Все отзывы о фильме Злодей

Le vilain (2009, Франция)

3.2
Фото Anastas F
Фото Anastas F

Anastas F о фильме «»

Довольно таки милый фильм, который, однако, не оставляет после себя абсолютно никакого впечатления. Оценила его как средний. Не могу сказать, что совсем провальное, бездарное кино, но и ничего особенного, тем более претендуещего на гениальность, здесь нет. Да и, видимо, режиссёр к этому сильно не стремился, хотя порой проскакивают довольно забавные моменты. Фильм о престарелой мамаше и сынке - неуловимом преступнике, который после очередной истории решил "навестить" свою маму, 20 лет спустя. Мама канечно же рада увидеть своего сына, но случайно узнаёт, что он, оказывается, не самый честный человек. Сынок в былые времена был редким пакостником, обидевшим немало людей. И мама решает, что нужно сейчас заняться воспитанием сыночка, раз уж раньше не сделала этого в полной мере. Здесь и начинают разворачиваться всякие события, претендующие на комедийность. Ни сколько не жалею, что сходила на сие "зрелище", но того удовольствия, которое испытываешь от просмотра хороших фильмов, честно скажу, в данном случае не было.

21 августа 2010