Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Пила-7» (Канада, США, 2010)

5.8

Фото Роман П

В лучших традициях пилы. Но это часть не из гениальных а скорее такая трешевая, много кровищи и мясо и очень много ловушек (баговость парочки из них можно было обсудить, почему нужно сделать именно так а не попытаться включить мозг и сделать по-другому, но в целом эти моменты можно опустить.) В общем любителям пилы должен понравиться. Наконец то в этой части появляется доктор Гордон и даются некоторые объяснения которые были скрыты от нас в прошлых частях...

Долго думал идти в 3д(чего там ожидать то в принципе) или в обычное, сходил в 3д, не пожалел, летящие куски мяса и крови в твою сторону делают тебя невольным участником данных событий и создают эффект присутсвия...

Фото Иван Герасименко

Друзья, поздравляю всех, кто добросовестно ходил на все части в кинотеатр.
Отмучились.

После третей части будто донорством занимался.
В седьмой раз донорство было в 3D. Отдавал бешенные деньги, как на последнюю дозу. Нате. Дайте только билет. Я все пилы посмотрел.

По окончанию сеанса захотелось получить значок «Почётный зритель Пилы» и 50% скидки на проезд в трамвае.

Фото Владимир Белевский

Что можно сказать? Все тот же бред, теперь и в 3Д.
Признаться, я немного подотстал от событий сего сериала. Первая Пила мне понравилась за психологизм, характерность и оригинальность подхода. Средневековый принцип "Жизнь или Честь" был заменен на "Совесть или жизнь в боли"... Странно, почему-то никто не увидел единственный, по моему мнению способ выиграть в этой игре - просто НИ-ЧЕ-ГО не делать, а достойно встретить смерть, не доставляя удовольствие маньяку. Начинаешь играть - значит ты УЖЕ проиграл.

Ну да ладно, это все первая часть, вторая была, фактически копией первой, третья - вообще откровенным бредом, который отбил желание смотреть дальше.

Тут я повелся на 3Д, вроде как обещали прямо-таки особенные ужасы. Фиг вам. Я абсолютно не пожалел, что не видел 4-6 серии, более того, удивился, что это - уже седьмая. Спецэффекты дешевые (трупы бастера из Разрушителей Мифов напоминают), 3Д никакое, кровисча вызывает не ужас, а рвотные рефлексы... Это какое-то кино для живодеров и психов, по-моему. Идея осталась все та же - глум над слабостью человеческого характера, но она стала какой-то формальной, второплановой.
А на первом плане череда ловушек без какой-либо фантазии, причем герои в них попадают больше по собственной глупости, чем по безысходности. Лучший пример - финальная сцена, где надо было воткнуть крюки себе в грудные мышцы и подтягивая себя за привязанную к ним цепь дотянуться к проводам у потолка... Это каким же надо быть идиотом, чтобы тыкать в себя железки, когда у тебя на поясе есть ремень из которого элементарно делается лямка на которой как на кресле ты выезжаешь к нужное место...

Смотреть этот бред не стоит. Если только скачать откуда-нибудь.... Но даже так времени жалко.

Фото кирилл вощило

Трэшовый фильм... море крови, извращенные казни людей и как всегда все погибают. Не столько страха сколько отвращения вызывает фильм. Так что если вы ищите негативных эмоций то вперед и с песней, вам понравится.

Фото kasya_

Видела первую часть, не сказать, что особо понравилась, но оторваться невозможно было на протяжении всего фильма. Действительно, не столько кровь и мясо, сколько оригинальность подхода, закрученность сюжета и психологизм.
Остальные части не смотрела и смотреть не буду, но судя по отзывам, складывается мнение, что это просто извращенная мясорубка...В общем, народ, зачем насиловать свой мозг в грубой форме в очередной раз?...
P.S. Такие фильмы и им подобные надо запрещать ИМХО, ибо это отнюдь не здоровый интерес, когда человеку сознательно нравится смотреть вот на такое...

