Все отзывы о фильме «Сердцеед» (Франция, Монако, 2010)

7.6

Отличный французский ромком

Алекс Липпи (Дюри) зарабатывает тем, что на заказ разрушает готовящиеся, но для кого-то нежелательные браки: его сестра (Феррье) с мужем (Дамьен) обеспечивают техническую поддержку, а сам Алекс соблазняет невесту. Новое задание — Жюльетт ван дер Бек (Паради), сомелье и красавица, которая идет под венец с идеальным (немного слишком идеальным) английским бизнесменом (Линкольн). Свадьба готовится в Монте-Карло, у Алекса есть неделя и минимум информации: жертва любит Джорджа Майкла, рокфор на завтрак и фильм «Грязные танцы».

Лет тридцать пять назад в этой картине играл бы Бельмондо — и наши родители бегали бы на нее по три раза. Сегодня трудно не заметить, что французский герой-любовник несколько обмельчал, но школа — великая вещь, и «Серд­цеед» все же ближе к солнечным 70-м, чем к запрограммированному унынию нынешних романтических комедий (в чем будет легко убедиться на неминуемом голливудском ремейке). Антуража лучше Монако и языка лучше французского для этого жанра так и не придумали. Дюри наконец вырос из ролей лох­матых юношей с собачьими глазами, и оказалось, что у него в достатке и энергии, и харизмы, и умения держать кадр, и белый костюм на нем сидит. Паради, на десятилетие вообще выпавшая из кино, кажется, немного подзабыла, что нужно делать перед камерой, но в данном случае, для роли холодной фифы, это не фатально. Пусть в их дуэте нет химии, заметно это становится лишь в самом конце, да и черт с ней: чтобы станцевать в пустом ресторане под «Time of My Life», нужна не столько химия, сколько физика — а этого хоть отбавляй.

19 июля 2010
Фото Георгий
2012

А ведь действительно magnifique!

Увидев фильм Сердцеед в качестве Выбора Пользователей Афиши я невольно задаю себе вопрос: "Неужели у европейское кино есть шанс, и тот продукт, который выпускается альтернативно американскому все же жизнеспособен?" В мае, во время Каннского кинофестиваля, этот фильм вышел на экраны Франции, и уже тогда я твердо решил, что, в независимости от появления этого фильма на экранах России, я его обязательно посмотрю.
Шикарно и очень красиво снято, при просмотре в очередной раз понимаешь, что обстановка Лазурного Берега идеально соответствует жанру. Потрясающе романтичный фильм, который приятно смотреть.
Ванесса уже, конечно, не двадцатилетняя девочка, времена таксиста Джо остались в прошлом, но смотреть на нее потрясающе приятно – в отверстии между зубами заключена невероятная притягательность и ее неповторимо приятная исключительность

11 августа 2010
Фото Helen

"грязные танцы" для тех, кому за 30-ть, но не зацепило; "роковая красотка" с Тоту (и совершенно ужасным актером в гл. роли) поинтересней будет :((

9 августа 2010
Фото сергей коновалов

Менеджер и барабанщик

Чёрт! Не смог удержаться от сей эмоциональной, нежели рациональной оценки. Это именно тот случай, когда тебе приходится терпеть полтора часа скуки, предсказуемости, отсутствия импровизации - ради волшебной 3-минутной концовки и ради одного единственного french kiss на всё эфирное время! Браво! Точно так же многим приходится терпеть массу невежественных, захудалых, маловыразительных романов и романчиков, прежде чем встретить свою настоящую - фатальную - половинку.

Сюжет незамысловат: в стране виноделов и любофилов некий профессиональный "разводник" получает заказ расстроить свадьбу чересчур положительной пары, женская половина которой - спящий, но не потухший вулкан. Ему приходится есть рокфор натощак, ходить на фортепианный концерт, смотреть "Грязные танцы", танцевать Патрика Суэйзи и терпеть Джорджа Майкла, чтобы стать, наконец... Кевином Костнером.

