

Вердикт: тем, кто смотрел все остальные - смотреть обязательно, есть моменты нужные для просмотра, остальным же - даже не напрягаться и не думать, что это какая-то страшилка, которая более менее вас развлечет.

P.S. 3D - полный отстой.

4 ноября 2010
Фото nikepiter

Отличное продолжение отличной серии. Можно сколько угодно кричать, что фильмы однообразны, что крови слишком много, что концовки уже не впечатляют. Однако серия "Пил"-наглядный пример подхода к ужастику с творческой стороны. Сценаристы стараются. Изоретатели ловушек стараются. И актеры играют вполне толково. Это не лучший фильм всех времен и народов, но для любителей ужастиков-снова один из лучших фильмов данного жанра в этом году. Снова местами хочется закрыть глаза, снова достаточно необычный финал, снова необычные новые ловушки. Кто идет на ужастик-получит массу удовольствия. Кто ждет от фильма великих открытий-он их не увидит. Я не великий поклонник серии, но испытываю уважение к идее и уже 7-му твердому шагу на экраны. Голливуд-машина высасывания денег. Он снимает только то, что смотрят. Поэтому ругать за излишнюю кровожадность и тупость можно кого угодно, но только не создателей фильма. В отражении репертуара в кинотеатре вы увидите самого себя.
Фильму отлично ставлю. Смотрели большой компанией, пугали друг друга во время просмотра и вообще здорово провели время и после просмотра в обсуждении всей серии.

Фото Мария Нечаусова

полностью фильм не смотрела. Мое мнение основалось на рекламах и некоторых вырезках этого, уже можно заявить, "сериала". Хотя, может и когда-нибудь посмотрю полностью.
Все бы хорошо, но если бы не страдала слабая психика некоторых людей. Никогда не одобряла таких фильмов. А потом удивляются: " А почему это у нас так много психов-садистов?"
Для кого-то - посмотрел и забыл, а для кого-то - посмотрел и повторил. Вот в чем проблема!

6 ноября 2010