Фото неловкие столкновения с объективной реальностью

Завершение удивительной франшизы

Бывший полицейский Марк Хоффман (Мандилор), последовавший по стопам давно уже умершего Пилы (Белл), чудом спасается от немыслимого капкана, который на него надела еще здравствующая вдова маньяка (Расселл). Хоффмана происходящее не удовлетворяет, он открывает новый сезон игры, попутно пытаясь отомстить пассии Пилы. Тут же подключается очередная порция следователей и агентов во главе с бойким Гибсоном (Донелла). Все еще в действии сложносочиненная схема, вследствие чего все это и происходит - но, кажется, это последний ее виток.

Разобраться в сюжетных ходах седьмой "Пилы", не видев хотя бы пару фильмов серии, нереально: здесь, как и ранее, множество флэшбеков, смутно знакомых лиц и часто забываешь, кто кому что сделал и зачем это было. Оценить концовку, в которой история и в самом деле закругляется, у неподготовленного зрителя, конечно, тоже не выйдет. С другой стороны, из года в год "Пила" становилась все больше похожа на аттракцион, в котором сюжет - отдельно, изуверские сцены с механизмами-ловушками - отдельно. В этом плане снят и новый фильм: сцен пыток в избытке, и они далеко не всегда имеют отношение к развитию действия, так что нежелающие разбираться в хитросплетениях "Пилы" все же могут приобщиться к несусветным ужасам.

"Пила 7" жестче всех предыдущих, в ней нет даже подобия на компромисс с добром. Вряд ли это станет культурным шоком для сведущих в жанре, однако очевидно: к финалу франшиза несется без тормозов.

Фото Andrew Butov

Фу бля** и Ух ни Хуя** - это как раз те 2 фразы, которые витают в голове во время просмотра.

Фильм великолепен! В лучших традициях! В последней части оставили - капельку смысла, что бы раскрыть все те замыслы и сюжеты, которые тянулись все 6 частей до этого. В фильме сделали так много, чего жаждет публика, - что каждая минута превратилась в экшен. Кровище и говнище (руки, ноги, кишки) - летят в зрителя в 3D. И это действительно - новый формат. Без эмоций, усидеть невозможно.

Все отзывы с плохой оценкой - полное фуфло. Народ очередной раз, на знал куда шел, и зачем., а ведь после трудового дня, когда думаешь о том как все зае**ло... Все вокруг пида**сы, и в таком духе. Как раз надо идти на ужастик. И после просмотра, - хочется жить. Хочется любить окружающих тебя людей. Мало ли как повернется следующая секунда жизни.

На фильм стоит сходить всем тем, кто смотрел первые части! Я очень сомневался, - идти ли... Не разочаруюсь ли? ответ, прост. Я до сих пор под впечатлением. Уже как час после кинотеатра, а до сих пор стремно и противно от количества крови.

Фильм раскрывает сюжет, и великолепно дополняет первые серии. Фильм на пять баллов.

P.S. Как говорит мой очень хороший знакомый: "Создателей фильма надо посадить в тюрьму, лет на 15. Для профилактики. " - И не могу не согласиться. В здравом уме придумать столько месяво, невозможно.

P.S.S. Очень порадовал один кадр в фильме, на фоне которого произносится - "Он курил на бензоколонке."

Фото Александр Иващенко

Наверно у Вас есть несколько вопросов, на которые Вы хотите знать ответ. Вот список, который не претендует на полноту, но позволит Вам понять, стоит ли идти.

В: Сиквел это, приквел или какая-то междусерия?
О: Это сиквел,

В: Стоит ли идти в аймакс ради кишков, которые летят в лицо?
О: Не стоит, т.к. кишков, которые летят в лицо, очень мало.

В: Стоит ли брать с собой еду?
О: Стоит, т.к. просыпать ее нереально - пугающий момент всего один, и то какой-то вялый.

В: Есть ли оригинальные способы убийства?
О: Есть, и они прикольные

В: В фильме больше игры или убийств?
О: Больше игры, хотя есть и убийства.

В: Стоит ли ждать конца, или после середины более отвратительных картин мы не увидим?
О: Стоит, т.к. в конце мы увидим содержимое рта одной симпотичной блондинки.

В: Будет ли настоящий пила в фильме?
О: Будет, но в эпизодах.

В: Стоит ли вообще идти на фильм?
О: Если Вы поняли к чему были эти вопросы, то стоит.

