6.1

Криминальная фишка от Генри

Henry's Crime, США, 2010Смотреть в
Встречайте Генри — самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало... В ограблении, конечно, обвинили ни в чем не повинного Генри, присудив ему четыре года тюрьмы. За решеткой он завязывается с мудрым Максом. Выйдя на свободу, Генри лелеет мечту об ограблении того самого банка. Волею судьбы он попадает под колеса машины актрисы маленького театра, из подвала которого идет тайный ход в хранилище. С помощью освободившего старины Макса Генри все-таки грабит банк. Но, добравшись до денег, он понимает, что обрел нечто совсем иное.
Комедия
Малкольм Венвилль
14 января 2010
7 апреля 2011

Гребенщикова Елена
7 апреля 2011

Фильм серенький, унылый и обшарпанный. У Киану Ривза помимо раздражающей задротости его персонажа обвислые мышцы и ни единого намека на кубики. Между диалогами в качестве лирических вставок показывают грязные стены полузаброшенного промышленного района. И тем не менее это прекрасное и очень даже милое кино. Возможно потому, что оно больше похоже на жизнь, чем привычные глянцево-голливудские приключения или пафосные английские разборки. А может из-за Вишневого сада, который трогает русскую душу. Еще он смешной и этот смех ценишь особенно, потому что ситуация не то чтобы очень располагает ( "Не хочу тебя расстраивать, но ты сидишь в тюрьме"). Вроде простая история про неудачника Генри, но можно заморочиться на тему нет ли такого Генри внутри каждого из нас и как переплетаются история на сцене и за кулисами.
Фармига хороша - естественна по жизни и театральна в пьесе. Каан и Стормаре крутые и интересные. И посреди всего этого Киану Ривз – дерево-деревом, с единственным в карьере выражением лица, но, как и прежде, способный держать на себе целый фильм.
Пять ставлю в поддержку Ривза, который вложился духовно и материально в картину (вот нравится мне мужчина, хоть убейте!), и конечно за фразу «Бля, Генри» в финале пьесы Чехова из уст Раневской-Фармиги в кринолине.
ПС. Боюсь в общественном прокате слово фак переведут как «о боже мой».

Евгений Дугин
10 апреля 2011

После просмотра фильма я задавал себе вопрос: "А чем он мог мне понравится?"
Игрой актеров - нет.
Режиссурой - тоже нет.. Идея фильма интересна, но... чтобы так бездарно снять!! Так даже у Бондарчука не получилось бы.
Спец эффектами - они по сюжеты не предусмотрены.
А так как Афиша пишет что это комедия - тут даже комментировать нечего.
Ребята, не ходите на этот фильм! Всё самое интересное вы можете посмотреть в трейлере к фильму.
Голосуем рублем только за хорошее кино.

lara croft
13 апреля 2011

Редкостная муть и страшная тягомотина. Какие бы цели не преследовал режиссер - смотреть это невозможно. Призываю поклонников Ривза не ходить на это фуфло - в этом фильме он не дотягивает даже до роли статиста. Весь фильм ходит с полуоткрытым ртом как дурачок, cобственно такового и играет. Впустую потраченное время. От порыва встать и уйти остановили потраченные за сеанс деньги.

Помидорка
9 апреля 2011

Шла на фильм актера Кеану Ривз, а попала не столько на актера, сколько на просто хороший фильм: со вкусом, с чувством юмора, с долей романтики и драмы. Не скажу, что получился шедевр, но хороший вечер гарантирован.

FF5F
9 апреля 2011

Фильм на редкость унылый, медленный и вязкий. Постоянные планы секунд по 40: Ривз идет по мосту, Ривз ведет автомобиль, Ривз идет по дороге. Выражение его лица не меняется большую часть фильма, на нем легко читается недоумение и вопрос: "Что я здесь делаю?". Не тратьте свое время, сходите на что-нибудь поинтереснее.