За исключением важного акцента о роли дорожки к алтарю и миссии папы невесты - хрень полная, но некоторые вот слова, согласитесь, дорогого стоят: "Ннне знаю, хорош ли я для тебя: у меня нет самолёта, квартиры... но я не знаю, как я смогу жить дальше, если не буду видеть тебя каждый день..." Или, может, я становлюсь сентиментальным с годами?:)

3 сентября 2010
Фото M_Thompson

У Алекса (как всегда лохматый Ромен Дюри) интересная профессия - он разбивает пары. Отец, брат или просто подруга, нанимают Алекса и компанию, чтобы те влюбили в себя горемычную дочь, сестру или подругу, и отбили ее у жалкого жениха. Набор инструментов у Алекса для этого поражает своей изобретательностью, но финальный укол он делает всегда одинаково – этакий “fatality”, если угодно, или визитная карточка. И вот его собственный отец просит его заняться достаточно сложным заданием – за пару недель отбить дочь его друга - идеальную невесту Жюльетт (Ванесса Паради, как выглядит которая в в последнее время знают разве что те, кто следит за светской хроникой жизни Джонни Деппа) у идеального жениха британского богатея с самолетом и без единого недостатка (Эндрю Линкольн).
Вопросов, конечно, к фильму хоть отбавляй, чего уж там. Дюри, скажем откровенно, слегка переигрывает (впрочем, этого требует старая школа французских комедий, Паради – наоборот, очень скупа и холодна (хотя отчасти этого и требовал от нее постановщик). Да и представить их вместе все-таки не очень просто вот так вот сразу. Одни моменты достаточно нелепы, другие – предсказуемы и построены по траекториям, по которым не летал разве что фон Триер... Но все это, конечно, стоило бы воспринимать более серьезно в случае, если бы фильм претендовал бы на нечто большее, чем он является, так что давайте отдадим должное создателям картины и скажем, что «Сердцеед» - это классическая французская ретро-комедия из тех, что предназначена для массовой аудиторией и имеет абсолютно все атрибуты, чтобы этой самой массовой аудитории понравиться – она несложная, но и не тупая, она смешная, но без сортирного юмора, она изобретательна, но не нелепа в своем фарсе. То, что надо, чтобы спокойно отдохнуть и провести время за милой и ничего особо не обещающей картиной. Согласитесь, в последние несколько лет комедийный кинематограф сделал все, чтобы даже подобные характеристики делали фильм своего рода редкостью.

6 сентября 2010
Фото Вера Хрусталева

Действительно романтическая, действительно комедия: "Сердцеед"

Буквально на днях я обругала все романтические комедии, выходящие в последнее время. Беспощадный Голливуд штампует их со скоростью света и делает практически неотличимыми друг от друга. Да и модели отношений, лежащие в основе каждого ромкома, удручают раз от раза все больше. Но стоило посмотреть французскую романтическую комедию "Сердцеед", и жанр снова реабилитирован в моих глазах. Фильм очарователен и изящен, и впервые за долгое время я могу порекомендовать ромком для просмотра парам, практически уверена, что мужчины не будут зевать и плеваться.

Алекс – профессиональный сердцеед. Не альфонс, вы не подумайте, пудрит мозги женщинам он исключительно с мирными целями – чтобы дать им понять, что с нынешним избранником они несчастны. Так часто в любовной лихорадке дамы не замечают, что рядом с ними вовсе не рыцарь в доспехах, а бабник, двуличный лжец или просто неподходящий субъект. Тогда друзья и родственники, переживающее за попавшую в любовную трясину девушку, вызывают Алекса, и он силой обаяния помогает страдающей почувствовать, что такая жизнь не для нее. Затем сердцеед, трогательно заявив "К сожалению, мое сердце уже навсегда разбито, я не смогу полюбить, но ты достойна большего" удаляется, а дама, воодушевившись, начинает новую жизнь без старого кавалера. Однако, очередной "заказ" выбился из привычной череды – во-первых, девушка была, очевидно, счастлива со своим избранником, а во-вторых, судя по всему, Алекса угораздило влюбиться.