Фото Анна Чан

Кино как американские горки

Зачем мы смотрим кино? Чтобы получить знания, прочувствовать энергетику, найти тот самый "мессэдж" автора, испытать какие-то чувства, что-то в себе изменить? А порой мы ходим в кино примерно для того же, зачем с таким восторгом идем в парки развлечений, покупаем билет на самый страшный аттракцион и визжим как резаные, испытывая выплески адреналина в кровь. Киноиндустрия охотно представляет нам все новые аттракционы, но посетители становятся все искушенней, все хладнокровней, и вот нас не пугают уже даже 12 мертвых петель. Пила повторяет горький опыт многих серий фильмов ужасов. Часть за частью режиссеры с продюсерами думают, чем бы им еще удивить народ, как бы повторить начальный триумф? Но как они не стараются, ничего из этого не выходит.
Теперь у нас появилась новая, еще не до конца приевшаяся игрушка - 3D! Какой простор - те же кишки, но теперь ТРЕХМЕРНЫЕ! Совсем как ваши, поглядите, вы почти можете их потрогать! Часть за частью "Пилы" становились все более похожими на извращенные американские горки или комнату страха. Если в начале был хоть какой-то посыл, крик: дорожите жизнью, будьте лучше, усиленный зловещими ловушками и хитросплетениями сюжета, то в конце мы пришли к слогану: "посмотрите, как круто мы еще можем снять изощренные убийства, какие чудные 3D мозги полетят с экрана!" Не впечатляют уже даже хваленые повороты сюжета (все те же американские горки, видали).
Получается что единственное, что можно для себя из этого вынести: я могу спокойно сидеть и смотреть как людей жестоко убивают, разрывают на части, пытают. Я буду критиковать то, как не реалистично сделана кровь, и что вот эту вот ловушку можно было сделать и получше, а зубы себе вырвать вроде не так сложно, чего он так копается?" Мы становимся все более хладнокровными , прожженными. Давно уже стали. Для меня трехмерность действия не сыграла большой роли в восприятии происходящего. Ведь если нам не страшны 12 мертвых петель, мы и на 20 только хмыкнем от скуки. И от этого почему-то становится страшновато и грустно. Мы ходим смотреть на человеческие страдания, как на аттракцион, ходим раз за разом. Это уже не Диснейлэнд, это уже почти Древний Рим. Мы не боимся, зная, что все это понарошку, что кровь из кетчупа, а трупы резиновые. Но если на секунду об этом забыть, мы понимаем, что зрелище убийства и пыток вызывают у нас смех или разочарование. Фильм за фильмом. Без всякой философской подоплеки. Просто ужастики 21 века выглядят так. Просто иначе нас уже не развеселить, не говоря уж о том чтобы напугать!

P.S. 8 часть будет совсем уж глупой ошибкой, сейчас хоть на 3D можно было списать. Жаль что не удалось попасть на "Социальную сеть" - возможно время было бы потрачено не настолько впустую.

Фото uuu

Потрясающая жесть!
Еще больше ловушек, еще больше жестокости! Пила в очередной раз устраивает испытания. На этот раз, в последней части серии фильмов выясняется многое, что было не очень понятно на протяжении всех частей.

Выясняется, что доктор Лоуренс Гордон является продолжателем дела Пилы, его помощником. Он исчез еще в 1-й части и неожиданно появился в конце 7-й, раскрыв многие тайны. Об этом зритель узнает в самом конце после серии ужасающих сцен с ловушками.
Если в кинотеатре была показана театральная версия фильма, то что же тогда будет показано в полной режиссерской версии?
Слабонервным не смотреть :)

Фото Настёнка Колчина

Что можно ожидать от очередной части кроваво-жестоко-изуверски-мясного фильма?Правильно!!!Неожиданный конец всей этой развеселой серии фильмов про убийцу с просто феноменальной фантазией!!!В общем фильм даже не на 5,а на 6,при чем в большей степени из-за конца.В фильме как всегда обилие крови,мяса,кишочек и прочей атрибутики фильмов подобного жанра.Стоит ли идти в 3D?Судя по тому что я увидела,максимум сколько моментов будут интересны это 3-5.И это я еще немного приукрасила.А может и нет))При всей моей любви и не боязни чего-то такого подобного-даже мне было жутковато и периодически передергивало.В качестве вывода можно сказать:достойный коней достойного фильма)

