Парад Победы

СССР, 1945
Документальный фильм, посвященный Параду Победы 1945 года

Документальный фильм, посвященный Параду Победы 1945 года.

Документальный
1 января 1945
48 минут

nkbd
10 мая 2008

Подарок к 9 маю.
Об замечательном подарке котором всем Москвичам сделал ГУП "Московское кино" я узнал на работе из газеты "Известие" от 30.04.08г. В газете была малюсенькая статейка"По главным улицам с оркестром" .В статье рассказывалось о кино акции "Салют победа" , бесплатном показе старых ,Советских фильмов в сети ГУП "Московское кино" .Был приведён список 8кинотеатров в которых показали в майскии праздники 59!!! фильмов.Из них Большая часть художественая!!!!
Так как я когда-то в детстве жил рядом с кинотеатром "Спутником" мне придоставилась возможность снова побывать в МОЁМ кинотеатре-кинотеатре МОЕГО детства! Хоть и постарел он сильно ,но я получил большое удовольствие от того интерера,обстоновки,старого фильма ,которые были при СССР.ВСЁ осталось как тогда!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фильм по мимо меня смотрело ещё 10-15 зрителй и рота солдат.Название фильма "Парад победы"-док фильм. Обычно док фильмы мало кто смотрит а тут даже солдаты ("молодое поколение,поколение "реблис/фермин и джуси/фру с кока-колой") смотрели без дурацкого поведения.Хотя и был сними офицер но роли его как руководителя я не заметил.Да хочу заметить "зольдаты"-НЕ СПАЛИ! А имено смотрели доументальный фильм.
Мечта:"Хоршо бы чтоб ГУП осностило несколько своих кинотеатров таких как "Спутник" итд старым оборудованием.Что под оборудованием я понимаю:старые игральные автоматы которые стояли при СССР;оборудование буфета с триугольными сокницами из которых разливали томатный,берёзовый,сливовый сок; морожницй с вафильными стоканчиками (обязательно чтоб была сливочная "розочка" на мороженом);можно перииздать несколько газет журналов тех времён и продовать их перед сиансами.Можно в принцыпе заключить договор с букинист магазинами о продаже книг перед сеансами изданых только при СССР.Перед кином показывать кино журналы тех лет + рекламу что буде из фильмов "скоро".Кино Советское показывать скажем на льготном сеансе, билет для льготников -льготный дя др за полную стоимость.Звук зделать конечно стерео для показа современого репертуара.Этакие кино-ретро кинотеатры я думаю при правильной рекламе народ пошёл бы с удовольствием чтоб побывать снова в той могучей ИМПЕРИИ.
Еслиб не случайно я не взял газету я об акции не узнал!!!
ПОБЛЬШЕ рекламы друзья.Есть же места на остановках общественного транспорта ,в вагонах метро.Можно ножками дойти или трубку снять и позвонить в воинские части ,дома интернаты для присторелых,дет сады ,школы,можно вывесить обявления в пунктах соц.защиты итд.
Не бойтесь поработать,прекрашайте делать "а и так сойдёт"!!!
ЕЩЁ раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!