Французский стиль вы почувствуете с первых кадров, это кино как будто это вовсе не ромком "нулевых". Никаких тебе умильных и нелепых девушек, носящихся по буеракам в туфлях на шпильке, никаких скабрезных шуточек, которые заделаны под непосредственность, практически никаких розовых соплей. Он – хладнокровный и небрежно изысканный, она – с виду Снежная королева. Неизбежная роль шута, на голову которого рушатся несчастья, не возлагается на главную героиню, а вручается ее подружке, нимфоманке и алкоголичке, которая даже при этом не раздражает. Наверно, потому, что большую часть времени мы будем все же наблюдать за симпатичной шахматной партией, разыгрываемой между главными героями. Ромен Дюри бесподобен и настоящий мачо. Ванесса Паради, давно не радовавшая нас своим актерским талантом, и здесь не сказать, что сильно порадовала. Но это издержки роли, я думаю, слишком уж "девушку в скорлупе" она изображала, да еще и эта щель между зубами никак не даст мне покоя. Но, поверьте, некоторые недостатки всплывают у меня в памяти скорее сейчас, после просмотра, во время заморачиваться ими совершенно не хотелось.

Вердикт: если хотите посмотреть ромком "из недавнего", смотрите этот, вариантов просто нет.

(с) Обзоркино

29 сентября 2010
Фото Артём Станкевич

Ах, как же это прикольно!
Он такой страшненький, такой смешной, такой немножко кривоноженький, до жути пафосный, но как на него все вешаются! Наверно, потому, что он ужасно смешной! Как он щурил глазки, чтобы выдавить из себя слезу! Это прекрасно!
Фильм просто шикарный! Обязательно надо сходить всем и каждому, но, думаю, всего лишь разик - посмотреть, насладиться, кайфануть, проржаться, посмотреть на сидящую рядом девушку, улыбнуться и поцеловать нежно-нежно!
Это самый бодрый и самый настроенно-поднимательный фильм лета (хотя я не смотрел Неудержимых)!
Просто замечательно! Пятёрка!

24 августа 2010
Фото Damirus

Сине-зеленый тест
Есть в психологии такое понятие: "сине-зеленый тест", когда человеку показывают палитру цветов от синего до зеленого. И просят назвать, какого цвета каждая краска в палитре. Суть в том, что участники, хотя видят зеленый, например, цвет, будут говорить, что он синий, если другие участники будут тоже говорить, что он синий.
Это я к тому, что фильм "Сердцеед", на мой взгляд, полное дерьмо - предсказуемый, несмешной нифига и пошлый, как российские комедии. Так я и собирался написать, но увидел столько положительных отзывов и крякнул... :) Наверное, я ничего не понимаю. Это глубокая веселая романтическая комедия, шутки которой мне кажутся плоскими, а предсказуемость сюжета - случайность. В дополнение: я категорически против, когда актеров или актрис осуждают за их физические недостатки, но брать на роль роковой неприступной красотки девушку, явно страдающую какой-то серьезной хронической болезнью - это перебор. Не буду ставить диагнозы, но у Ванессы Паради на экране впавшие глаза с болезненным блеском, торчащие скулы, даже диастема какая-то болезненная. Реально, в таком состоянии можно играть только в экранизации Солженицина - "Раковый корпус" или что-то в этом духе.
Простите меня, если что не так.

23 января 2011
Фото Anna U.