Фото Panamenok

лично мне кино понравилось. Когда на работе предновогодний завал, коллеги и партнеры достали до чертиков, так приятно посмотреть фильм, где большинство героев мучительно умирают. Параллельно представляя, куда можно поместить своего босса или клиента, который проплачивает счет уже два месяца.
На самом деле фильмы из серии паразитируют на наших ожиданиях стать свидетелем чего-то этакого. Согласитесь, что в наши дни, главное в случае трагедии достать мобильник не для вызова скорой или спасателей, сначала нужно сделать пару фоток и видео для сети. Помощь ведь вызовет кто-то другой, или не вызовет - какая разница, если твой ролик увидеть миллионы. Чем больше крови, тем больше зрителей.

Что касается сюжета, да - слабовато. Но разве ради диалогов и выверенных кадров идут на "Пилу"? нет, всем подавай много крови, много ловушек и, желательно, чтобы никто не выжил.

Собственно, все это можно получить при просмотре.
Кстати, фильм помогает лучше понять и себя самого. Честно признаюсь, в эпизоде публичной казни, была рада, что ребята решили грохнуть неверную подружку. А вот в конце надеялась, что погибнет "герой, который уже смог выжить", а не его жена, которая ничего не знала и не была в чем-либо виновата.

Фото Valeria Popova

Худшая из частей знаменитой "Saw", которую я видела. Мода на 3D, видимо, заставила создателей фильма накидать в него мяса, летающих кишков и прочих "атрибутов фильма ужасов". Пила, вообще, в последние годы стала тем фильмом, который надо, не хочется смотреть, как на Новый Год "Иронию судьбы" включать по всем каналам. Интрига ожидаема, актеры уже все приелись. Костас Мандилор в предыдущих частях вызывал больше эмоций (хотя бы у женской части публики). Одним словом - не понравилось. Рада, что это закончилось. надеюсь, восьмой части НЕ БУДЕТ.

Фото Игорь Кублин

Все как всегда. Ничего нового. Разве больше мяса и крови.
И то что фильм снят в 3д - это отнюдь не его достоинство. Жалко время и деньги за дорогие билеты.
На сл часть пилы точно не пойду!

Фото Дмитрий  Волков

Как по мне, то серия фильмов пила произвела хорошее впечатление. на каждую часть писать не стал, опишу лишь общее впечатление, в частности от последней части. По природе у меня аналитический склад ума и подобные фильмы с загадками и логическим последованием очень интересны.

По игре актёров - всё получилось очень даже неплохо, заявка на продолжение и работа над следующей частью уже идет.

Балл сбавил всё таки от спешки, - первые серии завораживали, но чем дальше в лес... Сами понимаете, за что и незначительно снижаю оценку.

Фото Dmitry MR

Кажется на следующий день после премьеры нам удалось добраться до кинотеатра и посмотреть этот "чудесный" фильм.
Я увидел то же, что и ожидал увидеть. Фильм снят как обычно качественно и идея сделать его в 3D заслуживает исключительно похвалы. Брызги крови, куски мяса визуально близко делают непосредственно участником событий, отлично полностью погружая в фильм. Сам сюжет скорее разочаровал, чем заинтриговал. Особо впечатлительным людям смотреть его крайне противопоказано. Не понимаю почему "Пилу" традиционно причисляют к фильмам ужасов. Ничего особо страшного там нет, скорее противно и немножко грустно.
В заключении хочу сказать, что если вам нравились предыдущие 6 частей - то, собственно ничего нового и интригующего в 7 части вы не увидите.

Фото nikepiter

Отличное продолжение отличной серии. Можно сколько угодно кричать, что фильмы однообразны, что крови слишком много, что концовки уже не впечатляют. Однако серия "Пил"-наглядный пример подхода к ужастику с творческой стороны. Сценаристы стараются. Изоретатели ловушек стараются. И актеры играют вполне толково. Это не лучший фильм всех времен и народов, но для любителей ужастиков-снова один из лучших фильмов данного жанра в этом году. Снова местами хочется закрыть глаза, снова достаточно необычный финал, снова необычные новые ловушки. Кто идет на ужастик-получит массу удовольствия. Кто ждет от фильма великих открытий-он их не увидит. Я не великий поклонник серии, но испытываю уважение к идее и уже 7-му твердому шагу на экраны. Голливуд-машина высасывания денег. Он снимает только то, что смотрят. Поэтому ругать за излишнюю кровожадность и тупость можно кого угодно, но только не создателей фильма. В отражении репертуара в кинотеатре вы увидите самого себя.
Фильму отлично ставлю. Смотрели большой компанией, пугали друг друга во время просмотра и вообще здорово провели время и после просмотра в обсуждении всей серии.

