6.7

Астрал

Insidious, США, Канада, 2010Смотреть в
Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно, и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…
Триллер, Фэнтези, Ужасы
Джеймс Ван
13 сентября 2010
1 апреля 2011
insidious-movie.com

Другие фильмы Джеймса Вана

10 марта 2011

Что такое ужастик без крови ? Скажите Вы и будете абсолютно неправы. Фильм Астрал напоминает историю, пугающую своей атмосферой, нежели мясорубкой, по-настоящему таких ужастиков очень мало, поэтому я обратил внимание на этот фильм. Действие фильма разворачивается вокруг молодой семьи, которая переезжает с детьми в новый дом, но сам дом оказывается очень странным, события, которые начинают происходить в доме шокируют Джоша и Ринэй. Самая главная фишка этого фильма в том, что камера изворотливо и неожиданно показывает все ужасающие моменты этой истории: перемещение предметов и странные ужасающие звуки просто вгоняют в страх. Как Вы уже знаете Джеймс Ван был режиссером: "Пила" , "Пила: Игра на выживание" , "Смертный приговор" , в этом фильме Джеймс Ван постарался на славу, ведь сам сюжет фильма закручен на ребенке Джоша и Ринэй, не буду Вас пугать...Вы сами узнаете, что будет с этим ребенком в этом фильме...

Птица Кошка Дерево
28 марта 2011

Не смотрел. Поэтому 2. Может фильм и ничего. Но !
"Птица, не хочешь заработать 200 р написанием хорошей рецензии на Афише? Если согласны, вот фильм...пишите рецензию...кидаете мне ссылку...я вам на веб мани перевожу 200 р."

Вот скажите.... неужели фильм настолько говённый, что вот так его пиарят ? Иных вариантов нет ? Ссылку я отправил, так что надеюсь, Вам понравилась рецензия.

zqt
7 апреля 2011

ох ну я прочитал множество положительных рецензий на фильм "астрал" и решил написать свои "пять копеек" в общую копилку :))

фильм про то как в семье в коме мальчик, они приехали в новый дом - и там НАЧАЛОСЬ!! %) Такое! что лучше будет об этом не рассказывать, а посмотреть самим. хотя все это было уже в других фильмах - "паранормальное явление", "экзорцист", и все.

но не все так плохо, ведь в фильме есть тонкий момент: отец мальчика, судя по некоторым вырезанным сценам из сюжета и по некоторым намекам - педофил, и все происходящее как-бы кажеться или сниться мальчику! неожиданный поворот, хех.

но кино так себе, мне вообще не понравилось. можно посмотреть в компании под пиво ХДД. много заезженных штампов и киноприемов и сценарных клише, что плохо. хорошая игра актеров, кроме мальчика. лучше бы взяли актера который играл в фильме "шестое чувство" мальчика, который видел мертвых. ему помогал психолог, и его играл брюс уиллис.

зы согласен на 150 рублей тк оценка не-высокая.

ззы в фильме еще музыка и движения камеры неплохие, 3/5.

зззы оцените пожалуйста мою рецензию :**

Aaron_1
7 апреля 2011

Да вы чё?!!! Фильм г...но!

Какой там ужастик?! В чем ужас-то, что это дешевка появилась у нас в прокате????!

Да, это чудо! Давайте охарактеризуем его тогда как "фЕнтази" - почти как Гарри Поттер - только с неожиданными поворотами режиссера ж..пой к зрителю.

Цените ваше время!

Георгий
4 апреля 2011
Другая параллель, или саспенс без кетчупа

Я не являюсь ценителем или поклонником этого жанра, но иногда всю же могу посмотреть подобные фильмы. И вот после просмотра я выходил с ощущением того, что это было сильно, круто и страшно. При этом первичными психо-эмоциональными категориями являются саспенс и мистицизм: кетчуп при съемках праздно не выливали. Собственно именно поэтому нет отвратительного остатка гнусности.
Если в начале кажется, что это очередной дом с привидениями американского фильма ужасов, то потом все-таки становится интересно. И финал – он, в некоторой степени, конечно, голливудский, но не стандартно хэппиэндовский.
Вот этот фильм должен был быть в 3D.