Красивое,веселое и очень приятное во всех отношениях кино.
Да,тема не блещет новизной,а в конце,как всегда,предусматривается хэппи-энд,но,наверное,так и должно быть-фильм ведь чертовки мил и обаятелен.
А как хорошо смотреть на красоту Монако и любоваться ночным и предрассветным морем,как будто сама там находишься.
Дополняют фильм главные герои.Вот вроде и он не красавец,но что-то в нем есть,да и Паради никогда красотой не блистала,но она такая типичная француженка,такая вся хрупкая и элегантная.Даже в джинсах с кроссовками.
А какой саундтрек,особенно финальная песня-это просто вау!!!
В общем,я решила не обращать внимания на всякие штампы и нелепицы,которые как-никак,но все же присутствуют,а просто отдохнуть и насладиться фильмом.
Довольно неплохим,с чувством юмора и французским шармом.Вот так)

23 декабря 2011
Фото vartal

Ну что тут можно сказать, кроме того, что это типичный представитель фильма для женской аудитории? Мне фильм показался несколько скучноватым. Да, это комедия, но меня улыбнули только парочка-другая кадров, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.

16 августа 2010
Фото uuu

Веселый и, что самое главное, легкий и ненапрягающий фильм про мужика, зарабатывающего деньги на разрушении пар, в отношениях которых есть какие-либо проблемы. Динамичный сюжет, хорошие актеры и, как характерно для таких фильмов, - хэппи энд.

15 августа 2010
Фото Дядя Кролик

Легчайшая, почти невесомая французская романтическая комедия со смешными шутками и настоящим мимими.
Главный герой (Ромен Дюри) вместе с сестрой и мужем занимается тем, что разбивает неудачные пары. Папе не нравится парень дочки. Брату не нравится жених сестры. И так далее. Причем, разбивает подчас совершенно невероятным способом, выстраивая целую историю. В определенный момент он получает новое "задание" - разбить пару из Ванессы Паради и Эндрю Линкольна (которого все знают за роль влюбленного в Киру Найтли мужика из Love Actually). Понятно, что все идет не так, как запланировано и кончается хэппиэндом (а как иначе), но в этом и весь смысл.
"Сердцеед" удивительным образом черпает сюжетные ходы не столько из ромкомов (хотя и из них тоже), а из шпионских боевиков. Все эти хитрые комбинации с переодеваниями, гаджетами, обманными маневрами и так далее. Такая Миссия невыполнима, только надо не секретные материалы похищать, а разбить отношения двух вроде бы вполне счастливых людей. Дюри корчит смешные рожи, Паради гордо выхаживает из кадра в кадр, а гениальный каст второго плана развлекает зрителя так, как не могли развлечь ромкомы последних двух-трех лет. В итоге, через полтора часа выходишь из зала разве что не окрыленный.
Да, без минусов тут не обошлось (фиксация на "Грязных танцах", некоторые странные сцены, дурацкий монтаж, совсем уж удивительные допущения), но они все как-то теряются на фоне торжества то ли романтики, то ли просто чего-то светлого и прекрасного. Собственно того, чего не хватало в кино в последнее время.

10 августа 2010
Фото Александрос

Отличная позитивная комедия. Присутствуют и остроумный юмор, и хорошая актерская игра, и динамизм сюжета. Можно смело рекомендовать к легкому и непринужденному просмотру для поднятия настроения в задымленном городе.

8 августа 2010
Фото Kinozritel

Ничего особенного
Самое интересное в этом фильме начинается в конце, когда уже идут титры. И вот тут впервые за все 100 минут становится интересно и смешно. Начать бы фильм с этого момента: комичный герой пытается заменить выбывшего более успешного напарника в роли серцееда...
А до этого 100 минут нет ни смеха ни романтики, а суровые будни соблазнителя, который наткнулся на "твердый орешек". Заявленной неожиданной страсти между двумя героями то ли не было и в сценарии, то ли актеры не смогли ее сыграть. Минуты до 95-ой титульный Серцеед пытается выклянчить поцелуй у героини Ванессы, правда не от большой к ней любви, а от больших долгов и в следствии того нависших больших проблем...А вот где-то на 96 минуте оба глав.героя вдруг понимают, что жить друг без друга не могут - хотя ничего общего у них нет: и фильмы они смотрят разные, и в музыке вкусы не совпадают и тд. и тп.
Особенно характерным получился образ жениха - прям списан из "О чем говорят мужчины": " а муж, он все понимает (что любит она меня, а с ним только из-за денег) и поэтому, расплатившись по счету, красиво исчезает". Но в "ОГМ" это была иронии, да еще и в фантазии, а в "Серцееде" это все всерьез.
Короче, можно посмотреть один раз, но не настрайвайтесь на смешную комедию или увлекательную романтическую интригу.