Фото Sinner

"Ключи от форта Боярд" с летальным исходом в качестве приза. И самое главное, меня ведь никто не заставлял смотреть эту муть второсортную. От идеи, хоть как-то прорисованной в первой части - ничего не осталось, кроме механизмов смерти и говорящей куклы.

Фото Александр Захаров

Это первая и, наверное, единственная часть "Пилы", которую я посмотрел.
1) Шизофренический трэш (общая эмоциональная окраска, создаваемая декорациями)
2) Куча авторских просчётов
3) Куча ненужных жертв, которых могло не быть.
4) Возмездие не адекватно злодеяниям героев фильма, что делает его куда более преступным.
5) Много откровенно краденых сюжетных оборотов.
2 - обжигание раны о горячую трубу: во-первых, у человека, который ампутировал сам себе ногу, руку или что-то ещё, разовьётся травматический шок, плюс кровопотеря привели бы к коме, поражение током при касании с колючей проволокой привело бы к летальному исходу, ожогам различной степени тяжести. Как может один человек "положить" всех полицейских в участке - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! При полицейском участке находится морг??? Как можно приковать троих человек за витриной на людной площади, не обратив внимания прохожих? С какой радости в витрине оказывается бронированное стекло???
3 - С самого начала фильма: один из парней мог лишиться руки ради жизни девушки либо попытаться вообще обесточить станок. Главный герой мог во время игры, не запуская ни одной из ловушек, оставить своих партнёров вживых (т.к. полицейский находился в это время в участке)., сконцентрировашись на спасении своей жены. Спасти её он мог, замкнув электрическую цепь металлическими цепями, что привело бы к обесточиванию колючей проволоки.
5 - Героиня прячется от преследователя за мебелью в участке - напоминает первую часть Терминатора, где Сара также прячется под столом. И это только то, что сразу запомнилось.
Время от времени фильм вызывает рвотные позывы от чрезмерного количества имитации крови.
Съёмочную группу направить в отделение судмедэкспертизы для знакомства с особенностями травм.

Фото Valentin Svitanko

В целом: нормально.
Фильм является логическим продолжением предыдущих серий и раскрывает персоналию главного злодея - бывшего полицейского Хоффмана - и его нового преемника.

У фильма есть существенные плюсы:
1. Море крови, верность традициям жанра, в некоторых сценах режиссер дает зрителю полностью насладиться увиденным, тормозя камеру на особо интересных физиологических подробностях. Девушки плачут и прячутся в кресло, парни лыбятся - и все довольны.
2. Исполнение в 3d, добавляющее реалистичности происходящему.
3. Встраиваемость в сюжет и, в то же время, самостоятельность. По сути, этот фильм, как и некоторые другие "пилы" (не все, надо отметить), существует как самостоятельное кино, не имея, по сути, ни начала, ни конца.
4. Моралитэ, отраженное в злоключениях главной жертвы. Парень, который врал людям в лицо, что побывал у "пилы" на игре и выжил, и разбогател на этом, продавая книги, ток-шоу и проч. Этот парень играет в настоящую игру, спасая относительно близких людей - пресс-аташе, адвоката, лучшего друга и жену. Он калечит себя, бежит, преодолевает - и все равно не спасает никого.
5. Солист линкин парка пришелся кстати;)

Минусы фильма:
1. ТРИ-Д могло бы быть гораздо сочнее. Возможности трехмерного видео использованы не полностью, просто скудно. Скажем, даже в той сцене, где трезубец протыкает глаза и рот адвокату, он мог быть более объемным, вылезти в зал, встать перед каждым зрителем, а он просто висит в воздухе на уровне третьего ряда. Скудно.
2. Тема с протыканием сисек проработана слабо. Скажем, в последней сцене этого легко можно было избежать - например, встав на крюки ногами. Но трагизм!
3. Может, предыдущие части "пилы" я смотрел менее внимательно, но в целом показалось, что в них крови и отрубленных рук и ног было гораздо меньше...это в каком-то смысле добавляло сюжету остроты. А здесь - не успеешь привязаться к персонажу, а он уже лежит с разорванным ртом и отрубленными конечностями в собственных кишках и луже крови...

