Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Не смотри вниз

Don't Look Down, Аргентина, Франция, 2008
О фильме
  • Не смотри вниз – афиша
  • Не смотри вниз – афиша
  • Не смотри вниз – афиша
  • Не смотри вниз – афиша
Мелодрама, Эротика
Элисео Субьела
7 марта 2008
1 час 20 минут
pensarocca.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Элисео Субьелы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Виктория Утешева
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 0
26 сентября 2013

для любителей. больше для мужчин. элементы эротики с "высоким" смыслом. Смотреть можно. С мужем. По его просьбе :-)

0
0
9
Лисья Нежность
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
28 марта 2011

Как оказаться в постели одинокой красивой девушки? Некоторые дарят цветы и украшения, другие обещают жениться, третьи же сваливаются как снег на голову в эту самую постель. Как раз последнее и произошло с девятнадцатилетним Элоем, в приступе лунатизма угодившем в спальню очаровательной Эльвиры через проем в крыше. Согласитесь, весьма необычное начало знакомства.
Довольно быстро отношения между молодыми людьми принимают сексуальный характер, тогда то и начинается самое интересное. Эльвира открывает Элою секреты даосского секса, зная которые, мужчина, по ее мнению, становится идеальным любовником. Постепенно увеличивая продолжительность полового акта, герой сталкивается с поразительными видениями, которые приходят к нему в момент оргазма. В них он видит другие страны и места, в которых никогда не бывал. Что это - психическое расстройство, вызванное сексуальными экспериментами, или результат духовного развития, спровоцированного любовью к Эльвире?

На радость ценителям эротики сцены секса достаточно откровенны и занимают минимум половину экранного времени. Тем не менее, режиссеру удалось искусно выдержать настроение и не уйти в банальную порнографию. Но не только это выделяет "Не смотри вниз" среди других фильмов, относящихся к категории "+18". Совершенно неожиданными становятся образы и фрагменты, призванные раскрыть внутренний мир героя.

"Я создал ходули, которые подняли меня над землей на четыре метра. Однажды было очень ветрено...Я заснул, обняв кипарис. В тот день я превратился в дерево..." Кадры, которые изображают описанное действие, стали одними из самых ярких во всем фильме, полностью выбив Элоя из амплуа героя-любовника, что, впрочем, на общее восприятие его странной связи с Эльвирой никак не повлияло. К таким необычным режиссерским находкам можно отнести и призраков умерших мужчин, которые десятками сидят на стульях вдоль кладбищенской ограды и совершают странные движения пальцами. Картина, достойная мастера абсурда Дэвида Линча.

"Не смотри вниз" оставляет после просмотра очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, слишком уж много в фильме глубины для обычного эротического кино. Но с другой стороны, может, это обычному эротическому кино не хватает глубины?

10 из 10

Блог о кино
http://kinofilmi.livejournal.com/

0
0
8
Саша Манфред
49 отзывов, 630 оценок, рейтинг 0
24 ноября 2022

Магический романтизм.Какой то театр Даниеле Финци Паски, театр снов, перенесённый бережно в кино.
Опасный человек этот режиссёр фильма: он подсматривает наши сны и мечты и рассказывает о них всему миру. Мои то мечты и сны он подсмотрел хорошо. Хоть в суд подавай на него.
Моя любимая приболела. Смотрел фильм, как лунатик провалился в другое измерение и попал к ангелу и влюбился в него и мечтал.. что и я нежно провалюсь к Викушке и буду с ней. Открою дверь в туалет или холодильник, и буду с ней...

0
0

Подборки Афиши
Все