9 августа 2010
Фото Павел Лягин

слишком предсказуемо! Таких фильмов было уже много! Зачем было снято заново и снова показано? Показать порядком повзрослевшую (точнее постаревшую) девушку из клипа про такси???
эх, всё что уже человек хотел сказать - он уже сказал ранее.... заезженная пластинка!

30 сентября 2010
Фото ВР-тринадцать

Ну тут два варианта. Первый: агенты великих голливудских магнатов сумели коррумпировать всех российских прокатчиков, что бы те закупали только самые тупые французские фильмы. И второй, не менее вероятный: жадные вороватые французы так долго торговали в розницу романтикой в своем обоссаном Париже, что начали в свое же фуфло верить. Целых две звезды за то, что в фильме не было русских гангстеров.

13 сентября 2010
Фото Алексей Шаронов

По-моему весьма необычный фильм получился у этих французов. Умеют они радовать хорошим и приятным кино и это получается у них уже второй раз в этом году.
Данный фильм некая смесь "Метод Хитча" и "Начало". По-моему данного сравнения уже достаточно, чтобы понять что фильм и смешной и интересный. Есть сюжет, за котором очень любопытно наблюдать в общем-то до последних минут фильма. Хороший актёрский состав, красивые виды Монако, смешные и романтичные сцены. В общем всё на пять с плюсом, по-моему.

22 октября 2010
Фото Мандарин Большой

Фильм про аферистов, которые предупреждают девушек о том, что их брак или их пассия не то, что надо. В главной роли красавчик, который умеет красиво плакать. (помоему это единственное, чо этот актёр умеет хорошо делать). Все предупреждены. Внезапно его нанимает богатый дядька, у которого дочь готовиться к свадьбе (Ванесса Паради). Но этот крепкий орешек сердцееду раскусить не удаётся :) Сам влюбился!

9 июня 2011
Фото ariyka

Очень удивлена столь высокой оценкой пользователей! Фильм реально на троечку, да и то с натягом!!!
Чего в нем солнечного и романтичного? Да и не комедия он ни разу! Ни интриги как таковой, не романтических отношений, главные герои далеко не милашки (он, так вобще на Будулая похож), шуток по пальца можно сосчитать. Затянуто все жутко. По сравнению с "Сердцеедом" - "День святого Валентина" - просто шедевр романтичности и юмора! Один мне там персонаж понравился - папашка, завариший всю эту кашу, да жаль он оченьредко в дадре появлялся ;(
Сходите лучше на "Неудержимых" - не про любовь, зато смешно!!!!!

13 августа 2010
Фото Алексей Марков

Это фильм ужасов про мужика, который от голода вынужден сожрать своё собственное сердце.
Шайка аферистов, разбивающих несчастные пары, внезапно получает трудный заказ: разрушить по всем показателям счастливую пару, собирающуюся пожениться. За счастливые пары наш сердцеед принципиально не берётся (какое благородство!), но тут неожиданно приходит время отдавать долги суровым французским парням, а денег нет. Ему приходится жертвовать общественным благом ради личного.

Ванесса Паради тут очень харизматичная, и даже кошмарная дырка между зубами не даёт нам усомниться в её привлекательности. Отдельного упоминания заслуживает её папаша, который в последней сцене великолепен (а в своём цилиндре напоминает какого-то адского фокусника). А "напарник" и по совместительству муж сестры главного героя тут напоминает одного дебильного американского актёра, не будем вспоминать какого. Однако, фильм-то французский, и вместо американских шуток в диалогах (в некотором роде "комедии нравов") мы видим комедию положений, которых нынче так мало.

Короче говоря, очень смешно и романтично, рекомендую. Сходите скорее, пока оно не кончилось.

