Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Основные цвета

Primary Colors, Франция, Германия, Великобритания, США, Япония, 1998
О фильме
  • Основные цвета – афиша
  • Основные цвета – афиша
  • Основные цвета – афиша
  • Основные цвета – афиша
  • Основные цвета – афиша
Трагикомедия
Майк Николс
20 марта 1998
2 часа 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Николса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Yuri Jakor
127 отзывов, 1413 оценки, рейтинг 85
2 июня 2014

У фильма довольно низкие рейтинги и потому что мы бесконечно далеки от американской системы выборов и потому, что мир не очень хочет видеть подноготную демократии, то как это реально делается, ну и из-за некоторой слащавости самого фильма.
Говорят, что прототипом сюжета фильма была предвыборная кампания Клинтона в 1992 году, ну персонаж действительно чем-то похож на бывшего губернатора Аризоны. Повествование ведется от лица молодого чернокожего юноши, которого впервые в жизни взяли на один из руководящих постов в предвыборном штабе. Его кандидат - губернатор одного из южных штатов Стентон (Траволта), человек не злой, бывший хиппи, но совершенно не умеющий держать свой член в штанах. После очередного обвинения ему даже приходится нанять специального человека, чтобы опровергать всю ту дрянь, что про него рассказывают. Но, понятно, что однажды вслед за отбиванием от чужого компромата героям придется начать производить свой собственный.
Кстати, мне не кажется, что финал фильма такой безнадежный. чернокожий юноша судя по рукопожатию оказался ничем не лучше, чем все остальные.
На самом деле, в фильме хорошо показана повседневная жизнь предвыборного штаба, обстановка жизни на колесах и работы 25 часов в сутки. Тот наркотик, которого технологам так не хватает в мирной жизни и то как игра в политику (и создание политиков) уничтожает принципы человека. А потом внезапно ты просыпаешься и обнаруживаешь, что вы внезапно изменили мир

0
0

Подборки Афиши
Все