Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дом на облаках

La casa sulle nuvole, Италия, 2009
О фильме
Два брата, Микеле (Адриано Джаннини) и Лоренцо Раджи (Эммануэле Бози), живут в доме на окраине Рима, который достался им от родителей. У дрессировщика собак Микеле замкнутый, трудный характер; музыкант Лоренцо — экстраверт и открыт общению с новыми людьми. В один прекрасный день братья узнают, что их отец, пропавший 12 лет назад, жив-здоров, живет в Марракеше… и продал их дом. Братья решают отыскать отца и убедить его не отнимать у них жилье. В ходе знакомства с увлекательнейшей магрибской культурой Микеле и Лоренцо учатся принимать отца (которому столько лет не было до них никакого дела) и осознают, что они — братья. Переживания трех итальянцев, оказавшихся в Северной Африке, помогают им осознать свое кровное родство.
  • Дом на облаках – афиша
  • Дом на облаках – афиша
  • Дом на облаках – афиша
  • Дом на облаках – афиша
  • Дом на облаках – афиша
Драма
Клаудио Джованнези
8 мая 2009
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клаудио Джованнези

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Екатерина Белова
16 отзывов, 32 оценки, рейтинг 20
9 апреля 2010

Для меня этот фильм немного выходил за рамки сформировавшихся до его просмотра представлений об итальянском кино как о чем-то легком, непринужденном, смешном и ненавязчивом... Но в то же время для меня он остался полностью итальянским... не оставляющим после себя тяжелого чувства, подавленности и грусти....
"Дом на облаках" - еще одна вариация на тему отцов и детей, сталкивает между собой два поколения - отца и двух его брошенных еще в детстве сыновей, и полностью переворачивает мир каждого из них.
Фильм очень глубокий, но в то же время воздушный, оставляет после себя чувство легкой задумчивости и веры в лучшее. Но ведь главное - что он оставляет в Вас след. И именно такое кино стоит смотреть!

0
0

Подборки Афиши
Все