26 августа 2010
Фото Анна

Все-таки любовь чувство иррациональное. Ну просто вот абсолютно. :) Поначалу фильм показался средненьким, а потом почему-то понравился очень. После просмотра хорошее настроение. :) P.S. И за Джони Деппа порадовалась ;)

6 ноября 2011
Фото Василий  Коровин

Фильм про парня, который зарабатывает на жизнь тем, что говорит женщинам: "я старый солдат и не знаю слов любви" "моё сердце разбито, но ты достойна большего". После этого в 100% случаев женщина бросает своего текущего парня. Ради чего? А хрен его знает, ради чего. Главное, что бросает. И так до тех пор, пока парень не встречает сушеную престарелую девушку-подростка в исполнении Ванессы Паради (если бы не вакантное место для 33-го зуба в верхней челюсти, фиг бы я её узнал).
У Ванессы есть синица в руках в виде принца на белом коне. Принц владеет банком, с помощью которого кормит миллионы детей во всём мире (насколько я знаю, банки не кормят никого, кроме своих владельцев, но по фильму именно так). Тщательное расследование на предмет того, что он может быть гад и сволочь, показало, что у принца есть 1 (один) недостаток - личный самолёт. Ежу понятно, что Ванесса бросит принца ради нищего, ведь именно об этом мечтает любая идиотка женщина.
Впрочем, ждать от подобных фильмов убедительного сценария так же разумно, как глубокого психологизма от мьюзикла, так что это вполне типичный фильм своего жанра, выглядящий на фоне своих коллег молодцом.

5 сентября 2010
Фото kotikus -

Посмотрела "Сердцееда". Милое романтическое кино с хорошим юмором. Можно отлично провести вечерок за просмотром этого фильма. Но это, конечно, не шедевр и не нетленка. Разок-другой глянуть можно, но не больше. В общем, фильм хорош для отдыха, посидеть, отвлечься и расслабиться.

