7.1

Малыши

Babies, Франция, 2010
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.
Документальный

Другие фильмы Томаса Бальмеса

Ольга Брезгина
3 июня 2010

Отличное документальное кино!
4 истории про 4 разных детей, от рождения до полутора лет. Мы наблюдаем за ними, радуемся, переживаем. Слова здесь абсолюно лишние - это фильм визуального наслаждения.
Думаю, режиссером выбраны неслучайные страны: Монголия, Япония, Намибия, США. Подчеркнутая в фильме "различность" условий существования семей еще раз воспитывает в нас терпимость к различиям между нациями, странами, людьми. Глядя на различных детей, методы воспитания, условия жизни, понимаешь только одно: дети - они все похожи в своем познании мира, развитии, движении, и это не зависит от того, где они родились и живут. Именно потоэму принимаешь вместе с этими маленькими человечками дорогой и родной ИХ мир, для каждого свой.

leekuzya
8 декабря 2010

Я ожидала большего от этого фильма... Скучно, неинформативно... Трейлер лучше самого фильма... короче, кто не смотрел - ничего не потерял.

Психапат
7 июня 2010

Монгол и негр, копающиеся в грязи среди домашних животных, вызывают не умиление, а отвращение. Решил пока повременить с продолжением рода..

deltsova
4 марта 2012

Ооо, такими словами я начинаю оценку всех захватывающих фильмов, Дженнифер Энистон, Джерард Батлер отлично смотрелись в этом кино, диалоги не скучны, происходящее на экране даже после просмотра полфильма всё ещё интрегует, камедисцены выполнены на ура! Фильм замечательный, всем советую посмотреть!

Katherine Katerina
11 февраля 2011

Жизнь четырех малышей в разных жизненных условиях, в разных уголках Мира.
Дети Намибии 24 часа в сутки, 7 дней в неделю проводят свое время в песку и пыли, едят что попало и засыпают сидя.
Монгольские дети предоставлены сами себе и рискуют быть затоптанными парнокопытными или заклеванными курами.
Дети Японии и США в понятных и привычных условиях всем развитым странам!
Но вот "цивилизованные" дети болеют чаще!
Как далеко не пошло бы развитие, но как не крути, а все мы созданы природой и часть ее!
Значит способны выжить в любых условиях, которые предоставляет нам Природа.
Проект стоит похвали! Четко показано все самое главное в жизни младенца на первых этапах его жизни!