Многие сцены фильма насыщены тупизмом впоследствии убиенных, когда всего лишь-то требуется здраво и холодно принять какое-то осмысленное решение. Нет - они начинают метаться, бегать, орать, махать руками.
Впрочем, такова природа человека.

Фото k0lbaso4ka

Игра окончена...©

Черта-с два она окончена, нам только что ввели старого-нового персонажа, а Вы говорите окончена, хахаха, так мы и поверили, но обо всем по порядку.

Очередной сиквел не столько страшной, сколько противной и омерзительной франшизы, да еще и в 3D, буее, должно хотя бы малек пугать, но как-то вот...все никак.

А ведь с чего вообще пугать, ожидания? Ну да, многие фанаты и любители - ждали и надеялись (в том числе и я), а что получили? Получили банальную хрень, сюжет - отстой, да было пару моментов интересных, но они любо избиты уже, либо весь оптимизм добивает моментальное деградирование реальности.

Главный герой настолько отстоен,что даже никого спасти не умудрился, никакой интриги. Ловушки ни разу не впечатлили, две из них - чистейшая халтура. А уж предфинальное испытание с вырыванием зубов - так это вообще смехопанорама.
Ну каким образом Пила и его приспешники, умудрились выбить числа кода на КОРНЯХ зубов? Ну чистейшей воды киноляп, сюда же приплетем и полную прямолинейность поведения главного героя, он даже не пытался пользоваться подручными средствами для выполнения заданий. Ловушки же сами - ну просто порой нереальные, а еще и время... решение задачек проходило под девизом: "Минута на все!". Ну просто анриал, ну и 3Д, признаюсь честно, на 3Д ходил впервые и ни разу кайфа не получил, да пугают моменты, когда на тебя летят ошметки тел или механизмов, но это уже не Пила, а черт знает что.
Предыдущие 6 Пил учили нас жить, в них была обыграна благородная идея, которая, правда, достигалась кровавым методом...а здесь?
Здесь кровавый метод обыгрывается псевдоблагородной идеей.

В общем - это скудный замес и продолжение во многом великой франшизы, по большей мере нацелен на прибыль и ничего более. Это самая ужасная, безыдейная Пила из которых я смотрел.

И что-то явно мне подсказывает, что она совсем не последняя, нас в очередной раз водят за нос.

Вердикт: тем, кто смотрел все остальные - смотреть обязательно, есть моменты нужные для просмотра, остальным же - даже не напрягаться и не думать, что это какая-то страшилка, которая более менее вас развлечет.

P.S. 3D - полный отстой.

Фото pontipilatus

На поверку гепталогия "Пила" оказывается острой социально-политической сатирой, нещадно линчующей пороки американского общества.

Создатели цикла последовательно устроили кровавую баню всем паразитам и отщепенцам новейшего времени: и циничным врачам, которым невыгодны бесперспективные пациенты; и алчным банкирам, сталкивающим в долговую яму людей с низкими доходами; и медицинским страховщикам, отказывающим в выплатах по абсурдным основаниям; и нечистоплотным копам, подбрасывающим наркотики подозреваемым; и фашиствующим молодчикам; и героиновым наркоманам; и продажным журналистам вместе со лживыми пиарщиками.

Отсюда мораль: от Пилы не зарекайтесь...

Фото Semen Dontsov

НУ что же, создатели Пил продолжают радовать. Редкий пример франшизы, которая не продолжает держать зрителя в напряжении - Кошмар на улице Вязов, например, скапытился уже к пятой части. А тут - все довольно жестко по сию пору.
Только не понял я, честно говоря, заигрывания с 3D - его тут совсем не нужно, как мне кажется.

Фото cstima tima

Фильм ужасный.интересно смотреть только начало и концовку...на середине же можно хорошо отоспаться.Что касается формата 3D ро это вообще стоит молчать...Одним словом берут много(цена билета) дают мало.