30 августа 2010
Фото Лара Гишар

Недолго выбирали фильм для воскресного просмотра, т.к. летом, как правило, не так много в кинотеатрах картин, достойных внимания. А тут угадали — легкая, веселая, милая, летняя комедия из французской жизни.
Команда авантюристов из трех человек (Алекс, его сестра и муж сестры) занимаются тем, что разрушают несчастливые союзы. Их девиз - женщины в любви делятся на три категории: первые счастливы и знают об этом, вторые несчастливы и знают об этом, третьи несчастливы и не хотят об этом знать. Они получают заказ от цветочного магната разрушить любовный союз его дочери с очень благопристойным и состоятельным молодым человеком и не допустить их свадьбы. Только в самом конце фильма становится понятно, почему папаша так не хочет видеть этого молодого человека своим зятем. Алекс со своей командой тщательно изучают распорядок дня, привычки и слабинки своих «жертв». Ну прямо, как в сомнительной и пошлой нашей телевизионной передаче «Брачное чтиво». У заказанной пары все чудесно и прекрасно: невеста уезжает в Монако для подготовки к свадьбе. Кто проходил этот период подготовки, знает, как это приятно покупать нужные и абсолютно ненужные вещи к надвигающемуся бракосочетанию. Так вот, Жюльетт Ван дер Бек (Ванесса Паради) и есть та самая дочка цветочного магната и будущая жена миллионера-банкира, посещает бутики в престижном районе Монте Карло, проживает в шикарном отеле «Monte Carlo Bay», а в соседнем номере ее преследователи. Ванесса Паради актриса абсолютно никакая, но в этом фильме ей и играть-то нечего: дочка богатого папы и невеста миллионера, с первого взгляда распознающая костюмы третьесортного дизайнера и дешевую обувь, имеющая в привычках по утрам есть «Рокфор». Актриса, если можно ее так назвать, с треугольным личиком и легкими волосами, худа до безобразия, но элегантна и изящна, как настоящая француженка! Ее героиня любит не только «Роскфор» по утрам, но и Джорджа Майкла в придачу с «Грязными танцами». Ее пристрастия объяснимы: певец всегда бросал вызов обществу, а в вышеназванном фильме принцесса влюбляется в простого парня, но зато профессионального танцора, т.е. в человека, который прекрасно и профессионально делает то, что умеет лучше всего.
Ромен Дюрис в роли главного героя Алекса очень органичен. Он элегантен, пластичен, легок и изящен. Такой мачо с нечесанной шевелюрой и незнакомый с бритвенным станком, с гибким телом профессионального танцора. Весь фильм этот актер держит на себе, не давая зрителю ни отвлечься, ни заскучать. Рядом с ним Паради как кукла: хлопает глазками и никакие «душевные» переживания не проходят по ее лицу. Она профессионально демонстрирует наряды известных брендов и всегда с сумкой Hermes Birkin красного цвета. Но она абсолютно не раздражает, а только удивляет, почему миллионер-банкир полюбил ее и сделал предложение стать его женой. Очень интересен Эндрю Линкольн в роли этого самого жениха. Такой хорошо воспитанный молодой человек, получивший образование в престижном университете, из добропорядочной семьи — все это в игре Линкольна выражено в полной мере.
Абсолютное удовольствие — это сестра Алекса, ее муж и подруга невесты Софи. Последняя - типичная нимфоманка, откровенная до безобразия, резка и непосредственна в своих чувствах и желаниях. Актрисе повезло, потому что очень интересный характер ей удалось сыграть: взбрыки, безудержная гульба и откровенные приставания к малознакомым мужчинам вплоть до физического усмирения разухабистой и возбудившейся нимфоманки.. Жюли Феррье в роли сестры героя такая милая, на все руки мастер: и мотоциклист, и драчунья (так звезданула по физиономии героине, что даже все в зале засмеялись), и добрая по отношению к оболтусу-брату и откровенному подкаблучнику мужу, который выполняет все указания жены и шурина беспрекословно и остроумно: будь то заливание номера водой из кондиционера или разучивание танца в стиле ритм-энд-блюз с Алексом. Забавные и веселые персонажи! Актеры играют весело, легко и с наслаждением.
Еще хотелось бы отметить, конечно же, виды Монако. Это малоэтажные домики, ухоженные, извилистые улочки, недешевые бутики и бесконечное Средиземное море. Карликовое государство стало еще одним персонажем этого фильма. Ведь это княжество можно пройти пешком за один час, а сколько красоты и изящества в каждом сооружении и растении!
Ну конечно же, все случилось, как и должно было случиться. Никому не было скучно: ни героям, ни зрителям. А самое главное, что герои поняли, что невозможно жить, если не будешь видеть любимого человека каждый день! Правильно и верно!
Если Вы хотите получить вспрыск солнца, веселья, смеха, то не поленитесь посмотреть фильм Паскаля Шомея «Сердцеед». Эта картина зарядит Вас надолго радостью и весельем, не оставив скучать ни малейшей частички Вашей души. Долго Вы будете улыбаться и даже смеяться в голос, вспоминая веселые моменты из фильма. Мы так хохотали, что порою было неловко перед другими зрителями. И даже были такие моменты, когда весь Малый зал к/т «Художественный» дружно хлопал. Этот фильм самое то смотреть в такую плаксивую погоду. Потому что после выхода из зала, мелкий моросящий дождь не будет раздражать, а открытые зонты ассоциируются яркими пятнышками на влажном асфальте.

30 августа 2010
Фото Мария

Милый летний фильм. На комедию конечно не тянет, но жанр мелодрамы выдержан полностью. Дух авантюризма, помимо изысканности, видимо отличительная черта французов со времен описанных в романах Александра Дюма. Здесь весь фильм построен на неожиданностях, так как герою (Ромен Дюрис), нужно за короткий срок очаровать героиню (Ванесса Паради). Кино скорее для девичника. Поставила бы оценку пять, если бы не видела улыбку Ванессы Паради :)

18 августа 2010