Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Руководство по поиску святых

A Guide to Recognizing Your Saints, США, 2006
О фильме
  • Руководство по поиску святых – афиша
  • Руководство по поиску святых – афиша
  • Руководство по поиску святых – афиша
  • Руководство по поиску святых – афиша
  • Руководство по поиску святых – афиша
Драма, Криминальный
16+
Дито Монтиель
29 сентября 2006
1 час 40 минут
firstlookstudios.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дито Монтиеля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Snegireva
6 отзывов, 39 оценок, рейтинг 4
22 июля 2010
Вернуться, чтобы идти вперед

Если ты - подросток из бедных кварталов Куинса, если твоя жизнь - бессмысленное шатание по улицам, если твои главные развлечения - хулиганские выходки и дешевый алкоголь, если ты видишь, как погибают глупой смертью твои друзья, если все, что у тебя есть, это беспомощная любовь смирившихся родителей, нужно бежать. Без оглядки. В манящую надеждами Калифорнию. Шаг к мечте или предательство? Что бы там ни было, если, сохряняя в душе надежду, ты хочешь идти вперед, ты должен вернуться. Хотя бы раз.

Каст
Роберта Дауни младшего ("Чаплин", "Шерлок Холмс"), играющего повзрослевшего главного героя Дито, в кадре не очень много, но он, по традиции, безупречен, а пара сцен - просто шедевры (пришлось всплакнуть). Обладательница двух Оскаров, Золотого глобуса и приза Санденса, Дайэнн Уист ("Ханна и ее сестры", "Я - Сэм") и не менее великолепный Чазз Пальминтери ("Бронкская история", "Подозрительные лица") в роли родителей Дито составили мощный актерский дуэт, им - снова браво (ранее играли вместе у Вуди Аллена в легендарных "Пулях над Бродвеем")! Да и все остальные актеры сыграли очень и очень неплохо, даже любимцы подростков, попсовые Шайа ЛаБаф ("Трансформеры") и Ченнинг Таттум ("Шаг вперед"), к которым лично я относилась раньше весьма равнодушно. Кстати, режиссер фильма Дито Монтиель изначально настаивал на участии непрофессиональных актеров, но Дауни и продюсеры переубедили его - к лучшему, очевидно.

Фактоид
Композитор Джонатан Илайас познакомил автора романа "Как узнать своих святых" и будущего режиссера одноименной картины Дито Монтиеля с актером Робертом Дауни мл., который и предложил автору экранизацию книги, а сам выступил продюсером и сыграл в фильме одну из ролей. В первый раз Дауни увидел Монтиеля в музыкальной студии: тот записывал песню для рок группы "Gutterboy", членом которой являлся, стоя у микрофона... абсолютно голым. "А я то полагал, что я - безумец!" - подумал Роберт. Они подружились.

Рекомендую!

1
0

Подборки Афиши
Все